d23c2bab5d8adad4492600ef3e8a4c0c Перейти к контенту

Как Мы Ходим...


Рекомендуемые сообщения

Нормально съезжают и заезжают. У нас в подъезде приблизительно вот такой пандус:

a670c410a3b5t.jpg

(т.е. к одной стороне лестницы приварены 2-е такие железки).

Мне сначала предлагали именно 3-х колесные, но я отказалась. Меня так иногда мотает из стороны в сторону, что, боюсь, меня 3-х колесные не удержат... :dntknw:

А эти очень устойчивые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

И все равно я не догоняю... Два колеса по бокам едут по пандусу, а третье центральное по ступенькам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем же приобретать?

От ВТЭКа по ИПР через ЦСО выдают.

Мне выдали вот такие:

7ae625b5c9b4t.jpg

И они легко складываются:

d9badbbf3196t.jpg

А марка какая?

У меня с ИПР заморочка - кресла (аж два!) прописаны, а ходунки -нет... Обнаружила только сейчас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините за бестолковость,но как ходить с помощью данной конструкции.Раз ходунки,значит надо ходить,а как.Считала,что у меня удобные - лёгкие,устойчивые и подниматься с положения сидя удобно.А на этих только ездить или ходить тоже можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И все равно я не догоняю... Два колеса по бокам едут по пандусу, а третье центральное по ступенькам?

У меня 4-х колесные (видимо неудачно сфотографировала).Вот такие:

3be865fff1f4t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А марка какая?

У меня с ИПР заморочка - кресла (аж два!) прописаны, а ходунки -нет... Обнаружила только сейчас...

А вот какая марка не подскажу - не знаю. Мне в ИПР написали, что нужны ходунки-роляторы 4-х колесные, с ручным тормозом и сидением. Я вообще-то хотела такие, как у Орешкина А.М., даже в ЦСО распечатала фотографии этих роляторов, чтобы они знали, какие мне нужны. Но мне выдали такие. Без документов и опознавательных знаков... Искала похожие в Инете - не нашла. Но в 11-ой б-це видела такие же еще у кого-то.Говорят, что они то ли по швейцарской, то ли по немецкой технологии...Очень удобные и устойчивые. Можно фото на принтере распечатать и в ЦСО показать, что Вы хотите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините за бестолковость,но как ходить с помощью данной конструкции.Раз ходунки,значит надо ходить,а как.Считала,что у меня удобные - лёгкие,устойчивые и подниматься с положения сидя удобно.А на этих только ездить или ходить тоже можно.

На этих ездить не получится, ноги ставить некуда - нет подставки под ноги, как у коляски. А ходить так же, как с детской коляской, т.е. везти за ручки перед собой, вот как на этой картинке:

65a0cbc96ac8t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Но мне выдали такие.

В том то и смысл, что выдают не то что хочешь, не то что удобно. Поэтому приходится покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том то и смысл, что выдают не то что хочешь, не то что удобно. Поэтому приходится покупать.

Согласна.Конечно выдадут из того, что у них в данный момент есть, но отвечающее требованиям в ИПР. Я просила, чтобы в ИПР указали, что мне нужны : ходунки-роляторы на 4-х колесах с ручным тормозом и сидением. На тот момент там были только 3-х колесные без сидения... и я отказалась. Девочки с РС из нашего же округа, где-то в это же время получили из своего ЦСО такие же ходунки как у Вас: 78401e86ddc0t.jpg

Я думала,что и мне такие выдадут, но мне предложили эти и я очень довольна. Если ничего подходящего у них на данный момент нет, то надо узнать, какую сумму они могут компенсировать за ходунки.Это раньше компенсировали 100%, а сейчас только определенную сумму... А дальше можно искать по магазинам (и в Инете) то, что вы хотите с учетом стоимости. Если ходунки дороже, чем оговоренная сумма, то вам компенсируют только ту сумму, которую указали, а остальное вы доплатите сами. Я, например так покупала поручни для ванной.Мне по ИПР выдали металлические гладкие поручни покрашенные белой краской (уже облупившиеся и начавшие ржаветь).Я отказалась и купила по Инету рифленые хромированные поручни. b61c96c35f25t.jpg

Они получились по стоимости чуть дороже. Я сдала чеки в ЦСО. Мне выплатили положенную сумму, а разница была из моего кошелька, но зато именно то, что нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вас: 78401e86ddc0t.jpg

Не очень удобный ролятор, я купила такой в интернете и не обратила внимания на недостатки. А именно, маленькие колёсики делают его неустойчивым на уличных дорогах с кочками. Я падаю на бок вместе с ролятором, не смотря на то, что я маленького роста и худая. И колёса задние не вращаются так же как передние, роэтому он очень неповоротливый. Когда я лежала в больнице мне выдавали немецкий с колёсиками побольше и все колёса были направляющие (вращались как в этом передние), его в маленькой палате можно было прямо на месте развернуть, не то что этот (((. Хочу теперь хороший, но он дороже стоит, приходится дома этим пользоваться, а на улицу муж меня с таким не выпускает, видел как я падаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сидеть на нём и в правду удобно, только на тормоз, как машину , его не поставишь. Он на тормозе стоит, только когда тормоз руками удерживаешь. Вставайте с него аккуратно, чтобы не покатился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сидеть на нём и в правду удобно, только на тормоз, как машину , его не поставишь. Он на тормозе стоит, только когда тормоз руками удерживаешь. Вставайте с него аккуратно, чтобы не покатился.

Ничего подобного! Рукоятки вниз, до щелчка, и ролятор становится на ручной тормоз, т.е. колодки на колеса заклинены.

А разворачивать можно хоть на месте, просто давишь на одну рукоятку тормоза, и все! Левая рукоятка на левое колесо тормоз, правое - на правое колесо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Орешкин Что черепаху с горным козлом путаешь человек в комнате без поддержки пройти не может.

А ты по Самолётам с баулами носишься. Человек о своем опыте говорит что-бы каму надо приняли к сведенью.

Простите за сравнения. :smile30:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты по Самолётам с баулами носишься.

Ношусь. К самолету в сопровождении сотрудника аэропорта, с ролятором, из самолета на амбулифте. И что? И не с баулами, а с чемоданом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не очень удобный ролятор, я купила такой в интернете и не обратила внимания на недостатки. А именно, маленькие колёсики делают его неустойчивым на уличных дорогах с кочками. Я падаю на бок вместе с ролятором, не смотря на то, что я маленького роста и худая. И колёса задние не вращаются так же как передние, роэтому он очень неповоротливый. Когда я лежала в больнице мне выдавали немецкий с колёсиками побольше и все колёса были направляющие (вращались как в этом передние), его в маленькой палате можно было прямо на месте развернуть, не то что этот (((. Хочу теперь хороший, но он дороже стоит, приходится дома этим пользоваться, а на улицу муж меня с таким не выпускает, видел как я падаю.

Да, лучше бы колеса были побольше и потолще. На этих ходунках удобно ездить по ровной поверхности, например дома или в больнице (там ровный пол). На моих ходунках как раз колеса более толстые и диаметром побольше.Они устойчивее. Удобно по улице по асфальту ездить и по грунтовой дороге.

А что косаемо вращения колес, то на всех ходунках-роляторах, которые я видела, свободно вращаются только передние колеса.

b532d8a268dat.jpg

Задние колеса жестко прикреплены к раме и по другому быть и не может, ведь к раме прикреплен тормоз для колес, который проводом соединен с ручками (ручной тормоз).

796990f3908at.jpg

А сидеть на нём и в правду удобно, только на тормоз, как машину , его не поставишь. Он на тормозе стоит, только когда тормоз руками удерживаешь. Вставайте с него аккуратно, чтобы не покатился.

Тормозом пользоваться очень просто. Я думаю что это для всех роляторов с ручным тормозом...

Вот он в свободном положении (ходунки едут при вашей ходьбе, вы держитесь за ручки ходунков и толкаете их перед собой):

ef8f4e38e098t.jpg

Если нужно по ходу притормозить, то пальцами притягиваете ручку тормоза к ручке ходунков и ходунки тормозят(пока пальцы держат тормоз):

e4dce1222e31t.jpg

Если хотите поставить ходунки вообще на тормоз, чтобы они с места не сдвигались (например посидеть на них), то ручку тормоза нужно зафиксировать в крайнем нижнем положении и ходунки замрут на месте:

ef873dfb2bb9t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу приобрести ходунки Roll Трио.

http://medicamoscow....dunki-roll-trio

Трехколесные складные ходунки-роляторы со съемной сумкой из искусственной кожи. Ходунки изготовлены из легкого алюминиевого сплава и снабжены ручным и стояночным тормозом. Регулировка поручней по высоте позволяет оптимально настроить ходунки под рост пользователя.

Нравится то, что они складные - удобнее будет с ними управляться в транспорте и меньше места будут занимать в квартире.

Никто не побовал? Поделитесь впечатлениями.

Приобрели, осваиваю. Первые полчаса было очень удобно, но потом - устала, наверное - стали мешать задние колеса, стала все время на них натыкаться, спотыкаться. Но это, может быть, с навыком пройдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, лучше бы колеса были побольше и потолще.

Задние колеса жестко прикреплены к раме и по другому быть и не может,

Бывает. Если бы не пользовалась, то не говорила бы. Муж каждый раз вспоминает больничный ролятор, когда мой переставляет. В Германии такие делают, правда сиденье на них узенькое, как жердочка. У каждого свои недостатки. Колёса - самое важное, с большими и через порог переехать запросто, а с маленькими ещё нужно постараться.

Вообще с ролятором ходить удобнее. Я на своём вместе с собой перемещаю предметы (ноутбук, посуду, еду и пр.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бывает. Если бы не пользовалась, то не говорила бы. Муж каждый раз вспоминает больничный ролятор, когда мой переставляет. В Германии такие делают, правда сиденье на них узенькое, как жердочка. У каждого свои недостатки. Колёса - самое важное, с большими и через порог переехать запросто, а с маленькими ещё нужно постараться.

Вообще с ролятором ходить удобнее. Я на своём вместе с собой перемещаю предметы (ноутбук, посуду, еду и пр.)

Я не сомневаюсь, что бывают роляторы, у которых вращаются все 4-е колеса, но они наверняка без ручного тормоза, т.к. тормоз крепится на раме, а рама не может крутиться вместе с колесом... :dntknw:

Все конечно ходят по разному... Раньше я лучше ходила, а сейчас меня иногда сильно мотает из стороны в сторону, и очень хорошо, что задние колеса не крутятся во все стороны. Если во время хотьбы меня мотнет в сторону, я могу на ходунки опереться(ведь они на месте стоят), а если бы у них колеса крутились во все стороны, то я бы сразу уехала с ними в сторону и рухнула, т.е. опоры совсем бы не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не сомневаюсь, что бывают роляторы, у которых вращаются все 4-е колеса

А зачем такое? Если я хочу развернуть ролятор, то просто зажимаю тормоз с одной стороны, колесо на этой стороне стопорится и ролятор разворачивается на месте. Если же места совсем мало, то попеременно зажимая то один, то другой тормоз, перемещая ролятор вперед-назад, можно развернуться и в ограниченном пространстве. Ну как на автомобиле развернуться .

При поездке в Самару, в аэропортах я вез свой чемодан на роляторе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да просто поворотливее он. Я бы, конечно, и с таким в аэропорт не побоялась... А на улице все смотрят непонимающим взглядом ((( В лес на шашлык собираемся, но туда его можно не брать, опять сидеть целый день....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да просто поворотливее он. ...

Не, СО ВСЕМИ поворачиваемыми колесами мне бы было неудобно, сильно мотало бы. Да если еще и без тормозов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тормоза то значит во всех есть. Это просто я не знала и не догадывалась, а коробку от ролятора выкинула сразу, может там было где-нибудь написано или нарисовано

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Ну вот и попользовалась я тормозами на своём роляторе! Сломались! Опустила очередной раз ручку вниз и она отвалилась. И чё теперь с ним делать? Вроде тросик отломался говорят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У меня такой ролятор:

7f01fa1e473d.jpg

Удобен тем, что при усталости можно поставить на тормоз и посидеть.

А его надо самим приобретать или могут выдать? Если могут, то куда " бежать"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Света, такие вещи должны по идее записывать в ИПР (Это через МСЭ). Во всяком случае так я получал коляски, ходунки и костыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...