f4143f1f857722e9a487fc3e0975e1c9 Перейти к контенту

Как Мы Ходим...


Рекомендуемые сообщения

Больше года назад узнала про диагноз , и как то сникла ......на корпоративах старалась немного посидеть и уйти тихо )))) и вот недавно отмечали профессиональный праздник , решила потанцевать ....и упс , а движения какие то не складные , неумелые ,, такое ощущение , как впервые (танцева всегда очень хорошо), но после 2 часов репетиций (с перерывами ) вспомнила , как надо ! казалось бы мелочь ... для себя сделала вывод ходить как можно больше!!!! Хожу как и прежде много,быстро, НО в душе страх.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

а много людей с рс,которые хорошо ходят!!!удивлена!последние 2 года без мужа на ул. не выхожу, до этого бегала, при стаже 8 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а много людей с рс,которые хорошо ходят!!!удивлена!последние 2 года без мужа на ул. не выхожу, до этого бегала, при стаже 8 лет.

ну, при стаже 8 лет, я тоже еще бегала, но и сейчас еще хожу, но уже не бегаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может быть полная голова очагов,но походка практически идеальная.сам видел.

может быто походка идеальной при большом количестве очагов, тогда в других местах начнутся БОЛЬШИЕ проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

втречал хорошо ходящего больного, он и зарядку делал с отжиманием, но речь страдала, при разговоре сразу видно, что не здоров и что лучше не знаю и что хуже тоже)

всем здоровья

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vad если бы от меня зависело ходить или говарить я бы без колебаний выбрала ходить но увы такой выбор от нас независит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня странная ситуация - если я с самого начала начинаю ходить медленно, устаю быстрее, начинают заплетаться ноги, поэтому я сразу задаю довольно быстрый темп, посидишь отдохнешь и опять в путь. Тяжело стоять на месте, почему-то сильно устает поясница. При этом могу протанцевать всю ночь, не присаживаясь - очень многое для меня зависит от настроения. Если в удовольствие - то нагрузки не проблема, если с ощущением проблем и ожиданием того, что ноги подведут - и минуты не проходит, они себя проявляют. Видимо правильно некоторые говорят, что источник и первопричина этого заболевания в психологическом настрое, а иммунитет просто подстраивается в последствии (не берусь это провозглашать истиной, но что-то в этом есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня странная ситуация - если я с самого начала начинаю ходить медленно, устаю быстрее, начинают заплетаться ноги, поэтому я сразу задаю довольно быстрый темп, посидишь отдохнешь и опять в путь.

Я тоже хожу быстро, потому что когда иду медленно, то устаю быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня странная ситуация - если я с самого начала начинаю ходить медленно, устаю быстрее, начинают заплетаться ноги, поэтому я сразу задаю довольно быстрый темп, посидишь отдохнешь и опять в путь.

Аналогично... Я и раньше, до PC, носилась как с пропеллером... и теперь, когда стало чуть лучше, и нога не отключается, как было в период обострения, мне легче быстро идти, чем медленно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Я почти 15 лет ходила нормально, никто и не догадывался. А теперь только до машины, с мужем под руку (всего стаж ровно 20 лет). За последние 5 лет скрутило жестко. Хочу ролятор приобрести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

а меня частенько заносит в стороны, ноги сильно устают при ходьбе и начинают неметь(правая сторона),синеть,деревенеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня всё зависит от времени года.С весны начинаю как-бы учится ,зимой всё забывается, хотя не сижу.Правда На улицу в крайнем случаи,За кого не будь держась,Подволакивается правая нога, стопа вообще не работает.При этом большие проблемы с координацией,и за этого не магу пользоваться тростью.Пробывал она отвлекает, и получается еще хуже.

Проблемы с ходьбой, появились за несколько лет, до диагноза.Заправщицы всё смеялись, ты говорят как врача перед выездом проходишь.Ты же пьяный.Один раз менты задержали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня всё зависит от времени года.С весны начинаю как-бы учится ,зимой всё забывается, хотя не сижу.Правда На улицу в крайнем случаи,За кого не будь держась,Подволакивается правая нога, стопа вообще не работает.При этом большие проблемы с координацией,и за этого не магу пользоваться тростью.Пробывал она отвлекает, и получается еще хуже.

Проблемы с ходьбой, появились за несколько лет, до диагноза.Заправщицы всё смеялись, ты говорят как врача перед выездом проходишь.Ты же пьяный.Один раз менты задержали.

у меня тоже проблемы с координацией начались за долго до диагноза, еще в детстве. А в 18 лет стали большой проблемой, я училась тогда учись в 11 классе. подготовки к экзаманам меня сильно подшатнули, вообщем переl последним звонком я оказалась на больничной койке, я не могла ходить, я даже голову от подушки не могла поднять мне сразу становилось плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лenа

Очень приятно с тобой пообщаться.У меня проблемы начались после 25 лет.Диагноз поставили в 31

Всё будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хожу весело(джексон отдыхает),но не очень много.до машины хватает.тросточка в начале не нужна,потом начинает мешать,а далее нужны пара костылей(ну не носить же их с собой с самого начала).передвигаюсь с присядками,хватает пока.да и инвалидка в 103 лошади помогает здорово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже с тростью не могу ходить, только с человеком под руку. В эту зиму вообще одна не выходила на улицу. Такое ощущение, как будто ноги в колготках на несколько размеров меньше, но эти колготки кто-то постоянно еще натягивает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поначалу и мне трость мешала (а без нее еще хуже), потом без трости уже не мог, потом без костыля, а сейчас и на ходунки не встану...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я больна с 1991 г. Диагноз - с 1994. Ходить худо-бедно ходила, пока в 2010 году не сделала массаж, после которого на утро не смогла встать. Сейчас пройти могу с тростью (с подлокотной опорой) метров 100 максимум, медленно. День на день не похож, иногда бывает лучше, иногда -хуже.

Сейчас не работаю - 1 группа инвалидности. Пытаюсь работать за компьютером. Поэтому сижу много. Но кажется, что сидение ухудшает мое состояние. Если "засижусь", то ходить какое-то время не могу вообще.

Можно ли как нибудь исправить ситуацию? Я ведь никак по-другому работать-зарабатывать не смогу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вика а зачем вы работаете?За компьютером.Если чувствуете от этого, ухудшения.Может не стоит, можно попробовать в чём-то Другом

Я не помню где читал, что телевизор,компьютер Ухудшают наше состояния.

,Может не стоит ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Hedera!

...Выходит, что ВСЁ ВОССТАНОВИМО (имхо).

ВСЕ ВОССТАНАВЛИВАЕТСЯ! НЕОБХОДИМО ТОЛЬКО ЖЕЛАНИЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

И НЕ БОЯТЬСЯ НИЧЕГО :post-4-1166433263:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В чем другом? Ничего другого не умею.

Не знаю в чём.

Каждый должен ответить для себя сам,что ему важнее.

Ну хотя-бы ограничивать себя, делать чаще перерывы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а меня беспокоит судороги в левой ноге и они почемуто вечером а так хожу запинаюсь но три остановки мне доются легко если мне настроица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...