Jump to content
Юлёк

Как Мы Ходим...

Recommended Posts

1 минуту назад, TaniaChuk сказал:

В смысле, про гемипарез. И чтобы такое

отодвинуть максимально, надо таки слушать- как минимум, врачей (толковых) и, как максимум, здешних старожилов (не всех):biggrin2:.

Врачи в парезах не разбираются, как показывает многолетняя практика. И мало какие реабилитологи разбираются что на самом деле стоит и не стоит делать и как с этим работать. Увы. Если бы они разбирались, они бы смогли что-то сделать с моим тетрапарезником. Поэтому мне пришлось самой стать абилитологом для своего ребёнка, а теперь и для себя. Так что у меня в загашнике лучшие инструменты и наставники.

Мы конечно все это читали уже, "врачи знать не знают, что такое тетрапарез, научить ходить парезников, да раз плюнуть и т.д.

Правда надоело...

Теперь по теме, я писала, что инструктор ЛФК учил меня правильно ходить, ходится легче, но очень трудно себя контролировать, когда он рядом-да, он контролирует, а так, как он объяснял,  когда какой то навык потерялся, я стала ходить, как удобно, а вот этого делать было нельзя. К сожалению, этот инструктор мне встретился поздно, сначала вообще никакого не было(

• Like 4

1 минуту назад, aliens сказал:

Мы конечно все это читали уже, "врачи знать не знают, что такое тетрапарез, научить ходить парезников, да раз плюнуть и т.д.

Правда надоело...

Теперь по теме, я писала, что инструктор ЛФК учил меня правильно ходить, ходится легче, но очень трудно себя контролировать, когда он рядом-да, он контролирует, а так, как он объяснял,  когда какой то навык потерялся, я стала ходить, как удобно, а вот этого делать было нельзя. К сожалению, этот инструктор мне встретился поздно, сначала вообще никакого не было(

Жалко что поздно, да. Мне тоже поздно, я 3 года потеряла. Ну уж чего теперь.

11 часов назад, aliens сказал:

Правда надоело...

Правильно ходить учит локомат, довелось на нем пошагать.

Но в жизни трудно. С пятки на носок.

36 минут назад, Krestiki сказал:

Правильно ходить учит локомат, довелось на нем пошагать.

Но в жизни трудно. С пятки на носок.

А закрепляется паттерн? 

15 часов назад, Olga Nechaeva сказал:

А закрепляется паттерн? 

с первого раза конечно нет. Мы ж не роботы. Но я чаще стала правильнее ходить и конечно нужен самоконтроль.

1 час назад, Krestiki сказал:

с первого раза конечно нет. Мы ж не роботы. Но я чаще стала правильнее ходить и конечно нужен самоконтроль.

Круто! Да ну конечно не с первого, ясен пень, в принципе. Дети годами поворачиваться учатся, так что это всё знакомо)

Как прошёл сегодняшний день. Установил личный рекорд

1.jpeg?x-email=robinzoid%40mail.ru

Прошлёпано за день11600 шагов что составило 8 километров. Неплохо для инвалида с тростью.. Когда-то мне пришлось провести заглохший мотопёд на 20 километров, но это было лет 15 назад. Тогда я ещё не знал что я инвалид.

2.jpeg?x-email=robinzoid%40mail.ru3.jpeg?x-email=robinzoid%40mail.ru

Время в пути составило без малого два часа и затратил я на это дело 433 килокалории. Неплохо для рассеянного склеротика,

4.jpeg?x-email=robinzoid%40mail.ru5.jpeg?x-email=robinzoid%40mail.ru

• Like 8

Ну вообще. Я столько могу намотать только по шоппингу)))))).

• Like 2
  • Haha 4

Ну с женщинами да. Они такое количество шагов могут и просто по кухне намотать.

• Haha 4