bff7ed759541bba817e60eebbd466c01 Перейти к контенту

Как Мы Ходим...


Рекомендуемые сообщения

49 минут назад, Gera сказал:

Приветствую.

Как мы ходим...

Из дома в больницу дошёл пешком.

Уррра товарищ, ура.

Сегодня облачно, не жарко. Относительно того, что было вчера.

Дошёл сам. Было желание сесть на трамвай, такси вызвать, но дошёл сам. Пол пути шел хорошо потом потихоньку начал ноги закидывать, подкручивать начало, вспомнил, что дома палочка есть :) две. 

Самое главное дошёл.

Рад. Очень.

 

молодец!

я за день столько не вышагиваю.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

12 минут назад, Krestiki сказал:

я за день столько не вышагиваю.

в последнее время расслабился. Мало хожу, да и ни чем специально не занимаюсь. Надо как-то вернуться. Жена с дочкой каждое утро занимаются, в шесть подъем у них.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хочу плохо, но уверенно. Без трости могу только до угла дома с собакой погулять, и то довольно сильно хромаю. Боли в ногах ужасные, а еще ощущение, словно меня электрошокером в ягодицу бьют. Это у меня ремиссия такая. О том чтобы бегать или прыгать речи уже не идет. 

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, EVKa сказал:

...а еще ощущение, словно меня электрошокером в ягодицу бьют...

 

Проверяем защемление седалищного нерва.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Gera сказал:

Приветствую.

Как мы ходим...

Из дома в больницу дошёл пешком.

Уррра товарищ, ура.

Сегодня облачно, не жарко. Относительно того, что было вчера.

Дошёл сам. Было желание сесть на трамвай, такси вызвать, но дошёл сам. Пол пути шел хорошо потом потихоньку начал ноги закидывать, подкручивать начало, вспомнил, что дома палочка есть :) две. 

Самое главное дошёл.

Рад. Очень.

IMG_20190621_111256_112.jpg

Молодец!У меня максимально получается 3500-4000.То с палочками,то сама.Это как голове захочется.

  • Лайк 1
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или не будет, как в моем случае... :sad2:

Вчера были "на месте события". Там ларёк напротив входа в магазин, и в нем работает знакомый продавец, которая помогала меня в скорую погрузить. Заглянула поспасибать. Она все понять не могла, как я навернулась- ведь "так хорошо шла". Рассказала, что даже ходила посмотреть, об что я споткнулась. О плиты неровные, оказывается... (на повороте) :sad2:

  • Грустно 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую вас, друзья! Вопрос у меня скорее риторический, но всё же спрошу в расчёте на ваш личный опыт: как вы считаете, может ли ЛФК  поспособствовать улучшению ходьбы? Я делал приседания, отжимания и проч., потом бросил. В настоящее время для меня поход в магазин в 500 метрах от дома, скажем, за бутылкой молока является настоящим испытанием, я беру, конечно же, клюшку, но одна нога довольно сильно треморит и плохо поднимается через какой-нибудь бордюр или другое препятствие, что довольно сильно мешает, но за час туда обратно справляюсь. Другие средства помощи при передвижении, вроде ходунков или коляски, я пока для себя не рассматривал, поскольку на коляске всё равно по моей деревне не проедешь ни куда самостоятельно. При этом по квартире я передвигаюсь почти как здоровый человек, могу сделать больше 50 приседаний без особых усилий, ноги, конечно, всегда, как в тисках, и ощущение тяжести не покидает, но это мелочи, по-моему, передвижение в пределах квартиры своей хорошее. Или вовсе не заморачиваться и забить, ведь в принципе сейчас всё, что угодно можно заказать через интернет, главное, что голова и руки пока работают приемлемо. Буду признателен за ваши рекомендации, хотя, вероятно, единственно верный способ улучшить или хотя бы задержать подольше прямохождение это ходить и ходить, сколько можешь и как можешь, несмотря ни на что. Спасибо и хорошего дня всем!     

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Алексей_Д сказал:

Приветствую вас, друзья! Вопрос у меня скорее риторический, но всё же спрошу в расчёте на ваш личный опыт: как вы считаете, может ли ЛФК  поспособствовать улучшению ходьбы? Я делал приседания, отжимания и проч., потом бросил. В настоящее время для меня поход в магазин в 500 метрах от дома, скажем, за бутылкой молока является настоящим испытанием, я беру, конечно же, клюшку, но одна нога довольно сильно треморит и плохо поднимается через какой-нибудь бордюр или другое препятствие, что довольно сильно мешает, но за час туда обратно справляюсь. Другие средства помощи при передвижении, вроде ходунков или коляски, я пока для себя не рассматривал, поскольку на коляске всё равно по моей деревне не проедешь ни куда самостоятельно. При этом по квартире я передвигаюсь почти как здоровый человек, могу сделать больше 50 приседаний, без особых усилий, ноги, конечно, всегда, как в тисках, и ощущение тяжести не покидает, но это мелочи, по-моему, передвижение в пределах квартиры своей хорошее. Или вовсе не заморачиваться и забить, ведь в принципе сейчас всё, что угодно можно заказать через интернет, главное, что голова и руки пока работают приемлемо. Буду признателен за ваши рекомендации, хотя, вероятно, единственно верный способ улучшить или хотя бы задержать подольше прямохождение это ходить и ходить, сколько можешь и как можешь, несмотря ни на что. Спасибо и хорошего дня всем!     

 

Я бы использовала все возможные способы для того, чтобы ходить лучше, ЛФК - один из них, почему бы нет. И для нашего мозга присказка ”use  it or lose it”, увы, работает, так что надо беречь то, что имеем.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Алексей_Д сказал:

Приветствую вас, друзья! Вопрос у меня скорее риторический, но всё же спрошу в расчёте на ваш личный опыт: как вы считаете, может ли ЛФК  поспособствовать улучшению ходьбы? Я делал приседания, отжимания и проч., потом бросил. В настоящее время для меня поход в магазин в 500 метрах от дома, скажем, за бутылкой молока является настоящим испытанием, я беру, конечно же, клюшку, но одна нога довольно сильно треморит и плохо поднимается через какой-нибудь бордюр или другое препятствие, что довольно сильно мешает, но за час туда обратно справляюсь. Другие средства помощи при передвижении, вроде ходунков или коляски, я пока для себя не рассматривал, поскольку на коляске всё равно по моей деревне не проедешь ни куда самостоятельно. При этом по квартире я передвигаюсь почти как здоровый человек, могу сделать больше 50 приседаний без особых усилий, ноги, конечно, всегда, как в тисках, и ощущение тяжести не покидает, но это мелочи, по-моему, передвижение в пределах квартиры своей хорошее. Или вовсе не заморачиваться и забить, ведь в принципе сейчас всё, что угодно можно заказать через интернет, главное, что голова и руки пока работают приемлемо. Буду признателен за ваши рекомендации, хотя, вероятно, единственно верный способ улучшить или хотя бы задержать подольше прямохождение это ходить и ходить, сколько можешь и как можешь, несмотря ни на что. Спасибо и хорошего дня всем!     

Лфк,плюс ходить,плюс витамины группы в.Ситуация аналогичная,500метров это командировка,но все равно каждый день хожу.По шагомеру от1000 шагов до 4000.

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Алексей_Д сказал:

Спасибо, ALENUSKA.

Да,забыла добавить,когда начинаю подволакивать правую ногу начинаю курсом тиогамму,помогает

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сегодня,в такую жарищу 1296шагов и больше не могу себя заставить.Сейчас вечером станет прохладнее попробую чуточку наверстать.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще раз спасибо, ALENUSKA, я, наверно, сделаю для себя упор на ЛФК, всё-таки тиоктовая кислота это прежде всего БАД, как и поливитамины, по крайней мере, по данным FDA и RXlist, а БАДов различных я уже достаточно скушал итак, вот еще ортез на голеностоп не пробовал, хотя у меня шлёп-ноги нет, но может зафиксирует стопу немного и не так треморить будет, облегчит ходьбу или нет, думаю, только методом проб и ошибок. Хорошей прогулки, ALENUSKA.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Алексей_Д сказал:

Еще раз спасибо, ALENUSKA, я, наверно, сделаю для себя упор на ЛФК, всё-таки тиоктовая кислота это прежде всего БАД, как и поливитамины, по крайней мере, по данным FDA и RXlist, а БАДов различных я уже достаточно скушал итак, вот еще ортез на голеностоп не пробовал, хотя у меня шлёп-ноги нет, но может зафиксирует стопу немного и не так треморить будет, облегчит ходьбу или нет, думаю, только методом проб и ошибок. Хорошей прогулки, ALENUSKA.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Алексей_Д сказал:

Еще раз спасибо, ALENUSKA, я, наверно, сделаю для себя упор на ЛФК, всё-таки тиоктовая кислота это прежде всего БАД, как и поливитамины, по крайней мере, по данным FDA и RXlist, а БАДов различных я уже достаточно скушал итак, вот еще ортез на голеностоп не пробовал, хотя у меня шлёп-ноги нет, но может зафиксирует стопу немного и не так треморить будет, облегчит ходьбу или нет, думаю, только методом проб и ошибок. Хорошей прогулки, ALENUSKA.

С тиоктовой-кому как, мне сначала хорошо так шла, а в последний раз-думаю, от чего меня шатает больше чем обычно, оказалось от нее, как прекратила прием, так все нормализовалось, подумала на нее, потому как больше ничего не принимала, решила закрепить эффект после гормонов, ага(

  • Лайк 1
  • Непонятно 1
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня на правой ноге движение пропало. Носком не отталкивается при шаге. На видео смотришь левая шагнула, а правая притормозила и подтянулась (

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, РС44m сказал:

А у меня на правой ноге движение пропало. Носком не отталкивается при шаге. На видео смотришь левая шагнула, а правая притормозила и подтянулась (

оооо,главное что подтянулась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Алексей_Д сказал:

Приветствую вас, друзья! Вопрос у меня скорее риторический, но всё же спрошу в расчёте на ваш личный опыт: как вы считаете, может ли ЛФК

 

да, может, особенно вкупе с метаболической терапией (бады, витамины), от которых Вы зря отмахиваетесь. Все всегда работает только в комплексе.

Бросать ЛФК нельзя.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, EVKa сказал:

 

Нету защемления, бьет теперь по всему бедру 

 

Так нет, или не проверяли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Divmax сказал:

 

да, может, особенно вкупе с метаболической терапией (бады, витамины), от которых Вы зря отмахиваетесь. Все всегда работает только в комплексе.

Бросать ЛФК нельзя.

Спасибо, Divmax.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Подскажите, друзья, было ли у вас такое, что вот проснулся с утра, все с ногами хорошо, прошёлся метров 100 и накрывает ноги от колена до пяток (особенно где колено, вот чувство щас прям упаду) ну такая жуткая усталость, что приходится прям делать огромные усилия, чтобы идти дальше, спина прямо как каменная делается в этот момент (там очаг большой, не активный уже давно). Стоит опустить голову - это вообще ужас, хуже становится, каждый раз как позвоночник вытягивается. Сама походка становится как кол проглотила. Потом стоит посидеть или постоять, это ощущение побудет ещё минут 10 и все обычно, бесследно проходит до вечера. Как утро следующего дня - опять тоже самое. Так уже месяц. У врача была, ничего внятного, очагов активных нет, по осмотру все спокойно. Может было у кого такое? Как боролись с этим? До этого симптоматики такой никогда не было у меня. Вообще почти никакой не было, а тут на тебе. Может чем то можно помочь себе? 

На обострение наверно не похоже, мрт делала вроде не копит ничего. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...