c554c185747fc4be35c68384268b77e5 Перейти к контенту

Взгляд С Другой Стороны.


Рекомендуемые сообщения

Прошу прошения я не врач,я программист, но! Я например очень люблю послушать мнение на решение той или иной проблемы людей не сведущих в моей в моей специальности. Но врачи это особая каста ,они думают что знают больше всех. Только вот почему-то болезни у нас в большей степени хронические. И наша великая медицина счетает это большим успехом! И еще интересный факт тут вычитал то что диабетики в россии живут в среднем дольше чем остальная популяция. Всем здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как программист счетаю что раз нет решения проблемы значит врачам о причинах говорить как минимум глупо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валерий,полностью с Вами согласна,надо доверят своей интуиции,методом проб и ошибок подбирать себе ,что подходит тебе,врачам за34 года я перестала верить,не там ищут разгадку рс ,имхо,есди рс не уложил меня за эти годы,значить надо бороться :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет братцы. Без понимания своей болезни нам не прожить. У человека всегда есть какое-то чутьё. Что делать можно, что нельзя. Конечно, выучиться специалистом чтобы иметь право советовать другим - сложно. Но если все 20 лет. 365 дней в году я думаю о своей болезни. Анализирую от чего мне лучше а от чего хуже. То строится своя система жизни с болезнью. Много не могу объяснить. Но чувствую что так надо. Так для меня лучше.

Пример. 10 лет постоянно колю Тактивин. Это доступный препарат , свободно и дёшево продаётся в любой российской аптеке. В анотации указано как применять его при различных формах РС. Но вы попробуйте спросить о нём на ленинградском форуме. Шапками закидают. Такое впечатление что они рекламируют только иностранное... Но я то его колю. И он меня держит. В 60 лет я ещё машину вожу... И жена ревнует...

Правильно, можно из наблюдений за СВОИМ организмом и его реакциями, сделать какие-либо выводы относительно своего РС. Более того, это делать нужно, если хочешь выжить. И можно, и нужно рассказывать о своем опыте другим - вдруг, кому-то еще пригодится?

Но пытаться строить какие-то теории при этом, мне кажется, дело бесполезное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу прошения я не врач,я программист, но! Я например очень люблю послушать мнение на решение той или иной проблемы людей не сведущих в моей в моей специальности. Но врачи это особая каста ,они думают что знают больше всех. Только вот почему-то болезни у нас в большей степени хронические. И наша великая медицина счетает это большим успехом! И еще интересный факт тут вычитал то что диабетики в россии живут в среднем дольше чем остальная популяция. Всем здоровья.

+100!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Вами согласна,надо доверят своей интуиции,методом проб и ошибок подбирать себе ,что подходит тебе.

Напоминает "русскую рулетку": 5 пустых и 5 заряженных в барабане. Ну что, крутанем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно, можно из наблюдений за СВОИМ организмом и его реакциями, сделать какие-либо выводы относительно своего РС. Более того, это делать нужно, если хочешь выжить. И можно, и нужно рассказывать о своем опыте другим - вдруг, кому-то еще пригодится?

Но пытаться строить какие-то теории при этом, мне кажется, дело бесполезное.

+100

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но врачи это особая каста ,они думают что знают больше всех. Только вот почему-то болезни у нас в большей степени хронические. И наша великая медицина счетает это большим успехом!

Да, врачи особая группа людей, это точно ты заметил!

И что знают они( врачи) больше всех - это правда! Или ты хочешь чтоб ,допустим, твой врач знал не много?

И что имеешь против нашей великой медицины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я 1977 году с рс,как с русской рулеткой живу,2 детей воспитала, падала духом, когда в растение стала превращаться, чуть суицид не совершила,но жизнь продолжается,надо искать выход,я решила почистить кровь,печень-лимфосанами,еще колю В1,стал а чувствовать тело,ноги,давно так себя не ощущала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что, есть повод?

Но ведь ей тоже 60...

Напоминает "русскую рулетку": 5 пустых и 5 заряженных в барабане. Ну что, крутанем?

А разве врачи с нами не крутят рулетку?

Правильно, можно из наблюдений за СВОИМ организмом и его реакциями, сделать какие-либо выводы относительно своего РС. Более того, это делать нужно, если хочешь выжить. И можно, и нужно рассказывать о своем опыте другим - вдруг, кому-то еще пригодится?

Но пытаться строить какие-то теории при этом, мне кажется, дело бесполезное.

А вдруг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разве врачи с нами не крутят рулетку?

Интересный ты человек!

Как будто врачи,это" враги народа".

Надеюсь, ты прекрасно понимаешь, что доктор сам во многом не обладает хоть какой-нибудь информацией?

А пациент требует, давай назначай, чтоб я побежал,а то прокляну!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересный ты человек!

Как будто врачи,это" враги народа".

Надеюсь, ты прекрасно понимаешь, что доктор сам во многом не обладает хоть какой-нибудь информацией?

А пациент требует, давай назначай, чтоб я побежал,а то прокляну!

И я о том же. Но доктор не имеет право ставить на мне опыты. Испытывать новые препараты. А в последнее время просто отклоняться от протокола ведения больных.

А сам я имею право. Это моя жизнь, это моё здоровье.

Вот поэтому я сам принял решение лечить себя ВВИГ. Собрал и распечатал все документы. Начал с лечащего невролога. Смог убедить что это единственно возможное для меня лекарство. Вместе убедили руководство поликлинники. Потому что за лекарство платят они, а не федеральный бюджет. Потом, через год, подтвердил неоходимость именно ВВИГ ВК края. Этим я обезапасил своего невролога. А теперь 6 лет получаю это лекарство и капаюсь. И обострения прекратились. Понимаешь. под лежачий камень вода не течёт... Через краевой госпиталь другие лекарства бесплатно получаю. И тактивин в том числе. Тоже крутиться пришлось. И тоже самому принимать решения. Ведь в протоколе лечения РС тактивина нет... И тоже работает...

Вот для чего мне нужно понимать что такое РС, Что надо делать чтобы и с ним жить долго и счастливо...

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я о том же. Но доктор не имеет право ставить на мне опыты. Испытывать новые препараты. А в последнее время просто отклоняться от протокола ведения больных.

Опять лирика пошла!

Опыты ставили, ставят и будут ставить как не крути, хотешь или нет! То же самое КИ для новых препаратов, правда с согласия, что хотя сути дела не меняет!

И далее по тексту: не хочешь лечиться традиционно-не надо! Неужели с пистолетом у виска заставляли лечиться?

Смог убедить рудоводство Ставропольского госпиталя? Да, мельчает госпиталь, или проф Одинака М.М.( полковник м\с, зав. кафедрой неврологии ВМА) на них нет

А вот смотри, что возможно далее - народ прочитает твои зажигательные посты, и перестанет принимать интерфероны, и начнёт Т- активин, внушаемый ведь народ здесь! И что затем..., ответственности не боишься?

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять лирика пошла!

Опыты ставили, ставят и будут ставить как не крути, хотешь или нет! То же самое КИ для новых препаратов, правда с согласия, что хотя сути дела не меняет!

И далее по тексту: не хочешь лечиться традиционно-не надо! Неужели с пистолетом у виска заставляли лечиться?

Смог убедить рудоводство Ставропольского госпиталя? Да, мельчает госпиталь, или проф Одинака М.М.( полковник м\с, зав. кафедрой неврологии ВМА) на них нет

А вот смотри, что возможно далее - народ прочитает твои зажигательные посты, и перестанет принимать интерфероны, и начнёт Т- активин, внушаемый ведь народ здесь! И что затем, ответственности не боишься?

В чем криминал со стороны Валерия? Человек нашел для себя выход, нашел, каким путем ему идти, никого не агитирует, просто делится своим опытом. У каждого своя голова на плечах, каждый ответственен за свою жизнь и свое здоровье. Я лично за Валерия рада, пусть и дальше все у него будет нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валерию +!

Внутривенные иммуноглобулины (ВВИГ) - http://rscleros.ru/175.php

(Если мне не изменяет память, то и эта статья Ильвеса А.Г. появилась после общения с Валерием)

И вряд ли "народ начнет" - это дорого :

ВВИГ очень дороги, курс лечения обойдется в несколько тысяч евро (точно не скажу).

Ильвес А.Г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В чем криминал со стороны Валерия? Человек нашел для себя выход, нашел, каким путем ему идти, никого не агитирует, просто делится своим опытом. У каждого своя голова на плечах, каждый ответственен за свою жизнь и свое здоровье. Я лично за Валерия рада, пусть и дальше все у него будет нормально.

Какой криминал? Вы о чем? Был бы криминал на форуме не общались бы!

Да все, я думаю рады за Валерия и заострять на этом стоит ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще интересный факт тут вычитал то что диабетики в россии живут в среднем дольше чем остальная популяция.

Откуда такая инфа?

Да, врачи особая группа людей, это точно ты заметил!

И что знают они( врачи) больше всех - это правда!

Конечно- "в своей области знаний".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но рассказывать пока рано,но витамин В1-тиамин творит чудеса с организмом

Очень интересуюсь этой темой. Напишите пожалуйста свой эл. адрес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стала ставить В1 в\м по 2 ампулы через день,чувствую,что тело оживает,еще решила почистить организм основательно,утром лимфосан-для крови и лимфоузлов,вечером лимфосан Г-для печени, ведь дали Нобелеаку посмертно,он открыл якобы лекарство от рака и спида,вот и решилба почистить кровь,а витамин-это по протоколу Клемера или как правильно точно не помню,на форуме есть,что дальше будет напишу,но сейчас ощущаю неплоо,терморегуляция почти наладилась,прошла темипература 37,2,усталость исчезла

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стала ставить В1 в\м по 2 ампулы через день,чувствую,что тело оживает,еще решила почистить организм основательно,утром лимфосан-д вличкукрови и лимфоузлов,вечером лимфосан Г-для печени, ведь дали Нобелеаку посмертно,он открыл якобы лекарство от рака и спида,вот и решилба почистить кровь,а витамин-это по протоколу Клемера или как правильно точно не помню,на форуме есть,что дальше будет напишу,но сейчас ощущаю неплоо,терморегуляция почти наладилась,прошла темипература 37,2,усталость исчезла

Магия. я не могу написать Вам вличку. А очень хочется пообщаться. Я тоже колю витамины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стала ставить В1 в\м по 2 ампулы через день,чувствую,что тело оживает,

Ну почему бы и нет?

Как считаете, генез этого "оживления" каков? Помимо нейротрофического естественно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...