eb4d81a1637191cfa25ae899e94f0867 Перейти к контенту

Рс И Вазомоторный Ринит


Рекомендуемые сообщения

Проходила на днях очередную комиссию, пожаловалась лору на заложенность носа.

Написали вазомоторный ринит, а что с ним делать не сказали. Вот в интернете читаю:

Вазомоторный ринит - это воспаление, набухание (отёк) мягких тканей полости носа. Наибольшую проблему при вазомоторном рините представляютнижние носовые раковины, набухающие до огромных размеров и блокирующие таким образом носовое дыхание.

Основная причина вазомоторного ринита - нарушение тонуса кровеносных сосудов полости носа при вегето-сосудистой дистонии или/и аллергии. Избыточное количество крови скапливается в мягких тканях полости носа, отсюда отек, набухание и заложенность носа.

Опять сосуды! Как же усилить отток крови? Сделать CCSVI нет возможности. Может кто-нибудь знает другой способ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проходила на днях очередную комиссию, пожаловалась лору на заложенность носа.

Написали вазомоторный ринит, а что с ним делать не сказали. Вот в интернете читаю:

Вазомоторный ринит - это воспаление, набухание (отёк) мягких тканей полости носа. Наибольшую проблему при вазомоторном рините представляютнижние носовые раковины, набухающие до огромных размеров и блокирующие таким образом носовое дыхание.

Основная причина вазомоторного ринита - нарушение тонуса кровеносных сосудов полости носа при вегето-сосудистой дистонии или/и аллергии. Избыточное количество крови скапливается в мягких тканях полости носа, отсюда отек, набухание и заложенность носа.

Опять сосуды! Как же усилить отток крови? Сделать CCSVI нет возможности. Может кто-нибудь знает другой способ?

В своё время, у меня это была большая проблема.Без нафтизина-галазолина жизнь не представлял.Делал даже операцию по расширению носовых проходов.Помогло, но на некоторое время.После того, как РС отступил (лечение ПИТРС и физ. упражнения), ушла и постоянная заложенность носа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, у меня ета проблема и диагноз еще со школьной скамьи, без джефика (я так ласково називаю Назол), жизни не представляю. Что только не делали и как толко не лечили, в итоге я все равно в сумочке всегда при себе имею назольчик. Иногда не пользуйюс вообще неделями, иногда и по 2 раза в день. Помню счастливий единственний момент лечения Солумедролом - отсутствие заложенности носа на протяжении всей пульстерапии...Да, вряд ли ангиопластика поможет, хотя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне врач сказала, что это часто бывает при РС. Я ничего не принимаю. Иногда ничего нет, а иногда сам себя раздражаю, т.к. носом постоянно хлюпаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня ВЗМринит уже не помню, сколько лет, с РС доктора его не связывали, может, потому, что я не спрашивала? -) На некоторое время избавилась от "ксилометазолинозависимости" промыванием носа раствором морской соли. Сейчас, правда, опять "подсела на пузырек". Нужно лень победить, продолжть полоскания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помню счастливий единственний момент лечения Солумедролом - отсутствие заложенности носа на протяжении всей пульстерапии...Да, вряд ли ангиопластика поможет, хотя...

И у меня тоже от лечения Солумедролом всё проходило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже этот мерзкий ринит много лет. Сначала думала, что аллергия, пила антигистаминные препараты и капала сосудосуживающие капли. Удивлялась, почему это вдруг эта аллергия появилась, ведь раньше никогда не было. А в одно прекрасное лето как понеслось! Было это задолго до постановки диагноза, но признаки РС уже были ( это я сейчас понимаю). Сейчас спасаюсь банальным Салином.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проходила на днях очередную комиссию, пожаловалась лору на заложенность носа.

Написали вазомоторный ринит, а что с ним делать не сказали. Вот в интернете читаю:

Вазомоторный ринит - это воспаление, набухание (отёк) мягких тканей полости носа. Наибольшую проблему при вазомоторном рините представляютнижние носовые раковины, набухающие до огромных размеров и блокирующие таким образом носовое дыхание.

Основная причина вазомоторного ринита - нарушение тонуса кровеносных сосудов полости носа при вегето-сосудистой дистонии или/и аллергии. Избыточное количество крови скапливается в мягких тканях полости носа, отсюда отек, набухание и заложенность носа.

Опять сосуды! Как же усилить отток крови? Сделать CCSVI нет возможности. Может кто-нибудь знает другой способ?

У меня была такая приоблема. Насморк всю жизнь, где-то с15 лет. Закладывало всё хуже. Вечно с открытым ртом. Потом сделал оерацию. Лазером под полным наркозом. Две недели на больничном. Вечный насморк остался. Нос часто закладывает, но потом быстро отпускает, нос открывается, можно жить с закрытым ртом. Операция была 4 года назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня никогда такого не было, чтобы я постоянно с заложенным носом и каплями жила. Вирусная инфекция с насморком пришла ушла. А вот мой муж без РС не обходится без сосудосуживающих препаратов, особенно ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в конце лета каждый год обостряется ринит. Никогда не связывала ринит с Р.С., думала сезонная аллергия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в конце лета каждый год обостряется ринит. Никогда не связывала ринит с Р.С., думала сезонная аллергия.

И правильно, что не связываете. Ну если конечно очень сильно захотеть, то можно что угодно "притянуть за уши" к РС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И правильно, что не связываете. Ну если конечно очень сильно захотеть, то можно что угодно "притянуть за уши" к РС.

Ну, зачем что-то за уши притягивать.У меня до 95 года ринита не было.Заболел, тут и началось!Несколько лет назад РС у меня отступил.Проблем с носом, как не бывало!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Упражнения для носа. Работа с резонаторами. Неделя Владимир Валерьевич.

При помощи этого упражнения можно достичь избавления от гайморита. Мне помогло нормализовать дыхание носом, если не простываю, насморка не бывает. При опухолях делать не следует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 лет спустя...

Мой опыт лечения сильного ринита. 

Главное определить причину какая форма ринита 

- бактериальная

- грипковая

- алергическая. 

При бактериальной  выделения зеленоватого цвета, при грибковой серые или белые. 

На грибковую гормональный средства не действует. 

Вылечил грибковую форму закапыванием мирамистина. Пока не разобрался мучился 3 мясяца извел три назонекса, два ринофломуцила

Два виброцила, полидекс. 

Формула моего лечения такая  : акваквалор,мирамистин, тизин эксперт детский и взрослый, и пришло улучшение, нос дышит. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...