5c37db224658ee84dece279e4d409fc8 Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Из интернета:

Телефоны для справок:

Справочная (495) 689-23-37

Приемное отделение (495) 689-00-29

Регистратура Консультативно-поликлинического пульмонологического отделения(495) 689-01-92

Московский городской центр рассеянного склероза (495) 689-12-31

Секретарь (495) 689-51-35

Главная медицинская сестра Молчанова Евгения Михайловна (495) 689-50-68

Адрес электронной почты: gkb11@mosgorzdrav.ru gkb11@mosgorzdrav.ru

Главный врач: (495) 689-51-35

Позвонить

Отправить SMS

Добавить в Skype

Вам понадобятся деньги на счете в SkypeБесплатно через Skype

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 110
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • 4 недели спустя...

Народ, приветствую! Пишу в этой теме, так как многие МосОРСовцы принимали участие в защите Центра Реабилитации в Зеленограде. Хочу выразить благодарность всем откликнувшимся на эту беду! 24го августа состоялась встреча в составе: сотрудники, директор РЦСА, инвалиды, общественные организации(МосОРС), замы руководителя ДСЗН г. Москвы и депутат госдумы как третейский судья. Принято решение о "перемирии" до 05 сентября. В общем, начало к диалогу положено.

Это был (как-то язык не поворачивается в прошедшем времени говорить!) единственный, без преувеличения, реабилитационный центр в Москве, где РСников не просто не боялись брать на реабилитацию, но и брали группами по 12 человек.

Ниже привожу ссылки, где опубликована вся информация, прошу проголосовать на демократоре и под открытом письмом Путину и Медведеву.

http://www.netall.ru/gnn/130/573/653384.html#.UCF8NgmXE3M.vk

http://democrator.ru/problem/8207

http://www.netall.ru/gnn/130/573/655846.html

http://moskva-prezidentu.ru/news/otkrytoe_pismo_ot_invalidov_zelao_g_moskvy/2012-08-19-1170

http://medvedevu.ru/news/otkrytoe_pismo_ot_invalidov_zelao_g_moskvy/2012-08-19-23943

http://www.netall.ru/gnn/130/573/656472.html

http://www.ridus.ru/news/43168/#.UDNX2wFHQWU.vk

Еще раз благодарю всех за проявленную социальную активность!

еще ссылка:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, это так. Это единственный реабилитационный центр для больных РС в Москве. 12 мест на 12-ти миллионный город, в котором около 5.000 больных РС. В 2011 году, в июне, там проходил реабилитацию Александр Попов, ему там очень понравилось.

Ребят, помогите пожалуйста, нам надо как можно больше подписей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ребята-москвичи, подскажите пожалуйста, кто уже был на приёме во время ремонта в 11-ой больнице. Моя врач принимает в 423 кабинете, в отделении на 4-ом этаже, как туда проходить? Просто раньше я туда проходила через переход из того корпуса, где сейчас ремонт.Во сколько приезжать, сильно заранее наверное нельзя? Где теперь брать карту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята-москвичи, подскажите пожалуйста, кто уже был на приёме во время ремонта в 11-ой больнице. Моя врач принимает в 423 кабинете, в отделении на 4-ом этаже, как туда проходить? Просто раньше я туда проходила через переход из того корпуса, где сейчас ремонт.Во сколько приезжать, сильно заранее наверное нельзя? Где теперь брать карту?

Вечер добрый! Вход в основное здание. на 2ом этаже регистратура РСная теперь. Там указатели есть где какой врач принимает. Приезжал как обычно - прием с 9 до 12 у меня был. Удачи

Вечер добрый! Вход в основное здание. на 2ом этаже регистратура РСная теперь. Там указатели есть где какой врач принимает. Приезжал как обычно - прием с 9 до 12 у меня был. Удачи

А тут http://clubs.ya.ru/4611686018427448838/

Расположение кабинетов врачей МГЦРС на время ремонта в ГКБ № 11.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вечер добрый! Вход в основное здание. на 2ом этаже регистратура РСная теперь. Там указатели есть где какой врач принимает. Приезжал как обычно - прием с 9 до 12 у меня был. Удачи

А тут http://clubs.ya.ru/4...86018427448838/

Расположение кабинетов врачей МГЦРС на время ремонта в ГКБ № 11.

Спасибо большое! А основное здание-это корпус стационара? Давыдовская принимает с 11-14, обычно приезжала где-то к 9 часам, т.к у неё всегда очень много народа.А теперь даже и не знаю, к какому времени приезжать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Спасибо большое! А основное здание-это корпус стационара? Давыдовская принимает с 11-14, обычно приезжала где-то к 9 часам, т.к у неё всегда очень много народа.А теперь даже и не знаю, к какому времени приезжать.

Сходила, приехала к 11-ти. Народу было человека четыре, я так удивилась. Обычно у неё человек двадцать и приезжать приходится к 9-ти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.dislife.r...ow/theme/16052/

С 3 ноября на портале Dislife.ru стартует горячая линия. В этот раз пользователи смогут задать свои вопросы начальнику Управления организации социального обслуживания города Москвы Алексею Владимировичу Копылову.

Вы можете получить интересующую вас информацию по вопросам оказания социальной, бытовой, медицинской, психологической и иной помощи, а также предоставления социальных услуг центрами социального обслуживания.

Все вопросы администрация Портала передаст Алексею Владимировичу. Ответы на них будут размещены на страницах портала в разделе "Горячая линия".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ,

УЧАСТНИКИ ДВИЖЕНИЯ ПО ЗАЩИТЕ ПРАВ ПАЦИЕНТОВ!

Всероссийский союз пациентов (ВСП) приветствует Вас и рад сообщить, что 5-6 декабря 2012 года в г. Москве состоится III Всероссийский конгресс пациентов.

Всероссийский союз пациентов представляет сегодня интересы широких социальных слоев нашей страны – пациентов, их близких, врачей, представителей власти, политиков и действует в 80 регионах РФ. Союз по постоянной основе участвует в работе общественных переговорных площадок при Государственной Думе, Совете Федераций, Общественной Палате, Министерстве здравоохранения и социального развития Российской Федерации, Федеральной службе по надзору в сфере здравоохранения и социального развития.

Целью, ежегодно организуемого нами Конгресса является консолидация гражданских и экспертных сообществ с органами власти в деле улучшения качества жизни граждан РФ.

Задачи III Конгресса заключаются в:

  • оценке результативности взаимодействия государства и общественных организаций;
  • выработке рекомендаций по развитию сотрудничества органов власти и НКО в социальной сфере;
  • выработке совместной позиции по борьбе с коррупцией и формированию системы народного контроля в сфере социальной политики.

Приглашаем Вас принять участие в работе Конгресса. Ждем вас на открытии мероприятия, которое состоится в 9.00 5 декабря 2012 года в отеле «Холидей Инн Сокольники» по адресу г. Москва, ул. Русаковская, дом 24.

По организационным вопросам обращаться к Шухат Виктории Вадимовне по телефону +7 985 122 89 00 или на почту victoria-consalt@mail.ru.

Сопредседатель

Всероссийского Союза Пациентских Организаций Власов Я.В.

Сопредседатель

Всероссийского Союза Пациентских Организаций Жулёв Ю.А.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Программа

III Всероссийского Конгресса Пациентов

(Россия, г. Москва, Холидей Инн Сокольники, 5-6 декабря 2012 г.)

5 декабря 2012 года, среда. Первый день Конгресса

Регистрация участников III Всероссийского Конгресса Пациентов

09.30 – 12.00

Аудитория 1

Открытие Третьего Всероссийского Конгресса Пациентов

  • Приветственная речь Руководителя Комитета по работе с НГО Департамента Экономическо-Социальных Дел Организации Объединенных Наций Абрамова А.В., «Права человека в современном здравоохранении»;
  • Приветствие Официального представителя ВОЗ в Российской Федерации Луиджи Миглиорини.

Модуль «Открытое Здравоохранение»

Модератор – Власов Я.В.

  • Скворцова В.И., Министр здравоохранения Российской Федерации, «Программа развития здравоохранения до 2020 года»;
  • Абызов М.А. , Министр Российской Федерации, «Открытое министерство»;
  • Шпигель Б.И., Сенатор Совета Федерации Российской Федерации «Проблема законодательства в области охраны здоровья граждан»;
  • Филатов В.Б., Заместитель директора Департамента социального развития Правительства Российской Федерации;
  • Зеленский В.А., Директор Департамента бюджетной политики в отраслях социальной сферы и науки Министерства финансов Российской Федерации «Финансовая модель здравоохранения»;
  • Махакова Г.Ч., Директор Департамента экономики социального развития и приоритетных программ Минэкономразвития России «Перспективы экономического развития здравоохранения»;
  • Тельнова Е.А., ВРИО руководителя Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения, «О задачах Росздравнадзора по совершенствованию контрольно-надзорной деятельности в сфере здравоохранения»;
  • Нижегородцев Т.В., Начальник Управления контроля социальной сферы и торговли ФАС России, «Действие законодательства о конкуренции в здравоохранении».

12.00-12.20

Кофе-пауза

Начало ведения проблемного листа обращения участников Конгресса к Президенту РФ

12.00 – 13.30

Аудитория 1.

Модуль «Диалог государства и общества».

Модератор – Жулёв Ю.А.

Брифинг представителей государственных органов

«Возможности повышения качества помощи пациентам в РФ совместными усилиями государственных и негосударственных организаций»

(с участием представителей пациентского сообщества, СМИ)

13.30 – 14.30

Обед

14.30 - 16.30

Аудитория 1.

Модуль «Гражданское общество»

Модератор – Саверский А.В.

  • Рябоконь С.В., Отдел по работе с НКО Департамента международных организаций Министерства иностранных дел Российской Федерации;
  • Рошаль Л.М., Председатель Национальной медицинской палаты, «Возможные пути взаимодействия медицинского и пациентского сообщества»;
  • Дайхес Н.А., Председатель Комиссии по контролю за реформой и модернизацией системы здравоохранения и демографии, «Общественный контроль в здравоохранении»;
  • Власов Я.В., Сопредседатель Всероссийского союза пациентов, «О роли обществ пациентов в сфере охраны здоровья граждан РФ»;
  • Жулёв Ю.А., Сопредседатель Всероссийского союза пациентов, «Основные направления работы Всероссийского союза пациентов»;
  • Дронов Н.П. Председатель Исполнительного комитета МОД «Движение против рака», «Расширение доступности качественной онкологической помощи населению как инструмент снижения социальной напряженности и повышения удовлетворенности населения состоянием специализированной медицинской помощи»;
  • Линденбратен А.Л., Заместитель Директора ГУ Национальный НИИ общественного здоровья РАМН, «Проблемы взаимодействие врача и пациента»;
  • Булгакова Н.В. Ассоциация ревматологических больных "Проблемы ревматологических больных в России"

16.30 – 16.50

Кофе-пауза

16.50 — 19.00.

Аудитория 1.

Модуль «Гражданская экспертиза»

Модератор – Жулёв Ю.А.

  • Вольская Е.А., Проректор по науке МГМСУ, «Вопросы биотэтики в Европе»;
  • Власов В.В., Председатель Общества специалистов доказательной медицины, «Основы доказательной медицины»;
  • Воробьев П.А., Заместитель Председателя Формулярного комитета РАМН, «Роль стандартов в интересах пациентов»;
  • Попович Л.Д., Директор Института экономики здравоохранения НИУ ВШЭ, «Пути доступности медицинской помощи в России»;
  • Мелик-Гуссейнов Д.В., ПМГМУ им Сеченова, «Вопросы закупки лекарственных средств для государственных нужд»;
  • Захарова Е.Ю. Председатель ВООЗ, «Проблемы редких заболеваний в России»;
  • Мясникова И.В., Всероссийский союз пациентов, «Международная деятельность Всероссийского союза пациентов»;
  • Саверский А.В. Президент «Лиги пациентов».

19.30

Торжественный ужин (банкет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогие друзья!

МOOИ «МосОРС» и лично я приглашаем всех своих знакомых и друзей на мероприятие, которое организует Всероссийский союз пациентов (ВСП).

Хочу обратить Ваше внимание, что Конгресс предоставляет Вам возможность заявить о всех своих накопившихся проблемах, связанных с получением медицинской и социальной помощи.

По собственному опыту знаю, что во время слушания выступлений достаточно сложно сконцентрироваться на написании записки со своими вопросами. Предлагаю заготовить заранее все свои животрепещущие вопросы на бумаге с тем, чтобы на конгрессе иметь возможность заявить о своих проблемах. Вы часто задаёте вопросы, на которые Вам не могут ответить, а только говорят, что Ваш вопрос надо задавать «там наверху». Сейчас для этого Вам будут предоставлены разные возможности на Конгрессе:

1. Подать записку в Президиум;

2. Зачитать свой вопрос в режиме «живого микрофона»;

3. Переписать свои проблемы на Проблемный лист обращения участников Конгресса к Президенту РФ.

По первым двум пунктам предполагаются тут же ответы от представителей различных Министерств, в том числе и от Министерства здравоохранения. Будут ли ответы полновесными или опять нельзя будет добиться конкретики – не могу даже и предположить. Но надежда всегда умирает последней. Поэтому лично я пойду и постараюсь задать все мои вопросы. И только тогда я смогу сказать, что я сделала всё, чтобы донести до людей и ведомств, от которых зависит качество нашей жизни, нашего здоровья, все наши проблемы, чтобы призвать их к конкретным действиям и обратить внимание на наши трудности.

Предполагаю скептические разговоры, что мы уже когда-то что-то подобное делали и у нас так ничего и не получилось. Не забывайте, что во многих ведомствах поменялись структуры и люди. И что может произойти? Прежних сотрудников, интересующих нас ведомств, нет, а новые и слыхом не слыхивали про наши проблемы, а порой и про наши редкие заболевания.

Предлагаю объединиться в рамках Конгресса и помочь им. Тогда уже точно они не смогут сказать, что не слышали про нас и не видели нас никогда. Если Вы плохо себя чувствуете и никак не можете добраться до места проведения мероприятия, я предлагаю Вам послать вместо себя кого-либо из родственников или друзей, чтобы они смогли передать все Ваши пожелания и представлять Ваши интересы на Конгрессе.

В гостинице создана доступная среда, что позволяет стать гостем мероприятия любого человека, в том числе участника Конгресса, имеющего сложности в передвижении.

Если Вам необходимо заказать пропуск на парковку, надо до 4 декабря 2012 года сделать мне заявку по почте mosors@ms2002.ru или позвонить по телефону 8-967-083-83-66.

В течение дня на Конгрессе предусмотрены два кофе-брейка и обед.

Напоминаю, что III Всероссийский конгресс пациентов состоится 5-6 декабря 2012 года в г. Москве в отеле «Холидей Инн Сокольники» по адресу г. Москва, ул. Русаковская, дом 24. Гостиница находится совсем рядом с метро «Сокольники», на той же стороне, что и Макдональдс.

Открытие Конгресса намечено на 9.00 5 декабря 2012 года. Подробно с программой Конгресса можно познакомиться по ссылке: http://www.patients.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=120:iii-&catid=1:2010-04-27-07-32-22&Itemid=21

Наталья Зрячева, вице-президент МосОРС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А через кого вопросы то, для передачи в президиум писать? где будет онлайн трансляция?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Через участников конгресса, т.е. через тех кто приедет на конгресс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

т.е. кто лишен возможности передвигаться из-за болезни будут лишены возможности участвовать в обсуждении этой болезни даже не смотря на техническую возможность это сделать...

Хотя вопросы можно задать в любое время - в сети все есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При чем тут обсуждение болезни? Обсуждение болезни не входит в рамки конгресса (см. программу проведения конгресса). Технические возможности это какие? Скайп ты имеешь ввиду? Скайпа не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос. Я смогу прийти на этот конгресс? Если до как это сделать. Очень хочется задать вопрос, собираются ли мне и многим другим приобретать то, что именно мне надо. А не гипотетическому "больному"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос. Я смогу прийти на этот конгресс? Если до как это сделать. Очень хочется задать вопрос, собираются ли мне и многим другим приобретать то, что именно мне надо. А не гипотетическому "больному"

Если попадёте,пожалуйста поделитесь,что нас ждёт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос. Я смогу прийти на этот конгресс? Если до как это сделать. Очень хочется задать вопрос, собираются ли мне и многим другим приобретать то, что именно мне надо. А не гипотетическому "больному"

Орешкин писал, что прийти могут все желающие, как это сделать он тоже где-то писал, не могу найти где.

Вот, вроде нашла

Приглашаем Вас принять участие в работе Конгресса. Ждем вас на открытии мероприятия, которое состоится в 9.00 5 декабря 2012 года в отеле «Холидей Инн Сокольники» по адресу г. Москва, ул. Русаковская, дом 24.

По организационным вопросам обращаться к Шухат Виктории Вадимовне по телефону +7 985 122 89 00 или на почту victoria-consalt@mail.ru .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос. Я смогу прийти на этот конгресс? Если до как это сделать. Очень хочется задать вопрос, собираются ли мне и многим другим приобретать то, что именно мне надо. А не гипотетическому "больному"

Конечно можете. Лучше приехать к открытию конгресса, зарегестрироваться (от ОООИБРС), в первой части конгресса (до обеда) послушать доклады, и пообедав, во второй части, задать вопросы. Это будет возможно сделать либо по микрофону, либо подав записку с вопросом в президиум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На конгрессе будут: Президент ОООИБРС Я.В. Власов (в президиуме), директор службы информации ОООИБРС О.Ю. Ипатов, директор службы УОЭ Ф.В. Шишлянников, УОЗ по ЦФО Цикорин И.В., руководитель "Молодежного Крыла" ОООИБРС Цикорин А.И., УОЭ по г.Москва, президент МосОРС Матвиевская О.В., вице-президент МосОРС Зрячева Н.В., ну и я

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надеюсь, завтра повидаемся "в реале"-))) Я буду пытаться задать свои вопросы. Да, и ещё. У меня есть кое-какие мысли и контакты относительно организации переобучения. Если бы получилось обсудить в первом приближении, то было бы неплохо для начала. А то от министров толку добиваться, как от козла молока....

Хотя, говорят, есть и такие прецеденты :post-4-1166433263:

Так что, попытаемся-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надеюсь, завтра повидаемся "в реале"-))) Я буду пытаться задать свои вопросы. Да, и ещё. У меня есть кое-какие мысли и контакты относительно организации переобучения. Если бы получилось обсудить в первом приближении, то было бы неплохо для начала. А то от министров толку добиваться, как от козла молока....

Хотя, говорят, есть и такие прецеденты :post-4-1166433263:

Так что, попытаемся-)

Foi,расскажите пожалуйста, какой была реакция на Ваши вопросы по поводу оригинальных препаратов и аналогов и вообще был ли ответ от чиновников от медицины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Вниманию москвичей: у ГКБ №11 новый сайт http://гкб-11.рф/ запись на прием к врачам МГЦРС возможна через сайт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...