96aed5ccff4e126edcf9eec3f4b3ace8 Перейти к контенту

Способы Жить, Выжить И Пожить.


Рекомендуемые сообщения

А вот еще один блестящий пример, как наши коллеги в Самаре добиваются уважения к себе.

Эта история для кого-то по ту сторону фронта закончилась плачевно.

Думаю, это убедительные доводы, чтобы считать себя заметно выше "затюканного электората"...

СГОРС_2011.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 88
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Вы молодец, умеете ставить чиновников на место и добиваться того, что нужно людям с ограниченными врзможностями.У меня это не получается, все мои письма заканчиваются отписками ни о чём. Приходится справляться самой с помощью друзей и коллег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы - пример для всех нас. А по словам тех, кто знает Вас лично - Солнышко)

И - укор для нытиков (а пусть не ноют!!!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы - пример для всех нас. А по словам тех, кто знает Вас лично - Солнышко)

И - укор для нытиков (а пусть не ноют!!!!)

Будь я более честный мужчина, после этого я был бы просто обязан...

Теперь моя очередь развернуть Ваш мощный комплимент к коллегам в Общероссийской общественной организации инвалидов-бРС. Там много чему можно научиться, в том числе сказать ЧТО, КАК и ГДЕ требуется в парламентских и печатных выражениях. Как тут не радоваться, если вокруг столько грамотных людей, готовых прийти на подмогу! Да, намекаю и на Ваш славный город, ASNV

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, ростовчанам чрезвычайно повезло с УОЭ. Наталья Кичигина проводит огромную, и такую необходимую нам работу..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..., что нужно людям с ограниченными врзможностями.У меня это не получается, все мои письма заканчиваются отписками ни о чём. Приходится справляться самой с помощью друзей и коллег.

Вот-вот, и мне тоже отписку "кинули", когда 5 месяцев назад обратился за новым загранпаспортом. Сложно это -- собрать все доки, оплатить квитанции, сфотографироваться и принести все это в свой городской отдел УФМС (управл. федерал. миграц. службы). Глупо звучит, но мне часто казалось, что проще добраться до какой-нибудь точки в Европе, чем до жилконторы на соседней улице....

А первый вице-президент ОООИБРС Н.Ф.Кичигина (Наталья -- спасибо еще раз!!!) пояснила, что я должен делать дальше, чтоб мое обращение в УФМС не попало в мусорную корзину. Т.е. до этого я не знал.

Просто удивительно было наблюдать, как мой вопрос решался дальше - как по маслу!

Поэтому прочувствованно призываю всех не пренебрегать дружбой с теми, кто с вами в одной лодке. Оказывается, МОЖНО ГАРАНТИРОВАННО ДОПЛЫТЬ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А первый вице-президент ОООИБРС Н.Ф.Кичигина (Наталья -- спасибо еще раз!!!) пояснила, что я должен делать дальше, чтоб мое обращение в УФМС не попало в мусорную корзину. Т.е. до этого я не знал.

Просто удивительно было наблюдать, как мой вопрос решался дальше - как по маслу!

Поэтому прочувствованно призываю всех не пренебрегать дружбой с теми, кто с вами в одной лодке. Оказывается, МОЖНО ГАРАНТИРОВАННО ДОПЛЫТЬ.

Сейчас и передо мной стоит задача сделать загранпаспорт, но сфотографироваться и отнести документы в дом на соседней улице, а тем более подняться там на второй этаж по лестнице, задача для меня невыполнимая в виду того, что я на коляске... А, что можно сделать? Подскажи, плз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас и передо мной стоит задача сделать загранпаспорт, но сфотографироваться и отнести документы в дом на соседней улице, а тем более подняться там на второй этаж по лестнице, задача для меня невыполнимая в виду того, что я на коляске... А, что можно сделать? Подскажи, плз!

Как человек тоже на коляске, дам лишь несколько советов, а в Вашей власти делать по-своему.

  1. Паспорт для невыходящих из дома скорее всего сделают на 5 лет (т.е. НЕ на 10 лет с биометрич.показателями).
  2. Пишите первое письмо (буду рад, если оно же будет последним…), на имя начальника УФМС области или своего района. Пусть в Вашем письме будет слов мало, а сути Вашей проблемы много. Предложите решение проблемы индивидуально из-за невозможности для Вас въехать в помещение УФМС, когда сотрудник УФМС заберет Ваш пакет доков лично. Оставьте свои реквизиты, чтобы могли с Вами связаться. Наиболее вероятно Вам придет ответ-отписка. Чудесно! См.следующий пункт.
  3. Пишите другое письмо туда же, где благодарите за рассмотрение Вашего вопроса, но указываете, что вопрос не решен (вопреки государственной направленности на создание безбарьерной среды инвалидам и в нарушение конституционного права гражданина России на оформление документа для временных выездов за пределы Российской Федерации). Но отправляете это письмо в виде копий и другим адресатам, на что обязательно указываете в своем (втором) письме и во всех его копиях. Кому копии? Лучше сами выберите. Я бы послал уполномоченному по правам человека, депутатам, в социальный отдел заксобрания, в мэрию, губернатору, наконец – председателю колхоза. Чем больше копий отошлете, тем лучше. Отправляйте заказные письма с уведомлением – людям это нравится. Такое письмо проигнорировать будет нельзя. Тем более, во втором письме будет бесславная предистория - копии Вашего письма и письма-отписки.
  4. Будьте готовы ответить на телефонный звонок и обсудить план действий по сбору и подаче документов на з\паспорт.
  5. Фото можно сделать и дома. Как мне сказал фотомастер – сегодня прилепить нужный фон к Вашему фото уже не проблема. Я вызвал знакомого фотомастера из фотоателье. Но они также выезжают на дом по заявке – нормальная практика.
  6. Оплатить квитанцию на з\паспорт, думаю, можно через родственников или друзей (для меня это было 1000руб.).
  7. Зайдите на сайт Вашего областного УФМС – там есть адреса, куда потом будете писать письма, необходимые документы для подачи, процессы и т.д. Там же есть и форма заявления на оформление з\паспорта, которую Вы скачаете, заполните и распечатаете. Распечатывать в впоследствии возможно придется дважды после внесения изменений, когда придет сотрудник УФМС проверять и принимать документы на з\паспорт. Будьте к этому готовы и запаситесь тонером с бумагой к принтеру.
  8. Паспорт оформляется 30 дней. А дальше по ходу пьесы…

Хорошего Вам и невредного путешествия за кордон!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не так давно оформила загранпаспорт через сайт госуслуги.ру. Фото сделала дома в фотошопе, сын распечатал в фотоателье. В назначенный день надо было прибыть в УФМС. Работник миграц службы спустилась ко мне сама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не так давно оформила загранпаспорт через сайт госуслуги.ру. Фото сделала дома в фотошопе, сын распечатал в фотоателье. В назначенный день надо было прибыть в УФМС. Работник миграц службы спустилась ко мне сама.

также получал российский паспорт, сфотографировался дома, из файла в ателье получили фото, родственники отнесли в отделение все необходимое и там назначили время получения, на такси подъехал к отделению и сотрудница принесла в машину и вручила мне паспорт.

всем здоровья

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть разные степени физиологических затруднений. В предложенной мной схеме действий аппликант с ограниченными возможностями может не выходить из дома совсем.

Т.е., пусть все же будет по принципу: не УФМС Ваша головная боль, я Вы есть головная боль для УФМС. Надеюсь, никто меня за это в жестокосердии не упрекнет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Уважаемые друзья,

Поставлена еще одна точка – не столько обещающая, сколько утверждающая, что чтобы чего-то добиться, надо пошевелиться. Пожалуйста, читайте приложенное ниже письмо от Куйбышевской региональной дирекции ж.-д. вокзалов.

Ко мне даже пришла секундная жалость к тем сотрудникам вокзала в Самаре, которые поссорились с сотрудниками ОООИБРС, а именно отказались с ними работать согласно должностной инструкции.

Краткое содержание той истории:

- 06.11.11 медпункт вокзала Самары в грубой форме отказали двум колясочникам с РС в помощи при посадке в поезд,

- дежурный по вокзалу конфликтом заниматься не стал,

- со скандалом все-таки эти бРС добились помощи,

- в течение недели письмо с описанием событий и требованием объяснений было направлено начальнику Самарского вокзала, а копии письма направлены в Дирекцию Куйбышевской Ж.Д., Губернатору Самарской области, Уполномоченному по правам человека Самарской области, Дорожную клиническую больницу по ст.Самара ОАО РЖД, Дирекцию Южноуральской Ж.Д.,

- в середине декабря Дорожная клиническая больница по ст.Самара ОАО РЖД сообщила в письме о проведенной работе с дисциплинарными взысканиями к соответствующим сотрудникам, а от Уполномоченного по правам человека пришло письменное заверение, что этот вопрос у них на контроле.

Безусловно понимаю, что не у всех есть силы, но, у всех есть головы. Хотя и с бляшками. Т.е. повоевать еще можно. Хочу обратить ваше внимание, что НЕЛЬЗЯ молчать, иначе можно снова пострадать самому или самой и соратников по головной боли навести на те же самые старые грабли...

Спасибо Олегу Юрьевичу Ипатову, что финальный аккорд был поставлен им в кабинете Губернатора Самарской области!

http://ms.samaradom....:2011&Itemid=50

Вероятно, никого, кто сейчас это читает, не надо убеждать, зачем нам надо быть вместе, зачем надо создавать объединения и организации инвалидов больных РС. Потому что если быть вместе и не молчать, то общими усилиями наведем порядок и в нашей епархии... Оказывается, это может быть довольно просто, хотя и не без усилий.

РЖД ответ.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вероятно, никого, кто сейчас это читает, не надо убеждать, зачем нам надо быть вместе, зачем надо создавать объединения и организации инвалидов больных РС. Потому что если быть вместе и не молчать, то общими усилиями наведем порядок и в нашей епархии...

Павел, замечательно, что Вы выкладываете эти письма на форуме, это помогает не падать духом и не разувериться в том, что в гражданском обществе можно и должно заставить чиновников и администраторов профессионально выполнять свои обязанности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Павел, замечательно, что Вы выкладываете эти письма на форуме, это помогает не падать духом и не разувериться в том, что в гражданском обществе можно и должно заставить чиновников и администраторов профессионально выполнять свои обязанности.

Всё это понятно,но вспомните сбор подписей против продукции Биокада. И???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтра еду в Швецию и поселился, специально, в отеле Гётеборга для людей с ограниченными возможностями... Всё сфоткаю... потом статейку чиркану...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтра еду в Швецию и поселился, специально, в отеле Гётеборга для людей с ограниченными возможностями... Всё сфоткаю... потом статейку чиркану...

Дорогой,

но ведь там нет отдельных гостиниц для людей с огр.возм.? Такая гостиница согласно басурманским канонам считалась бы чем-то вроде гетто для неполноценных... Может быть, имелось в виду -- в "номере для людей с огр.возм. в обычной гостинице"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогой,

но ведь там нет отдельных гостиниц для людей с огр.возм.? Такая гостиница согласно басурманским канонам считалась бы чем-то вроде гетто для неполноценных... Может быть, имелось в виду -- в "номере для людей с огр.возм. в обычной гостинице"?

Знаете, два года подряд я отдыхала в Болгарии (курортный комплекс "Дюны"). Так вот там нет специальных гостиниц для людей с ограниченными возможностями, но созданы все условия, чтобы людям с любыми возможностями было максимально удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогой,

но ведь там нет отдельных гостиниц для людей с огр.возм.? Такая гостиница согласно басурманским канонам считалась бы чем-то вроде гетто для неполноценных... Может быть, имелось в виду -- в "номере для людей с огр.возм. в обычной гостинице"?

согласен... в отеле, где имеются номера для людей с ограниченными возможностями... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот мне показалось что отель Холидей инн (Самара) весьма удобен для людей с ограниченными возможностями (там где проводился конгресс пациентских организаций) Во всяком случае мне там было удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот мне показалось что отель Холидей инн (Самара) весьма удобен для людей с ограниченными возможностями (там где проводился конгресс пациентских организаций) Во всяком случае мне там было удобно.

Ну конечно, отели сети "Холидей Инн" удобны для людей с любыми возможностями, во всём мире,в том числе и в России.

Сетевой отель высокого класса «Холидей Инн Самара» находится вблизи старого города и прекрасной Волги и ее пляжей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну конечно, отели сети "Холидей Инн" удобны для людей с любыми возможностями, во всём мире,в том числе и в России.

:gathering:

...а новый "Мерседес", в принципе, весьма приличная, надежная машина-)))

ЗЫ. Молодцы организаторы конгресса, что провели важнейшее мероприятие в комфортных, в человеческих условиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:gathering:

...а новый "Мерседес", в принципе, весьма приличная, надежная машина-)))

Причём во всем мире, не только в Германии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот мне показалось что отель Холидей инн (Самара) весьма удобен для людей с ограниченными возможностями (там где проводился конгресс пациентских организаций) Во всяком случае мне там было удобно.

К сожалению, не соглашусь.

Холидей Инн в Самаре меня сильно удивила тем, что в ней только один номер для людей с огр.возм. – узнавал в рецепции. Т.е. с широкими проходами в комнате, душем вместо ванны и более удобным расположением мебели, санузла, дополнит.поручней и прочего для колясочника.

Извините за такую подробность, но однажды я всерьез испугался, что после утреннего душа не смогу вылезти из ванны, а телефона или тревожной кнопки не было.

Но если бы мои ноги были поприличнее, был бы согласен с Вашим мнением.

Т.е. Холидей Инн – чудесная затея. Но при этом – хотели как лучше, а получилось … не совсем сказочно. Слава Богу, таких дотошных, как я – мало. И наш отечественный Холидей Инн будет служить исправно и не подкачает…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...