516219e6c0f74caaf6d2a2f399fd6f57 Перейти к контенту

Ищу Книгу


Рекомендуемые сообщения

Название - "Единственная". Автор - Клара Ярункова, год издания - 1972, издательство - "Молодая гвардия"

1dfd43fd5287.jpg

Очень любила эту книгу, когда была подростком. Так получилось, что она потерялась во время постоянных переездов. Мне бы хотелось, чтобы дочь её прочитала тоже, но не могу найти ни в каком виде. Может быть, у кого-нибудь есть эта книга, я бы её купила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клара Ярункова "О Томаше,который не боялся темноты" (текст)

В каждом доме есть плетеные корзины и корзиночки, потому что, право, труднее найти на свете вещь красивее корзины, полной фруктов, или корзинки с разноцветными клубками шерсти. Корзины делают из прутьев, а прутья ломают у ивы.

-Ивовая корзинка пахнет так, -говорила Данкина мама, как будто у нас прямо из паркета выросло молоденькое деревце.

И покупала новые корзинки так часто, как это только возможно. Рожденные в лесу ,они своим запахом и в городе напоминали о природе.

Когда-нибудь эти корзины нас выживут из дому, говаривал Данкин отец,- придется нам спать на лестнице.

<a href="http://blagoroden-don.livejournal.com/1044068.html">http://blagoroden-don.livejournal.com/1044068.html

http://blagoroden-don.livejournal.com/1044068.html

i-8447.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рона! Спасибо большое за ссылку! Эту книгу выставили на продажу 17-го октября, а я последний раз её искала на этом сайте 15-го. Только вот цена кусачая - 500р. А Вы пробовали таким образом книги покупать? Велика вероятность обмана?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клара Ярункова

Название: Брат Молчаливого Волка

Перевод со словацкого В. Петров

Издательство: Детская литература

Год издания: 1971

Художник: В. Панов

Тип переплета: твердый

Количество страниц: 175

Формат: 15х20,5см

Для среднего школьного возраста

Тираж: 100 000

Аннотация: Лирическая повесть, рассказ ведется от лица ученика 5-го класса, живого, любознательного и непосредственного мальчишки. А Молчаливым Волком прозвали его старшего брата. Крепкая мальчишеская дружба и первое юношеское чувство - лейтмотив повести. События повести происходят в горной Словакии, с ее редкостной по богатству природой, которая становится действующим лицом книги.

Дефекты: чуть побиты уголки.

***

И мы двинулись дальше.

Обрыв над стлаником порос колючей, скользкой травой. Здесь нужно быть очень осторожным — ведь каждую минуту ты рискуешь поскользнуться и вспахать носом землю. А упасть — это значит съехать вниз, к самым сосенкам, а потом снова карабкаться вверх. Правда, вниз спускаться очень здорово: не надо идти, съезжай себе просто на заду. Катишься быстро, как на Олимпийских соревнованиях по бобслею.

Нам оставалось до цели каких-нибудь несколько метров, как внезапно на самой середине Седла мы заметили вытянутую черную тучу. Она выплывала из-за гребня горы и чем ближе подплывала к нам, тем становилась шире. И, клянусь, она была совсем черная на этом ясном небе. Собаки бежали впереди, но тут, вдруг испугавшись, начали пятиться к нам. Спину еще грело солнце, но туча где-то на страшной высоте заволокла уже все небо до самого горизонта. Она плыла перед нашими глазами, раздувалась и растягивалась и казалась такой огромной, будто тянулась от Дюмбера до самого Хопока. Ветер усилился. С дикой скоростью он гнал прямо на нас эту черную мглу. Бой заскулил.

— Назад! — закричал Вок.— Скорее назад! — И тут же добавил: — Держись за меня, Дюро!!

Мы повернули назад, но было уже поздно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

:post-4-1166433263: ... А ДЛЯ ЧЕГО ЛЮДИ ЧИТАЮТ КНИГИ?????? ОТВЕТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!! (серьезно для меня(

Сергей, ну вы загнули. Как бы вам это объяснить (если не шутите). Человек сам принимает решение читать или не читать. Я, например, с детства люблю читать. Многие говорят о том, что чтение развивает мышление, воображение, помогает правильно ставить предложение и формирует вкус (если взять классику, а не бульварное чтиво). А мне просто нравиться читать, представлять героев книги, как они выглядят, наделять их какими-то дополнительными чертами. Интересно читать о жизни великих людей, о том что их с подвигло на тот или иной поступок. Например в одном замечательном фильме "До живем до понедельника" учитель истории сказал о том, что 15 строчек одному могут не сказать ничего, а для другого это вся его жизнь. Потом одни и те же книги в разном возрасте воспринимаются по разному. Опять же к примеру. Взять произведение "Война и мир", которое нас заставляли читать в школе, но ведь не очень-то хочется читать из под палки, но потом позже ты все воспринимаешь в этой книге по другому. Взять, для наглядности, эпизод, когда Андрей Болконский едет на карете и видит около дуба девочку Наталью Ростову. Вряд ли в 16 лет придет мысль о том, что автор пытался нам сказать о том, что дуб, в тени которого растут фиалки и там им не грозят ни какие бури , это Андрей, а фиалки - юная Наташа, которая такая же хрупкая и беззащитная.

Но в итоге вам самому принимать решение будете ли вы читать лили нет.

Юля

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, я не шутил и не шучу и книг не читаю, кроме Ницше и древнегреческих и В. Франкл мне понравился и еще много других :post-4-1166433263:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, я не шутил и не шучу и книг не читаю, кроме Ницше и древнегреческих и В. Франкл мне понравился и еще много других :post-4-1166433263:

Да не за что. Вот видете значит читаете все таки. Просто есть люди которые читают все подряд, а есть те, которые читают и тяготеют к одной тематике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не за что. Вот видете значит читаете все таки. Просто есть люди которые читают все подряд, а есть те, которые читают и тяготеют к одной тематике.

:post-4-1166433263: а увлекся ультраконсерватизмом , может потому что порядок уважаю и хочу почитать Л.А. Тихомирова , а вы знакомы с ним читали? :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:post-4-1166433263: а увлекся ультраконсерватизмом , может потому что порядок уважаю и хочу почитать Л.А. Тихомирова , а вы знакомы с ним читали? :acute:

Нет не читала, а чем это примеро хотя бы :mr47_05:

Юля

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет не читала, а чем это примеро хотя бы :mr47_05:

Юля

Тихомиров Л. Единоличная власть как принцип после Ницше и он мне интересен, то же филосов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тихомиров Л. Единоличная власть как принцип после Ницше и он мне интересен, то же филосов

Понятно. Я философией конечно не увлекаюсь. Хотя есть парадокс, моя настольная книга "Мудрые мысли на все времена". Там такие жизненные цитаты.

Юля

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 лет спустя...

Очень много книг на сайте Алиб. Имеется в виду настоящая бумажная книга. А- уу, где вы старые книголюбы! Которые по выходным в советские времена с раннего утра на толкучке в Сокольниках, в будни на Кузнецком Мосту или на Колхозной? У которых на полках в почетном ряду стоят с трудом добытые - книги М.Пруста,

Булгакова, Солженицына, ЛП,БП, БПНФ, БМЛД, История России Соловьева ,конечно красный Дюма и многие др.

Я начинал в конце 70г. У магазина Книжная находка, где памятник И.Федорову. Застал легенду подпольного рынка Палыча по кл.Клюка, как он рвал на груди пальто, когда его арестовывали, показывал ордена, и кричал - Я ,за вас кровь проливал! 

 К вечеру снимать сливки приходили акулы антикварного рынка  Игорь Метро и Олег Лукашин  (их нет уже ) ,простыми перехватчиками были Перебей нос  (директор антикварного на Мясницкой ),Автор кн.Смерть в кожанном переплёте и др, и многие другие ныне именитые. 

 Отзовитесь книголюбы! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, aliens сказал:

А просто купить книгу в книжном магазине не судьба? Купленная обычным путем не читается?

В 70х просто купить - не судьба.  Увы...

Да и сейчас старое любимое не сразу найдешь ( ( Любимое детское тока недавно стали печатать :-))) Малыми тиражами... Энтузиасты. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сверхзадачи не понимаю. Неужели это уж так жизненно важно? Много новых книг написали, да и все ли старые прочитаны?
Повториться всё равно не удастся!

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, mic сказал:

Я сверхзадачи не понимаю. Неужели это уж так жизненно важно? Много новых книг написали, да и все ли старые прочитаны?

Это Ваша проблема :-)))

 

"Вам кофе натуральный или растворимое?" :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, jodaz сказал:

Это Ваша проблема :-)))

 

"Вам кофе натуральный или растворимое?" :-)

Если кофе хороший, то не принципиально. С бренди или с ромом. А главное, с кем?!

А у меня полки прогнулись. Новые книги только электронные или аудио.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, mic сказал:

А у меня полки прогнулись.

У нас для этого двойное дно и усиление в половине полок :))))))))).

Ну и дача строится, чтобы было куда перевести, а то в квартире места нет :(((((((((.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, jodaz сказал:

В 70х просто купить - не судьба.  Увы...

Да и сейчас старое любимое не сразу найдешь ( ( Любимое детское тока недавно стали печатать :-))) Малыми тиражами... Энтузиасты. )

Я знаю про 70-е)))

Я к тому, что товарищ сейчас страдает ностальгией по тому времени ( по  доставанию книг).

Хотя, мама доставала книги М.Дрюона , а я их запоем читала, но это было гораздо позже 70-х. Было в этом что то))) Хорошее воспоминание детства)))

  • Лайк 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...