0ba31726320891479f49bd69b89df0f9 Перейти к контенту

Разговоры О Берёзе


Рекомендуемые сообщения

А Вы напрасно обобщаете...)

Ладно. Внушу себе, что Вы меня не обидели.

И вообще... мы с Вами ушли в офф-топ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм... разговор зашел в тупик. Рада, что Вас все устраивает.

Игоря Чубукова и Артема еще раз благодарю за объективную информацию: благодаря вам, друзья, мы с мужем не "попали" на потраченное время, нервы и деньги.

А Вы напрасно обобщаете...)

Ладно. Внушу себе, что Вы меня не обидели.

И вообще... мы с Вами ушли в офф-топ

И я внушу что господин И.Чубуков пошутил или понять что кроме ерунды и трепа на форуме нет ничего.А я надеялась и старалась.Не получилось.Я за критику.Вы скажите что не так, удалю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Критика должна быть конструктивной, а уж не такой что Береза г... и мне там делать нечего. Критикуя - предлагай! (как это делали Артем и Игорь), я в том году предложил и предложение было осуществлено. А предлагать бильярдные столы, установку мангалов... ну это излишек. Это все-таки реабилитационный центр, а не ночной клуб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я внушу что господин И.Чубуков пошутил или понять что кроме ерунды и трепа на форуме нет ничего.А я надеялась и старалась.Не получилось.Я за критику.Вы скажите что не так, удалю.

Рона, думаю, не стОит ничего удалять. В конце концов, каждый имеет право высказать свое мнение.

Из офф-топа в данной теме, я полагаю, мы вышли. Так что все оК)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Критика должна быть конструктивной, а уж не такой что Береза г... и мне там делать нечего. Критикуя - предлагай! (как это делали Артем и Игорь), я в том году предложил и предложение было осуществлено. А предлагать бильярдные столы, установку мангалов... ну это излишек. Это все-таки реабилитационный центр, а не ночной клуб.

По существу я предложила, чтобы персонал стучал в двери палаты, прежде, чем войти. Чтобы не обрушивались с руганью на пациентов за сломанный поручень. Это бесплатно)

Укрепление перил, горячая вода, кондиционеры - вы заверяете, что это вопросы, решаемые в недалеком будущем.

Теперь о соках)) (вот уж не думала, что моя реплика про морковный сок вызовет такой резонанс! и я даже получу "приговор" ХОРОШОЧТОВАСТАМНЕБЫЛОТАКИМТАМДЕЛАТЬНЕЧЕГО-))) Но раз уж так "зацепило"... извольте. Но нужны вводные.

Подскажите, пожалуйста, несколько нехитрых цифр:

- число "ртов" (то бишь, постояльцев в заезд)

- среднюю стоимость 1 кг морковки в Самаре в анализируемом периоде

и я прикину, какую нагрузку обрушит морковкин фреш на бюджет Минздрава Самары.

Обеспечивать больным безопасность (да хоть те же перила!), сбалансированное и вкусное питание (хотя бы с минимальными возможностями выбора!), элементарное уважение приватности (постучать в дверь, прежде чем войти), транспортное средство, в котором не боишься разбиться или задохнуться от угара, прачечная самообслуживания - это НОРМАЛЬНЫЕ требования к учреждению, позиционирующему себя как профильный реабилитационный центр для людей с тяжелыми заболеваниями. Иначе это просто что-то вроде клуба по интересам... я бы не хотела ехать отдыхать и лечиться, а вместо отдыха попасть на поле битвы с бытом, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По существу я предложила, чтобы персонал стучал в двери палаты, прежде, чем войти. Чтобы не обрушивались с руганью на пациентов за сломанный поручень. Это бесплатно)

Укрепление перил, горячая вода, кондиционеры - вы заверяете, что это вопросы, решаемые в недалеком будущем.

Теперь о соках)) (вот уж не думала, что моя реплика про морковный сок вызовет такой резонанс! и я даже получу "приговор"

Ну это не вы предложили, а Артем (еще там, в Березе). О соке морковном (я такой сок не люблю, ну да ладно), в Березе 70 реабилитантов, стакан сока это 5-6 морковен, итого 400 морковен (мешок), которых надо помыть, и соответственно отжать. А в столовой работают 3 человека. Нужно нанимать еще одного, чтобы он сок отжимал? Не проще ли что вы привезете соковыжималку, и покупая морковь на рынке (близко, 300 метров) будете себе сами выжимать сок?

Самарские реабилитанты недолюбливали "федералов" (теперь я понимаю почему), а вот я с Анютой в это число не входили, мы были "своими".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну3 это не вы предложили, а Артем (еще там, в Березе). О соке морковном (я такой сок не люблю, ну да ладно), в Березе 70 реабилитантов, стакан сока это 5-6 морковен, итого 400 морковен (мешок), которых надо помыть, и соответственно отжать. А в столовой работают 3 человека. Нужно нанимать еще одного, чтобы он сок отжимал? Не проще ли что вы привезете соковыжималку, и покупая морковь на рынке (близко, 300 метров) будете себе сами выжимать сок?

Спасибо.

А сколько стоит кило моркови?

И еще - 5-7 морковин на стакан - это слишком много. 200 мл сока можно получить из меньшего кол-ва. Сейчас проверю точно

ЗЫ. От охлажденного морковного сока без пенки в жаркий летний денек Вы точно не откажетесь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это не вы предложили, а Артем (еще там, в Березе). О соке морковном (я такой сок не люблю, ну да ладно), в Березе 70 реабилитантов, стакан сока это 5-6 морковен, итого 400 морковен (мешок), которых надо помыть, и соответственно отжать. А в столовой работают 3 человека. Нужно нанимать еще одного, чтобы он сок отжимал? Не проще ли что вы привезете соковыжималку, и покупая морковь на рынке (близко, 300 метров) будете себе сами выжимать сок?

Самарские реабилитанты недолюбливали "федералов" (теперь я понимаю почему), а вот я с Анютой в это число не входили, мы были "своими".

Договорились. Ну тогда зачем куда-то ездить?Сок можно отжимать и дома (если надо возить с собой соковыжималку), общаться с друзьями тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Договорились. Ну тогда зачем куда-то ездить?Сок можно отжимать и дома (если надо возить с собой соковыжималку), общаться с друзьями тоже.

Что мы все и делаем, имхо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рона, думаю, не стОит ничего удалять. В конце концов, каждый имеет право высказать свое мнение.

Из офф-топа в данной теме, я полагаю, мы вышли. Так что все оК)

Все такие конструктивные и конечно все имеют право высказывать своё мнение.А почему не удалять?Господин Чубуков сказал что я треплюсь больше всех и один треп.Вот и прошу конструтивно какие темы трёп?По Березе контруктивно.И по форуму пожалуйста конструктивно:тема та и та, и эта трёп.А я думала \недотепа\ что мы работаем 5 лет.И в Березе работают люди, есть и ошибки и недоработки.

Андрей,твоё сообщение радует.Все еще будет:лифт, вода.Желаю всем счастья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я лучше съезжу, смена обстановки - лучшее лекарство (я о хорошей смене обстановки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и сидите.

О-о... мда. Не слишком любезно...-((((((((((((((((((((((((

Вернемся к нашей морковке: из трех средних морковок (320 г) у меня вышло 150 мл сока. На 200 мл понадобится примерно 430 г. В ростовских ценах это примерно 13 руб за стакан. На всех пациентов в день потребуется 13 х 70 чел. = 910 руб. Это отнесем к переменным издержкам, т.к. зависят от числа пациентов и цен на морковь.

К постоянным издержкам относится только соковыжиматель. Здесь не стОит слишком экономить, т.к. недорогие тратят много сырья. Шиковать тоже не будем. Для центра из 70 человек с головой хватит соковыжимателя Bork за 6500-7000 руб. Есть и за 17000, и за 30000))) эти "звери" перерабатывают без остановки до тонны яблок))))) и даже из граната сок добывают) но это уже и правда... того)

Чистить долго не нужно. У меня неважно работает правая рука, но даже я с помощью копеечной "приспособы" справилась с задачей за считанные минуты.

Яблоки в такой агрегат можно загружать целиком, не нужно удалять косточки. Сьакан сока выходит из трех средних яблок. Стакан же из одного среднего грейпфрута.... все дело в мощности и плотности фильтра - они "дают" такую высокую эффективность отжима. Моется быстро.

Договорились. Ну тогда зачем куда-то ездить?Сок можно отжимать и дома (если надо возить с собой соковыжималку), общаться с друзьями тоже.

Здравствуйте, aliens! Очень рада Вас видеть)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моется быстро, чистится быстро, отжимается быстро (на 70 человек), дешево... да вот только не все любят морковный сок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А яблочный? А томатный с зеленью? Ну, да ладно)))) фиг с ними, с этими фрешами.... надоело

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и сидите.

Спасибо за пожелание, но это не ко мне. Я не сижу, а отдыхаю со своими близкими друзьми, которые всегда готовы мне помочь и помогают во всём. И общение с ними доставляет мне море удовольствия и позитива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, ну зачем ты так???

Ни кому не запрещено приехать в гости, только после таких слов, боюсь, мало кто захочет.

Андрюш, нельзя так.

ПРИЕЗЖАЙТЕ, ГОСТИ ДОРОГИЕ. ВСЕ ВАМ РАДЫ.

И федералов не недолюбливали, просто мы в ЭТОМ ГОДУ были немножко чужими. А Анюта с Андреем были свои, по причине вторичного посещения.))))))))

ПРИЕЗЖАЙТЕ И СТАНОВИТЕСЬ РОДНЫМИ, БЛИЗКИМИ, СВОИМИ!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох Зайчик, да не поедут они... (по причинам указанным ими выше), да и не особо нужны (извините за резкость) там такие, которые постоянно будут ныть что им не подали к столу фреш. Кто хочет позитива в жизни - тот добьется того, чтобы отдых в Березе запомнился надолго (в хорошем смысле, положительно запомнился) и будет хотеть туда вновь и вновь, ну а кто не хочет - тому уже ничего не поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мм... морковный сок со сливками или с молоком))))))

Ну да ладно. Не о вкусовых пристрастиях, а по существу.

У меня нет никаких претензий к труженицам столовой ( питание мне не очень понравилось, но это уже мои привереды), естественно, никаких претензий, а только слова огромной благодарности Анастасии Васильевне, доктору Стасу Александровичу, массажисту Игорю, психологу Александре и т.д. Но! Мне не понравился младший мед.персонал. Уколы в вену мне так плохо не делали никогда. Я привыкла на свое "здравствуйте" или "доброе утро" слышать приветственные слова. Чего не было по утрам, когда разносили таблетки.

Мне понравилась идея, когда таблетки будут оставлять в коридоре на столике. Из-за "незаметных" и "тихих" визитов медсестер по утрам я выспалась, наверно, единожды.

О недостатках и способах их устранения вполне подробно сказали Игорь и Yopapipa, поэтому не буду повторяться.

В общем, мне в "Березе" понравилось. Это замечательные люди, замечательное общение, но за свои деньги я туда не поеду, если не будут решены указанные Игорем и Yopapipa проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох Зайчик, да не поедут они... (по причинам указанным ими выше), да и не особо нужны (извините за резкость) там такие, которые постоянно будут ныть что им не подали к столу фреш. Кто хочет позитива в жизни - тот добьется того, чтобы отдых в Березе запомнился надолго (в хорошем смысле, положительно запомнился) и будет хотеть туда вновь и вновь, ну а кто не хочет - тому уже ничего не поможет.

Ну конечно, для тех у кого лозунг по жизни "вся жизнь борьба" отдых в Берёзе подходит лучше всего. От другого отдыха (где действительно созданы все условия)наверное, просто скучно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, у меня другой лозунг: "всё в кайф". А уж добиться того, чтоб все было в кайф - это от человека зависит. Борьба с жизнью, с болезнью, это ваша ипостась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...