069ec3b7168c29c3be75e475f2e333e3 Перейти к контенту

Разговоры О Берёзе


Рекомендуемые сообщения

В самом деле, зачем набрасываться на оппонента с репликами "А вам 5* отель подавай?!" в ответ на конструктивные замечания? Никто из "не восхитившихся" не требовал джакузи, омаров-лобстеров и свежевыжатых соков (хотя, кстати... морковный или яблочный соки в сезон - не такая уж и роскошь. Вот еще один "резерв роста" для БЕРЕЗЫ).

Хм... обратитесь в минздрав Самарской области с предложением поить реабилитантов свежевыжатым соком (укажите где на это минздраву взять средства), а заодно скажите, в каком реабилитационном центре (за счет бюджета) пациентов поят свежевыжатым соком

ЗЫ. А сок (ну правда в пакетах, иногда на полдник давали, и мандарины, апельсины, яблоки, бананы на ужин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счет поручней, ни меня, ни ВАС там не было, но я не верю, чтоб воспитанная женщина стала бы "ПОВЫШАТЬ ГОЛОС" на пустом месте.

Уважаемый Заяц, Вы хорошо знаете воспитанную женщину. А я давно знакома с Yopapipa. И тоже вполне уверенно могу утверждать, что этот пользователь не станет нагонять волну клеветы "на пустом месте". Посты этого пользователя всегда содержательны, интересны, полезны. Его личная борьба с чиновниками от медицины (борьба, которую Yopapipa вел не только за СВОЕ собственное лекарств.обеспечения), документы и ссылки, которые он выкладывает на форуме для тех, кто хотел бы отстоять свое право на здоровье, но пока не знает, как, и многое другое привело к тому, что ОООИБРС пригласило его в этот заезд за активную жизненную позицию. САМ не напрашивался.

Конструктивная критика никогда не вредна. Это резерв для совершенствования и нахождения новых точек роста. А это только всем на пользу - и репутации БЕРЕЗЫ, и ее гостям.

А в сладкой патоке похвал и восторгов руководство может этих устранимых недочетов и не заметить. Печально.

Хм... обратитесь в минздрав Самарской области с предложением поить реабилитантов свежевыжатым соком (укажите где на это минздраву взять средства), а заодно скажите, в каком реабилитационном центре (за счет бюджета) пациентов поят свежевыжатым соком

Лучше про перила и горячую воду. Похоже, морковный сок и вправду роскошь...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, а почему так "глухо" обошли вниманием ссылки foi по этой же тематике? ПРО центр "Преодоление"? Тоже наш, российский. И тоже существует на бюджете.

Есть, к чему стремиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что тема про "Березу, потому что http://www.preo.ru/faq

Вопрос: Сколько стоит реабилитация в вашем центре?

Ответ: Стоимость реабилитации зависит от тяжести вашей травмы и списка реабилитационных процедур, которые назначает главный врач.

А в "Березе" за счет бюджета Самары (для жителей Самары или области). Для платных - единая цена (небольшая, кстати) независимо от тяжести травмы и списка процедур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Заяц, Вы хорошо знаете воспитанную женщину. А я давно знакома с Yopapipa.

Ну а я лично знаком с Артемом (Заяц, кстати, тоже), и у него замечания дельные, но не все сразу, не все. Будет и бассейн в Березе, улучшения идут. Мне есть с чем сравнить (тот год и этот), стало лучше. А вот вы никогда не были в Березе, но беретесь рассуждать с чужих слов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот вы никогда не были в Березе, но беретесь рассуждать с чужих слов.

Андрей Михайлович, раз Вы мне отказываете в праве высказать свое мнение об орущем персонале из-за сломавшегося поручня и о других несовершенствах на основании того, что я не была в БЕРЕЗЕ, так прислушайтесь хотя бы к Игорю Чубукову. Он БЫЛ в Вашем любимом центре.

ЗЫ. Многие из нас не видели "живьем" мировых шедевров живописи, архитектуры и т.д. Никто из нас, здесь присутствующих, не видел гениальную игру Комиссаржевской, Сары Бернар... и каков был Нижинский в "Видении Розы"...

Мы часто рассуждаем о чем-то с чужих слов)

Неужели наше "личное неприсутствие" - это достаточное основание для того, чтобы посчитать всех рассказывающих о том, что мы не видели лично, лгунами или фантазерами?

Вот Вы лично не были знакомы... с Гитлером. Действтельно ли этот человек был так ужасен, как мы знаем о нем из истории, то есть, с чужих слов?

Да, я привела нарочито контрастные примеры. Но это только для наглядности.

Мне неприятны реплики "вот Вас там не было... (и молчите тогда)"

Я не идиотка. И в состоянии отличить бредовые и злобные нападки от критики ПО СУЩЕСТВУ.

Наверно мы с этими перилами всем плешь проедим)))))

Угу))))) потому как, похоже, больше некому)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Yopapipa, asnv, Чубуков И.В., спасибо, что отстаиваете наше право на светлое будущее!

:give_rose: Ну, Заяц (см. пост выше) тоже в конце концов высказалась по существу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь милый, никто и не говорит, что не нужно улучшений. Я сама когда посетила новое крыло 3-го этажа была в шоке. Но маленькие палаты - это попытка удовлетворить требование министерства здравоохранения обеспечить бОльшее кол-во мест. И на первом этаже все одноместные палаты разделили по полам.

А не надо пытаться удовлетворить требования министерства здравоохранения. Надо объяснить этим недалёким чиновникам ситуацию, если понадобится несколько раз. Надо думать о людях, а не пытаться быть хорошими для чиновников. Всё-таки "Берёза" реабилитационный центр для инвалидов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НАДО!

Надо людей из министерства попросить опробовать эти "кельи", как их назвал Андрей.

Вот тогда и будет нам счастье)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей Михайлович, раз Вы мне отказываете в праве высказать свое мнение об орущем персонале из-за сломавшегося поручня и о других несовершенствах на основании того, что я не была в БЕРЕЗЕ, так прислушайтесь хотя бы к Игорю Чубукову. Он БЫЛ в Вашем любимом центре.

Я ни в чем вам не отказываю, я просто сказал что вы там не были, но составили ОТРИЦАТЕЛЬНОЕ мнение о Березе.с чужих слов. Поверьте, о комфортности пребывания людей в ЛПУ я знаю не меньше вашего, например, единственная больница (для больных РС) которая удовлетворяет моим требованиям это 11 ГКБ Москвы (неврологическое отделение для больных РС), капремонт отделения в 2003г. оплачивал Шеринг, и поэтому там все супер (ну кроме питания, которое едино для всей больницы). Питание в Березе много-много лучше. Я уже говорил, что в Березе есть недочеты, но не все сразу, все улучшается. постепенно.. Вот у вас, в Ростове, есть реабилитационный центр для неврологических больных аналогичный Березе? С физиопроцедурами\, медикаментозным лечением, гидромассажными процедурами, эрготерапией, стабилометрией, сенсорной комнатой, психологами, социальной реабилитацией, иппотерапией и т.д.? В Москве нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне в "Берёзе" очень понравилось! Я не знаю, почему подняли такой бунт, я думала, там всем было хорошо. Что не так? воду горячую выключили? я недавно вернулась с молодёжного форума в Астраханской области, так там вообще не было душа! и больше тысячи человек целую неделю принимали душ влажными салфетками (у кого были с собой). И все остались довольны съездом! Потому что каждый человек сам создаёт себе счастье )) И в "Берёзе", кто хотел получить какое-то удовольствие от заезда - получил его!

Ещё я хотела сказать по поводу персонала - такого я не представляла даже в мечтах об идеальном создании мира! Нигде на курортах нет такого, чтобы можно было разбросать по комнате золото, деньги, документы и не бояться, что их кто-то возьмет. Был случай, когда ко мне подошла девушка и говорит:Ты, случайно, не теряла кольцо ?" Я посмотрела на пальцы и увидела, что действительно нет одного колечка. А она говорит, сходи в процедурку, они нашли, оно валялось на полу. Такое отношение может быть только дома! А насчёт того, что не стучат в дверь - я бы не хотела, чтобы в семь утра ко мне кто-то полчаса стучался, я сплю крепко )) А так - занесли таблетки незаметно, и никаких проблем.

В общем, мне понравилось. А с комфортом можно поехать отдохнуть в Турцию или в Грецию, там вас оближут с ног до головы ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во, Ань, а помнишь я мобилу забыл на скамейке? Вышли через полчаса - лежит. Но наверное это у нас заезд такой... хороших людей.

ebe1027a260f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё я хотела сказать по поводу персонала - такого я не представляла даже в мечтах об идеальном создании мира! Нигде на курортах нет такого, чтобы можно было разбросать по комнате золото, деньги, документы и не бояться, что их кто-то возьмет. Был случай, когда ко мне подошла девушка и говорит:Ты, случайно, не теряла кольцо ?" Я посмотрела на пальцы и увидела, что действительно нет одного колечка. А она говорит, сходи в процедурку, они нашли, оно валялось на полу. Такое отношение может быть только дома!

Почему Вы решили, что нигде кроме Березы нет честного персонала?

Я отдыхала не в Березе и не в Турции (для г-на Орешкина), так вот мои кольца и браслеты, а также кошелёк с деньгами, док-ты лежали в номере, когда там убирались и ничего не пропадало. Ну про удобные спуски, перила и т.д. уже и не говорю. Хотя это и не реабилитационный санаторий для инвалидов.

Сначала забыла написать, моя подруга забыла дорогущий телефон в баре, спустя какое-то время, когда спохватилась пошла на ресепшн, а телефон там. Его нашли и передали на ресепшн. И никто не взял, а в баре был не толко персонал, но ещё и куча туристов. Так что честные люди не только в Берёзе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да почему же, чтобы получать удовольствие надо прибывать в антисанитарных условиях.... Зато все вместе... Дружно!!! Ура товарищи!!! :):):) Так и норовите превратить жизнь в бег с препятствиями, которые сами для себя и устанавливаем.... и чем выше препятствие для преодоления тем всем лучше.... и удовольствие, самое главное, больше... не перепрыгнувшим барьер, по христиански, поможем...

Напоминаю, тему эту Я создал для того, чтобы по существу!!! чтобы в конечном итоге можно было список проблем здесь найти для осуществления улучшений... и для того, чтобы люди с ограниченными возможностями стали наконец говорить о том, что им необходимо для эргономичного времяпрепровождения, дабы больше времени оставалось на высшую деятельность мозга и взаимоотношений дружественного или еще какого характера...!

между прочим, трудности очень сближают людей! хотя в "Берёзе" особенных трудностей я не помню. И ещё, с каждым преодолением становишься сильнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну телеки у нас и в номерах были, хотя там, в Березе, телек и Wi-Fi мне на фиг не нужны, я там отдыхаю от этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ни в чем вам не отказываю, я просто сказал что вы там не были, но составили ОТРИЦАТЕЛЬНОЕ мнение о Березе.с чужих слов. Поверьте, о комфортности пребывания людей в ЛПУ я знаю не меньше вашего, например, единственная больница (для больных РС) которая удовлетворяет моим требованиям это 11 ГКБ Москвы (неврологическое отделение для больных РС), капремонт отделения в 2003г. оплачивал Шеринг, и поэтому там все супер (ну кроме питания, которое едино для всей больницы). Питание в Березе много-много лучше. Я уже говорил, что в Березе есть недочеты, но не все сразу, все улучшается. постепенно.. Вот у вас, в Ростове, есть реабилитационный центр для неврологических больных аналогичный Березе? С физиопроцедурами\, медикаментозным лечением, гидромассажными процедурами, эрготерапией, стабилометрией, сенсорной комнатой, психологами, социальной реабилитацией, иппотерапией и т.д.? В Москве нету.

Во Дворце здоровья проводят амбулаторно программы по реабилитации больных РС: индивидуальная гимнастика, гидролечение, массаж, психотерапия. Об остальных опциях можете поинтересоваться у УОЭ нашего региона Натальи Кичигиной. Она заботится о своих подопечных не только словом, но и делом, за что ей низкий поклон... Курс бесплатный! Завтра идем на прием к Директору Центра РС, надеюсь, моему мужу назначат курс.

В отделении неврологии и нейрохирургии РГМУ (медуниверситета) сделан капитальный ремонт, и теперь это отделение полностью удовлетворяет потребностям РС-ников, инсультников, не говоря уже о пациентах нейрохирургического отделения.Есть все - от электрочайников, кондиционеров и т.д. до поручней, пандусов, эргономичной мягкой мебели в коридорах и даже САЛФЕТОК ДЛЯ КРУЖКОВ УНИТАЗОВ. Уборка идет постоянно. Не дай Господь кто-то из персонала нагрубит больным. Или завотделением, приехав в воскресенье, обнаружит хоть где-нить капельку грязи. Отделение привели в должное состояние максимум года за 1,5. Мне довелось там лежать, когда туалет был безобразен, с потолка сыпалась побелка, а лучшие кровати были "черчеллихины" - подаренные женой У.Черчилля во время Второй мировой. Но именно в этом отделении работал Эдуард Вагаршакович Сагертьянц (см. соответствующую тему). Он очень переживал, что больные находятся в таких скотских условиях. Он был бы очень рад увидеть, как ТЕПЕРЬ мы можем лежать в профильном отделении.

ЗЫ. Кормят безобразно. Еда готовится не в нашем отделении, а в каком-то общем пищеблоке. Так что съедобную еду приносят родственники. А микроволновки есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да почему же, чтобы получать удовольствие надо прибывать в антисанитарных условиях.... Зато все вместе... Дружно!!! Ура товарищи!!! :):):) Так и норовите превратить жизнь в бег с препятствиями, которые сами для себя и устанавливаем.... и чем выше препятствие для преодоления тем всем лучше.... и удовольствия, самое главное, больше... не перепрыгнувшим барьер, по христиански, поможем...

Напоминаю, тему эту Я создал для того, чтобы по существу!!! чтобы в конечном итоге можно было список проблем здесь найти для осуществления улучшений... и для того, чтобы люди с ограниченными возможностями стали наконец говорить о том, что им необходимо для эргономичного времяпрепровождения, дабы больше времени оставалось на высшую деятельность мозга и взаимоотношений дружественного или еще какого характера...!

Автор темы справедливо напомнил: эта тема - для выражения конструктивной критики ПО СУЩЕСТВУ. Для желающих барахтаться в сладкой патоке есть тема БЕРЕЗА 2011 (без "по существу").

Напомню так же, что пользователя Yopapipa из этой темы дружно "попросили" восторженные товарищи. Вот он и создал отдельную - по их же требованию. Но товарищи не отступают! В итоге у нас на форуме две темы-клона-)))))) Буггааааггааа))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а вы то что так беспокоитесь? Вы там не были, и не можете внести конструктивные предложения. (я свои вносил там, в Березе). Улучшения идут, но они не могут произойти единомоментно.. Может вас так раздражает то, что там, в Березе, так хорошо и замечательно общаются люди с РС?

Да, некоторые не отступают, их бесит что людям там хорошо (и без свежевыжатого сока)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может вас так раздражает то, что там, в Березе, так хорошо и замечательно общаются люди с РС?

Да, некоторые не отступают, их бесит что людям там хорошо (и без свежевыжатого сока)

Андрей Михайлович, Вы же умный человек. Неужели Вы ЭТО всерьез???

Если же Вы задаете такие вопросы со всею серьзностью, отвечу: нет, меня по определению не может бесить приятное общение людей с РС, потому как я сама больна, мой третий муж болен (именно РС нас "познакомил"), я дружу с некоторыми форумчанами.

Мне не по нраву дружная атака на человека, который был ТАМ, и который, вопреки мэйнстриму, осмелился высказать свое мнение.

Я благодарна ему: теперь не буду из кожи вон лезть, чтобы отправить в БЕРЕЗУ, которую все так громко нахваливали, своего мужа. Или поехать туда вдвоем... Денег у нас немного. А сражаться с бытом... увольте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да никто Артема не атаковал, с чего вы это взяли??? ПРОСТО КАЖДЫЙ СМОТРИТ НА ПРОБЛЕМУ ПО СВОЕМУ. Для меня в Березе нет никаких проблем, меня устраивают и поручни, и отсутствие ковра в холле, устраивает питание, единственное что не устраивало так это отсутствие кулеров с питьевой водой, ну так и это не особая проблема: магазин рядом - сходил и купил. Чего в Березе не так? Расписали что там и жить нельзя... живут же, и радостно и счастливо живут., и вполне комфортно. Ну нет кондиционеров в палатах, так их и нигде нет в подобных центрах. Разные мы все: одни едут подержаться за поручень, а другие к друзьям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм... разговор зашел в тупик. Рада, что Вас все устраивает.

Игоря Чубукова и Артема еще раз благодарю за объективную информацию: благодаря вам, друзья, мы с мужем не "попали" на потраченное время, нервы и деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Много потеряли... Я же и говорю, одним нужны свежевыжатые соки, а другим друзья. Это очень хорошо, что такие как вы не поехали на тематический заезд., вам там делать нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...