b311b4da385c63a297834a681a3b8ff2 Перейти к контенту

Разговоры О Берёзе


Рекомендуемые сообщения

Степа, Степа, остыньте. Я на форуме только Березу защищаю. И больно я здесь не гощу, как вы. И делать мне больше нечего, как ваши сопли здесь модерировать - ЕЩЕ РАЗ ГОВОРЮ - я просто Заяц, для близких Зайчик, для мужа ЗайЦЫ, не приписывайте мне различных зверских качеств))))))))

А Береза - это во истину волшебное место!!!

Вот в августе мечтаю туда на две недельки за свой счет)))) правда уже не тот драйв, но.... все-таки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да что ж вы все к Орешкину цепляетесь? Прицепитесь ко мне.

Много, часто... да будьте проще и люди к вам потянуться,

Если бы Орешкин был агрессивен или через чур нагл брали бы его снова и снова? Даже за свой счет?

В таком заезде приветствуются позитивные, общительные, активные!

Негативных наглецов и нытиков в такие заезды не берут. Для них есть общие.

Блин, раззадорили вы меня.

Давайте прицеплюсь к Вам! Как так, зачем защищаете Орешкина, может есть люди которые не хуже его, и им хоть бы разок съездить в Березу (посмотрите коментарии к Вашему отчету). Ведь он не первый раз занимает одно и тоже место (квота на игородних). Ведь близость к информации дает ему льготы, которыми не обладаю я. Я,и не только я, тоже хочу на халяву посидеть в теплой кампании. Получить реабилитацию, узнать новые методы борьбы с недугом. А постоянно едит только он, справедливо?!

Я самый позитивный человек в Брянской области, главный невролог везде ставит меня в пример. И я хочу позитива на весь следующий год. Только из-за разведенной "сейственности" и лизоблюдства я не попадаю, ни за свой счет, ни на халяву. Вам там рекомендуют таблетки и лечение, а где мне встретиться с ассистентом кафедры неврологии?! И главное:где все эти удовольствия получить другим людям?! Хоть Вы не сильно пиарите биокад. Вот подумайте, а кам мне и остальным целый год жить без фотографий и приятных воспоминаний? Вот и получается- Орешкину каждый год, а Вы один, остальные не одного. И всех Вы записали в наглецов и нытиков... Так кто же наглец?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я,и не только я, тоже хочу на халяву посидеть в теплой кампании.

Так вы же писали что не хотите в "Березу"? Вот и не хотите. Там нужны лишь друзья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борода, можно так?

Вот вы мне, самому позитивному, самому лояльному человеку, ну если не на всем свете, то в моем доме))) и то, извиняюсь, не нравитесь(((

Конечно, вам на мою симпатию глубоко наплевать, но... все-таки.

Я в Березе, по своему положению (территориальному), уже 16-й раз,

Опять говорю - сочувствую вам - нет у многих такого центра, и такого начальства.

А в Анапу я бы тоже съездила, только у нас, в Самаре, в Анапу не дают путевки, вот видите, здесь вы счастливее меня))))))

Орешкин, ты опять злобствуешь, и вообще люди товарищи тема не про Березу, опомнитесь!!! Милости просим а тему Береза 2013

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борода, можно так?

Вот вы мне, самому позитивному, самому лояльному человеку, ну если не на всем свете, то в моем доме))) и то, извиняюсь, не нравитесь(((

Конечно, вам на мою симпатию глубоко наплевать, но... все-таки.

Я в Березе, по своему положению (территориальному), уже 16-й раз,

Опять говорю - сочувствую вам - нет у многих такого центра, и такого начальства.

А в Анапу я бы тоже съездила, только у нас, в Самаре, в Анапу не дают путевки, вот видите, здесь вы счастливее меня))))))

Я Вас прекрасно понимаю! Просто когда последний раз была школа, там привезли парня, лет 20, в коляске. Позитива и жажды жизни у него не меньше чем у нас вместе взятых. А вот возможности что-то в этой жизни увидеть нет. Хрен с ним, со мной, пердуном старым, тем более положенна ежегодная путевка в ведомственные санатории по всей России, а его жалко. И никто на него не обращает внимания, т.к. это трудности. И он видимо отчаялся, и опустил руки. И сколько таких людей вообще по России. А едут только избранные. Пусть выберут людей хоть с форума! И вот тогда можно сказать: хоть в этом молодец Биокад! С лекарством непонятки, а здесь молодец! А когда заботятся только об одном человеке...ну не правильно это! Ну а раз я Вам не нравлюсь, то меня и не надо в Березу приглашать, давайте Степу из Хабаровска!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно, муж пришел. Ответить не успеваю,

А если вам жалко кого-то, соберите денег и под суетитесь, а под лежачий камень вода не течет, давайте остальное в Берез 2013, сказать, рассказать много чего есть, Вот пообщаемся, может и мнение мое измениться)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пусть выберут людей хоть с форума! И вот тогда можно сказать: хоть в этом молодец Биокад!

Давненько, видимо я не общался на страницах форума...кто нибудь читает, что пишут другие? Или каждый пишет и считает, что его сообщение будет самым читаемым?

Борода - как по вашему, Каспер - это человек с форума? Ну так вот в Березу он попал - именно в этом качестве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давненько, видимо я не общался на страницах форума...кто нибудь читает, что пишут другие? Или каждый пишет и считает, что его сообщение будет самым читаемым?

Борода - как по вашему, Каспер - это человек с форума? Ну так вот в Березу он попал - именно в этом качестве.

Ага, я про это знаю, но с какого года тематические заезды в Березу?! Сколько человек с форума не самарских побыло в Березе?

Ладно, муж пришел. Ответить не успеваю,

А если вам жалко кого-то, соберите денег и под суетитесь, а под лежачий камень вода не течет, давайте остальное в Берез 2013, сказать, рассказать много чего есть, Вот пообщаемся, может и мнение мое измениться)))

Денег себе собрать не могу, не с чего собирать, бегать по инстанциям нет возможности, местная организация РС вообще не работает, так что могу только писать, а вот ответа из инстатций нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, я про это знаю, но с какого года тематические заезды в Березу?! Сколько человек с форума не самарских побыло в Березе?

А что вы забыли Артема? Епапипа, он был в Березе именно за активную жизненную позицию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что вы забыли Артема? Епапипа, он был в Березе именно за активную жизненную позицию.

Какого Артема? Он сейчас на форуме бывает? Под каким ником? Я знаю только про Каспера и Орешкина.

А понял про кого, но он вроде ездил на конференцию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу еще пояснить. Тематический заезд (или специальный, или сборы или как-то еще - это название меняется), организуется по соглашению с правительством Самарской области. Из средств областного бюджета, под эти цели выделяется определенная сумма, это и организация экскурсий, это и оплата приглашенных специалистов, это и раздаточный материал, это наконец памятные подарки -майки, бейсболки, кружки и т.д. с символикой сборов. Под эти сборы вызываются из отпусков весь персонал Березы, вплоть до лифтера и санитарок. Это большой, сложный и затратный процесс. Но область идет на это - понимая всю важность и нужность подобных мероприятий. Кстати свой центр семейной реабилитации в Самаре - мы построили именно для тех же целей, чтобы люди могли и вне Березы быть в той же атмосфере.

По поводу "как попасть в Березу" - все очень просто. Андрей немного сгущает краски насчет "отбора". Могу вас уверить - все кто изъявит желание приехать за свой счет - смогут это сделать. Если не хватит одного заезда - можно будет сделать два...Чтобы приехать не за свой счет - это немного сложнее. Во-первых за некоторых пациентов платит ОООИБРС - если считает, что реабилитация этого человека крайне важна (т.е. нужно себя как-то проявить - лучше, конечно с положительной стороны). Во-вторых платит фарм.фирма - тут все опять же зависит только от вас. И "дружить" с Биокадом - совершенно необязательно. Как тут ранее уже говорилось - существуют и другие патронажные (социальные) службы, которые могут привезти "своих" пациентов в Березу. В третьих - ищутся спонсоры со стороны, и не обязательно частные. Можно обратиться в гос.структуры, отвечающие за реабилитацию - и попробовать организовать подобный трансфер на территорию Самарской области. Ну и в четвертых - просто собрать необходимую сумму из своих средств.

Да, есть еще один способ - ну скажем так, немного фантастический - но вполне реальный. Все наверное в курсе, что существуют грантовые конкурсы, проводимые на всех уровнях муниципальном, региональном, общероссийском. Форум тоже может принять участие в таком конкурсе. Форум не является юридическим лицом - но все можно оформить через ОООИБРС или любое из ее 50 региональных отделений. Правда нужны толковые, грамотные, инициативные люди. Если таковые на форуме имеются - я с радостью поддержу любое начинание и помогу оформить проект любой сложности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, я про это знаю, но с какого года тематические заезды в Березу?! Сколько человек с форума не самарских побыло в Березе?

Юленька - была, но никто и не обещал, что участник форума получает право на Березу. ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был в"Берёзе" в 2010году. Приглашали в 11м не получилось по состоянию, а то бы обязательно поехал.

Мои и не только мои отзывы о центре есть на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Тоже очень хочется в "Березу"

Здравствуйте. Напишите Олегу Юрьевичу о вашем желании, и быть может будет нам счастье))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Напишите Олегу Юрьевичу о вашем желании, и быть может будет нам

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...