f220aba46baaf97a8d57e105b564dcce Перейти к контенту

Рассеянный Склероз-возможная Причина


Рекомендуемые сообщения

Некоторым ставили, исходя из клинических показаний..

Так если посмотреть то слишком уж заумно факторы возникновения определяются ---одни пишут про стрессы и отравления,другие про генетику и инфекции,про сосуды и клетки и сбой системы.

Уж какой-то длительный сбой системы смотря по развитию заболевания и его периодичности---вот еще вопрос ---а от чего возникает периодичность обострений во времени при РС.,если при этом поражение мозговых тканей не изменяется --как замечают на снимках МРТ, а больному то хуже то вдруг ремиссия.

Я так думаю это больше похоже на развитие некоторого вируса в определенные периоды времени и сезоны погоды(например вспышки заболеваемости грипом,лихорадкой)

чем на генетический сбой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Некоторым ставили, исходя из клинических показаний..

Да, поспрашивал тут своих знакомых с большим стажем РС. Двоим поставили диагноз в школе по клиническим показаниям. У меня наверно тоже что-то подозревали, но сказали только учительнице- "передайте родителям, чтобы были внимательны к его здоровью".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так если посмотреть то слишком уж заумно факторы возникновения определяются ---одни пишут про стрессы и отравления,другие про генетику и инфекции,про сосуды и клетки и сбой системы.

Уж какой-то длительный сбой системы смотря по развитию заболевания и его периодичности---вот еще вопрос ---а от чего возникает периодичность обострений во времени при РС.,если при этом поражение мозговых тканей не изменяется --как замечают на снимках МРТ, а больному то хуже то вдруг ремиссия.

Я так думаю это больше похоже на развитие некоторого вируса в определенные периоды времени и сезоны погоды(например вспышки заболеваемости грипом,лихорадкой)

чем на генетический сбой.

APELSIN, куда прёшь со свиным рылом в калашный ряд?! Ничего здесь заумного нет и я сам себе этот диагноз поставил, когда лежал с первым обострением в госпитале.

В то время был ремонт и в ординаторской был доступ к медицинской литературе, вот я и начитался, а зная свои реакции, симптомы, поставил диагноз сам себе, и, как выяснилось, не ошибся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

APELSIN, куда прёшь со свиным рылом в калашный ряд?! Ничего здесь заумного нет и я сам себе этот диагноз поставил, когда лежал с первым обострением в госпитале.

В то время был ремонт и в ординаторской был доступ к медицинской литературе, вот я и начитался, а зная свои реакции, симптомы, поставил диагноз сам себе, и, как выяснилось, не ошибся.

Так и у меня сходные симптомы присутствовали ---выходит и я не ошибся.Симптомы это одно а вот что за причина этого заболевания--ведь те-же японцы,африканцы,даже европейцы проживающие в экваториальном климате --почти не болеют хотя и стрессов и генетика и условия проживания те же.Тогда- что же причина РС.

Я об этом --а вы каждый о своем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дмитрий , а лечение тоже сам себе назначил?

Или ремонт в ординаторской уж закончили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, лечение назначил не я сам себе. В то время (1988г.) в госпитале мне запомнился "горячий укол" - хлористый кальций, кажется. Было еще что-то, я не помню что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, лечение назначил не я сам себе. В то время (1988г.) в госпитале мне запомнился "горячий укол" - хлористый кальций, кажется. Было еще что-то, я не помню что...

А к кому нибудь из экстрасенсов ,народных целителей не обращался по поводу своего диагноза

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А к кому нибудь из экстрасенсов ,народных целителей не обращался по поводу своего диагноза

И это тоже было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, лечение назначил не я сам себе. В то время (1988г.) в госпитале мне запомнился "горячий укол" - хлористый кальций, кажется. Было еще что-то, я не помню что...

C 2000 по 2004 у меня был под вопросом энцифаломиелит. Именно "горячими уколами" мне и снимали все обострения. ПОМОГАЛО! Восстанавливалась 100%-но. Но, как сняли вопрос, так стали лечить уже по другому - как рс.... Состояние мое медленно и уверенно покатилось вниз... Почему так? Похоже, что горячие уколы - хлористый на меня действовал лучше, чем метипред. Да и сейчас Преднизалон для меня похоже, что более эффективен чем Метипред. Почему так? Не думаю, что ответ : "дело в стаже заболевания" верен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю, метипред - это тот-же преднизолон, только более эффективный, улучшенный. Для достижения результата его требуется меньше и не надо пить преднизолон горстями - он приводит в негодность желудок помимо всех остальных "прелестей" гормонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

C 2000 по 2004 у меня был под вопросом энцифаломиелит. Именно "горячими уколами" мне и снимали все обострения. ПОМОГАЛО! Восстанавливалась 100%-но. Но, как сняли вопрос, так стали лечить уже по другому - как рс.... Состояние мое медленно и уверенно покатилось вниз... Почему так? Похоже, что горячие уколы - хлористый на меня действовал лучше, чем метипред. Да и сейчас Преднизалон для меня похоже, что более эффективен чем Метипред. Почему так? Не думаю, что ответ : "дело в стаже заболевания" верен.

Господа, вы ничего не путаете? Хлористый кальций (горячий укол) никак не снимает обострения РС, применяется для снятия серьёзных аллергических реакций. Ну ещё много чего, в том числе и адреналин и преднизолон. Мне всё это делали в аллергологическом отделении, когда лечили от аллергии.

Метипред-это метилпреднизолон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, вы ничего не путаете? Хлористый кальций (горячий укол) никак не снимает обострения РС, применяется для снятия серьёзных аллергических реакций. Ну ещё много чего, в том числе и адреналин и преднизолон. Мне всё это делали в аллергологическом отделении, когда лечили от аллергии.

Метипред-это метилпреднизолон.

Во-во и я о том-же как можно почитать в симптоматике рожистого воспаления -она как раз и приводит к сильной алергизации организма --т.е бурным проявлениям (высыпы,обострения,температура)на различные алергены.И для лечения рожи используют гормоны (преднизолон).

Нет, так прямо сказано не было, но нормальную здоровую жизнь - да на долгие годы...

И чем же пытались лечить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, вы ничего не путаете? Хлористый кальций (горячий укол) никак не снимает обострения РС, применяется для снятия серьёзных аллергических реакций. Ну ещё много чего, в том числе и адреналин и преднизолон. Мне всё это делали в аллергологическом отделении, когда лечили от аллергии.

Метипред-это метилпреднизолон.

РС это одно из аутоиммунных заболеваний, вызванных наличием в иммунной системе тел, нацеленных на свой миелин. Бывают нацеленные на хрящи своих суставов, на свою кожу...Эти антитела находятся в общей массе иммуноглобулинов. При попадании в организм каких-либо веществ (через кишечник, открытую рану, или сильный нервный стресс, который организм воспринимает тоже как агрессию). Иммунная система резко увеличивает выработку своих иммуноглобулинов. Это делается с целью нахождения, определения и уничтожения агрессора. Но в это время, в составе иммуноглобулинов присутствуют аутоиммунные иммуноглобулины. Они честно находят своих врагов, на которые они заточены. В частности - миелин. И сигнализируют что враг обнаружен и его надо уничтожить, Вот вам и обострение.

Теперь надо прервать зту цепочку. Или успокоить иммунную систему. ( Гормоны), Или отловить и уничтожить аутоиммунные комплексы ложными мишенями. Или усилить гематоэнцефалический барьер (Бетаферон), Или ввести большую дозу ВВИГ ( организм реагирует на них как на иммуносупрессоров.) И тоже прекращает выработку своих аутоиммунных иммуноглобулинов. Хлористый кальций, витамины группы В тоже успокаивают иммунную систему. И тоже останавливают обострение. Так лечили РС всего лишь 5 лет назад. Не было тогда других доступных препаратов. Но ведь лечили же. И помогало.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

РС это одно из аутоиммунных заболеваний, вызванных наличием в иммунной системе тел, нацеленных на свой миелин. Бывают нацеленные на хрящи своих суставов, на свою кожу...Эти антитела находятся в общей массе иммуноглобулинов. При попадании в организм каких-либо веществ (через кишечник, открытую рану, или сильный нервный стресс, который организм воспринимает тоже как агрессию). Иммунная система резко увеличивает выработку своих иммуноглобулинов. Это делается с целью нахождения, определения и уничтожения агрессора. Но в это время, в составе иммуноглобулинов присутствуют аутоиммунные иммуноглобулины. Они честно находят своих врагов, на которые они заточены. В частности - миелин. И сигнализируют что враг обнаружен и его надо уничтожить, Вот вам и обострение.

Теперь надо прервать зту цепочку. Или успокоить иммунную систему. ( Гормоны), Или отловить и уничтожить аутоиммунные комплексы ложными мишенями. Или усилить гематоэнцефалический барьер (Бетаферон), Или ввести большую дозу ВВИГ ( организм реагирует на них как на иммуносупрессоров.) И тоже прекращает выработку своих аутоиммунных иммуноглобулинов. Хлористый кальций, витамины группы В тоже успокаивают иммунную систему. И тоже останавливают обострение. Так лечили РС всего лишь 5 лет назад. Не было тогда других доступных препаратов. Но ведь лечили же. И помогало.....

Хлористым кальцием (плюс ещё кучей других лек-в)мне как раз и снимали страшную аллергическую реакцию на витамины группы В (мильгамма). Так что, мою иммунную систему витамины группы В не успокоили, а наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

РС это одно из аутоиммунных заболеваний, вызванных наличием в иммунной системе тел, нацеленных на свой миелин. Бывают нацеленные на хрящи своих суставов, на свою кожу...Эти антитела находятся в общей массе иммуноглобулинов. При попадании в организм каких-либо веществ (через кишечник, открытую рану, или сильный нервный стресс, который организм воспринимает тоже как агрессию). Иммунная система резко увеличивает выработку своих иммуноглобулинов. Это делается с целью нахождения, определения и уничтожения агрессора. Но в это время, в составе иммуноглобулинов присутствуют аутоиммунные иммуноглобулины. Они честно находят своих врагов, на которые они заточены. В частности - миелин. И сигнализируют что враг обнаружен и его надо уничтожить, Вот вам и обострение.

Теперь надо прервать зту цепочку. Или успокоить иммунную систему. ( Гормоны), Или отловить и уничтожить аутоиммунные комплексы ложными мишенями. Или усилить гематоэнцефалический барьер (Бетаферон), Или ввести большую дозу ВВИГ ( организм реагирует на них как на иммуносупрессоров.) И тоже прекращает выработку своих аутоиммунных иммуноглобулинов. Хлористый кальций, витамины группы В тоже успокаивают иммунную систему. И тоже останавливают обострение. Так лечили РС всего лишь 5 лет назад. Не было тогда других доступных препаратов. Но ведь лечили же. И помогало.....

Спасибо за ответы!

Ещё раз убедилась,что мы все разные, хотя диагноз ставят один... Анализируя действие за эти годы на меня Преднизалона, Метипреда, Дексаметазона, поняла следующее: Дексон для меня, как "мертвому припарка", от него я только пухну. Метипред быстро действует, но также быстро из организма и выходит, унося деньги.... Преднизолон действует более пролонгировано. Буду капать его этой осенью. Но горячие уколы хлористым + никотинка + витамины группы В действовали вообще изумительно! Но с 2004 хлористым меня больше не лечат. Видимо по протоколу ведения больных рс он не положен. Но то, что положено - Копаксон, Ребиф, вызывают у меня тааакую прогрессию! Так что, все мы разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не кажется вам странным что организм человека оснащен столькими защитными механизмами приспособления.регенерации восстановления тканей и вдруг сам себя начинает уничтожать --мое мнение это внешняя причина --своего рода вирус--просто в лабораториях его не распознали.

А то проживает челоек до взрослого возраста без заметных нарушений и тут вдруг бац,кроме того периодичность обострений,ремиссии тоже говорят о не собственном организме а о вирусе.Ведь во время ремиссии ни стресс ни переохлаждение,ни интоксикация не могут вызвать обострения.

А вот когда заболевание (вирус)хочет активизироватся то тут и легкого волнения хватит для обострения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но горячие уколы хлористым + никотинка + витамины группы В действовали вообще изумительно! Но с 2004 хлористым меня больше не лечат. Видимо по протоколу ведения больных рс он не положен. Но то, что положено - Копаксон, Ребиф, вызывают у меня тааакую прогрессию! Так что, все мы разные.

Не пониманию, в чём проблема. Если Вы считаете, что нашли свой способ снимать обострения, да и вообще лечить РС хлористым кальцием, то найдите м/с, которая сможет сделать Вам хлористый кальций (и любые другие препараты по Вашему желанию), главное только мимо вены не попасть, а то может быть некроз.

R.S. специально почитала о хлористом кальции (думала может я не в курсе), но нигде нет упоминания о нём в связи с РС, но у Вас видимо какие-то секретные сведения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...