596de64993b8123cef2d57cd8d80cc25 Перейти к контенту

Рассеянный Склероз-возможная Причина


Рекомендуемые сообщения

Пишу свои соображения на форум по обсуждению заболевания рассеянный склероз ,так как думаю что моя информация может пригодится кому нибудь в поиске причин его диагноза,и способа лечения.

Причиной взывающей деемелизацию нервных волокон в головном мозге,а также поражения других тканей может быть заболевание малоизвестное и почти не изученное ни в народной ни в официальной медицине--это сухая рожа.

Сухая рожа --это пока неисследованное медициной заболевание,является одной из разновидностей обычной красной-наружной рожи -описанной в медицинских справочниках,только сильно отличающуюся от нее в своих проявлениях.

Если обычная рожа(красная) проявляется покраснением,высыпами,отечностью,появлением возбудителей стрептококов в крови--то сухая рожа на кожных покровах почти ничем не проявляется и имеет в зависимости от организма человека длительный реметирующий период развития без особых проявлений и расстройств.серьезные болевые симптомы и функциональные расстройства появляются спустя некоторое время после образования очага.

Сухая рожа --основной причиной возникновения может быть --ушиб,удар,травма,в точке удара и возникает очаг,тут уже в зависимости от организма человека заболевание протекает либо остро с воспалением,и осложнениями(отек,температура)-либо входит в реметирующую форму ,что и приводит к поражению и деемелизации в тканях.

Сухая рожа-это если схематично описать похоже на сплетение жилок наподобие нервных волокон,с расходящимися в разные стороны нитевидными отростками,по мере расползания отростков и роста очага ,корня рожи появляются и усиливаются болевые ощущения в различных участках тела(тянущие-блуждающие боли,покалывание,зуд,жжение,спазмы и судороги мышц и другие симптомы).Если очаг расположен на голове то это и приводит к деемелизации,поражению отделов мозга с соответствующими функциональными нарушениями,если очаг на другом участке тела то может возникать такие диагнозы как неврит ,невралгии,ишиас.и прочее

Вот вкратце об этом заболевании,можно добавить что я сам переболел сухой рожей.было два очага на голове и возникающие симптомы и расстройства совпадают с описанными растройствами при РС.

Я сравнил некоторые данные по этиологии развития,распространенности-обычной рожи и РС вот например

Рожей--чаще болеют женщины.

Рожа почти не встречается в экваториально тропических странах(как и РС)

Рожа--реметирующее заболевание с длительными периодами затишья.

Рожа--медицинские лекарства применяемые--антибиотики ,кортикостероиды.

При РС обнаружили в крови больных повышенное содержание антител к красной волчанке и краснухе,а эти заболевания часто сравнивают с поражением рожей.

К том же сухая рожа почти не лечится медикаментами-больше подходят народные методы--но тут важно точное место определения очага рожи (так как на коже нет никаких проявлений)что и затрудняет ее диагностирование.post-10434-1315368446.jpgpost-10434-1315368390.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня после Митоксантрона случилось рожистое воспаление, обычное, на ноге. До этого никогда ничего подобного не было. Может дремал во мне стрептококк, а тут химия ему в помощь. Про сухую рожу не слышала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пишу свои соображения на форум по обсуждению заболевания рассеянный склероз ,так как думаю что моя информация может пригодится кому нибудь в поиске причин его диагноза,и способа лечения.

Причиной взывающей деемелизацию нервных волокон в головном мозге,а также поражения других тканей может быть заболевание малоизвестное и почти не изученное ни в народной ни в официальной медицине--это сухая рожа.

Сухая рожа --это пока неисследованное медициной заболевание,является одной из разновидностей обычной красной-наружной рожи -описанной в медицинских справочниках,только сильно отличающуюся от нее в своих проявлениях.

л.jpg]

Дилетантское мнение!

Да данном этапе существует достаточно стройная, т.е. подтверждённая биохимически и микрогистологически теория развития этиопатофизиологических нарушений при РС

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и тут этот апельсиновый фрукт со своей рожей !

на питерском сайте все заполонил теперь сюда пришел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дилетантское мнение!

Да данном этапе существует достаточно стройная, т.е. подтверждённая биохимически и микрогистологически теория развития этиопатофизиологических нарушений при РС

А чо искать сложное в простом.Думаю что и в прошлом лекарство искали где то поблизости от места проживания и несложными способами,ведь это заболевание встречалось и 200и 500 лет назад когда ни клиник ни обследований не было чем то же тогда лечились,вот и нужно искать среди местных болезней -заболевание со сходными симптомами и поражениями --только в этом направлении как раз никто и не смотрит.А следовало-бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе, все болезни похожи, так как в их основе лежит патологический процесс, с которым организм не может справиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе, все болезни похожи, так как в их основе лежит патологический процесс, с которым организм не может справиться.

В общем-то да, но есть свои весьма значимые нюансы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе, все болезни похожи, так как в их основе лежит патологический процесс, с которым организм не может справиться.

Но этот патологический процесс должно что-то вызывать,тем более что РС реметирующее заболевание,с заметным прогрессированием и увеличением очага и симптомов,тогда значит что то там растет и развивается.

Вот еще некоторые сходстваРС с рожей.

При роже в пораженных тканях происходит нарушение кровообращения,ухудшается венозный отток крови,наблюдается отечность тканей(сосудистая версия развития при РС).

Австралийские медики в ииследованиях заметили что употребление свинины в пищу приводит к увеличению случаев РС. А среди животных именно свиньи наиболее часто болеют рожистым воспалением(даже вакцина есть от рожи свиней)

Еще почему при РС очаги у больных расположены в разных участках мозга(ведь если это имунное заболевание то поражатся должен какойто определенный отдел мозга)

И чем можно обьяснить тянущие,колющие боли ,жжение,зуд кожи,спазмы ,дергание мышц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал о заболевании рожа у свиней --провоцируют обострения --жара,стресс животных,также происходит сильная алергизация организма.что можно замечать и при РС у людей.

К тому-же у свиней несколько типов возбудителей рожи,также встречается белая рожа.При продолжительном внутреннем течении заболевания вызывает ревматоидные явления в организме.

Я думаю на множество таких совпадений стоит обратить внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У людей также по себе замечал -некоторое посветление кожи,порозовение ,у некоторых просто белая-пастозная кожа на лице(при невралгии тройничного нерва).

Можно сравнить с проявлениями белой рожи у свиней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата(Олег @ 8.9.2011, 9:16)

В принципе, все болезни похожи, так как в их основе лежит патологический процесс, с которым организм не может справиться.

В общем-то да, но есть свои весьма значимые нюансы.

Есть хоть один нюанс, который будет понятен не-медику?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть хоть один нюанс, который будет понятен не-медику?

Этиологический( причинный) компонент развития дисбалланса в имунной системе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и какова же причина--нюанс этого этиологического дисбаланса в имунной системе --просветите не медика.А то тут все такими заучными фразами выражаются ,что создается мнение что они сами уже разгадали причину РС.

post-10434-1315368446.jpg

post-10434-1315368390.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Апельсин. Прежде чем изобретать новый велосипед, умные люди сначала изучают существующие, находят в них слабые стороны, и пробуют улучшить.

А вы же, не имея ни малейшего представления о РС выдвигаете свои делитантские идеи... Это не умно... Чем вам не подходит официальная версия? Если вы конечно с ней знакомы? А если не знакомы, - В интернете , на официальных сайтах много информации. Читайте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Апельсин. Прежде чем изобретать новый велосипед, умные люди сначала изучают существующие, находят в них слабые стороны, и пробуют улучшить.

А вы же, не имея ни малейшего представления о РС выдвигаете свои делитантские идеи... Это не умно... Чем вам не подходит официальная версия? Если вы конечно с ней знакомы? А если не знакомы, - В интернете , на официальных сайтах много информации. Читайте...

Чо то я читал и ни одна из версий медицины не подтверждена на всех сайтах пишут только предположения и то что причина до сих пор не выяснена---может хоть ты сам причину укажеш раз ты уже изучил существующие нюансы этиологии этого заболевания.

А то я смотрю тут многие выставляют себя знатоками высказывая--- туманные недомолвки---с намеками на мою некомпетентность,в то время как сами ничего конкретного сказать не могут .

Вот ты например можеш сам сказать от чего ты заболел PC,А уж потом и всеобщую этиологию заболеваемости обрисовывать.

Кроме того эти идеи -мой личный опыт --с симптомами болезни подобными при РС и про которую ни в одном справочнике не пишут,которая распространена в умеренных и северных широтах и о лечении которой упоминается у всех народов в народной медицине с древних времен.

Так что думаю это медикам не надо открывать велосипед а обратить внимание на прошлые велосипеды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А то я смотрю тут многие выставляют себя знатоками высказывая--- туманные недомолвки---с намеками на мою

Какие туманные недомолвки!

Давай, я тебе всё домолвлю.Абсолютная некомпетентность!

И ещё, читаешь тебя и диву даешься, как такой бред можно писать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А то я смотрю тут многие выставляют себя знатоками высказывая--- туманные недомолвки---с намеками на мою некомпетентность,в то время как сами ничего конкретного сказать не могут .

Вот ты например можеш сам сказать от чего ты заболел PC,А уж потом и всеобщую этиологию заболеваемости обрисовывать.

Мне жалко рабочего времени чтобы перепечатывать ту информацию , которая имеется во всех научных статьях росвящённых РС.

Очень коротко:

РС болели мой дед и моя мать. Диагноз им конечно поставлен не был. Официально дед умер от плеврита, мать от воспаления лёгких. Жили они и я в детстве в Рязнской области. около горящих торфянников. (Экология) В детстве перенёс рахит. (Витамин D)

Я начал рано курить. В детстве играл со свинцом и ртутью. Часто были сильные стрессы. Всё это послужило сбою в иммунной системе в момент формирования иммунитета.

Потом, в зрелом возрасте был сильный стресс. Он дал возможность аутоиммунным клеткам впервые соприкоснуться с миелином. Ну а потом эпизодически возникали обострения. Пока течение не перешло в стадию вторичного прогрессирования. А когда стал лечиться, из стадии вторичного прогрессирования болезнь опять перешла в ремиссию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Апельсин, что, и здесь не принимают вашу сногсшибательную теорию? И здесь многие люди, независимо друг от друга, называют её чушью? Так может это всё неспроста, может и на самом деле вы чушь насочиняли?

Вы удивительно невежествены. Не знаете массу элементарнейших вещей, оттого и связываете одно с другим через третье самым чудесатым образом. Учиться, учиться, учиться (с) - вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я начал рано курить. В детстве играл со свинцом и ртутью. Часто были сильные стрессы. Всё это послужило сбою в иммунной системе в момент формирования иммунитета.

Потом, в зрелом возрасте был сильный стресс.

Аналогично!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще-то предложил свою информацию на на рассмотрение и сравнение с РС-- а не на осуждение,без каких либо конструктивных замечаний.

Вот например ,никто же не изучал влияние рожистого возбудителя на мозг при инфицировании непосредственно мозга--и происходит ли при этом деемелизация.

Как ни странно но про рожу у животных --у свиней--написано о симптомах и проявлениях более подробнее чем о проявлениях рожи у людейhttp://zoovet.in.ua/bolezni/83-infbolezni/620 ,можно найти тоже много сопадений.

Заболевают животные чаще подросткового возраста 2-12 месяцев(Рс у людей от10-30лет)У животных с развитием заболевания отказывают задние ноги ,затем обездвиженность,Спазмы выкручивание конечностей,артрит,проблемы с суставами ,перемежающаяся хромота(при РС шлепает нога,тянут ноги,)расшатывание зубов .расстройство пищеварения.

Также указывается о трех типах возбудителя с различной формой клеток(есть и такие что вытягиваются в цепочку наподобие того рисунка что я рисовал,кстати примерно о таких же клетках --звездных пишут и при РС -чо-то там связано с травмой вот пишу ссылку не знаю будет ли открыватся.http://trfnslate.google.com/translate?

Подкину идею в каком направлении можно провести опыты и исследования по поиску причины РС,хотя думаю они прийдут к тому же результату что я написал.

Например- инфицировать мозг животных(свиней)различными типами возбудителей рожи ,в том числе и клетками РС.-посмотреть на реакцию и поражение тканей,можно также посмотреть на реакцию возникновение очага рожи на черепе при получении травмы(точечного удара)

Вот прочитал сообщение о взаимосвязи РС и различиями резус факторов у родителей,думаю тут тоже надо разобратся ,провести статистику,так как и у моих родителей разные резус факторы--может это и создает некоторую группу риска.

У меня очаг сухой рожи возник после удара-в соседней теме(как все начиналось)на 2 странице andrey57 написал подобный случай с полученным ударом по голове.

Еще один нюанс развития сухой рожи в том что в начальный период своего развития она( как можно заметить на примере деемелизации и разрушения нервных волокон)создает некоторый обезболивающий-анестезирующий эффект и боли при этом практически не joeofto до того времени когда заболевание сильно укрепится разрастется.

По поводу отравления ртутью свинцом я встречал людей которые носили ртуть банками открытыми после войны и никакого РС и других осложнеий до этого времени.

По поводу стресса так и у животных рожа как раз возникает(Обостряется) от полученного стресса и жаркой погоды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если есть два заболевания с разными названиями,значит у них есть отличия.Может надо узнать про это,а не узнавать в чем у них одинаковость

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если есть два заболевания с разными названиями,значит у них есть отличия.Может надо узнать про это,а не узнавать в чем у них одинаковость

А разве мало здесь на форме ставили больным диагнозов различных по их заболеванию,пока не поставили РС с невыясненной причиной.

А тогда надо как в геометрии решать задачу по подобию,по сравнению клиничесских проявлений и опыта переболевших.

и врачи ведь тоже ставят диагнозы по подобию с различными заболеваниями.

Вот у меня было сильное обострение с болью. в лобной области -писали гайморит --а оказалось не он,чо тогда делать--жалобу писать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Апельсин, что, и здесь не принимают вашу сногсшибательную теорию? И здесь многие люди, независимо друг от друга, называют её чушью? Так может это всё неспроста, может и на самом деле вы чушь насочиняли?

Вы удивительно невежествены. Не знаете массу элементарнейших вещей, оттого и связываете одно с другим через третье самым чудесатым образом. Учиться, учиться, учиться (с) - вам.

Так я уже и научился на своей шкуре,я так смотрю многим нравится некоторая таинственность РС заболевания.

Я вот думаю -- к примеру проживал бы некоторый человек лет 500 или 2000 лет назад и случайно приболел по типу РС ,чем бы он лечился и к кому бы шел,и что искал.

Ведь думаю слова БОГА-- ищите и найдете .--действенны во все времена,или может тот человек искал бы--копаксон или робентал.,или думал что лет так через 500 придумают чо то необычное,

Так что нужно самому смотреть и искать --ведь это касается твоей жизни.и находится оно в настоящем времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Апельсин, здесь тема о возможных причинах РС, а не о бредовых идеях по поводу болезни...

Есть четкое описание болезни - симптомы, прогнозы и методы лечения. Не надо дурить голову новичкам с этим диагнозом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...