c16beb68b2344ddce2f6a8cc4e8410ad Перейти к контенту

Рассеянный Склероз-возможная Причина


Рекомендуемые сообщения

Гениальные мысли посещают Вас довольно часто...)

Ну и хорошо. Мыслим - следовательно, существуем.

Судя по описанию Людмилы, с той дамой уже есть чем заняться вполне клиническому психиатру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Людмила, то, что Вы описываете - это типичный случай эгоизма больного. Он очень часто посещает тяжелых, неизлечимых больных. Я жила с этим с 8 лет, я проживала жизнь и болезнь своей матери, это неправильно, так не должно быть. Сейчас я бы очень не хотела, чтобы так жили мои родные. Это абсурд, когда умер отец, первое, что сказала моя мать :" А как же я? Эгоист, он ушел, а мне теперь как быть?", она не сказала, как мне жаль, что ушел мой самый дорогой человек, который всю свою жизнь положил к моим ногам и от этого мне было горько вдвойне. Мне кажется, это две крайности, этой даме надо научиться думать не только о себе, а Вам нужно научиться формулировать свои желания и просьбы о помощи, чтобы окружающие знали, в чем именно Вам нужна помощь. Я с уважением отношусь к Вам, Вы очень позитивный человек и очень хочется, чтобы Ваша жизнь была чуть легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если человек не просит о помощи,некоторые воспринимают помощь -за жалость(и как бы признание их недееспособности)

А надо адекватно реагировать на предложение помощи, а если человек воспринимает предложение помощи как жалость, то у этого человека большие проблемы с самооценкой и ему пора к психотерапевту. А вообще можно просто просто ответить, вежливо улыбнувшись, "спасибо не надо" или спасибо и принять помощь. А ещё некоторые стесняются попросить о помощи и с удовольствием и облегчением её примут, если им предложить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Elen, спасибо . И вообще всем спасибо. Думаю, что моя писанина никого не напрягла сильно? Будем считать, что это была зарядка для мозга. Не вредно иногда окунуться в проблемы, лучше в чужие, чтоб лучше понимать жизнь во всех её проявлениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, всем привет!

Только предположение:

может быть, причина возможна в пристрастии к алкоголю одного (или обоих) из родителей ?

И связанная с этим нервотрёпка :о (задолго до РС).

Врачам сказать очень стыдно, да и НЕ надо.

мои родители оба не пьют

думаю, дело в невотрёпках

Ребята, только предположение:

как вы думаете, не может ли быть причиной частое сдерживание эмоций (слов, настроения и пр.) ?

У меня, к сожалению, было именно так :-/. Отсюда замкнутость, имхо.

то же самое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему это не может быть причиной? У кого-то это является основной причиной у других причины более запутанные, и лежат глубже, ведь посмотрите, даже по форуму, все разные, у каждого свои симптомы и своя степень тяжести этих симптомов… ведь все разные, и скорее всего «конвейерные» методы лечения, даже те же ПИТРС,не всем одинаково подходят. У всех организм по разному реагирует. Кому-то помогают, кому-то плохо помогают, а кому-то совсем не идут…

IMHO психологи или психотерапевты могут помочь «раскопать» причины РС (индивидуально) и объяснить пациенту как эти причины устранить,… а дальше всё зависит от самого больного… либо он берётся устранять причины и достигает положительного результата или продолжает, наедятся на «чудо таблетку»… мне так думается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему это не может быть причиной? У кого-то это является основной причиной у других причины более запутанные, и лежат глубже, ведь посмотрите, даже по форуму, все разные, у каждого свои симптомы и своя степень тяжести этих симптомов… ведь все разные, и скорее всего «конвейерные» методы лечения, даже те же ПИТРС,не всем одинаково подходят. У всех организм по разному реагирует. Кому-то помогают, кому-то плохо помогают, а кому-то совсем не идут…

IMHO психологи или психотерапевты могут помочь «раскопать» причины РС (индивидуально) и объяснить пациенту как эти причины устранить,… а дальше всё зависит от самого больного… либо он берётся устранять причины и достигает положительного результата или продолжает, наедятся на «чудо таблетку»… мне так думается.

Согласен полностью.У всех индивидуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему это не может быть причиной? У кого-то это является основной причиной у других причины более запутанные, и лежат глубже, ведь посмотрите, даже по форуму, все разные, у каждого свои симптомы и своя степень тяжести этих симптомов… ведь все разные, и скорее всего «конвейерные» методы лечения, даже те же ПИТРС,не всем одинаково подходят. У всех организм по разному реагирует. Кому-то помогают, кому-то плохо помогают, а кому-то совсем не идут…

IMHO психологи или психотерапевты могут помочь «раскопать» причины РС (индивидуально) и объяснить пациенту как эти причины устранить,… а дальше всё зависит от самого больного… либо он берётся устранять причины и достигает положительного результата или продолжает, наедятся на «чудо таблетку»… мне так думается.

Ну если для Вас это причина, то удачи в излечении у психотерапевта!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...какая разница для меня - в чем причина...это уже случилось, а машины времени все исправить еще не придумали...и ни психотерапевт, ни психиатр РС не вылечит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати а почему в Финляндии у этнических финов РС не распространен--там чо пьют меньше или стрессов,или солнца много,а в соседней Норвегии-РС весьма распространен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<h1 style="margin: 24pt 0cm 0pt">

<font size="5"><font color="#365f91"><font face="Cambria">Психиатрия значит психиатрия. Конечно тяжело и не приятно осознавать себя «Любимова» не совсем адекватным. Но ведь эта догадка открывает для нас новые возможности в лечении, <span style="mso-spacerun: yes"> </span>да многие симптомы не обратимы, но эта ведь не последняя точка в борьбе с Р.С.<o:p></o:p></font></font></font></h1>

<h1 style="margin: 24pt 0cm 0pt">

<font size="5"><font color="#365f91"><font face="Cambria">Психеотрия+фармакалогия+вера.</font></font></font></h1>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...какая разница для меня - в чем причина...это уже случилось, а машины времени все исправить еще не придумали...

Зачёт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...какая разница для меня - в чем причина...это уже случилось, а машины времени все исправить еще не придумали...и ни психотерапевт, ни психиатр РС не вылечит...

Разница в том, ИМХО, что зная причину можно вылечить или хотя-бы предупредить дальнейшее ухудшение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разница в том, ИМХО, что зная причину можно вылечить или хотя-бы предупредить дальнейшее ухудшение.

Ну я так понимаю, что некоторые товарищи уже выяснили причину (см.выше), им стало лучше? Все ученые мира не могут выяснить причины деминиелизации, а отдельные товарищи с самарского форума уже всё знают. И причину и лечение. Бред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все учёные мира не могут объяснить квантово-волновую природу света, а отдельные товарищи щёлкают по выключателю, зажигают лампочку и садятся читать книжку.

Все учёные мира не могут пролить свет на туннельный эффект электрона, а некоторые товарищи выпускают туннельные диоды и аппаратуру с их применением.

Разве не бред?

Мне, кстати, стало лучше, невзирая на всех учёных мира (снято вчера). И то, что они "учёные" ещё не значит, что они "научившиеся", учёными и обезьяны бывают.

Хотите того же самого или предпочтёте и дальше ждать супер-пупер-таблетку?

(Вообще теперь и самому стыдно: хорош инвалид... Сам бы зимой в это не поверил.)

8f551d4573ccfc984ace169ce999af38.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вылечились у психотерапевта, как рекомендуют вышеуказанные товарищи? А знаете временами и я чувствую себя здоровой и хожу как здоровый человек. А чудо-таблетку я не жду. Даже если она появится, то мы в России её не дождёмся все-равно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вылечились у психотерапевта, как рекомендуют вышеуказанные товарищи? А знаете временами и я чувствую себя здоровой и хожу как здоровый человек. А чудо-таблетку я не жду. Даже если она появится, то мы в России её не дождёмся все-равно.

а у нас что?,РС начали психотерапевты лечить???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что РС не от психологических проблем. И бесполезно ходить к психотерапевту по этому поводу.

А вот проблемы(отказать неудобно, сказать неудобно, меня не понимают, я не такой, они не такие и тд) можно разрулить, мне кажется. На РС повлияет положительно может быть тем, что стрессов поменьше станет, когда в голове порядок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что РС не от психологических проблем. И бесполезно ходить к психотерапевту по этому поводу.

А вот проблемы(отказать неудобно, сказать неудобно, меня не понимают, я не такой, они не такие и тд) можно разрулить, мне кажется. На РС повлияет положительно может быть тем, что стрессов поменьше станет, когда в голове порядок.

Вообще-то тишина и покой рекомендованы при любом заболевании,не только при РС но даже и на похмелье.Кроме того если бы стрессы вызывали заболевания то к примеру во время войны,катаклизмов--- были бы вспышки таких заболеваний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...