a1d0a44a32df76ae5cdf060aef59fade Перейти к контенту

"БЕРЁЗА" 2011 - По Существу"


Рекомендуемые сообщения

Здесь приглашаю Всех объективно обсудить организацию реабилитации в центре "Береза 2011" и высказать пожелания и озабоченности...

Господа, всё не совсем так как показано на фотографиях... в теме Береза 2011, есть и ложка дёгтя... очень много отрицательных впечатлений:

Еда оставляет желать лучшего - это очень мягко сказано... поэтому сразу стоит знать о местах в поселке, где можно поесть... 3 варианта: "Жили-Были", "Берлога"(это для поесть или позавтракать...) и ресторан "Русская охота" (до туда такси рублей 200 станет) и средний чек 2000 руб/чел.

Такси по поселку 50 рублей... (Я пользовался этим +79270166671 ) с кондиционером машин такси НЕТ...

Во первых строках сразу стоит заявить, что попадая туда, Вы попадаете в не комфортные условия:

1.Если жара в комнатах находиться невозможно... Я так понял, что в 2010 это оговаривалось, но действий никаких произведено не было... просили сделать затемнение на окнах или повесить навесные зонтики...

2.Постираться - это задача трудная... неужели было не организовать прачечную комнату самообслуживания...?

3.Транспорт, который Вас будет возить на различные мероприятия, такие как Святой источник и т.д. - это капсула смерти... газель, в которой мало того отсутствуют поручни, сиденья не прикреплены, окна не открываются... намертво вкручены саморезы... и очень-очень воняет бензином... так, что мне хватило одной поездки... Это транспортное средство должно быть запрещено к эксплуатации...

4.Лифт один... за две недели ломался дважды...

5.Ремонт на третьем этаже - это насмешка... канализация не выдержала и 2 недели... засорилась почти у всего правого крыла... в душе вода не уходит... выливается в комнату... а также начинает прибывать когда сосед спустил унитаз... Безбарьерной средой здесь и не пахнет... бортик в туалет 5 см., а так как номера напоминают клетушки, то человеку в коляске там не развернуться, да еще и бортик надо преодолеть...

6.Персонал заходит в комнаты не утруждая себя постучаться... замков на дверях нет... и их не интересует ваше личное пространство...

7. Поручни в коридоре на третьем этаже - тема отдельная...

На моих глазах к одному из отдыхающих подошла дама и представившись директором сего заведения (госпожа Козлова), спросила у одного из нас почему Вы сломали поручень... :) Для меня это был высший пилотаж идиотизма... обвинить инвалида с тростью, что Он оперся на поручень и тот сломался... Поручни там прикручены парами саморезов в гипсокартоне...

Господа инвалиды!!! Хвататься за поручни НЕЛЬЗЯ!!! Лучше падайте головой в стену или сразу об пол... но упаси Вас господь тронуть поручни... они стеклянные!!!

8. отключение горячей воды... Не удивляйтесь... все может произойти... и Ваши водные процедуры, такие как, жемчужные ванны и т.д., не осуществимы...

9.Процедурная... В задницу уколы от их рук еще можно терпеть... но кто их учил ставить инъекции внутривенно... вопрос... вены в синяках были не только у меня... стерпел пару раз и отказался...

Упаси Вас Бог ехать туда, да еще если за свои деньги!!!

И это только малая толика проблем в Березе...

Но не смотря на всю критику, должен отметить народ понаехал душевный, чему и был Я безмерно рад!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День добрый всем. Я тоже имел удовольствие в этот заезд побывать в Самаре в "Березе" и надеюсь что хорошо понимаю всех участников тем "Берез" (Береза-2011, береза - по существу). Мне лично очень понравилось отношение большинства персонала работающих с нами. И пищеблок и физио и соц работники хотя при всем при этом готовлю лично я не хуже, и культурно озадачить себя я смогу... Опять же я познакомился с удивительно замечательными людьми!!!!! Думаю с этим спорить ни кто не будет.... Но были и другие люди с которыми взаимопонимание не произошло (кто-то просто сбежал а кто-то не захотел или не смог услышать своего собеседника)... И вот что бы опять не повторять те же ошибки давайте спокойно постараемся понять, о чем собственно мы???? Одни говорят как в "Березе" было хорошо - это замечательно для того что бы и руководство и другие заезды не растеряли то самое лучшее, за чем туда едут. Другие говорят о недостатках (а их было не мало и тут не надо обманывать ни себя, ни других). И то что про них заговорили тоже очень нужно и в первую очередь руководству "Березы". Стремиться всегда надо к лучшему. Yopapipa не написал всех недоработок и то что практически ко всем эти недочетам были предложены конкретные шаги по их устранению. Что станет если все будут смотреть на нашу жизнь через розовые очки ???? Простой пример: в центре отключили горячую воду и естественно не помыться, не побриться я уже не говорю про водные процедуры. И большинство людей в том числе и администрация посчитали что эта ситуация нормальная. Зато нашлись те, кто молчать не захотел и таки дозвонились (не в пример руководству "Березы") до администрации поселка и ОООО ЧУДО горячая вода появилась. (Насколько я понял таким героем стал Олег Юрьевич Ипатов - администратор этого сайта). Не буду по пунктам разбирать все недостатки то что написал Yopa. Там все написано. Мне ясно, что он лично старается не для себя, лично он видел места и получше и побогаче и именно тем, что не хочет и не может молчать он лично делает большую услугу ВСЕМ!!! Один человек написал, как ему понравилось в "Березе", другой написал что ему не понравилось - нормальная ситуация. Абсолютной истины не бывает. В любом случае она, где-то по середине. И что бы один мог любить "Березу" еще больше а другой бы мог советовать "березу" всем БРС как раз нужен конструктивный диалог. (кстати это замечание для администрации сайта на предмет безвозвратного удаления некоторых мнений участников форума: извините Олег Юревич). Закончу свою тираду фразой из Кин-дза-дзы: "вот потому что Вы говорите то что не думаете, и даже думаете то что не думаете, Вот в клетках и сидите, и вообще, все это горький катаклизм который я тут наблюдаю, кстати Олег Юрьевич тоже!!!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуй Андрей! Рад тебя видеть. Мы там в "Березе" на эту тему много разговаривали и уж точно найдем общий язык. Если я правильно понял тут идет речь о том с какими трудностями столкнулись в этом году и наверное в конце концов оппоненты придут к согласию и выдадут предложения по улучшению..... В прошлом году была жара и народ об этом говорил - в результате кое где появились кондиционеры (столовая, спортзал, сенсорная). Думаю что нибудь придумают и в номерах (козырьки от солнца или плотные шторы). В прошлом году была жалоба на отсутствие скамеек и стульев. В этом они худо бедно появились (почему худо бедно??? Потому что желательно побольше, а скамейки хлипковаты - того и гляди сломаются даже под БРСником). На счет сказки - я понял что для тебя она в основном состояла из общения со старыми и новыми друзьями. И это очень хорошо. Yopapipa на сколько я понял говорит немного о другом... кстати от общения он думаю получил удовольствие не меньше чем и мы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наличие горячей воды, нормальная работа канализации, стучать в дверь, и пр. пр о чем пишет Yopa это нормальные требования даже не из разряда 3 звезд и даже не 1-й. А уж как советовать ехать за тридевять земель другим за собственные деньги если не будет даже этого????? В Турции может и будут за спиной плеваться но все это будет и за меньшие деньги (конечно кроме лечения, но о нем тоже отдельный может получиться разговор если по чесноку). У нас такого центра тоже нет, и я по хорошему завидую жителям Самарской области что у них такое есть и уж точно за этим стоит умопомрачительная работа всех тех кто его создал. Но если вдруг у кого то из нас получится создать подобное у себя зачем же наступать на те же грабли???? Может быть кто то и подумал что мы приезжали только лечиться то они глубоко ошибаются, в основном мы собрались пообщаться и перенять опыт (и этот опыт пока лучший в стране). Но за красивым фасадом оказались есть недоработки о которых собственно тут и зашел разговор. Надеюсь все заинтересованные лица наш "треп" читают и делают заметки, выводы, планы и пр. А иначе наш разговор действительно останется только трепом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что же хорошего в Березе???:

Ну во первЫх строках моей сей кляузы наоборот должен отметить, что Люди, в этом отношении, - есть наш самый главный капитал... Ну ГДЕ еще услышишь остроумную шутку человека с ограниченными возможностями, на людей с ограниченными возможностями... (Извините за каламбур) Не люблю слово Инвалид, но приходится использовать, так как к синонимам прислушиваются и таки не могут понять о чем речь... так что для использования этого слова, как катализатора процесса понимания, Я не протестую...

2. Обратить внимание особым должным образом необходимо на специалистов, которые день за днем организовывали Нашу реабилитацию...

Анастасия Васильевна, вряд ли найдется человек, посетивший Березу, и не запомнивший этого светлого человека... Всегда ждала нас на процедуры с улыбкой и добрым взглядом...

Особенное позитивное отношение оставили работницы кухни... Без внимания Мы не оставлены были ни на секунду... Хоть еда была и не очень, но не их здесь была вина... :):):)

В одно полупрекрасное утро, Я заторопился поехать позавтракать перед процедурами и поездкой на вертолетную площадку... не удалось позавтракать в одном из мной рекомендованных мест под названием "Берлога", так как там намечались поминки... поэтому поднялись выше в обыкновенную столовую... Там покушал рыбку и картошку фри... короче отравился Я там... и началось... по факту, вертолетной площадки так и не увидел... К вечеру только отпустило... А рассказываю Я сие, только для того, чтобы утвердить, что завтракал бы в Березе, точно бы не отравился!!!

3. Центр оборудован залом ЛФК, сенсорная комната, электро процедуры, вакуумный массаж, массажное кресло... всех и не упомнишь... опять же водные процедуры, такие как жемчужные ванны... - вещи относительно нашего здоровья очень полезные...

4. Из организации культмассовых мероприятий был очень колоритный мужчина с усами барда из Тольятти и гитарой в руках... Очень хорошее впечатление произвел на публику...

5. Больных должны лечить больные или Спасение утопающих: http://yopapipa.livejournal.com/1042.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Больному РС - НУЖНО общаться с такими же больными. Тема стара как мир. Мне например гораздо приятнее быть в кругу "однополчан", чем объяснять почему меня шатает, либо почему я...ну тут множество вариантов.

По поводу всего остального. Береза - бюджетное учреждение, созданное и финансируемое на деньги Областного бюджета. Центр изначально был "заточен" под больных РС, и назывался "Полифункциональный нейроцентр комплексной реабилитации инвалидов с неврологической патологией и демиелинизирующими заболеваниями". Статус данного учреждения менялся раз десять. И сейчас мы имеем ГУ СОЦ Береза, т.е. это не лечебное учреждение - а именно СОЦИАЛЬНО-ОЗДОРОВИТЕЛЬНОЕ. По сути - туда едут относительно здоровые люди. Жаль, никто, кроме нас со Светланой не застал следующего заезда. НИ ОДНОЙ коляски. Ни ОДНОГО костыля. Зачем им лифт? В наш заезд была 21 коляска. И та самая Козлова (после того как пациенты пару раз самостоятельно закрыли двери в лифте, и естественно сломали), поставила человека, который три недели с 8 утра и до 11 вечера работал лифтером. Ну нет у них такой должности... В принципе, у меня есть ответы, на все вопросы, в общем то за 10 лет, прошедших со дня открытия Березы - все изменилось в корне. Из шести палат и 10 реабилитантов - именно с нашего заезда начался прием 70 человек - отсюда и накладки и на кухне, в том числе. Согласен, недоделки есть, и наши люди были "первопроходцами" и сломали все, что можно сломать, и столкнулись со всеми недоделками, которые были и поручни, и слив, и все прочее. Никто это и не отрицает. Уверен, к следующему нашему заезду все будет поправлено. Я помню те времена, когда даже врыть лавку администрация Березы не могла - т.к. земля принадлежала другому собственнику. Через Москву все решалось...Однако еще раз подчерку - все развитие Центра проходит у нас на глазах и при нашем участии, и даже горячая вода у всего Красноглинского района появилась после нашего звонка к Губернатору, и письма в его администрацию. Да и гидрореабилитация в общем то стала возможно после нашего же обращеня к Губернатору..., да и третий этаж отремонтировали на те же деньги... http://ms.samaradom.ru/index.php?option=co...0&Itemid=50

Если интересно, вот заметка в "Комсомолке" по прошлогодним сборам - http://ms.samaradom.ru/index.php?option=co...0&Itemid=50 ps. Я уже говорил, про наш собственный центр Социализации, который мы пытаемся создать, если интересно, вот информация. Только там есть уже небольшая поправка - площадь изменилась в большую сторону - более 300 кв.м. Вид конечное неприглядный (посмотрим через пол-годика, что будет) http://ms.samaradom.ru/index.php?option=co...0&Itemid=50

В общем все в наших руках - никто не придет и за нас не сделает. Нужно создавать организации РС, нужно налаживать контакты на муниципальном, региональном, федеральном уровнях. Нужно всегда и везде быть в тема. Живой пример - наш форум, собственно с него и началось становление Системы информационного пространства ОООИБРС - все делалось абсолютно на волонтерских началах. Сами искали спонсоров, сами, своими руками и делали. Денег не было, приходилось писать письма сотнями. Но везде есть люди, которые понимают, насколько важны для людей с двигательными нарушениямими доступ к средствам информации. Ниже - список тех, кто нам помогал. И даже последние наши беды с переездом были не очень "тяжелыми", нашлись люди, которые безвозмездно отдали целый сервер в наше распоряжение.

http://ms2002.ru/index.php?option=com_cont...06&Itemid=1

Если интересно - вот Москва - награждение портала (сайта/форума) ОООИБРС -это наша общая заслуга. http://ms2002.ru/index.php?option=com_cont...22&Itemid=1

Наш последний проект - на инглише, ориентированный на западного пользователя. http://armss.ru/ Перевод от Павла, дизайн от Сереги, тех.обеспечение от Ирины. Все своими руками. Если есть желание - могу предложить позаполнять региональные странички ))) http://armss.ru/index.php/members-of-armss

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый всем день,

Соглашусь, что под лежачий камень вода не потечет. Еще соглашусь, что «Береза» ни в коем случае не плохая, но люди там работают, что называется, «с чистого листа». Например, заставьте меня создать хотя бы теоретически идеальные условия для кардиобольных, и я наделаю страшные косяки. Можно возразить, что я, мол, не специалист для этого, но спецов по РС вообще ЕДИНИЦЫ. Неправильно было бы полагать, что в Березу вдруг такая единица случайно забрела да еще и для нас сразу и все на 100% подготовила. Другие центры или санатории вообще, фигурально выражаясь, подготовлены на 10%, так что те же фигуральные 70% готовности Березы для капризных реабилитантов типа бРС – просто разворот на 180 градусов в лучшую сторону. Да и не очень далеко мы еще пока ушли от «насильно разрушенного мира» (согласно прежнему гимну), чтоб стало все для человека.

Опять же соглашусь, что человек украшает место, а не наоборот. Ну, этот процесс выращивания нужных индивидуумов (специалистов для центра РС) наверно самый долгий – придется, как минимум потерпеть и, как максимум, серьезно поработать. Чем собственно и занимались самарские общественники, за что им – согласитесь! - спасибо!

Тем не менее, слава Богу, что никто из отдыхающих в Березе в августе не убился и серьезно не пострадал внутри помещения из-за »кривых» поручней или отсутствия таковых в туалете, душевой и в жилых комнатах (речь о только что отремонтированной половине на третьем этаже). Надо признать, здесь без доли везения в нашу сторону не обошлось.

Но наши критические замечания – категорически необходимы. Их не будет слишком много – можно при необходимости убавить, а если слишком горячие – то остынут. В этом случае можно будет «Березу» зашлифовать постепенно для будущих заездов. Да, спешить надо, но «спешить надо медленно» (пословица на латыни).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне в Берёзе понравилось! :thank_you2: Много интересного узнал и со многими людьми интересными познакомился, ведь каждый человек - это своя история, со взлётами и падениями. Все всё понимают, и это мне очень понравилось.

По обслуживанию: кормили замечательно и я иногда просил добавки(кашу вкусно варят) :post-4-1166433263: , в рестораны и бары не ездил т.к. не вижу смысла. На крыльце и общение и споры и рассуждения и кормят в Берёзе, как я уже писал, вкусно. Сравнивать есть с чем, а всё, как известно, познаётся в сравнении. В номер и ко мне, тоже вошли без стука, я только вышел из душа и обтирался :sun: , но я только посмеялся над этим случаем, ведь всякое бывает!

Горячая вода?! Нисколько не пострадал от её отключения т.к. принимал исключительно холодный душ. В жару мыться в горячей воде перебор, меня например сложит. И я стал бы возмущаться если бы отключили холодную, да и то, можно было бы съездить искупаться.

Мне всё понравилось и я бы съездил туда ещё не один раз! :thank_you2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Куда не кинешь взгляд - везде светло.

Светло от светлых лиц, от глаз сиянья.

Куда бы провиденье вас не занесло,

Побыть в тени - бездейственны старанья.

Везде искрятся белоснежные улыбки.

Повсюду хрусталем играет смех.

Не совершайте грубые ошибки.

Бежать от света - это страшный грех!

"Береза" погрузилась в этот свет,

В красот избыток окунулась.

И нынче места красочнее нет,

Судьба мужчинам улыбнулась.

И НАВЕРНУЛИСЬ НА ГЛАЗА УПОЕНЬЯ СЛЕЗЫ

САМЫЕ КРАСИВЫЕ ДЕВУШКИ В БЕРЕЗЕ!!!!!!!!!!

Елена Ануфриева август 2011

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видео агитационной пропаганды компании Биокад и их чудо-препарата Ронбетал в реабилитационном центре "Берёза" http://blogs.mail.ru/mail/blogms/54C76889E7F16986.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Я наконец смогла зарегистрироваться и спешу в защиту родной (а она на самом деле мне стала РОДНОЙ) БЕРЕЗЫ сказать несколько слов. У меня не получиться так как у многих здесь красноречиво, гладко изложить свои мысли, но... все таки.

Как говорил тут Олег Ипатов не всегда все было так как сейчас. Функционировал только первый этаж, про лифт вообще речи не было, о водолечебнице никто даже радужных снов не видел. А крыльцо... крыльцо ...

Но всегда в БЕРЕЗЕ были отличные палаты (нынешнее крыло 3-го этажа не в счет) с огромными санузлами. Санузлы для нас колясочников самое важное))))))

Была я в санатории... я чуть не разрыдалась, когда увидела номер, а когда заглянула в туалет... мама мая...

Отдохнув в БЕРЕЗЕ раз пять и приехав в санаторий..., не было края моему разочарованию, и не было края ГОРДОСТИ ЗА РОДНУЮ БЕРЕЗУ!!! БЕРЕЗА, САМАРА РУЛИТ, осознала я, пообщавшись с федералами.

Да не повезло вам (федералы), что поселили вас на 3-й этаж, но Ирина Николаевна хотела как лучше, но получилось, как и во всей нашей стране, КАК ВСЕГДА.

Надо в следующем году расселять гостей и местных реабилитантов вперемешку, так будет интереснее и лучше.

И отдельное СПАСИБО директору - КОЗЛОВОЙ ИРИНЕ НИКОЛАЕВНЕ за этот центр - он для нее как ребенок, которого она растит и воспитывает кровью и потом, и каждый сломанный поручень, как порез, ушиб этого дитя, давайте это понимать.

Говорю за себя - в БЕРЕЗЕ много хорошего и трехдневное отсутствие воды - это не повод, что бы ныть!

БЕРЕЗА МНЕ РОДНЕЕ ДОМА СТАЛА.

(надо на эту тему что нибудь срифмовать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемая asnv, теперь моя очередь выразить Вам мое почтение. Полностью с Вами согласен!!! Вообще не хотел писать в этой теме больше ни чего. По моему все уже сказано. Если перечитать каждое сообщение снова вывод один - все переживают за БЕРЕЗУ. Только видит каждый участник форума будущее БЕРЕЗЫ немного по разному. Кто-то желает оставить все как есть, кто-то ждет перемен. И об этом можно спорить. Что точно не должно вызывать споров - это безопасность!!!! И это в интересах ВСЕХ. Как то в одном из санаториев нашей области в коридоре упав сломала ногу руководитель здравоохранения из соседнего региона. Случай нелепый и может быть даже где-то курьезный!!!! Только вот руководителю этого санатория да и самой пострадавшей было совсем не смешно!!!! Можно вспомнить и другой случай. Был когда-то очень принципиальный инженер по охране труда, который из за опасности обрушения крыши здания, переругался со всем руководством, но остановил все производство вывел вечернюю смену и опечатал здание... Директор был готов этого деятеля смешать с землей, но когда в эту же ночь крыша таки обвалилась, этот диктор прямо ночью пришел домой к этому инженеру сказать человеческое спасибо... Уважаемая ЗАЯЦ поверьте, ныть это не метод "федералов" (как вы выразились). Кстати федеральных экспертов в этот заезд было всего два человека. Причем один из них (Фролов Андрей Леонидович) жил как раз на втором этаже. Значительная часть "платников" (проживших в тот заезд в БЕРЕЗЕ) - люди не имеющие (надеюсь пока) ни какого отношения ни к экспертам, ни к ОООИБРС. Просто такие же люди с ограниченными возможностями , но только с более активной жизненной позицией. И если Вы лично (Заяц) действительно переживаете за Ирину Николаевну, то и помогите ей. Необязательно даже на страничке этого форума. Напишите ей лично, как бы вы хотели изменить работу БЕРЕЗЫ в лучшую сторону... ну хоть самую малость... хоть на ноготок!!!!. Возможно даже такая малость избавит БЕРЕЗУ от очередных нападок "невезучих нытиков" "федералов". Если же Вам не чего сказать по СУЩЕСТВУ (см. название темы) - вы совершаете медвежью услугу. Извините , но наверное тогда было бы лучше совсем промолчать (в смысле не писать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:give_rose:

Обеспечивать больным безопасность (да хоть те же перила!)

Наверно мы с этими перилами всем плешь проедим)))))

Я тут уже писал про то что можно было бы сделать (скамейки и стулья, шторы, бильярдный стол и пр). Вот еще несколько предложений:

1. Хорошо бы в комнатах отдыхающих что бы были столы (все же кушать тем кому приносили еду в номера лучше за столом а не на тумбочке или на подоконнике). И правильно нас ругали что на подоконниках был бардак. Столов же не было, вот и приходилось все складывать на подоконник.

2. Еще тут жаловались на матрасы. Я со своего матраса клеенку снял во второй день, но маленькая простынь все равно с матраса съезжала.

3. И подушка была такая юркая что все время ночью вываливалась меж прутьев подголовника кровати.

4. Что то надо думать с конструкцией душа. Вода во время водных процедур постоянна попадала на дверь, и постоянно просачивалась в комнату.

5. Что бы как то облегчить работу медперсонала и не тревожить отдыхающих может быть выставлять баночки с таблетками в коридоре (все люди грамотные, и сами разберут). А тот кто не хочет принимать таблетки, он и если их ему в комнату принесут, все равно их есть не станет.

6. Имеет смысл что -то сделать с электропроводкой в спортзале. Там постоянно вырубало электричество. Из электрооборудования там была беговая дорожка, музыкальный центр и кондиционер. И вместе они работать никак не хотели. Или беговая дорожка и музыкальный центр, или кондиционер и музыкальный центр, или беговая дорожка и кондиционер. Все вместе - никогда. Сразу пилот вышибало.

7. Наверное имеет смысл для облагораживания территории организовать стрижку газонов. Это и красиво и меры против опасности возгорания пожухлой травы. Кстати среди этой травы я заметил поросли конопли (могу место подсказать)

8. Было бы не плохо установить где-нибудь под яблонями площадку для шашлыков. Поставить там высокий мангал, плиткой площадку вложить, средства пожаротушения предусмотреть.

9. Еще как то бы разобраться с пожарной сигнализацией. За тот заезд она срабатывала не один раз. И днем и вечером и ночью. Кстати тут выше дана ссылка на встречу с представителями ЗАО БИОКАД, если досмотрите встречу до конца, можно "поприсутствовать" при срабатывании сигнализации. Кстати когда сигнализация сработала, для нас это была реальная пожарная угроза. Сотрудники ни кого не стали ни разубеждать (оказывается она частенько так срабатывает), ни помогать с эвакуацией. Паники конечно не было, но было за проживающих боязно, старались покинуть помещение побыстрей. Хорошо никто не упал.

10. На колясках проживать наверное на третьем этаже лучше не селить. Только на первом. И эвакуировать их во время пожарных тревог лучше с первого этажа, и въезды в комнаты на третьем этаже для них узковаты да и санузлы маловаты.

11. Кстати в столовой имеется кухонный уголок. Я ни разу не видел что бы он там как то использовался. Вот там можно и поставить соковыжималку для отдыхающих (и тут уж на любой вкус - кому морковный, кому яблочный). Еще я за время отдыха очень соскучился по кофе. Там же (в столовой) можно подумать как его можно готовить для желающих (сам зашел и приготовил).

12. Для облегчения труда работников и для экономии продуктов существует масса способов, честно говоря я не знаю как эти технологии называются. Например:чай в пакетиках, принцип самообслуживания, технология безотходного питания и пр.пр.пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь, наше крыло на 3-ем этаже только-только открылось, ранее там был просто огромный пустой зал. На "старой" территории центра и большие санузлы, и палаты огромные (одна палата как две наших, на 3-ем), и столы есть, и стулья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я это знаю!!!! Именно поэтому так и говорю. Ты не согласен с тем что я написал? Если не согласен. Так и скажи. Только что сделали ремонт - именно поэтому и узкие проходы для коляски, именно поэтому вода должна попадать на деревянные двери (уверен что двери скоро поведет!!!), и очень хорошо что есть аварийная сигнализация которая срабатывает в два часа ночи... Или давай об этом молчать и ни кому не говорить. Может быть о том что я написал руководство и слышит то в первый раз... И может быть услышит и с чем то согласится и в следующем году ты съездишь в САМАРУ и сможешь написать ТУТ что стало в БЕРЕЗЕ еще лучше, а не будет таких разговоров ты чего доброго и на самом деле в шалаше жить будешь... Ленин вон тоже в шалаше жил!!! Ни к чему хорошему это не привело... Ты то уж должен понимать что я ТУТ не из-за своей злобности выступаю и не нападаю я на твою разлюбимейшую БЕРЕЗУ!!!!. Я благодарен всем тем кто меня лечил, кормил, возил, помогал с билетами, убирал в моей комнате и развлекал. Я в общем отдохнул от рутины, подлечился и познакомился с интереснейшими людьми. Но я хочу что бы отдыхающие чувствовали себя еще более комфортно а работники чувствовали свою работу более значимой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь милый, никто и не говорит, что не нужно улучшений. Я сама когда посетила новое крыло 3-го этажа была в шоке. Но маленькие палаты - это попытка удовлетворить требование министерства здравоохранения обеспечить бОльшее кол-во мест. И на первом этаже все одноместные палаты разделили по полам.

А предназначение 3-го этажа принимать более-менее здоровых людей. По этому и санузлы такие не приспособленные, и для колясок мало места.

Вообще - коляски в БЕРЕЗЕ редкий случай. Это же реабилитационный центр неврологического профиля, он не чисто рассеянный!

А то что поселили Максима и Пашу на 3-й этаж... это по моему глупость, но опять же не было мест на первом, НЕ БЫЛО!

Я сама свое место вырывала зубами. СПИСКИ КОРРЕКТИРОВАЛО МИНИСТЕРСТВО!

ДААА... ТЕМА ПРЕВРАТИЛАСЬ В ПОЛЕ СРАЖЕНИЙ.

НЕТ Я НЕ ХОЧУ ОСТАВЛЯТЬ ВСЕ КАК ЕСТЬ, МНОГОЕ НАДО МЕНЯТЬ, НО НЕ ВСЕ СРАЗУ.

А БУДЕТ ВСЕ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артем, отстаивать права можно и мирным путем.

Вот я попросила лично Ирину Николаевну поставить еще одну лавку для курящих, вот их уже не две, а три. По хорошему тоже что-то можно решить, а не кричать и портить к себе отношение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне в "Берёзе" очень понравилось! Я не знаю, почему подняли такой бунт, я думала, там всем было хорошо. Что не так? воду горячую выключили? я недавно вернулась с молодёжного форума в Астраханской области, так там вообще не было душа! и больше тысячи человек целую неделю принимали душ влажными салфетками (у кого были с собой). И все остались довольны съездом! Потому что каждый человек сам создаёт себе счастье )) И в "Берёзе", кто хотел получить какое-то удовольствие от заезда - получил его!

Да почему же, чтобы получать удовольствие надо прибывать в антисанитарных условиях.... Зато все вместе... Дружно!!! Ура товарищи!!! :):):) Так и норовите превратить жизнь в бег с препятствиями, которые сами для себя и устанавливаем.... и чем выше препятствие для преодоления тем всем лучше.... и удовольствия, самое главное, больше... не перепрыгнувшим барьер, по христиански, поможем...

Напоминаю, тему эту Я создал для того, чтобы по существу!!! чтобы в конечном итоге можно было список проблем здесь найти для осуществления улучшений... и для того, чтобы люди с ограниченными возможностями стали наконец говорить о том, что им необходимо для эргономичного времяпрепровождения, дабы больше времени оставалось на высшую деятельность мозга и взаимоотношений дружественного или еще какого характера...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет там антисанитарных условий, Артем, ты придираешься (я про Березу). Все равно лучшего в нашей стране нет (я имею ввиду бесплатно для пациентов). Зато все вместе! Это лучше чем одиночкой сидеть в люксе.

9e22e90b562a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет там антисанитарных условий, Артем, ты придираешься (я про Березу). Все равно лучшего в нашей стране нет (я имею ввиду бесплатно для пациентов). Зато все вместе! Это лучше чем одиночкой сидеть в люксе.

9e22e90b562a.jpg

Я про некий молодежный форум за антисанитарию... В Березе чистенько... ... ... ... ... :):):)

Зато на этой фотке в зале ковёр.... был... и телик.... который тоже исчез.... про теннисный стол и говорить нечего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По существу:

Лифт, самообслуживания,

Вода в кулерах в коридоре,

Ну прачечную (но это вообще утопия, но НАДО МЕЧТАТЬ)

Вот что именно меня не устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже боюсь писать. Вдруг не ПО СУЩЕСТВУ?

за мангалы и шашлыки уже просили сотни раз, сотни раз администрация пыталась выбить разрешения, но...

Я бы тоже не отказалась от шашлычной на территории,но... опять но отдыхающие разные, кому то хочется отдыхать, кому-то слишком громко музыка, кому-то не хватает кислорода из-за запах гари... На нас на всех не угодишь...

И есть адекватные отдыхающие, а есть ...которые сразу звонят в министерство, в пожарную, ... ну в общем ЗВОНЯТ)

В чем самообслуживание? может, я чего-то пропустила...

Анют, лифт, которым можно самостоятельно управлять)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про каблуки, про каблуки потерялось.

Надо ввести дресс-код на обувь.

и тихий час не нарушать объявлениями по радио.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 3-ем с тихим часом все в порядке, спи, если хочешь. В сенсорной да, неудобно. А так, вообще, вроде и ничего, когда короткие юбки и каблуки, мне нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...