e3f483c644b0b837b3619eb0fe1dd22e Перейти к контенту

Sativex. Симптоматическое Лечения Спастики При Рс.


Рекомендуемые сообщения

Поступил Sativex в аптеки Германии. Отпускается только по рецептам для симптоматического лечения спастики при РС. Производитель ALMIRALL HERMAL GmbH. Цена 607,66 €.

http://translate.google.de/translate?js=n&...395&act=url

http://translate.google.de/translate?js=n&...877&act=url

http://www.versand-apotheke-preisvergleich...ERMAL+GmbH.html

http://www.almirall.de/al/produkte/sativex.php#Sativex

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поступил Sativex в аптеки Германии. Отпускается только по рецептам для симптоматического лечения спастики при РС. Производитель ALMIRALL HERMAL GmbH. Цена 607,66 €.

А у нас когда.. Мне бы он подошел, наверное. А за границей не купишь - там по рецептам. В России бардак в этом плане, но удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас когда.. Мне бы он подошел, наверное. А за границей не купишь - там по рецептам. В России бардак в этом плане, но удобно.

Я думаю, никогда или, в лучшем случае, очень не скоро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цена впечатляет... наверное, хороший препарат

Часто цена и качество не коррелируют друг с другом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Препарат Sativex на основе конопли выходит на европейский рынок

[23.03.2011]

Британская фармацевтическая компания GW Pharmaceuticals Plc, совместно со своим испанским партнером Almirall, утвердили программу, рекомендующую к применению в еще шести европейских странах препарат Sativex, спрей, на основе натуральных компонентов конопли.

Ожидается, что уже с середины 2011 года препарат будет одобрен в Австрии, Чешской Республике и Италии, а до конца года также в Швеции, Дании и Германии. В продажу препарат поступит в 2012 году.

Sativex (Сативекс) — пероральный спрей, предназначенный для лечения рассеянного склероза, также он облегчает боли и спазмы. Сативекс отличается от других каннабиоидосодержащих препаратов тем, что содержащиеся в нём ТГК и КБД не синтетические изомеры (как в Мариноле или Набилоне), а натурального происхождения.

Препарат одобрен и продается на территории Великобритании и Испании. После одобрения выше перечисленных европейских стран, Sativex получит зеленый свет и процедуру взаимного признания можно будет считать завершенной. "Сегодняшние новости представляют собой важный шаг вперед для международной коммерциализации Сативекса", - говорит Стивен Райт, директор по научно-исследовательской работе GW.

Sativex отпускается только по рецепту и стоимость дневного лечения составляет приблизительно 11 фунтов (22,70$). Распостранением лекарства на территории Великобритании занимается немецкая фирма Bayer, в то время как Almirall является маркетинговым партнером в других странах Европы.

Sativex стал первым в мире лекарством из конопли, получившем признание всех проверочных комиссий, а также одобренным в Канаде, в 2005 году как средство для лечения невропатических болей.

Выход препарата на рынки Европы предвещает большие перспективы.

https://olkpeace.org/news2263.html

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Я конечно в вопросах медицины абсол.чайник ) Поэтому у меня и вопрос такой.У меня жутко высокая спастика,если конопля обладает свойствами расслаблять мышцы,так может можно ее использовать как ни будь.Только серьезно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я конечно в вопросах медицины абсол.чайник ) Поэтому у меня и вопрос такой.У меня жутко высокая спастика,если конопля обладает свойствами расслаблять мышцы,так может можно ее использовать как ни будь.Только серьезно

Можно. Покурить. Только это противозаконно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конопля не уменьшает спастику. Она может уменьшить боль, которая возникает от спастики...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конопля не уменьшает спастику. Она может уменьшить боль, которая возникает от спастики...

Можно погуглить *Рассеянный склероз марихуана* и узнать много интересного. О том, к примеру, что курение травы уменьшает спастику и тремор у больных РС, и что даже канабиоиды каким-то образом регулируют иммунитет, подавляя аутоиммунный процесс. Есть даже совершенно удивительный случай, когда больной РС поле разрушительной и бездейственной долгой терапии гормонами, восстановился при помощи марихуаны полностью и потом только ею держал РС под контролем. В общем, достаточно данных за то, чтобы попробовать полечиться этим.

Другое дело, что кому-то это помогает, кому-то нет. Как всегда, впрочем, в случае с РС.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С курением травы можно получить,помимо временного уменьшения спастики,еще и усыхание мозгов. А нам это надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С курением травы можно получить,помимо временного уменьшения спастики,еще и усыхание мозгов. А нам это надо?

Если я буду двигаться нормально пусть даже с чуть усохшим мозгом, думаю жить проще станет. :))))

От марихуаны мозг не усохнет.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Многие великие писатели курили и не только и мозг что то не укого не высох. До сих пор читают Дюма ,Конондойля,Жюль Верна и тд. тп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно погуглить *Рассеянный склероз марихуана* и узнать много интересного. ...............

Говорят, что кур доят. Можно просто покурить и проверить. Я уже давно проверила, и не только я, никому из знакомых не помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

С курением травы можно получить,помимо временного уменьшения спастики,еще и усыхание мозгов. А нам это надо?

Нельзя.

Многие великие писатели курили и не только и мозг что то не укого не высох. До сих пор читают Дюма ,Конондойля,Жюль Верна и тд. тп.

:anime_04:

Вызывает привыкание?

Нет, не вызывает привыкания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если я буду двигаться нормально пусть даже с чуть усохшим мозгом, думаю жить проще станет. :))))

От марихуаны мозг не усохнет.

:anime_05:

Зависит от качества .

Зависит.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

А вот еще новости из Германии:

"Каннабис и рассеянный склероз: Выдержки из обзора научной литературы"

Препараты конопли обладают многочисленными терапевтическими эффектами... В настоящее время, однако, одобрен к применению только один экстракт каннабиса. Он содержит ТГК и КБД в соотношении 1:1 и был одобрен в 2011 году для лечения умеренной и тяжелой рефракторной спастичности при рассеянном склерозе (РС). В июне 2012 года Объединенный Федеральный Комитет Германии (Gemeinsamer Bundesausschuss) заявил, что экстракт конопли продемонстрировал "небольшую дополнительную полезность" для данного показания, и выдал временную лицензию, действительную до 2015 года.

Экстракт конопли, представленный на рынке под брендом Набиксимолс, был одобрен регулирующими органами в Германии и других странах для использования в качестве сублингвального спрея.

...

Спастичность

Большое исследование Новотны и соавт. по лечению спастичности при рассеянном склерозе, опубликованное в 2011 году, привело к одобрению экстракта каннабиса для этого показания в Германии. [E12] Из 572 пациентов, принявших участие в исследовании, 272 (47,6%) положительно отреагировали на лечение в течение начального 4-недельного одинарного слепого периода терапии (положительной реакцией считалось не менее чем 20%-ное снижение спастичности) и продолжили участие во втором этапе исследования, 12 недельном, двойном слепом, плацебо-контролируемом исследовании (расширенный дизайн). По сравнению с плацебо, экстракт каннабиса значительно снизил спастичность и частоту спазмов и значительно улучшил качество сна (табл).

...

Хроническая боль

Каннабиноиды особенно эффективны против (хронической) нейропатической боли и боли при РС (e71 - E84) (таблица), но мало или вообще никак не влияют на пациентов с острой болью (E97 - E104). В параллельном групповом исследовании курения сигарет с каннабисом 50 больными с ВИЧ-ассоциированной нейропатической болью, курение марихуаны снижало боль в среднем на 34% (против 17% в группе плацебо). Пятьдесят два процента пациентов в группе каннабиса испытали уменьшение боли более чем на 30% (против 24% в группе плацебо) (E80). В перекрестном испытании (n = 24), дронабинол (до 10 мг/сут) снижал РС-ассоциированную боль в среднем на 3 пункта (по шкале от 1 до 10), по сравнению с 0 пунктов в группе плацебо (E71). Небольшие контролируемые исследования показали, что каннабиноиды также могут быть эффективными при хронической боли другого генеза (боль при опухолях, ревматизме, фибромиалгии). (E85-E96)

...

Небольшие рандомизированные контролируемые испытания показали положительные эффекты препаратов конопли, например, при следующих заболеваниях и симптомах:

Дисфункция мочевого пузыря при РС (E105 - e107)...

А вот еще одна статья (подлиннее) у меня на блоге - http://medigrade.livejournal.com/11027.html

Думаю, будут еще:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще одна статья по теме (как и обещал):

Денверские коноплеводы помогают пациентам с рассеянным склерозом

Автор: Уильям Бризс, 3 декабря 2013, Перевод с английского: medigrade

Из всех заболеваний, которые приводят пациентов в центры медицинской марихуаны компании The Clinic, одно особенно важно для старшего гровера Джея Прайса: это рассеянный склероз. Он знает, какие сорта помогают при мышечных болях, а какие - при глазных спазмах или депрессии, которая часто приходит к тем, кто борется с этой неизлечимой болезнью. Однако помощь горстке пациентов в подборе правильного сорта для облегчения их симптомов значит далеко не все, вот почему на протяжении последних четырех лет The Clinic активно участвует в сборе средств для национального общества РС (рассеянного склероза) и быстро стала одним из главных доноров в регионе.

Для Прайса помощь людям с РС началась как личная миссия - хотя поначалу он не осознавал этого, а потом не был уверен, что этого хочет. Когда ему было всего семь, отцу диагностировали прогрессивную форму РС, а это означало, что его физическое и психическое состояние будет только ухудшаться. В то время лекарства и методы лечения РС были в зачаточном состоянии, говорит Прайс. К тому моменту когда появились лекарства, способные остановить прогрессирование, его отец был слишком болен, чтобы захотеть ими воспользоваться. "Он не хотел, чтобы болезнь зафиксировалась в этой точке", - вспоминает Прайс, - "Он хотел отболеть до конца и покончить с этим".

jay.price.ryan.cook.the.clinic-thumb-565x374.jpg

Старший Гровер Джей Прайс с генеральным директором The Clinic Райаном Куком.

Перед тем как умереть, отец уже не узнавал своего сына; Прайсу было всего четырнадцать. Долгое время он не хотел думать о болезни или тяжелых воспоминаниях, связанных с ней. Даже смотреть по телевизору на Ричарда Прайора с его тремором и смазанной речью было слишком тяжело для Прайса. На многие годы ему удалось забыть о болезни.

А потом Рс вновь вошел в его жизнь, через другую дверь. Его подруга (впоследствии жена) возглавляла собственную команду в благотворительном Марше против РС еще до их встречи; она попросила Прайса помочь в сборе денег для своей команды. Он делал это на протяжении ряда лет, научившись относится к РС гораздо спокойнее и много узнав об этой болезни. Потом добавилась лекарственная конопля, которая не только привела Прайса, в прошлом медбрата, на должность старшего гровера в компании The Clinic, объединяющей пять конопляных аптек, но и позволила ему работать непосредственно с РС пациентами, ищущими облегчения от марихуаны. Пациенты приходили к нему с рассказами о том, как им помог определенный сорт, говорит Прайс, а он делал заметки.

Одним из самых важных уроков, которые он извлек, стало то, что рассеянный склероз - непростая болезнь и не всегда проявляется одинаково. "Не существует универсального средства, чтобы вы могли сказать: "У меня РС" и мы дали бы вам конкретный сорт. Болезнь может проявиться у человека самыми разными способами, так что есть много разных способов ее лечения. То, что переживает один пациент с РС, совершенно не похоже на опыт другого", - отмечает он.

Однако он заметил, что кое-что обеспечивает, по-видимому, облегчение большинству - в частности, сорта с высоким содержанием каннабидиола или КБД. Это привело к программе своего рода селекции. Например, У компании был клон еще со времен ДО легализации медицинской марихуаны в Колорадо, то есть до 1998 года. Это был Bubba Kush, который показал при тестировании 15,33 процента КБД и 10,64 процента ТГК, когда выиграл в 2011 году Кубок медицинской конопли High Times в Денвере; с тех пор уровни оставались примерно те же самые. Прайс скрещивал этот Bubba Kush с множеством различных сортов, в том числе Corleone O.G., чтобы создать сорта с высоким содержанием КБД, но с другими интересными характеристиками. Luca Brasi, например, стабильно демонстрирует от 8 до 12 процентов КБД и чуть более высокие уровни ТГК. В целом, это примерно то, что следует искать пациентам с РС.

"Один из самых распространенных симптомов это невропатическая боль, когда что-то болит вроде бы без всяких причин", - говорит Прайс. - "Против этой боли, очевидно, подойдет сорт с высоким содержанием КБД. Но для более специфических симптомов, таких как неврит зрительного нерва - это когда нервы ваших глаз по сути "сходят с ума" - мы обнаружили, что очень хорошо помогают хейзы, но только не классические сативные хейзы. Скорее что-нибудь вроде Super Lemon Haze или Jack Flash, где сативные гены разбавлены индикой до уровня ближе к 50/50".

The Clinic теперь ежегодно проводит семинары, на которых гроверы в течение дня изучают различные медицинские показания; сюда входит и класс по лечению пациентов с РС.

the.clinic.colorado.crew-thumb-565x374.jpg

Коллектив The Clinic собрался для участия в Марше против РС

По мере того как у The Clinic росло количество аптек и клиентура, Прайс стал более активно участвовать в благотворительности. Руководство компании поддержало его с самого начала. Хотя Общество РС в Колорадо сначала брало пожертвования от них не очень охотно, так как боялось отпугнуть других спонсоров, со временем The Clinic доказали серьезность своих намерений. Если в первый год они собрали только 6 тысяч долларов, то в этом году рассчитывают довести сумму пожертвований до 55. Ежегодный турнир по гольфу, организуемый компанией, стал одним из крупнейших благотворительных событий для Общества РС в Колорадо и Вайоминге.

Деньги, собранные Обществом, помогают финансировать примерно 350 исследовательских проектов ежегодно. В среднем, местное отделение жертвует около $1 млн в год - и все это идет непосредственно на лечение больных РС.

Прайс нашел некоторое утешение в том, что может помогать исследователям. Это также помогает ему примириться с воспоминаниями о страданиях отца. "Когда я участвую в Марше против РС, мне все еще тяжело видеть, как сильно некотрорые люди страдают от этой болезни", - говорит он, - "Но мне кажется, теперь я переживаю это не так остро".

http://medigrade.livejournal.com/14863.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

На днях получил Sativex, т.к. новый лечащий врач, узнав, что употребляю марихуану, предложил попробовать этот спрей, мотивировав, что кому-то лучше чем марихуана подходит.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На днях получил Sinovex, т.к. новый лечащий врач, узнав, что употребляю марихуану, предложил попробовать этот спрей, мотивировав, что кому-то лучше чем марихуана подходит.

Эээ может все- таки sativex? , synovex это как бы противозачаточное.

Местные у нас предпочитают марихуану, благо выбор большой. Или на худой конец LDN. Сативекс дорогой, эта цена ничем не оправдана, и ни одна страховая его не компенсирует .

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эээ может все- таки sativex? , synovex это как бы противозачаточное.

Местные у нас предпочитают марихуану, благо выбор большой. Или на худой конец LDN. Сативекс дорогой, эта цена ничем не оправдана, и ни одна страховая его не компенсирует .

Хахаха, ну да, конечно же Sativex)))))))

Ну марихуану никто не отменял, у нас её много и дешевая, но чего было не взять попробовать, коль предлагают и бесплатно!

Да, стоит он, похоже, немало, но мне по обычной государственной страховке выдали.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...