089de8de0a37b830a4eb60b9745e1510 Перейти к контенту

Инвалидные Коляски С Электроприводом


Рекомендуемые сообщения

Дозвонилась в Фед.бюро. Там мне расшифровали это письмо - мне сообщают, что они запросили в Главном бюро мои медицинские документы. "Ждите ответа!".

Но если их голубиная почта не поторопится, то месяц для обжалования пройдет как дым...

не волнуйтесь, считается дата подачи изначального документа, а не то время за которое они будут копошиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из Главного бюро мои документы отправляют в Федеральное бюро. Жду еще. Записалась на прием в окружное неврологическое отделение. Буду доказывать, что у меня и руки плохо работают. Смех свозь слезы. Унизительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно унизительно... А я сегодня взял напрокат скутер электрический 4-х колесный, чтобы самостоятельно перемещаться по городу, хотя далеко заезжать все равно не буду - испанского языка не знаю совсем так-же как и других кроме русского...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вика, крепитесь... это все действительно выматывает до ужаса. "Бодаться" приходится по необходимости...

"Пинг-понг" и ответы, требующие расшифровки - все это так знакомо!

Например, пишу в Росздравнадзор о недостаточной терапевтической эффективности Авонекса - дозировка меньше в 4,5 раза, чем у Ребифа. Подала карту по установленной ими форме. В ответ мне предложили зафиксировать побочки от СинноВекса, которые не описаны в инструкции...) ежу понятно, что если мне недостаточно было дозировки оригинала, то вряд ли поможет его иранский "биоаналог"... так что переписываться придется еще дооооолго.

А мужу отказали в выписке рецептов 1 раз на 3 месяца - посчитали, что для получения этого блага он слишком хорошо ходит... бодаться не стал, сказал, "как-нить дошкандыбаю", и по-прежнему ползает в поликлинику каждый месяц-(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господи!Бюрократия везде...,Что Россия,что Украина.НО у Вас хоть с трудом но чего-то все же можно добится,а у нас,что головой о стену .Бесполезно,средства не выделяются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Врач в окружной неврологической поликлиники 11.04.13 посмотрела меня, изучила мои выписки и написала: "Тетрапарез", а в рекомендациях: "Кресло-коляска с электроприводом прогулочная". Теперь надо довести до сведения Федерального бюро, что у меня есть и такая выписка. Они назначили повторную комиссию на 07.05.13.

Коляску уже привезли, осваиваю. Скинули 2 тыс, итого 35 тыс. Вся в долгах. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, именно так. Повторную комиссию назначили на 07.05. Не факт,что мне тогда же и выпишут ИПР. Я не могу ждать так долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько мне известно, дата покупки ТСР не должна быть ранее, чем дата ИПР. Тогда ТСР не оплатят. Это точно. Принципиально для ФСС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я об этом не знала...Мне уже Турандот об этом же написала. Если все-таки осчастливят записью в ИПР, буду думать, как выкрутиться...Может, удастся эту продать, а другую такую же купить...Не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Осваиваю Adjutant. Специально перед покупкой съездила с друзьями, чтобы примерить- как смогу сесть, как смогу встать. Вроде все было нормально. Первый раз попробовала проехать еще не выходя из подъезда. Тоже все было хорошо. Но день спустя уже поняла, что все гораздо сложнее.

Очень все зависит от сиюминутного состояния. Бывает , что у меня не хватает сил, чтобы поднять ногу на 20 см, занести ее за раму. Был момент, когда я уже решила – я ошиблась, не справлюсь. Но сейчас, через неделю, понемногу приноравливаюсь.

Но хочу предупредить тех, кто будет покупать велосипеды с электроприводом - это не простая игрушка. Оцените свои силы. Он очень тяжелый из-за аккумулятора. Adjutant весит 48 кг. Другие марки - еще тяжелее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Получила очередной отказ от Федеральной комиссии. Обоснование - по их сведениям, у меня силы в руках на 5 баллов. А выписку от окружного невролога от 11.04.2013г., где написано -"прав.рука - парез до 3 баллов", они просто проигнорировали... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вика, просто слов нет... всякий раз надеемся на чудо, а в результате... эх!

Ты можешь что-либо предпринять, чтобы опротестовать решение Федеральной комиссии?

ЗЫ. Очень хочется пожелать тебе и всем нам и сил, и огромного терпения... когда я получаю какой-нить ответ, в котором что-то не учли (забыли, проигнорировали, отказали), хочется плюнуть на все - сил больше нет!

Но, полагаю, те, кто забывает, игнорирует и отказывает именно на такую реакцию и рассчитывают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получила очередной отказ от Федеральной комиссии. Обоснование - по их сведениям, у меня силы в руках на 5 баллов. А выписку от окружного невролога от 11.04.2013г., где написано -"прав.рука - парез до 3 баллов", они просто проигнорировали... :dntknw:

Очень жаль. А есть ещё более вышестоящая организация, где можно было бы попробовать опротестовать это решение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень жаль. А есть ещё более вышестоящая организация, где можно было бы попробовать опротестовать это решение?

Грустно..Вышестоящая организация - суд. Наверно, не стоит уже трепать себе нервы, а попробовать пройти комиссию по-новой, с правильно оформленными документами. Удачи, Вика!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как будто не в России живете... Бутылку хорошего коньяка (тысячи за 3 рублей) председателю комиссии, обычно решают дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как будто не в России живете... Бутылку хорошего коньяка (тысячи за 3 рублей) председателю комиссии, обычно решают дело.

На самом деле, может это выход. Только почему надо давать взятки за то, что тебе положено, почему надо постоянно кому-то что-то доказывать, хотя всё написано в заключении врача? Вопросы риторические,ответ знаю, мы же в России живём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получила очередной отказ от Федеральной комиссии. Обоснование - по их сведениям, у меня силы в руках на 5 баллов. А выписку от окружного невролога от 11.04.2013г., где написано -"прав.рука - парез до 3 баллов", они просто проигнорировали... :dntknw:

Жутко становится от таких решений.

Юлия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока просто переписываюсь с Федеральным МСЭК. Задаю простые вопросы - почему проигнорировали заключение окружного невролога? Хочу получить такие же простые ответы.

Разговаривать со мной по телефону отказались, все жалобы только в письменном виде.

С коньяком я к ним не пойду. Вот дали бы мне кресло-коляску - может быть, на ней бы и доехала бы до поликлиники с презентом. :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вика,а у вас какая группа инвалидности?Мне мой невролог из пол-ки сказал,что коляска с эл.приводом положена только инвалидам 1 гр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...