eda4d99c402edf1d93a912620205a358 Перейти к контенту

Инвалидные Коляски С Электроприводом


Рекомендуемые сообщения

Спасибо, Юля, но надежды действительно мало. Чем я лучше других, что для меня должны сделать исключение?

Уже думаю о других вариантах "самопомощи".

Меня заинтересовал трицикл (трехколесный э/велосипед): http://elecvel.ru/goods/121223/

41 т.р.

Муж обдумавыет вариант - переоборудовать мехколяску. Нашел вот это:

http://www.e-bike.co...sku/MAI-004357/

2038 грн (8 т.р.)

Может я чег не понимаю или не допонимаю, но мне кажется, что речь должна идти не об исключении за ради Бога, а именно о том, что это положено, для того, чтоб человек мог достойно жить.

Юлия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может я чег не понимаю или не допонимаю, но мне кажется, что речь должна идти не об исключении за ради Бога, а именно о том, что это положено, для того, чтоб человек мог достойно жить.

Юлия

Ты все правильно понимаешь. Я делаю все, что могу, чтобы это все-таки случилось - пишу, рассылаю всякие просьбы, заявления, обзваниваю всевозможные инстанции. Мне сказали. что ответ на заявление в федеральную комиссию будет в течение месяца. Но я не хочу и не могу ждать, когда это "положенное" мне выдадут. Поэтому паралельно ищу другие варианты, как все-таки иметь возможность перемещаться в пространстве.

Нашла тут подешевле 3-х колесный велосипед (37 т.р.). Не уверена, совладаю ли с ним?

Денег нет, но возьму кредит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашла тут подешевле 3-х колесный велосипед (37 т.р.). Не уверена, совладаю ли с ним?

Денег нет, но возьму кредит.

Вика, не надо залезать в кредит - получится гораздо дороже, чем ты рассчитываешь! Лучше подождать! Вот у меня есть коляска с эл.приводом, но я ей практически не пользуюсь - много мороки ее спустить на землю на улицу, а дома она слишком громоздкая чтобы ездить... Да и куда на ней можно поехать? В магазин? Мне особо не надо... и т.д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для чего мне нужна эл.к/к:

- иметь возможность дойти (доехать) до магазина, рынка

- доехать до стомат. поликлиники, доехать до поликлиники

- доехать до почты

- летом надеюсь жить на даче. Там без коляски - никак.

Да еще мало ли куда может потребоваться выйти из дома.

А возить меня некому. На даче - тем более...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если ноги не идут, коляска это выход, мне в ИПР электричку вписали, правда моя врач спросила вы рычажную коляску выписывали, уже время вышло? я обяснил, что мне нужна эл. коляска, посоветовались и разрешилось в положительную сторону

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вика, тебе надо бить на то, что у тебя руки тоже слабые или хотя-бы одна, а если крутить только одной рукой, то далеко не уедешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже думаю, что кредит не надо оформлять. Месяц ведь не так долго, глядишь и дадут положенную коляску.

Юлия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вика, тебе надо бить на то, что у тебя руки тоже слабые или хотя-бы одна, а если крутить только одной рукой, то далеко не уедешь...

На 2-х комиссиях - в поликлинике и городской - я на это уже ''била". Не подействовало. Не подействовала и выписка от Завалишина, где написано ''терапарез". Они на последней комиссии меня жали, щупали, померяли размеры бицепсов. На болючей руке он оказался меньше, чем на другой. Но отказали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вика,а вы в частном доме живёте,или в многоэтажке? и если в многоэтажке,то кто вам электровелосипед будет спускать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Живу в многоэтажке. Но у меня удобный проезд до лифта, грузовой лифт и на 1-м нет никаких ступенек. Когда менялись, на это особенно обратила внимание. Так что с этим проблем не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Сейчас перебираю в интернете 3-хколесные электровелосипеды

Этот post-32-0-17602100-1364814355_thumb.jpg

или этот

post-32-0-77463500-1364814772_thumb.jpg

Они по 37-38 тыс.руб. Первый кажется понадежнее...

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мое заявление в Федеральную комиссию МСЭК рассмотрено. На него дан ответ. Но что в этом ответе - не имею понятия. :dntknw: Ответ дан мне в письменном виде и послан по почте. А письмо из Москвы в Москву идет в лучшем случае дня четыре. Зачитать это решение по телефону мне отказались - "Не имеем права". :fool:

Жду. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не помогли обе выписки. В э/коляске мне оказано. Сказали - жалуйтесь в федеральную комиссию. Может быть, в порядке исключения, Вам выпишут.

Вика, есть одна фраза,которая действует на людей с эффектом "сим-сим, откройся". Когда вам в чем-то отказывают властьдержащие люди, вы произносите фразу "Дайте мне письменный отказ!", после этого все решается в вашу пользу. Пробуйте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, буду знать. Ну вот сейчас придет письменный ответ, и посмотрю, что там - отказ или положительное решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже решила - покупаю трицикл "Адьютант". С друзьями съездила, примерилась, понравился. Деньги одолжат. Напомните, пожалуйста, что должно быть написано в счете, чтобы получить компенсацию (если, паче чаяния, мне разрешат ее)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже решила - покупаю трицикл "Адьютант". С друзьями съездила, примерилась, понравился. Деньги одолжат. Напомните, пожалуйста, что должно быть написано в счете, чтобы получить компенсацию (если, паче чаяния, мне разрешат ее)?

Для получения компенсации за ТСР нужно предоставить:

Кассовый и товарный чек

Паспорт на ТСР

Сертификат

Может быть полезна информация здесь: http://www.invtech.r...tennye-tsr),119

Трицикл является ТСР для инвалидов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трицикл - это техколесный велосипед. Т.е. во всех этих документах должно быть написано "Кресло

-коляска с электро -приводом прогулочная"? Правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трицикл - это техколесный велосипед. Т.е. во всех этих документах должно быть написано "Кресло

-коляска с электро -приводом прогулочная"? Правильно?

Да, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во всех документах?

Да, документы должны подтверждать, что Вы купили именно то, что Вам прописано в ИПР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://elecvel.ru/goods/121223/

Амурская ул.,д.5 (около м.Щелковская). Мной занималась менеджер Екатерина.

Очень приятная девушка. Тел.: 8-925-8037239.

Если наберете в Яндексе "Трицикл ADJUTANT", у Вас выпадет достаточное количество ссылок. Но эта, по-моему, основная - из других мест иногда тоже посылали звонить на Амурскую.

Сегодня буду заказывать.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получила письмо от федерального бюро. Подписано 01.04, отправлкно 03.04, получила 08.04.

Из Москвы в Москву...

Читаю: "Уважаемая Галина Васильевна."

А я - Виктория Андреевна... :smile6:

Дальше - еще круче. Половину написанного не понимаю... :dntknw:

Читать буду завтра, на свежую голову... :fool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разобралась с Галиной Васильевной. У письма в шапке "Кому" паписаны два адресата: а)Руководитель главный эксперт по медико-социальной экспертизе по г. Москве Г.В.Лапшина, б) я.

Т.е. обращаются к Г.В.Лапшиной, а мне - копия этого обращения.

Далее пересказывается история моего заявления. Сообщается, что в месячный срок решение Главного бюро может быть обжаловано в Федеральное бюро (указан почтовый адрес).

(Но я же уже обжаловала! Написала на е-mail fbmse@fbmse.ru. Ждала ответ по существу - дадут мне коляску или нет. Дождалась какой-то пинг-понг)

Дополнитльно инфмируют, что заявление об обжаловании решения Главного бюро можно направить в электронном виде через портал www/gosuslugi.ru

Пошлю сейчас письмо и на этот адрес.

Дозвонилась в Фед.бюро. Там мне расшифровали это письмо - мне сообщают, что они запросили в Главном бюро мои медицинские документы. "Ждите ответа!".

Но если их голубиная почта не поторопится, то месяц для обжалования пройдет как дым...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...