281e4f1c8c1e667f7e090f600276caa6 Перейти к контенту

Не молчать


Рекомендуемые сообщения

Никто никому ничего не должен - позиция страшная по своей сути. Бесчеловечная. Общество скатывается в неё стремительно. Сложно выживать в таких условиях, особенно тем, кто болезнью или другими обстоятельствами загнан в угол (вернее в четыре угла). Мы должны поддерживать друг друга.

Согласна, Людмила - с каждым Вашим словом!

Общество скатывается, да... но ведь мы все - члены этого общества, его неотъемлемая часть. И если мы будем покорно "молчать в тряпочку", не придет добрый дяденька, чтобы наше общество исправить - искоренить коррупцию и преступность, накормить и призреть сирот, позаботиться о стариках и инвалидах, вывести на первый план ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ ценности..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна, Людмила - с каждым Вашим словом!

Общество скатывается, да... но ведь мы все - члены этого общества, его неотъемлемая часть. И если мы будем покорно "молчать в тряпочку", не придет добрый дяденька, чтобы наше общество исправить - искоренить коррупцию и преступность, накормить и призреть сирот, позаботиться о стариках и инвалидах, вывести на первый план ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ ценности..

Даже не знаю, как у нас в России изменить менталитет..

Знакомая живет в Лондоне, дочь учится в тамошней школе. Дети с ограниченными возможностями учатся вместе со всеми. Дети здоровые видят , каково тем приходится, не сторонятся. Это вариант нормы. У нас же таких людей не существует. Ну или кто-то один будет громко кричать, по столам чиновников стучать, заявит о СЕБЕ, но это не приведет к смене менталитета. Нужна государственная политика. Мда.. Вот опять же получается, надо ногами стучать, только где-то там высоко

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда.. Вот опять же получается, надо ногами стучать, только где-то там высоко

Можно хотя бы попробовать "достукиваться" со своего места - и каждому за себя, и коллективными обращениями. Можно привлекать СМИ. Можно писать нашим высокопоставленным блоггерам (не зря же они обзавелись твиттерами и т.п.), а также их конкурентам за президентское кресло - скоро выборы, может, зашевелятся - дабы умаслить электорат. Может, все эти меры не приведут к желаемому результату, и все сведется к безобразному популизму. Но если не делать ничего, то стопроцентно ничто не изменится. Се ля ви...

Знакомая живет в Лондоне, дочь учится в тамошней школе. Дети с ограниченными возможностями учатся вместе со всеми. Дети здоровые видят , каково тем приходится, не сторонятся. Это вариант нормы.

Совершенно справедливо. "У них" даже кукол делают в инвалидных колясках, и дети учатся понимать, что среди них есть такие же люди, но с иными физическими возможностями.

Я писала об этом в сообщении №112 в этой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совершенно справедливо. "У них" даже кукол делают в инвалидных колясках, и дети учатся понимать, что среди них есть такие же люди, но с иными физическими возможностями.

А ещё есть куклы с ярковыраженными гениталиями и учебной литературой к ним ,и дети учатся понимать, что среди них есть такие же люди, но с иными физическими возможностями(длиннее или толще).А потом бойни в школах устраивают.Так что менталитет и у нас скоро переделается , к этому прикладывают невероятные усилия.Не знаю как с терпимостью , а бойни не исключаются уже в недалёком будующем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ещё есть куклы с ярковыраженными гениталиями и учебной литературой к ним ,и дети учатся понимать, что среди них есть такие же люди, но с иными физическими возможностями(длиннее или толще).А потом бойни в школах устраивают.Так что менталитет и у нас скоро переделается , к этому прикладывают невероятные усилия.Не знаю как с терпимостью , а бойни не исключаются уже в недалёком будующем.

Мне непонятна Ваша логическая цепочка - почему куклы в инвалидных креслах и реалити-куклы с анатомическими подробностями (гениталии) приводят к бойням в школах??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже не знаю, как у нас в России изменить менталитет..

Знакомая живет в Лондоне, дочь учится в тамошней школе. Дети с ограниченными возможностями учатся вместе со всеми. Дети здоровые видят , каково тем приходится, не сторонятся. Это вариант нормы. У нас же таких людей не существует. Ну или кто-то один будет громко кричать, по столам чиновников стучать, заявит о СЕБЕ, но это не приведет к смене менталитета. Нужна государственная политика. Мда.. Вот опять же получается, надо ногами стучать, только где-то там высоко

Согласна.

У меня очень близкая подруга живёт в Англии, была у неё и своими глазами видела, что люди с ограниченными возможностями живут как обычные люди и у них есть все возможности для этого. И никто не смотрит на инвалидов, как на обезьян в зоопарке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, aliens! Очень рада Вас видеть))))

Здравствуйте,asnv! Спасибо! Я еще не вернулась, просто у нас сегодня дождь, первый день за всё время, вот и развлекаемся за компом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чисти периодически

Стараюсь. Но многие сообщения жалко удалять... надо скопировать куда-нить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне непонятна Ваша логическая цепочка - почему куклы в инвалидных креслах и реалити-куклы с анатомическими подробностями (гениталии) приводят к бойням в школах??

А мне не понятно ,как на отдельных примерах можно делать обобщения "а вот у ни , а вот у нас".Везде все по-разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Други, начала рассылать обращение. Это не значит, что к подписи нельзя присоединиться. Сегодня его получили:

ЯБЛОКО (yabloko@yabloko.ru)

СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ (priemnaya@spravedlivo.ru)

ЛДПР (info@ldpr.ru)

ЕДИНАЯ РОССИЯ (priem.pp@edinros.ru)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Други, начала рассылать обращение. Это не значит, что к подписи нельзя присоединиться. Сегодня его получили:

ЯБЛОКО (yabloko@yabloko.ru)

СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ (priemnaya@spravedlivo.ru)

ЛДПР (info@ldpr.ru)

ЕДИНАЯ РОССИЯ (priem.pp@edinros.ru)

foi, я очень благодарна Вам, что сделали это для нас.

Скептиков уже выслушали. Посмотрим, что у нас получится "в сухом остатке".

К счастью, впереди выборы. Очень хотелось бы, чтоб кандидаты поконкурировали - кому достанется "инвалидская" карта).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже я пропустила самое главное. А что требуете? Где прочитать?

Tani, первый пост в этой теме - ссылка на обращение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По сути я согласна с обращением. По форме.. я не специалист, и своего варианта предложить не могу.. подписываюсь.. Молчать бесполезнее.. Что самое плохое может быть? Выбросят в корзину. Эффект тогда такой же, как если не писать вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По сути я согласна с обращением. По форме.. я не специалист, и своего варианта предложить не могу.. подписываюсь.. Молчать бесполезнее.. Что самое плохое может быть? Выбросят в корзину. Эффект тогда такой же, как если не писать вообще.

Совершенно согласна, Tani.

А форму - если потребуется - откорректируем. В конце концов, никаких лимитов на количество обращений никто нам не устанавливал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня передала

ПРАВОЕ ДЕЛО (partya@pravoedelo.ru)

КПРФ (фракции в ГосДуме)

ЕДИНАЯ РОССИЯ (фракции в ГосДуме)

Коммунисты сами попросили только туда, так как до сентября некому электронную почту разбирать (секретарь в отпуске-)))

Оставшимся двум фракциям собираюсь передать в понедельник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Други, честно скажу, мне на форму обращения ... У меня сегодня, когда передавала конверты, в голове крутилась одна печально знаменитая фраза "Караул устал..." :smile16:

Если кто лучше напишет то же самое по сути, я подпишусь ещё раз и разошлю! И третий, и -цатый...

Для того, чтобы до ентих ("верхних") дошли элементарные истины, требуется ковровая бомбардировка (письмами...для начала...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Други, честно скажу, мне на форму обращения ... У меня сегодня, когда передавала конверты, в голове крутилась одна печально знаменитая фраза "Караул устал..." :smile16:

Если кто лучше напишет то же самое по сути, я подпишусь ещё раз и разошлю! И третий, и -цатый...

Для того, чтобы до ентих ("верхних") дошли элементарные истины, требуется ковровая бомбардировка (письмами...для начала...)

Работа большая сделана, я бы не смогла. И все правильно сказано.. только одно: я вот по идее в теме, но дочитать до конца, чтобы внимание занимал только текст обращения, не вышло. Длинное что ли. А далекие от РС люди окислятся еще быстрее. Но! Отсылать НАДО! И БОЛЬШЕ! РАЗНЫХ! Кто чувствует, что способен, помогите бездарностям готовым текстом обращений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сайт демократор я тоже долго составляла, а потом коротко,точнее, начало и конец. Сколько мы писем уже написали, но нас игнорируют, во всеуслышание нас не допускают. Бум капать на нервы им всем письмами и жалобами, авось навыборах наша проблема возьмет и всплывет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Други, честно скажу, мне на форму обращения ... У меня сегодня, когда передавала конверты, в голове крутилась одна печально знаменитая фраза "Караул устал..." :smile16:

Если кто лучше напишет то же самое по сути, я подпишусь ещё раз и разошлю! И третий, и -цатый...

Для того, чтобы до ентих ("верхних") дошли элементарные истины, требуется ковровая бомбардировка (письмами...для начала...)

foi, спасибо, что берёте это на себя. Вы - одна из нас, потому многим понятно, что каждое дополнительное передвижение отнимает немало сил. А уж если это посещение "присутственных" мест, да еще по такому жизненно важному вопросу... для тех же многих важному...

В общем, спасибо еще раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...