05be330549d5ff95faf59a35f184df7d Перейти к контенту

Не молчать


Рекомендуемые сообщения

Информация о предполагаемом пересмотре 94-ФЗ, важна особенно в свете нашего обращения, http://www.gazeta.ru/science/2011/08/02_a_3719677.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Информация о предполагаемом пересмотре 94-ФЗ, важна особенно в свете нашего обращения, http://www.gazeta.ru/science/2011/08/02_a_3719677.shtml

Спасибо, foi!

Первое, что "зацепило" внимание - это "так как планирование будет открытым, то появится возможность опротестовывать неадекватные закупки уже на этом этапе" (то есть, на этапе подготовки) и повышение уровня контроля, в т.ч. общественного.

Смогут ли пациентские организации или группа физ.лиц опротестовать закупку субстанции невыясненного происхождения НА ВСЮ сумму бюджетных ассигнований, и признать такую закупку неадекватной?

Было бы здОрово...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обращение пироговского движения врачей http://www.remedium.ru/news/detail.php?ID=46173

http://www.city-n.ru/view/194400.html

Мы собираем подписи по нашим обращением. Все, кто согласен, пишите мне

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Други, в Ростове на Дону живёт вот такая девочка

http://blindnatasha.livejournal.com/1259.html :clapping:

Нам тоже надо бороться

Вот почитаешь про такую девочку, и становится стыдно...

Ведь это СЕЙЧАС ей пятнадцать, а, судя по ее истории, бороться за свои права она начала еще совсем ребенком!

Присоединяюсь к предложению foi - нам тоже надо бороться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про борьбу прочитал а результата не увидел

девочка президенту написала

результат как и у всех все жалобы вниз спустили

губернатор не помог

а то что она счет пенсионный закрыла кому из чиновников до этого дело ?

кого этим напугаешь ?

ну еще и пенсию не получит теперь

пока ей помогали простые люди и это хорошо

а чиновникам наплевать что про них в жж пишут

жалко девчонку маленькая еще совсем

Внимание! Я закрыла счет в сбербанке, на который приходит моё ежемесячное пенсионное обеспечение в размере 7 557 рублей, тем самым де-факто я отказываюсь от пенсионного обеспечения. А также, закрыла счет в сбербанке, на который должны прийти оставшиеся три четверти Губернаторской стипендии, а полученные 900 рублей от этой стипендии прошу помочь журналистов, вернуть Губернатору РО.

Господин Президент России! Государство, возглавляемое Вами, теперь может направить высвободившееся деньги на поднятие заработной платы тем чиновникам, которые так "добросовестно" работают, а если и другие люди последуют моему примеру, то у Государства появятся еще дополнительные деньги, которые можно инвестировать в нанотехнологии.

и наивная

В России законы начинают работать, когда человек начинает писать Президенту. Это нормально?

даже тогда не работают

президенту выгоднее другой девочке платье на новый год подарить

помните по телеку показывали ?

чем обратить внимание на эту слепую девочку

ну добилась что учится в обычной школе а потом пишет в коментах

Как поменять социальную систему? Можно попробовать изменить ее с имеющимся бюджетом. Я слепой человек учусь в обычной школе, но денег на такое обучение у школы нет (ведь нужны спец устройства). На меня в обычной школе тратится 35 т. руб., а в интернате 280 т. руб. Возьмите калькулятор, и получится, что я, учась и мучаясь без устройств (у меня лично они уже есть), экономлю деньги государству.

вот тут не понял

сначала пишет мучаюсь без устройств и тутже пишет что они у нее есть

ну и зачем учится в обычной школе ?

как с доски задание ей списывать учителей не волнует

как на бумаге писать тоже

сама ведь так хотела

вот добрые люди помогут быстрее

и уже помогли ей со всякими прибамбасами спецальными

и это хорошо

простые люди быстрее откликнутся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Prizrak, к чему ваш развёрнутый ответ? Не рыпайтесь люди, ваше место у ......? И зачем вы тогда так настойчиво интересовались способами исцеления. Ведь, по вашему, неФик дёргатся, мы же ничего не можем изменить...

Не все согласны с такой философией. Есть люди, которые пытаются выразить своё несогласие, и организовать социальный протест. Наташа с родителями - из таких.

Недавно в новостях прошла инфа про израильтянина, который просто отказался покупать творог по неимоверно высокой цене и сообщил об этом в блоге. Что производителю один не купивший, пустяк! Но его, в итоге, поддержали тысячи. И у производителя колоссальные убытки. Он идёт на примирение и снижает цену.

В Белоруссии люди просто собирались группами и молчали. Стояли и молчали. Протест замечен и оказывается внешнее давление на власти.

На Автовазе рабочие устроили итальянскую забастовку (работали строго "от сих до сих"). Произошло повышение зарплаты.

Вывод - акции социального протеста могут быть действенными. Самое трудное в этой ситуации для каждого человека - это поддержать, вроде бы, совершенно безнадёжное начинание... Но здесь - выбор только индивидуальный.

Да, насчёт устройств. Наташа ведь пишет "уже есть". Вы сами упоминаете про добрых людей. А в обычной школе надо учиться для того, чтобы дети привыкали жить в обществе людей с разными возможностями по здоровью. Про инклюзивное образование разве не слышали? Есть надежда, что, со временем, будет поменьше всяческих "голиковых"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тут читать умеют или нет ?

класно девочка написала ниочем

Инвалиды в России получают от государства пенсию и льготы, а я льготы не получаю, а теперь и пенсию.

сама от пенсии отказалась а теперь хвастается

вы сколько раз получали путевку в санаторий и куда ?

а ей надо непременно на море !

билет в автобусе трудно дасатвать ?

а вам легко с палкой с сумкой и в толпе ?

кто ей недал проездного ?

сама не ходит и не берет

все ходят

хотела в школе учится со зрячими так не жалуйся

а про интернаты почитал

и вы почитайте

http://www.rtr.spb.ru/vesti/vesti_2006/new...ail.asp?id=7911

http://gbs.spb.ru/bibliograf/news/internat.html

http://www.taler.ru/world/charities/intern...jix_detey_grota

от такой реабилитации тоже отказалась

чиновники запрещали учится в обычной школе ?

и правильно !

вот собьет такую простите неуклюжую девочку с лестницы толпа бегущих в столовую а виновата будет школа когда разгневаный родитель жалобу в роно накатает

чего надото тогда ?

вам надо отказывайтесь от пенсии

только никто не оценит потомушто глупо

чиновникам надо писать

только четко грамотно и коротко и по закону

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

" По мере поступления жалоб от граждан России, я буду публиковать, и решать другие вопросы, связанные с нарушениями прав человека в России.

А Вам, Господин Президент, придется в дальнейшем решить вопрос оплаты моей работы в должности Омбудсмена.

С Уважением,

Наташа Писаренко (15 лет). "

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я говорила про социальный протест... Почитайте Наташиного папу http://npisarenko.livejournal.com/

У него описан очень примечательный факт: "«Однажды теплым летним вечером в одной песочнице игрались детки (обычные), а к ним на ощупь и на слух подошла девочка по имени Наташа, детки испугались Наташу, ведь она (необычная), но больше испугались за своих деток (обычных) их обычные мамы. Закричали обычные мамы, приказали деткам (обычным) уйти из песочницы, и не дотрагиваться до Наташи (необычной), а Наташиной маме сказали, чтобы она больше не приходила сюда, дети (обычные) боятся вашего ребенка-инвалида. И пояснили, что детей-инвалидов надо содержать в особых условиях, чтобы им было лучше».

Но сказка сказкой, а в действительности детей-инвалидов боятся взрослые, и ТОЛЬКО в России."

Самое тяжёлое в том, что, в результате, инвалиды-взрослые САМИ начинают считать свою изоляцию нормой.... Смиримся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У него описан очень примечательный факт: "«Однажды теплым летним вечером в одной песочнице игрались детки (обычные), а к ним на ощупь и на слух подошла девочка по имени Наташа, детки испугались Наташу, ведь она (необычная), но больше испугались за своих деток (обычных) их обычные мамы. Закричали обычные мамы, приказали деткам (обычным) уйти из песочницы, и не дотрагиваться до Наташи (необычной), а Наташиной маме сказали, чтобы она больше не приходила сюда, дети (обычные) боятся вашего ребенка-инвалида. И пояснили, что детей-инвалидов надо содержать в особых условиях, чтобы им было лучше».

Но сказка сказкой, а в действительности детей-инвалидов боятся взрослые, и ТОЛЬКО в России."Самое тяжёлое в том, что, в результате, инвалиды-взрослые САМИ начинают считать свою изоляцию нормой.... Смиримся?

Ругают несчастную игрушку Барби и весь ее антураж. А ведь именно в этом "прозападном"* семействе Барби-Кенов появился персонаж в инвалидной коляске... и это правильно: дети "с детства" (такая вот тавтология) начинают понимать, что среди них есть люди с иными физическими возможностями. Но не перестающие от этого быть людьми.

*Кому угодно полемизировать ради процесса полемики, пусть уличат меня в некомпетенции и т.д. и назовут семейство "провосточным" - ведь почти все игрушки тиражируют в Китае-батюшке.

Но идея - не китайская. И - не российская... увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я имею право купить проездной, в котором расценки тарифицированы со скидкой.

Насколько мне известно, незрячие инвалиды, и особенно несовершеннолетние, имеют иные льготы, чем, к примеру, РС-ники.

И это нормально - распределять льготы по состоянию и потребностям. Вам, к примеру, нужен от государства искусственный стеклянный глаз? Или протез конечности?

Если Вам интересно проверить, насколько легитимны требования Наташи Писаренко - погуглите. Именно такой совет дает - традиционно - Ваш друг prisrak.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для ростовчан 93839da9ab2c7a7992798a5c95e97f8d.gif

http://www.rostov-gorod.ru/?ID=3768

Перечень граждан, пользующихся правом льготного проезда

в городском транспорте общего пользования

(автобус, трамвай, троллейбус) (кроме такси)

города Ростова-на-Дону

3. Право бесплатного проезда, при предъявлении льготного проездного документа установленного образца и документа, подтверждающего льготный статус, предоставляется следующим категориям граждан:

- Категории пассажиров, относящихся к федеральным льготникам, получающим ежемесячные денежные выплаты осуществляют проезд льготный проезд по единым социальным проездным билетам, при предъявлении:

- удостоверение ветерана Великой Отечественной войны;

- удостоверение о праве на льготы;

- удостоверение, выданное гражданам, подвергшимся радиационному воздействию;

- справка Бюро медико-социальной экспертизы (справка ВТЭК),

либо их копии, заверенные руководителем органа социальной защиты населения городского округа и муниципального района по месту регистрации льготника (постановление Администрации Ростовской области от 28.12.2009г. №698).

4. Льготный проезд с его частичной оплатой в размере 50% стоимости проезда от установленного тарифа, предоставляется следующим категориям граждан:

- пенсионеры, достигшие возраста, дающего право на получение трудовой пенсии по старости и не имеющие других льгот оплачивают проезд при предъявлении пенсионного удостоверения и социального проездного талона;

- учащиеся общеобразовательных школ, гимназий, лицеев, ПУ, ПЛ оплачивают 50% стоимости проезда от установленного тарифа при предъявлении ученического билета (решение Ростовской-на-Дону городской Думы от 07.12.2010г. №38).

бесплатный проезд у Наташи забрали давно, теперь она платит за проезд

президент никого персоонально не лишал никаких льгот

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4. Льготный проезд с его частичной оплатой в размере 50% стоимости проезда от установленного тарифа, предоставляется следующим категориям граждан:

- пенсионеры, достигшие возраста, дающего право на получение трудовой пенсии по старости и не имеющие других льгот оплачивают проезд при предъявлении пенсионного удостоверения и социального проездного талона;

- учащиеся общеобразовательных школ, гимназий, лицеев, ПУ, ПЛ оплачивают 50% стоимости проезда от установленного тарифа при предъявлении ученического билета (решение Ростовской-на-Дону городской Думы от 07.12.2010г. №38).

Спасибо. Теперь я знаю, что мои права и права моего мужа нарушены.

Я ччасто не езжу транспортом, поэтому от этой льготы отказалась. Муж (инв. 2 группы) ездит - но только по предъявлении льготного социального проездного.

А если верить приведенной Вами цитате, он должен ездить вообще бесплатно

Относительно незрячих инвалидов в этом перечне - ни слова. Особенно , если это инвалиды детства

Хотя "- справка Бюро медико-социальной экспертизы (справка ВТЭК), либо их копии, заверенные руководителем органа социальной защиты населения городского округа и муниципального района по месту регистрации льготника (постановление Администрации Ростовской области от 28.12.2009г. №698)" можно было бы отнести к Наташиному случаю. Но, видать, чиновникам плевать.

"Товарищ генерал, нам мясо положено!"

"Ну, положено - значит, ешьте!"

"Так ведь не положено (для непонятливых - не подано на стол)!"

"Ну, А НЕ ПОЛОЖЕНО - ЗНАЧИТ, НЕ ЕШЬТЕ"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Право бесплатного проезда, при предъявлении льготного проездного документа установленного образца и документа, подтверждающего льготный статус, предоставляется следующим категориям граждан:

- Категории пассажиров, относящихся к федеральным льготникам, получающим ежемесячные денежные выплаты осуществляют проезд льготный проезд по единым социальным проездным билетам, при предъявлении:

- удостоверение ветерана Великой Отечественной войны;

- удостоверение о праве на льготы;

- удостоверение, выданное гражданам, подвергшимся радиационному воздействию;

- справка Бюро медико-социальной экспертизы (справка ВТЭК)

Пять лет, каждый день, на ощупь, стараюсь определить верную сумму, для оплаты своего проезда в городском транспорте.

В общем, кто-то нас обманывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://ej.ru/?a=note&id=11131:

Учитесь, коллеги, внимательно читать тексты – очень много интересного вам откроется.

Видите, как полезен бывает мозг при правильном употреблении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

должен и обязан создать все условия, нафига тогда он нужен такой руководитель, поводить рукой на трибуне и забыть?) могут языками чесать, а дел 0

Это ужасно!

Но давайте быть реалистами, в этой стране, никто никому не должен и ничем не обязан.

Таких руководителей замордовать бумагами в управление образования, если понадобиться в прокуратуру!( не исполнение закона насколько я понял)

Только так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, как директор школы может создать условия для обучения одновременно, например, здорового, глухого и слепого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, как директор школы может создать условия для обучения одновременно, например, здорового, глухого и слепого?

Всё возможно, было бы желание...

http://tash.org/

http://ria.ru/edu_analysis/20090806/179926635.html

Только вот, лично я, оптимизма насчёт "готовности общества" нашего не очень разделяю....Наша дискуссия это отражает. Больше всего на забугорных сайтах меня грустно удивляло то, что озвучено и в приведённой статье. Слабовидящие, слабослышашие и колясочники (или с протезами всех видов) там НЕ считаются инвалидами, людьми как то сильно исключёнными из общества. Они озабочены способами включения в общество людей с умственной отсталостью. Создания таким людям возможностей максимально полной жизни....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В мире уже давно озабочены тем, чтобы не допускать социальной сегрегации для людей с ограниченными возможностями. Тем более детей.

В нашем обществе пока все по принципу:

никто никому ничего не должен

Или всё же должен?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто никому ничего не должен - позиция страшная по своей сути. Бесчеловечная. Общество скатывается в неё стремительно. Сложно выживать в таких условиях, особенно тем, кто болезнью или другими обстоятельствами загнан в угол (вернее в четыре угла). Мы должны поддерживать друг друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...