c66132eb76666b2dde6c42b182ea6057 Перейти к контенту

Не молчать


Рекомендуемые сообщения

вот и пошлют с таким обращением вас туда как первое и последнее прдложение посылает

ну так почемуже вами не использован этот эфективный опыт общения матюками ?

коротко и ясно

а у вас длинно и туманно

prizrak, Вам не наскучило еще быть вечно несогласным - все едино, по какому поводу, лишь бы в оппозиции?

Взяли б для разнообразия, да и написали бы обращение в защиту прав РС-ников - оппозиционное/альтернативное и "длиннотуманному", и "матюкательному".

Все ж польза была бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

prizrak, Вам не наскучило еще быть вечно несогласным - все едино, по какому поводу, лишь бы в оппозиции?

Взяли б для разнообразия, да и написали бы обращение в защиту прав РС-ников - оппозиционное/альтернативное и "длиннотуманному", и "матюкательному".

Все ж польза была бы.

дама вам все время заговоры мерещатся

делите всех на опозиция не опозиция

не вам писал и не с вами разговаривал

что и как мне делать решу без вас

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

prizrak, по-видимому боязнь закоговров ВАША проблема - не моя. Вы в который раз меня и других участников в "заговоробоязни" упрекаете.

В данный момент Вас на это страшное слово "оппозиция" натолкнуло? Давайте без него:

первое - обращение по-Вашему длинное и туманное,

второе обращение ругаете - и тут же хвалите.

Лишь бы высказаться поперек)))

Предложите общественности что-нить более полезное и конструктивное, нежели критика ради критики

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ммм... как это - не говорю? Я высказалась по поводу Вашей критики на сообщения foi) продублировать?

критика обращения была правильная

я с орешкиным согласен

буду писать у него спрошу

он дело сказал

а вы продолжайте про барикады

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, просветите меня, пожалуйста, каких это заговоров я боюсь, что ж мне мерещится??? Ну, хотя бы на примере моего сообщения №76, на которое Вы сослались:Цитата(asnv @ 2.8.2011, 11:21)

prizrak, Вам не наскучило еще быть вечно несогласным - все едино, по какому поводу, лишь бы в оппозиции?

Взяли б для разнообразия, да и написали бы обращение в защиту прав РС-ников - оппозиционное/альтернативное и "длиннотуманному", и "матюкательному".

Все ж польза была бы.

Где ж тут про заговоры? Кто заговорщики??? Кого бояться, от кого прятаться?)

критика обращения была правильная

я с орешкиным согласен

буду писать у него спрошу

он дело сказал

а вы продолжайте про барикады

Вот это уже конструктивно.

Пишите. Это Ваше право.

А чем больше жалоб от больных, тем в данной ситуации больше надежды как-то сдвинуть ситуацию с мертвой точки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

asnv да вы уже тут про гилению человеку написали несмысля что исследование длится года 2 не больше

хамите иследуете кто что сказал

вот заговоры и раскрываете

хватит среди своих ведьм искать

и сообщения меняете не успеть

а правильно не правильно конструктивно не конструктивно не только вам судить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

asnv да вы уже тут про гилению человеку написали несмысля что исследование длится года 2 не больше

хамите иследуете кто что сказал

вот заговоры и раскрываете

хватит среди своих ведьм искать

а правильно не правильно конструктивно не конструктивно не только вам судить

Мое участие в КИ по Ребифу длилось 2 года.

У моей приятельницы КИ по препатару, аналогичному Тизабри, длилось 0,5 года. - в 4 раза меньше

Gera участвует в КИ по Алемтузумабу 2,5 года ЭТО БОЛЕЕ 2 ЛЕТ - и исследование еще продолжается!!!

А Вы мне - "написали несмысля"-(((((((((((((

ЧТО плохого в том, что я пожелала человеку того, чтобы ее участие в КИ длилось подольше?!

Кстати, постоянно принимать гилению нельзя - не более 6 лет подряд. Потом перерыв и прием других ПИТРС. Так что два года в такой ситуации - это очень недурно

КОМУ и ЧЕМ я нахамила?! Если найдете, пожалуйтесь модераторам. Они решат, что конструктивно.

Меня же ВЫ сейчас и расстроили, и обидели.

Пошла поплачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

А как долго надо принимать Гилению для получения знАчимого эффекта?

И как долго сохраняется действие препарата?

Re: Гиления (финголимод)

Сообщение Ilves » Чт окт 07, 2010 11:19 am

Препарат действует блокируя лимфоциты, в том числе аутоагрессивные, в лимфатических узлах и не давая им осуществлять свое "вредоносное" воздействие на ткани ЦНС. Препарат действует пока человек его принимает. Что касается безопасности длительного приема, в настоящее время описано максимально шестилетнее лечение финголимодом, которое не приводило к новым (по сравнению с годовым периодом) нежелательным эффектам.

"Значимый эффект" - несколько неконкретное понятие, уточните, пожалуйста, вопрос.

Ильвес Александр Геннадьевич

врач-невролог, кандидат медицинских наук,

н.с. лаборатории нейроиммунологии ИМЧ РАН

т. +7(812)234 9242 моб.т. +7(911)1781238

e-mail: ilves@rscleros.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это обращение – не против конкретных препаратов, а о биоаналогах вообще на примере ПИТРС. Проблема с биоаналогами сейчас затронула не только пациентов с РС, но и больных онкологией, гемофилией, диабетом. Проблема одна и та же – несовершенство законодательства в сфере обращения лекарственных средств. Может быть, стоит внимательно прочитать обращение, в нем указаны причины выхода на рынок биоаналогов, от которых страдают пациенты. Также в нем раскрыты механизмы защиты пациентов от подобных препаратов на примере других стран. Там есть конкретные предложения по решению этой проблемы на законодательном уровне. В общем, там всё написано))

А в репликах в теме, к сожалению, никаких конструктивных предложений по тексту нет ((.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в репликах в теме, к сожалению, никаких конструктивных предложений по тексту нет ((.

А что вы считаете конструктивным? Я предлагал

Обратитесь к Олегу Юрьевичу, него большой архив "рыб" таких обращений составленных грамотно и правильно (писать обращение к чиновникам это целая наука)

Обращение должно начинаться со слов " Уважаемый(ая) господин(жа) ... ", обращение адресованное ни к кому и отправится в никуда. Далее нужно выразить благодарность за внимание к проблеме (да-да, не ерничайте, именно так!), убрать все не относящееся к делу, все эти исторрии о поставках ПИТТРС в предыдущие годы, и тем более описание заболевания, описание что-такое биоаналог и т.п., поверьте, там куда будет переслано обращение прекрасно знают что такое биоаналог и историю поставки ПИТРС в РФ, не следует указывать как и что учитывается в программе "7 нозологий", можно лишь упомянуть вскольз, чтоб читающий знал что вы в курсе таких вещей. настоятельно требовать неразумно (у жены/мужа настоятельно требуйте), значительно сократить текст до одного печатного листа в 14 формате шрифта.

Поймите одно: первоначально подобные обращения читают клерки, и если в первых двух-трех предложениях текста он не увидит конкретики, то он просто выбросит его в корзину для бумаг. Поймите, таких обращений приходит сотни, а то и тысячи каждый день.

Но вы не сочли это конструктивным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что вы считаете конструктивным? Я предлагал

Но вы не сочли это конструктивным.

То, что вы предлагаете - рыба для официального письма в министерства, чиновникам. Форма соответствует письму, запросу. Для коллективного обращения не подходит. Не надо сейчас рассказывать, что обращение будет передано в Минзрав. Пусть будет так, но первоначально оно поступит к другим получателям (каким?). Я так понимаю, дана ссылка на исходящий текст нескольким адресатам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нужно писать конкретно, а не "на деревню к дедушке".

Ну что еще не понятно?

Я так понимаю, дана ссылка на исходящий текст нескольким адресатам.

Т.е. - это тоже "рыба". Так понятнее?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, постоянно принимать гилению нельзя - не более 6 лет подряд. Потом перерыв и прием других ПИТРС.

дама asnv а счего вы взяли что гилению нельзя принимать долго ?

где это написано ?

мадам вы в курсе что ее недавно изобрели ?

ну так вот и данных нет о длительном приеме

поэтому и

в настоящее время описано максимально шестилетнее лечение финголимодом

погуглите изучите а потом пишите

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дама asnv а счего вы взяли что гилению нельзя принимать долго ?

где это написано ?

мадам вы в курсе что ее недавно изобрели ?

ну так вот и данных нет о длительном приеме

поэтому и

погуглите изучите а потом пишите

prizrak! Я процитировала мнение Ильвеса Александра Геннадьевича, одного из наиболее знАчимых в России специалиста по РС:

http://www.rscleros.ru/forum/viewtopic.php...ea571b48ab508ff

Сообщение скопировано со специализированного подфорума "Вопрос врачу" на сайте Института мозга им. Бехтеревой

Читайте внимательнее.

P.S. Обращения "дама", "мадам" в Ваших устах и в Вашем контексте звучат крайне фамильярно. У меня есть ник-нэйм. Будьте любезны обращаться ко мне asnv, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

prizrak! Я процитировала мнение Ильвеса Александра Геннадьевича, одного из наиболее знАчимых в России специалиста по РС:

http://www.rscleros.ru/forum/viewtopic.php...ea571b48ab508ff

Сообщение скопировано со специализированного подфорума "Вопрос врачу" на сайте Института мозга им. Бехтеревой

Читайте внимательнее.

P.S. Обращения "дама", "мадам" в Ваших устах и в Вашем контексте звучат крайне фамильярно. У меня есть ник-нэйм. Будьте любезны обращаться ко мне asnv, пожалуйста.

где вы это списали я и без вас знаю

а вот поняли вы то что написано ?

помоему нет

так я вас и спрашиваю

где уважаемый питерский доктор написал принимать гилению больше 6 лет НИЗЯЯЯЯ ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Что касается безопасности длительного приема, в настоящее время описано максимально шестилетнее лечение финголимодом, которое не приводило к новым (по сравнению с годовым периодом) нежелательным эффектам."

Я консультироовалась по поводу Гилении в нашей Областной больнице. К сожалению, привести ссылку на устную беседу не могу. Там разъяснили, что безопасно и целесообразно принимать Гилению не более нескольких лет, (два года, по их мнеию, хороший срок), затем - вернуться к интерферонам.

Мне Гиления не нужна - помогает Ребиф. Я интересовалась этим препаратом ради мужа.

В Ростове по Гилении КИ нет и в ближайшее время не планируется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Что касается безопасности длительного приема, в настоящее время описано максимально шестилетнее лечение финголимодом, которое не приводило к новым (по сравнению с годовым периодом) нежелательным эффектам."

Я консультироовалась по поводу Гилении в нашей Областной больнице. К сожалению, привести ссылку на устную беседу не могу. Там разъяснили, что безопасно и целесообразно принимать Гилению не более нескольких лет, (два года, по их мнеию, хороший срок), затем - вернуться к интерферонам.

Мне Гиления не нужна - помогает Ребиф. Я интересовалась этим препаратом ради мужа.

В Ростове по Гилении КИ нет и в ближайшее время не планируется.

asnv вы читать умеете ?

объясняю для вас лично

нет данных потому что только изобрели гилению

это понятно ?

люди не могли ее больше время принимать

ну не было ее

пройдет год и будет 7 лет приема

еще через год будет 8

где уважаемый питерский доктор написал принимать гилению больше 6 лет НИЗЯЯЯЯ ???

устал я от вашей непробиваемости

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я консультироовалась по поводу Гилении в нашей Областной больнице. ...

Уважаемый питерский доктор является врачом-исследователем КИ, в которых я участвую третий год

И ни словом ни разу уважаемый питерский доктор не обмолвился, что после 6 лет мне низзя его применять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый питерский доктор является врачом-исследователем КИ, в которых я участвую третий год

И ни словом ни разу уважаемый питерский доктор не обмолвился, что после 6 лет мне низзя его применять.

Это обнадеживает. Равно как и то, что КИ у нас в России длятся и более двух лет. Например, по Алемтузумабу, в котором участвует Gera.

Ильвес упоминал так же, что участвовавшие в этом КИ в дальнейшем смогут попасть в Федеральную программу, когда Гилению включат в 7 нозологий. Желаю, чтобы Вам повезло - как повезло когда-то мне.

asnv да вы уже тут про гилению человеку написали несмысля что исследование длится года 2 не больше

хамите

asdfg, смею надеяться, что prizrak ошибся, утверждая, что мои пожелания по поводу КИ Вас обижают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата(prizrak @ 2.8.2011, 12:49)

asnv да вы уже тут про гилению человеку написали несмысля что исследование длится года 2 не больше

хамите

asdfg, смею надеяться, что prizrak ошибся, утверждая, что мои пожелания Вас обижают.

Нет, prizrak не ошибся.

Меня обижают и оскорбляют ваши подозрения и намеки :

asdfg, а я не понимаю Вас. До поста о Гилении у меня вообще были ааагромные сомнения, что РС - Ваша беда.
.

Я участвую уже во втором исследовании препарата.

Первое длилось 2 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

asdfg, смею надеяться, что prizrak ошибся, утверждая, что мои пожелания Вас обижают.

Нет, prizrak не ошибся.

Меня обижают и оскорбляют ваши подозрения и намеки

Я говорю сейчас только о моем пожелании насчет продолжительности КИ. В этом пожелании я абсолютно искренна. У меня нет никаких причин заискивать перед Вами.

Мое мнение по поводу Вашей манеры разговаривать с несчастными ронбетальщиками и насчет правомерности фиксаций побочек не изменилось.

Но каковы бы ни были мои симпатии и антипатии, никому из РС-ников я не пожелаю ухудшения. Наоборот - только удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...