151e21685424ae4263199c59a4e83125 Перейти к контенту

Не молчать


Рекомендуемые сообщения

Что же Вы так за государство-то наше переживаете? Пока что у него денег хватает и на олимпиаду (зимнюю, в условиях субтропиков) и на чемпионат по футболу и на дворцы и на многое чего еще. А вот на больных - нет денег. Неужели Вы всерьез верите, что российские лекарства производятся для экономии бюджета, а не для чьего-то обогащения за счет бюджета? По-моему - это все просто распил бюджетных денег в чью-то пользу.

:11z1happy::11z1happy: Как Вам удалось сохранить такую веру в чистоту помыслов нашей власти?

Вы абсолютно правы : автор страшно далёк от реальности.

Прада, чужие деньги хорошо считает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я подписалась под этим письмом. Сама не состоянии ни писать письма, ни продвигать их, но считаю - если у кого-то есть желание и силы заниматься этим делом - Бог ему в помощь. И думаю - чем больше будет таких писем - тем лучше. Капля и камень точит. В видеоблоге Дм. Медведева увидела тему - "Когда люди месяцами пишут об одних и тех же правонарушениях, это как минимум повод для проверки" http://blog.kremlin.ru/post/136

Там речь идет, в основном о письмах с жалобами на коррупцию, но и не только. Так что писать письма о наболевшем - наше право.

Согласна с Вами. Спасение утопающих дело рук самих утопающих.

Жаль, что на форуме так много негатива и переходов на личности. Да, я всё понимаю, у всех нас бооольшие проблемы со здоровьем. Некоторые приходят на форум чтобы сбросить здесь свой негатив, повампирить, потроллить. Вполне интересные темы тонут в неконструктиве и негативе. Может быть имеет смысл создать отдельную тему, где всё желающие могут выплескивать свои отрицательные эмоции?))) На некоторых форумах такое практикуется..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 страницы бесполезных сообщений...

Обратитесь к Олегу Юрьевичу, него большой архив "рыб" таких обращений составленных грамотно и правильно (писать обращение к чиновникам это целая наука)

Обращение должно начинаться со слов " Уважаемый(ая) господин(жа) ... ", обращение адресованное ни к кому и отправится в никуда. Далее нужно выразить благодарность за внимание к проблеме (да-да, не ерничайте, именно так!), убрать все не относящееся к делу, все эти исторрии о поставках ПИТТРС в предыдущие годы, и тем более описание заболевания, описание что-такое биоаналог и т.п., поверьте, там куда будет переслано обращение прекрасно знают что такое биоаналог и историю поставки ПИТРС в РФ, не следует указывать как и что учитывается в программе "7 нозологий", можно лишь упомянуть вскольз, чтоб читающий знал что вы в курсе таких вещей. настоятельно требовать неразумно (у жены/мужа настоятельно требуйте), значительно сократить текст до одного печатного листа в 14 формате шрифта.

Поймите одно: первоначально подобные обращения читают клерки, и если в первых двух-трех предложениях текста он не увидит конкретики, то он просто выбросит его в корзину для бумаг. Поймите, таких обращений приходит сотни, а то и тысячи каждый день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что же Вы так за государство-то наше переживаете? Пока что у него денег хватает и на олимпиаду (зимнюю, в условиях субтропиков) и на чемпионат по футболу и на дворцы и на многое чего еще. А вот на больных - нет денег. Неужели Вы всерьез верите, что российские лекарства производятся для экономии бюджета, а не для чьего-то обогащения за счет бюджета? По-моему - это все просто распил бюджетных денег в чью-то пользу.

:11z1happy::11z1happy: Как Вам удалось сохранить такую веру в чистоту помыслов нашей власти?

бюджет у России дефицитный, к вашему сведению. олимпиады разные проводятся для привлечения инвесторов в нашу страну. а чистота помыслов, это знаете ли, "всяк судит по себе".

Прада, чужие деньги хорошо считает.

свои я считаю еще лучше, поверьте мне на слово, оттого и живу безбедно. но ума и деликатности у меня все же хватило, чтоб не указывать марку своего а/м на форуме инвалидов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 страницы бесполезных сообщений...

Обратитесь к Олегу Юрьевичу, него большой архив "рыб" таких обращений составленных грамотно и правильно (писать обращение к чиновникам это целая наука)

Обращение должно начинаться со слов " Уважаемый(ая) господин(жа) ... ", обращение адресованное ни к кому и отправится в никуда. Далее нужно выразить благодарность за внимание к проблеме (да-да, не ерничайте, именно так!), убрать все не относящееся к делу, все эти исторрии о поставках ПИТТРС в предыдущие годы, и тем более описание заболевания, описание что-такое биоаналог и т.п., поверьте, там куда будет переслано обращение прекрасно знают что такое биоаналог и историю поставки ПИТРС в РФ, не следует указывать как и что учитывается в программе "7 нозологий", можно лишь упомянуть вскольз, чтоб читающий знал что вы в курсе таких вещей. настоятельно требовать неразумно (у жены/мужа настоятельно требуйте), значительно сократить текст до одного печатного листа в 14 формате шрифта.

Поймите одно: первоначально подобные обращения читают клерки, и если в первых двух-трех предложениях текста он не увидит конкретики, то он просто выбросит его в корзину для бумаг. Поймите, таких обращений приходит сотни, а то и тысячи каждый день.

Никто Вам не мешает искать инструменты - это Ваше право, а у пациентов есть своё прово и они могут реализовывать его параллельно с вами. Так, как считают нужным и правильным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 страницы бесполезных сообщений...

Обратитесь к Олегу Юрьевичу, него большой архив "рыб" таких обращений составленных грамотно и правильно (писать обращение к чиновникам это целая наука)

Обращение должно начинаться со слов " Уважаемый(ая) господин(жа) ... ", обращение адресованное ни к кому и отправится в никуда. Далее нужно выразить благодарность за внимание к проблеме (да-да, не ерничайте, именно так!), убрать все не относящееся к делу, все эти исторрии о поставках ПИТТРС в предыдущие годы, и тем более описание заболевания, описание что-такое биоаналог и т.п., поверьте, там куда будет переслано обращение прекрасно знают что такое биоаналог и историю поставки ПИТРС в РФ, не следует указывать как и что учитывается в программе "7 нозологий", можно лишь упомянуть вскольз, чтоб читающий знал что вы в курсе таких вещей. настоятельно требовать неразумно (у жены/мужа настоятельно требуйте), значительно сократить текст до одного печатного листа в 14 формате шрифта.

Поймите одно: первоначально подобные обращения читают клерки, и если в первых двух-трех предложениях текста он не увидит конкретики, то он просто выбросит его в корзину для бумаг. Поймите, таких обращений приходит сотни, а то и тысячи каждый день.

И из трех страниц почти 15% Ваших негативных и бесполезных ответов ответов, направленных только на одно- не дать пойти в "свет" этому письму! И письма не выбрасываются! Клеркам отчет держать, а в свете последних постановлений партии и правительства им приходиться читать и писать ответ, хоть это и отписки! Вода камень точит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да отправляйте как хотите и что хотите, я только хотел объяснить как правильно это делается.

И из трех страниц почти 15% Ваших негативных и бесполезных ответов ответов,

А сколько ваших "полезных", можете сообщить ? Или вам просто нечего сказать? Сколько вы отправили обращений во властные структуры? Каков результат результат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не отвечаю за всю страну, мы отвечаем за Москву. Я отлично понимаю что Москва это центр, и очень надеюсь что регионы поддержат начинания (если все получится), обсуждать и плакаться друг другу здесь, на форуме? А есть ли смысл? Надо выходить из укрытий.

Просто вспомнилась Ваша реплика)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы понимаете разницу между действовать и плакаться ? Обращение составленное подобным образом это рыдания и истерия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы понимаете разницу между действовать и плакаться ? Обращение составленное подобным образом это рыдания и истерия.

Могу напомнить, что письмо, которое Вы здесь выдаете как образец для обращения, тоже подверглось критике на форуме.

Художника обидеть может каждый)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

свои я считаю еще лучше, поверьте мне на слово, оттого и живу безбедно. но ума и деликатности у меня все же хватило, чтоб не указывать марку своего а/м на форуме инвалидов

Я не считаю тайной марку своего авто, могу сообщить когда поменяю её( старенькая уже)- это произойдет,надеюсь на этой неделе.

Умная и деликаная Вы наша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну из-за чего письмо (наше) подверглось критике некоторых форумчан вполне объяснимо: ёрничание, игры в Че Гевару, желание показать себя этаки борцом с системой (на форуме, не дальше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.

свои я считаю еще лучше, поверьте мне на слово, оттого и живу безбедно. но ума и деликатности у меня все же хватило, чтоб не указывать марку своего а/м на форуме инвалидов

А что можно и машины обсудить. Рысь, ты сама на нее заработала или муж? Вот я сама.

Я не считаю тайной марку своего авто, могу сообщить когда поменяю её( старенькая уже)- это произойдет,надеюсь на этой неделе.

Умная и деликаная Вы наша.

Да у меня такая проблема, надо менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну из-за чего письмо (наше) подверглось критике некоторых форумчан вполне объяснимо: ёрничание, игры в Че Гевару, желание показать себя этаки борцом с системой (на форуме, не дальше)

Да тут некоторым уже не до игр. Или критиковать можно только вам? Замечу, "рыдания и истерия" - критика неконструктивная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну из-за чего письмо (наше) подверглось критике некоторых форумчан вполне объяснимо: ёрничание, игры в Че Гевару, желание показать себя этаки борцом с системой (на форуме, не дальше)

Да хватит уже. Всегда все подвергается критике, такова жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да отправляйте как хотите и что хотите, я только хотел объяснить как правильно это делается.

А сколько ваших "полезных", можете сообщить ? Или вам просто нечего сказать? Сколько вы отправили обращений во властные структуры? Каков результат результат?

Результат? Шарахаются от меня работники департамента здравоохранения, соответственно работают, что б я не пожаловался еще куда-либо. И обращений я отправил множество и, заметьте, не облез! Я еще и по приемным походил, так что меня многие теперь знают. И останавливаться я не собираюсь, и под письмом подписался, опять же, мозоль на пальце не набил!

А полезные сообщения...это, хотя бы те, которые поддержали человека в его борьбе, мог бы еще чем помочь, не остановился бы!

А вы понимаете разницу между действовать и плакаться ? Обращение составленное подобным образом это рыдания и истерия.
А Вы понимаете? Да мне на...,скажем-наплевать, тут все средства хороши, лишь бы действия предпринимались!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действия должны приводить к желаемому результату, а не просто так, потрындеть на форуме. Тут уже много-много обращений писали, и тисабри чтоб в России был, и чтоб сосуды расширяли, и много чего еще. Если вам хочетсяя работать на мусорную корзину в кабинетах чиновников - дело ваше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Edem das zeine (Каждому своё) - надпись на воротах Бухенвальда...

Те, кто согласен с обращением, пишите мне.

А обращений должно быть много. Длинных и коротких, "вежливых" и ... не очень... Вот этих людей, например, трудно заподозрить в незнании чиновничьей психологии. http://registrel.livejournal.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Edem das zeine (Каждому своё) - надпись на воротах Бухенвальда...

Jedem das Seine. такая надпись была.

И заметьте КАК начинается приведенное в ссылке обращение, именно так как я написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действия должны приводить к желаемому результату, а не просто так, потрындеть на форуме. Тут уже много-много обращений писали, и тисабри чтоб в России был, и чтоб сосуды расширяли, и много чего еще. Если вам хочетсяя работать на мусорную корзину в кабинетах чиновников - дело ваше.

Мне хочется иметь в холодильнике препарат, который мне помогает, а не восемь коробок неизвестно чего, купленные неизвестно у кого за бешенные деньги. Что вы для меня делаете и какой результат у вас? Я с июня не имею нужного лекарства, а терапию ПИТРС прерывать нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Jedem das Seine. такая надпись была.

И заметьте КАК начинается приведенное в ссылке обращение, именно так как я написал.

Да, но именно вот такое "обращение" было довольно быстро услышано http://top-lap.livejournal.com/1963.html

Пожалуй, оно действеннее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, но именно вот такое "обращение" было довольно быстро услышано http://top-lap.livejournal.com/1963.html

Пожалуй, оно действеннее...

У нас в России, только такие обращения и писать,это точно! :clapping:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://top-lap.livejournal.com/1963.html

У нас в России, только такие обращения и писать,это точно! :clapping:

вот и пошлют с таким обращением вас туда как первое и последнее прдложение посылает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот и пошлют с таким обращением вас туда как первое и последнее прдложение посылает

В том то и дело prizrak, чтотоварисЧа не послали... А выслушали и вернули рынду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том то и дело prizrak, что товарисЧа не послали... А выслушали и вернули рынду.

ну так почемуже вами не использован этот эфективный опыт общения матюками ?

коротко и ясно

а у вас длинно и туманно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...