0d4864f3b5c1265e480b3e237a7856d7 Перейти к контенту

Некоторые версии


Рекомендуемые сообщения

Ребята, в предположениях врачей о причине заболеваемости РС выдвигаются самые разные версии. На последнем съезде врачей в Новосибирске 11.01.07 г. были названы многие причины, вплоть до несбалансированного питания в детстве.

Среди версий была названа плохая ЭКОЛОГИЯ и, обратите внимание, сказали о том, что РС начался в детстве. И причиной заболеваемости в более позднем возрасте стала какая-либо НЕДОЛЕЧЕННАЯ ИНФЕКЦИЯ.

Ко мне это предположение подходит полностью. Когда мне ещё было ДО 1 года, в больнице заразилась инфекцией стафилокком. Выписали под ответственность мамы, под справку. Возможно, тогда иммунная система подорвалась по полной.

Если действительно эта причина оправдывает себя, тогда становится понятным, почему РС у генетиков не считается наследственной болезнью.

Ребят, у кого-нибудь была какая-либо серьёзная инфекция в детстве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в 16 летнем возрасте был гнойный отит и перерос в восспаление верхней оболочки головного мозга, это восспаление было я не лечила, лечилась уже когда на верхней оболочке мозга образовались спайки.

Т.е. инфекция у меня разгулялась по полной программе и по предположению некоторых врачей попала в сам головной мозг, что послужило толчком для возникновения РС.

Но это все в рамках гипотезы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспоминая список детских болезний вспоминаю свинку, так вроде называется когда уши перевязывают, и сейчас иногда в уши стреляет, а в подросковом возрасте перенесла краснуху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня в детстве было все: корь, свинка, коклюш. В подростковом возрасте только ОРЗ, а во взрослом - ОРЗ и грипп. Правда и болела крайне редко и в основном переносила болезнь на ногах. И я думаю, что мой РС связан с болезнями в детстве и гриппом. Интересно и то, что врачи всегда почему-то спрашивают и о родах. Второй ребенок в 33 года. А заболела в 42.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В детстве... может чего и было... Нет, врядли оттуда! У меня в армии попала инфекция в ногу, ногу разнесло, а через месяца два грянул РС, но тут наложился ещё и стресс. Вот это более правдоподобное объяснение, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня в детстве было все: корь, свинка, коклюш. В подростковом возрасте только ОРЗ, а во взрослом - ОРЗ и грипп. Правда и болела крайне редко и в основном переносила болезнь на ногах. И я думаю, что мой РС связан с болезнями в детстве и гриппом. Интересно и то, что врачи всегда почему-то спрашивают и о родах. Второй ребенок в 33 года. А заболела в 42.

Да, да и у меня был стресс. В октябре муж перенес инфаркт, и я так испугалась за него, что, кажется, ноги перестала чувствовать. А в январе у меня действительно потащилась нога, появилась шаткость при ходьбе, двоение в глазах. И в конце января врачи поставили диагноз – РС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня была корь. Я читала, что у многих она провоцировала РС.

я тоже в 9 лет переболела корью...очень тяжело. В 98-ом осенью ангина (месяц на больничном), вышла на работу - через 2-3 дня грипп, опять на месяц. Потом и он постучался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя версия такая.

В детстве, во время формирования имунной системы, когда ребёнок должен переболеть всеми детскими инфекционными болезнями, при форимровании иммунитета к какой-либо болезни, из-за воздействия внешних факторов ( я допустим в это время с ртутью играл, пяточки серебрил ) , произошёл сбой . И иммунка настроилась как на уничтожение той инфекции, а за одно и своего миелина. Благо что у здорового организма хорошо работает гемотоэнцефалический барьер. Он не допускает иммунные тела до нервных волокон. Т.е. до миелина. При сильном стрессе, а он может быть от многих факторов, гемотоэнцефалический барьер открывается. До миелина добираются настроенные против него иммунные тела. Происходит иммунная реакция. Миелин уничтожается. Происходит воспаление, обострение, со всеми вытекающими из этого последствиями. :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всю сознательную жизнь я занималась спортом и практически ничем не болела. До сих пор МРТ никаких бляшек в голове не показывает. Болела 86 году болезнью Боткина (гиппатит А), но от него до первых признаков РС столько времени прошло......Одна из версий моей причины заболевания:наложение нервного стресса и сильных физических нагрузок. Так что версия со стрессом, а тут многие об этом говорили, наиболее приемлема, ну по крайней мере, мне так кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже в детстве ничем примечательным не болела, вообще. Но с 1996 года у меня начались бесконечные ангины, ничего не помогало, антибиотиков пропила тьму. Дошло до того, что ангина стала почти ежемесячной, а потом появились первые онемения, за ними гнойный синусит и привет - первое серьезное обострение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в детстве тонзилит был, кажется ветрянка...

Но я о другом думаю. Когда мне было года 22, стали появляться лимфоузлы, перестали заживать любые ранки, порезы, царапки. Обошла врачей, начиная от терапевта, энлокринолога, заканчивая туберкулезником и онкологией. Никто ничего вразумительно не сказал. Потом забеременела, и после родов все чудесным образом прошло. Бабуля моя сказала "Кровь сменилась".

Ну а потом, в 2 годика сын упал в люк канализационный, порезался сильно. Конечно, нервы. Через 2 недели ретробульбарный неврит. Подозрение на РС. Потом снова годы спокойной жизни, и после нервотрепки , связанной с работой накрыло.

Вот и думаю, что в свое время что-то не вылечила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ветрянка была .Когда была в 5 классе была температура долго.37,3.Никто не знал почему.Потом прошла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... я допустим в это время с ртутью играл, пяточки серебрил ...

И я в детстве этой ерундой баловался, только серебрил не пятачки, а двушки - они могли сойти за 10 копеек, если гербом вверх продавщице дать... А ртуть ведь она жутко вредная и из организма, я слышал, не выводится. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В довольно взрослом возрасте была серьезная черепно-мозговая травма, я почему-то думаю, что она явилась причиной.

Согласен, что может быть и стресс - уж чего, чего, а этого в бурные 90-е хватало с избытком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, года за два до того, как заболел РС, болел гриппом в тяжелой форме. Тогда, на протяжении недели, у меня не опускалась температура ниже 40 градусов. Конечно, тогда я лег в больницу и мне за несколько дней сняли температуру. При всем, при том я думаю, что у меня РС был связан со стрессом. Во-первых, бурные 90-ые, а, во-вторых, я не могу сказать, что учеба в институте мне легко давалась. Я думаю, что постоянные нервотрепки во время сдачи сессий и явились той причиной, по которой я и заболел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И кака рзнца от почему? Если лечение уже есть? Безсмысленно транжирить время на поиски того, что уже не актуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И кака рзнца от почему? Если лечение уже есть? Безсмысленно транжирить время на поиски того, что уже не актуально.

Напиши подробно,пожалуйста.Ты решил пошутить.Молодец. :clapping:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже считая шаги, и ища пути покороче оказался не операции, и после наркоза (который считаю своеобразным катализатором ухудшения состояния) Покатился к постоянному ухудшению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посторяю для особо непонятливых: остановить РС уже возможно. Позвоните вон Викингу и просто поговорите с ним: сравните его голос и силу его мышления до и после. И вам всё станет понятно просто из этого разговора. И здесь у всех сделавших клетки рецидивов болбше нет. РС побеждён.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посторяю для особо непонятливых: остановить РС уже возможно. Позвоните вон Викингу и просто поговорите с ним: сравните его голос и силу его мышления до и после. И вам всё станет понятно просто из этого разговора. И здесь у всех сделавших клетки рецидивов болбше нет. РС побеждён.

[/quote

Довольно смелое утверждение! Я, допустим, особо непонятлив: кто такой Викинг? Каким образом определить "силу его мышления до и после", если ни разу не слышал его голоса?

Как понять "у всех сделавших клетки"? (что за "клетки"?). Может быть, я что-то пропустил??? Ну-ка, ну-ка... :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сереж, ты не особо непонятливый, ты просто предыстории не знаеш, не знаеш фигурантов и предыдущих споров/рассуждений на этом и другом форумах на протяжении более 3-х лет.

Попробую объяснить в двух словах:

Викинг - участник этих форумов и человек, активно ищущий средства от этой бяки - РСа.

Илья - активно пропагандирует лечение РС с помощью Стволовых клеток с помощью их инъекций, которые делал в России неоднократно и не дёшево (сам он из Америки, кажется) и ему они помогали, но не на долго, имхо.

Стволовые клетки эффективней, но и опасней и дороже делать путем полного убийства иммунной системы с последующим её восстанивлением.

Многие участники форума общаются не только по сети интернета, но и по телефону и лично...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посторяю для особо непонятливых: остановить РС уже возможно. Позвоните вон Викингу и просто поговорите с ним: сравните его голос и силу его мышления до и после. И вам всё станет понятно просто из этого разговора. И здесь у всех сделавших клетки рецидивов болбше нет. РС побеждён.

И слова Дмитрия(из них не знаю как сделать цитату

Викинг - участник этих форумов и человек, активно ищущий средства от этой бяки - РСа.

Илья - активно пропагандирует лечение РС с помощью Стволовых клеток с помощью их инъекций, которые делал в России неоднократно и не дёшево (сам он из Америки, кажется) и ему они помогали, но не на долго, имхо.

Прочитала, сделанные выводы, что РС лечится столбовыми клетками и решила рассказать свою историю, связанную с их применением. В 2003 году в газете была статья о военном госпитале им. Бурденко в Москве, их лечении столбовыми клетками. Так вот, туда было отправлено письмо с моей историей болезни. Через месяц пришел официальный ответ: «Пересадка стоит 20 тыс.$, но так как я дочь военного, то мне сделают бесплатно», но далее было разъяснение: месяц в изолированном пространстве, потом пересадка (это 20 тыс.$), а далее период реабилитации , n-ная сумма и низкий процент восстановления.

Так возникает вопрос: у кого в России такие деньги?

Зачем людям давать НЕЗБЫТОЧНЫЕ надежды?

И если вылечивается, почему столько больных РС?

Один пролечившийся – это не масса и говорить об этом, как о панацеи, по-моему, довольно бескощунственно!!

Давайте жить дружно, без нападок. Это добрый форум!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И слова Дмитрия(из них не знаю как сделать цитату

Викинг - участник этих форумов и человек, активно ищущий средства от этой бяки - РСа.

Илья - активно пропагандирует лечение РС с помощью Стволовых клеток с помощью их инъекций, которые делал в России неоднократно и не дёшево (сам он из Америки, кажется) и ему они помогали, но не на долго, имхо.

Прочитала, сделанные выводы, что РС лечится столбовыми клетками и решила рассказать свою историю, связанную с их применением. В 2003 году в газете была статья о военном госпитале им. Бурденко в Москве, их лечении столбовыми клетками. Так вот, туда было отправлено письмо с моей историей болезни. Через месяц пришел официальный ответ: «Пересадка стоит 20 тыс.$, но так как я дочь военного, то мне сделают бесплатно», но далее было разъяснение: месяц в изолированном пространстве, потом пересадка (это 20 тыс.$), а далее период реабилитации , n-ная сумма и низкий процент восстановления.

Так возникает вопрос: у кого в России такие деньги?

Зачем людям давать НЕЗБЫТОЧНЫЕ надежды?

И если вылечивается, почему столько больных РС?

Один пролечившийся – это не масса и говорить об этом, как о панацеи, по-моему, довольно бескощунственно!!

Давайте жить дружно, без нападок. Это добрый форум!

ДЕЙСТВИТЕЛЬНО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...