144a488f7b77fbf7b4315194d021ec0f Перейти к контенту

Родина.


Рекомендуемые сообщения

Родина

Я не люблю сало, не ношу вышиванку и не знаю слов украинского гимна. Я не переплывал Днепр и не умею танцевать гопак. На моем столе не лежит "Кобзарь", а на стене не висят рушники. Моя кровь красная, а не желто-голубая. Я не склоняю "пальто" и "кино", и три самых важных слова я сказал на русском языке. Я - украинец?

Я болею за "Динамо", за Кличко и Клочкову. Я видел эту землю из

иллюминатора Боинга, но я вернулся. Мне не нужны неоновые города и силиконовые груди. Я не буду жить там, где улицы без имен, а люди без отчеств. Я останусь здесь. Здесь земля еще не остыла от огня, и еще не стерлись на плитах имена незабытых предков.

Здесь девушки читают в метро и пишут стихи на парах по термодинамике. Здесь на деньгах поэты, а не президенты. Здесь шутят смешно и улыбаются честно. Из сердца не вычеркнуть пятую графу. Я - украинец.

Я люблю узкие улицы Львова и Днепропетровские проспекты. Мне стали родными беззаботная Одессы, деловитый Донецк и легендарная Полтава. Я не верю патриотам на трибунах, но верю патриотам в окопах. Я верю в эту страну: я доверяю этому воздуху - он держит купол, этим горам - они держат страховку, этим людям - они держат слово. Я люблю стук каблучков по плитке Крещатика, скрип снега в Карпатах и шуршание крымской гальки.

Мне никогда не забыть украинской колыбельной и поцелуя на Андреевском...

А еще: Мне часто снится необъятное небо и поле подсолнухов.

Я - украинец!

Комментарии

PUNCTUM_SALIENS 2 0 +1 Очень хорошо и точно подмечено))))))

я тоже люблю свою страну и свой город и ничто не может быть красивее и милее этого...

Seven79 3 0 Значит для этой земли ещё не всё потеряно.

Ирина_Дудюк 6 0 Для этой земли никогда не будет "все потеряно"! На этой земле живет много сильных, умных, закаленных трудностями и преданных людей, поэтому она стояла и стоять будет! А ты молодец!

http://timsoyer.ru/post177582187/?upd

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Родина

Я не люблю сало, не ношу вышиванку и не знаю слов украинского гимна. Я не переплывал Днепр и не умею танцевать гопак. На моем столе не лежит "Кобзарь", а на стене не висят рушники. Моя кровь красная, а не желто-голубая. Я не склоняю "пальто" и "кино", и три самых важных слова я сказал на русском языке. Я - украинец?

Я болею за "Динамо", за Кличко и Клочкову. Я видел эту землю из

иллюминатора Боинга, но я вернулся. Мне не нужны неоновые города и силиконовые груди. Я не буду жить там, где улицы без имен, а люди без отчеств. Я останусь здесь. Здесь земля еще не остыла от огня, и еще не стерлись на плитах имена незабытых предков.

Здесь девушки читают в метро и пишут стихи на парах по термодинамике. Здесь на деньгах поэты, а не президенты. Здесь шутят смешно и улыбаются честно. Из сердца не вычеркнуть пятую графу. Я - украинец.

Я люблю узкие улицы Львова и Днепропетровские проспекты. Мне стали родными беззаботная Одессы, деловитый Донецк и легендарная Полтава. Я не верю патриотам на трибунах, но верю патриотам в окопах. Я верю в эту страну: я доверяю этому воздуху - он держит купол, этим горам - они держат страховку, этим людям - они держат слово. Я люблю стук каблучков по плитке Крещатика, скрип снега в Карпатах и шуршание крымской гальки.

Мне никогда не забыть украинской колыбельной и поцелуя на Андреевском...

А еще: Мне часто снится необъятное небо и поле подсолнухов.

Я - украинец!

Комментарии

PUNCTUM_SALIENS 2 0 +1 Очень хорошо и точно подмечено))))))

я тоже люблю свою страну и свой город и ничто не может быть красивее и милее этого...

Seven79 3 0 Значит для этой земли ещё не всё потеряно.

Ирина_Дудюк 6 0 Для этой земли никогда не будет "все потеряно"! На этой земле живет много сильных, умных, закаленных трудностями и преданных людей, поэтому она стояла и стоять будет! А ты молодец!

http://timsoyer.ru/post177582187/?upd

Это будет особо пикантно звучать когда Украина в НАТО вступит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 лет спустя...

Зашёл как-то в Праге в пивную и попал на встречу бывших россиян. Они здесь по пятницам собираются пообщаться на русском. Послушал их ностальгию, выпил и задаю вопрос - Что же вы Родину поменяли на колбасу. Один отвечает - почему только на колбасу, на пиво тоже.

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скоро им там придется двигаться . Африка идет . Дадут они и пиво попить и колбаску поесть.И нам тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...