907f38ae3ebfc63ec72e6f3ee78fbfe0 Перейти к контенту

НАДЕЖДА ЕСТЬ


Рекомендуемые сообщения

колят же сами себе наркоманы и ничего.

Таких граждан... мммм... отдаленные и даже ближайшие последствия неправильно выполненной в/в инъекции мало заботят)))

Мне же, как говорится, "ЧЕГО")

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так как я капаюсь ВВИГ ( Октагам, Интратек, Пентаглобин) уже около 6 лет. То изучил их действие на себе не хуже тех мышей, на которых ставят опыты.

Отмечаю что в момент введения ВВИГ надо пить воду. Чтобы кровь не сгущалась. Тогда ни каких побочек не ощущается.

Самые ведущие неврологи не смогли мне предложить ни один препарат, который бы мог заменить мне ВВИГ. Или был бы по эфективности равным ВВИГ.

У меня прошли все другие аутоиммунные проявления. Как-то артрит крупных суставов. Приходилось колоть гормоны по всем суставам. Это единственный препарат патогенетической терапии не являющийся кардиоагрессивным. А я, до того как, пару инфарктов перенёс. Теперь стенокардия частый гость.

Я совсем не рекламирую ВВИГ. просто говорю что существует и такое лекарство, и по качеству оно на порядок лучше Ронбентала...

А вам врач их курсами назначал или как. Меня например это тоже заинтересовало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

колят же сами себе наркоманы и ничего.

Ну вы нашли с кем сравнивать. Нам наша жизнь дорога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня жена фельдшер. Но ставит только мне. Всю жизнь проработала с бумажками. Но начинал в реанимации. И каждый новый препарат тоже тестировал в реанимации. Многим кто капает ВВИГ делают в реанимации. Там всё отработано. Когда придёт лекарство, его у врача выписываешь и просишь направление в реанимацию, чтобы там сделали первый раз. . Потом идёшь туда, договариваешься когда. Приносишь презент. Наши любили пильмени. Они же там долго дежурят. А потом дома. Главное не спешить. Особенно пентаглобин. Его вообще медленно капать надо.

У меня был артрит крупных суставов. Не могу долго держать руку в одном положении. Начинает болеть. От этой боли стал бояться капельницы. Вена становится маленькая и скользкая. Жена перестала попадать. Я стал психовать. Начинало трясти. Ещё вену не прокалоли, а меня уже трясёт. А за одно и жену начинало трясти.

Решил вопрос так. Переговорил с диспетчером со скорой. Она прислала мне молоденькую но грамотную. Та поставила мне капельницу в кисть. Пролежал 3 часа и ни каких болей. Договорился. Когда она дежурит я звоню ей на сотовый, она приезжает. Капельница уже готова. Жена сделала. Ставит в кисть и уезжает. Ложу презент её в карман. Все довольны. Смену пузырьков , вытаскивает иголку жена. А потом трясучка и у неё и у меня прошла. Опять стала супруга ставить в локтевую вену. Но руку я стал держать не вывернутой, а чуть согнутой и естественно повёрнутой. 2,5 часа терплю без проблемм.

Мне понравился Интратек. Бисага считает что его можно капать с той же скоростью как и октагам, но и стоит он меньше, и требуется его меньше. Пока я капал его всего 3 раза. Но кажется это соответствует истине.

Пока лежу и попиваю водичку, несколько раз требуется утка. Дома жена рядом. А в реанимации использую памперсы. С ними спокойней и веселей. Только в реанимации мне как-то перед капельницей ввели супрастин. У них такое отработано. По окончании я вышел, сел в машину, а вести не могу. Сплю. Учинил им скандал. Они себя подстраховали, а я же тестировал препарат , тобы дома проблем не возникало. Теперь сразу оговариваю, ни каких супрастинов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tani, а где тебя научили? Мы с мужем тоже хотели бы уметь ставить капельницы и в/в... а пока "ласкаем" друг дружку только подкожно и внутримышечно) :gathering:

ахахаха))

а мы дома тоже Солумедрол сами научились (от страха и безысходности) ставить в вену. Страшно,но вены у меня классные,грех не попасть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tani, а где тебя научили? Мы с мужем тоже хотели бы уметь ставить капельницы и в/в... а пока "ласкаем" друг дружку только подкожно и внутримышечно) :gathering:

Медсестра из дневного стационара оказалась милой и отзывчивой. На мой вопрос смогу ли сама и покажет ли она как, ответила, мол да. С первого раза все прошло удачно. Пришлось на это пойти, потому что в дневном стационаре отказывались раз в месяц капать Пентаглобин: могут оформить только на курс лечения. Приглашать кого-то на иммуноглобулин.. вряд ли бы решился человек.

Другому бы сделать наверное не смогла, только себе. И в/в укол тоже не смогу себе - на поршень надавить не получится ровно. Капельницу вставил иглу, пластырем прилепил, и порядок. Хотя, кто знает, может и нормально будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валерий, спасибо за подробный ответ. Когда попаду к врачу спрошу у нее про это. Хоть и будет это только в январе 2012, но раньше чего-то не тянет. В том смысле, что если к врачу не надо, тогда пока все хорошо.

Медсестра из дневного стационара оказалась милой и отзывчивой. На мой вопрос смогу ли сама и покажет ли она как, ответила, мол да. С первого раза все прошло удачно. Пришлось на это пойти, потому что в дневном стационаре отказывались раз в месяц капать Пентаглобин: могут оформить только на курс лечения. Приглашать кого-то на иммуноглобулин.. вряд ли бы решился человек.

Другому бы сделать наверное не смогла, только себе. И в/в укол тоже не смогу себе - на поршень надавить не получится ровно. Капельницу вставил иглу, пластырем прилепил, и порядок. Хотя, кто знает, может и нормально будет

А я тоже с медсестрой договорился, что если надо то она мне прокапает, и без всякого стационара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таких граждан... мммм... отдаленные и даже ближайшие последствия неправильно выполненной в/в инъекции мало заботят)))

Мне же, как говорится, "ЧЕГО")

вы не подумайте чего плохо, просто у меня такой принцип по жизни: если другие такое могут сделать, то и у меня получится. вы ведь видели, как ставится капельница, значит теорию знаете, осталось только применить на практике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы не подумайте чего плохо, просто у меня такой принцип по жизни: если другие такое могут сделать, то и у меня получится. вы ведь видели, как ставится капельница, значит теорию знаете, осталось только применить на практике.

Это хороший принцип, только надо изучить топографическую анатомию вен как то: латеральной и медиальной подкожной вены, промежуточнойт вены локтя.

Затем потренироваться на практике полгода минимум.

Рекомендую: М. Роузен.

Я.П. Латто

У. Шэнг Нг

"Чрезкожная катетеризиция центральных вен "

Там найдете раздел о правильной пункции и катетеризиции вен руки. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

павел так если колоть тудаже куда медсестра колола капельницей

в туже точку

что может быть плохого в таком случае ?

чем опасно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

павел так если колоть тудаже куда медсестра колола капельницей

в туже точку

что может быть плохого в таком случае ?

чем опасно ?

А вы рискните себе сами метаксонтрон вколоть, при неправильном введении которого практически в 100% некроз ткани возникает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Медсестра из дневного стационара оказалась милой и отзывчивой. На мой вопрос смогу ли сама и покажет ли она как, ответила, мол да. С первого раза все прошло удачно. Пришлось на это пойти, потому что в дневном стационаре отказывались раз в месяц капать Пентаглобин: могут оформить только на курс лечения. Приглашать кого-то на иммуноглобулин.. вряд ли бы решился человек.

Другому бы сделать наверное не смогла, только себе. И в/в укол тоже не смогу себе - на поршень надавить не получится ровно. Капельницу вставил иглу, пластырем прилепил, и порядок. Хотя, кто знает, может и нормально будет

Спасибо, Tani! Не знаю, получится ли у меня... Думаю, нужно потренироваться на фантомах. Мысль об этом не оставляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

павел так если колоть тудаже куда медсестра колола капельницей

в туже точку

что может быть плохого в таком случае ?

чем опасно ?

Тут понимаете, нужно пальцами непосредственно ощущать вену.

Чем опасно паравазальное( околовенозное ) введение медикаментов ,надеюсь знаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это хороший принцип, только надо изучить топографическую анатомию вен как то: латеральной и медиальной подкожной вены, промежуточнойт вены локтя.

Затем потренироваться на практике полгода минимум.

Рекомендую: М. Роузен.

Я.П. Латто

У. Шэнг Нг

"Чрезкожная катетеризиция центральных вен "

Там найдете раздел о правильной пункции и катетеризиции вен руки. Удачи!

Павел, благодарю! Нужно изучить "матчасть" - даже перед экспериментами с фантомами. Вот знать бы, где в Ростове можно пройти такую практику...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вот интересно есть ли курсы оказания первой помощи, где учат как в вену ставить и в/в делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вот интересно есть ли курсы оказания первой помощи, где учат как в вену ставить и в/в делать.

на курсах первой помощи учат: как искуственное дыхание делать, шины накладывать и жгуты, т.к. это должен знать каждый грамотный человек. а как вены колоть - это сфера медицины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут понимаете, нужно пальцами непосредственно ощущать вену.

Чем опасно паравазальное( околовенозное ) введение медикаментов ,надеюсь знаете.

ой так яже не про хлористый кальцый сказал

и не про митоксатрон

если колоть в капельнице прописали то что можно в попу тоже колоть

что опасно если немного лекарства в руку попадет ?

у меня такое было в больнице

медсестра сказала надуло

иголку переколола и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Павел, если Вам не трудно, как врач, растолкуйте Призраку, что может быть с человеком, если в вену вколоть Эуфиллин в концентрации, предназначенной для внутримышечного введения. Я не смогу, я не врач, да и к тому же тогда потеряла сознание. Слава Богу, моя мать была рядом и остановила того медбрата. Иглу вытащили, вколоть немного успел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Павел, если Вам не трудно, как врач, растолкуйте Призраку, что может быть с человеком, если в вену вколоть Эуфиллин в концентрации, предназначенной для внутримышечного введения. Я не смогу, я не врач, да и к тому же тогда потеряла сознание. Слава Богу, моя мать была рядом и остановила того медбрата. Иглу вытащили, вколоть немного успел.

Если я не ошибаюсь, то для в\м введения концентрация в 10 раз больше.

Если ввести в\в основной эффект - нарушения ритма сердца от мерцалки до............ в общем грубых нарушений ритма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если я не ошибаюсь, то для в\м введения концентрация в 10 раз больше.

Если ввести в\в основной эффект - нарушения ритма сердца от мерцалки до............ в общем грубых нарушений ритма.

В связи с утверждением Призрака, что "если колоть в капельнице прописали то что можно в попу тоже колоть

что опасно если немного лекарства в руку попадет ?".

Значит, память насчет концентрации меня не подводит. Во время инъекции мама увидела, что у меня закатываются глаза, а потом я потеряла сознание.

Исходя из Вашего ответа, я еще раз убедилась в том, что одно и то же лекарство - во всяком случае, в одной и той же концентрации - "В ПОПУ И В РУКУ" колоть нельзя.

Медбрат вколол мне в вену концентрацию для "попы" - В 10 раз выше. "Ой, извините, ошибся маленько". Мама не стала устраивать скандал. Не до того было. Просто попросила этого молодого человека и близко ко мне в дальнейшем не приближаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Исходя из Вашего ответа, я еще раз убедилась в том, что одно и то же - во всяком случае, в одной и той же концентрации - "В ПОПУ И В РУКУ" колоть нельзя.

А я об этом не знал. И 5 кубиков церебрализина, которые предназначены для в/в, ради сохранения вены, колю в/м. И главное ни каких болевых ощущений, а эффект от лекарства есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я об этом не знал. И 5 кубиков церебрализина, которые предназначены для в/в, ради сохранения вены, колю в/м. И главное ни каких болевых ощущений, а эффект от лекарства есть.

В вену всегда концентрация меньше, чем в/м.

А если наоборот - возникнут неприятности. Иногда с летальным исходом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой так яже не про хлористый кальцый сказал

и не про митоксатрон

если колоть в капельнице прописали то что можно в попу тоже колоть

что опасно если немного лекарства в руку попадет ?

у меня такое было в больнице

медсестра сказала надуло

иголку переколола и все

Вот, такое бывало в больнице и со мной, когда медсестра промахивается, руку дует и ценное лекарство потом каплет на пол. А ты лежишь на "привязи" и ждёшь, так как у медсестры десятки таких, как ты. Благо, научилась капельницу останавливать и вынимать иглу из вены.

Есть медсёстры от Бога! Но они попадаются ни так уж часто. Хочется научиться капельницу ставить. Но с этим будут проблемы. Ведь я такая, что отворачиваюсь, когда кровь из вены берут.( Надо ещё дойти до того, чтобы решиться самомой работать со своими венами. Я всё же пользуюсь услугами медиков. А помечтать не вредно....

Я не Павел-профессионал, но тема шибко интересная! Знаю, в вену без разрешения врача ничего не вводят. Даже медсёстры всегда требуют врачебное назначение.

А другое, поразил вопрос об укалывании в ту же точку! Встречный вопрос - кому это приходит в голову? Знаете, ведь это элементарно больно! При регулярной постановке капельниц стараются менять руки, менять вены. Бывает, привлекают и кисти рук.

У нас в больнице на "свободную" руку девочки ставили компресы, чтобы подлечить вены пока "мучают" другую руку.

А почему капельница тогда, когда в попу можно колоть? Потому, что через вену быстрее доходит лекарство. И внутримышечно такое количество сразу не вольёшь. Эффект слабым будет. Но не всякое лекарство можно в вену! Эт точно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В связи с утверждением Призрака, что "если колоть в капельнице прописали то что можно в попу тоже колоть

что опасно если немного лекарства в руку попадет ?".

Значит, память насчет концентрации меня не подводит. Во время инъекции мама увидела, что у меня закатываются глаза, а потом я потеряла сознание.

Исходя из Вашего ответа, я еще раз убедилась в том, что одно и то же лекарство - во всяком случае, в одной и той же концентрации - "В ПОПУ И В РУКУ" колоть нельзя.

Медбрат вколол мне в вену концентрацию для "попы" - В 10 раз выше. "Ой, извините, ошибся маленько". Мама не стала устраивать скандал. Не до того было. Просто попросила этого молодого человека и близко ко мне в дальнейшем не приближаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Призрак пишет, что "если колоть в капельнице прописали то что можно в попу тоже колоть

что опасно если немного лекарства в руку попадет ?".

Не важно какое лекарство вкалывать, но мимо вены это как правило опасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...