Jump to content
Каспер

НАДЕЖДА ЕСТЬ

Recommended Posts

Мыши нам помогут(тема форума) !

Аллилуйя!

А что смешного?

Все эксперименты сначала ставят на мышах, потом на более крупных животных, а в последнюю очередь эксперименты доходят и до человека :dntknw:

А что смешного?

Все эксперименты сначала ставят на мышах, потом на более крупных животных, а в последнюю очередь эксперименты доходят и до человека :dntknw:

A mojno pointeresovatsya, na kakih krupnih jivotnih stavyatsya eksperimenti?

A mojno pointeresovatsya, na kakih krupnih jivotnih stavyatsya eksperimenti?

на мамонтах) (шутка.)

на мамонтах) (шутка.)

U menya pochemu-to toje trakaya associaciya srazu v golovu prishla.))))))ahahahah

В Милане создали первую национальную лабораторию, полностью посвящённую исследованиям процессов демиелинизации и ремиелинизации в патогенезе РС, лаборатория финансируется Fism (Итальянский Фонд РС).

Проект был представлен в Риме на третий день во время Международной Недели РС. Новая лаборатория начнёт свою работу в Экспериментальном Институте Неврологии госпиталя Сан Раффаеле в Милане под руководством Дж. Коми.

Основная цель лаборатории - изучение механизмов, которые регулируют образование миелина, особенно там заинтересованы понять, какие протеины, выделяемые нейронамии и клетками, контролируют образование этого процесса.

Эти механизмы очень важны, потому что они существуют для правильного развития и и поддержания миелиновой оболочки

18 июня 2011 года

Источник: http://www.disabili.com/home/ultimora/2376...a-sulla-mielina

Новость - не утка, в конце июня об этом сообщили все итальянские СМИ

Tanyush, nu prosto zaintrigovali..Na kakih krupnih jivotnh syavyat eksperimenti?

Tanyush, nu prosto zaintrigovali..Na kakih krupnih jivotnh syavyat eksperimenti?

если вам это действительно интересно - Гугл вам в помощь

A vot hamit ne nado. Neujeli tak trudno otvetit. Google, shto b vam bilo izvestno, tkoy informaciey ne raspolagaet.

A vot hamit ne nado. Neujeli tak trudno otvetit. Google, shto b vam bilo izvestno, tkoy informaciey ne raspolagaet.

То в одной теме ругань,то в другой.Когда вы уже угомонитесь?

vidimo nikogda, tochnee togda, kogda stanem terpimee u vejlivee.

Не ссорьтесь. "Животные" покрупнее- это мы, наверное, применяющие Генфксоны и еже с ними...

Ребята - давайте жить дружно :victory:

То в одной теме ругань,то в другой.Когда вы уже угомонитесь?

Но это ведь с другой-то стороны говорит о том, что люди серьезно прислушиваются к словам собеседников. Не наплевать как минимум. Мда..

Какой-то Ник чего-то сказал.. какая такая проблема.. имеет право на свое мнение каждый

Неужели ви не считаете, что если человек предоставляет информацию, то , как минимум, он должен ответит на вопроси по данной им информации. Мне действително интересно, на каких крупних животных ставят експерименти. Гугл такои информации мне не дает и я в своеi жизни не слишала подобного, толко про мышей.... Вот и все. А если на все вопроси давать ответ "Гугл вам в помощь" то зачем тогда вообще форум...

Неужели ви не считаете, что если человек предоставляет информацию, то , как минимум, он должен ответит на вопроси по данной им информации. Мне действително интересно, на каких крупних животных ставят експерименти. Гугл такои информации мне не дает и я в своеi жизни не слишала подобного, толко про мышей.... Вот и все. А если на все вопроси давать ответ "Гугл вам в помощь" то зачем тогда вообще форум...

Согласна. На Гугл ссылаться не стоит, коли инфой располагаешь

Мыши и крысы традиционные подопытные животные уже несколько десятков лет. Почему? Млекопитающие, как и человек. Плодовиты, живут в среднем 2 года - легко отследить изменения через поколение. Удобны в содержании. Дешевы.

Еще исследуют на кошках, собаках и обезьянах (но не из-за размера, при чем тут вообще размер?), но реже.

А из животных самое близкое человеку физиологически - свинья.

Прикалываетесь?

О собаке Павлова, надеюсь, слышали?

Не знаете, что проводят эксперименты не только на мышах, но и кошках-собаках-кроликах и даже обезьянах?

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%BF%...%BD%D1%8B%D1%85

Если охота поцапаться, плиз, обращайтесь не ко мне, в склоках я - пас :acute:

Абсолютно верно!

Это факт общеизвестный.

Не ссорьтесь. "Животные" покрупнее- это мы, наверное, применяющие Генфксоны и еже с ними...

Во правильно.

Прикалываетесь?

О собаке Павлова, надеюсь, слышали?

Nikto capatsya ne sobiraetsya i gde vi uglyadeli eto?.... O sobakah i prochih slishala. da tolko ne slishala shto na nih lekarstva ispitivayut. Vot kak...Opiti konechno provodyat, no posle mishey sleduyut lyudi, a ne kroliki i ij s nimi.

Konechno, ved daje insulin iz nee, rodimoy....

Только вот из нее родимой, инсулин, которий никому не идет, придумали добывать только у нас, в СССР...Может я конечно ошибаюсь...

Спасибо, Tanyushka, за очень интересную информацию (о проекте в Милане). :c5:

Только вот из нее родимой, инсулин, которий никому не идет, придумали добывать только у нас, в СССР...Может я конечно ошибаюсь...

Про инсулин из свиней не слышала, ничего не могу сказать. Пытались вроде бы органы пересаживать от свиньи человеку и клапаны сердца. Ну, и наверное, как-то используют хрюшек в медицинских исследованиях, раз они так близки человеку.

На самом деле очень часто на обезьянках ставят опыты. Не раз об этом слышал.

А ругаться и ёрничать в этой теме действительно не надо.

1. Не для этого она создавалась.

2. Если мы больные РС друг другу хамить будем, то нас это только по разным сторонам разведет. А нам надо друг друга поддерживать.

3. Выкладывайте сюда то, что есть новое в лечение, будем обсуждать, но без хамства.

На самом деле очень часто на обезьянках ставят опыты. Не раз об этом слышал.

Слышал? Где?

Еще раз -свинья самое близкое и физиологически и филогенетически животное.

Одно время, в 70годах 20 века были серьёзные исследования по пересадке свиной печени человеку.(НЦХ РАМН )

Вот бы хрюшку РС заразили. Иммунка по-ближе к человеческой чем у мышей. Все ж таки размер значение имеет. Имхо.