b0b01d0976391a6263a72896332d195e Перейти к контенту

НАДЕЖДА ЕСТЬ


Рекомендуемые сообщения

Мне катетеризацию подключички делала врач- реаниматолог в своем отделении. Оч. долго, неприятно сказать, значит ничего не сказать. Все говорила, что если попадает пациент медик, то всегда облом случается. Наверное, попала мимо, но спасали меня на третий день всем неврологией и реанимацией. Я начала задыхаться в процедурке. Хрипы , одышка, пот на лбу и кровавая рвота. Все три дня было очень больно. " У всех так". Кашляла после этого месяцев шесть и задыхалась. Теперь подключички боюсь очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне катетеризацию подключички делала врач- реаниматолог в своем отделении. Оч. долго, неприятно сказать, значит ничего не сказать. Все говорила, что если попадает пациент медик, то всегда облом случается. Наверное, попала мимо, но спасали меня на третий день всем неврологией и реанимацией. Я начала задыхаться в процедурке. Хрипы , одышка, пот на лбу и кровавая рвота. Все три дня было очень больно. " У всех так". Кашляла после этого месяцев шесть и задыхалась. Теперь подключички боюсь очень.

Женщина реаниматолог это катастрофа! Должно быть, или женщина, или реаниматолог.

Были у меня пациенты и врачи и учитиеля и рыжие, как то не задумавалмя об этом.

В вашем случае, скорее всего, местная анестезия перед катетеризацией была выполнена не совсем адекватно.

А то что кашель сохранялся, можно представить ,что купол плевры сарапнули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь подключички боюсь очень.

Не надо бояться! Хорошая местная анестезия(лидокаином, например), набор на 6F, 5 мин. и всё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Павел, спасибо. За разъяснения и за то, что не стали "кричать", что такого быть не может. А вызванный зав.реанимацией молодой парень только глянул, спросил : " Людмил, ты ходишь?" Кивнула, потому что говорить и дышать практически не могла. Вот это спец. Жаль, с таким поработать не пришлось. Как он работает!!! Была возможность понаблюдать. Оставил меня в отделении на несколько часов (приглядеть). Посмотрела-посмотрела и взмолилась отвезти меня в неврологию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Павел, спасибо. За разъяснения и за то, что не стали "кричать", что такого быть не может. А вызванный зав.реанимацией молодой парень только глянул, спросил : " Людмил, ты ходишь?" Кивнула, потому что говорить и дышать практически не могла. Вот это спец. Жаль, с таким поработать не пришлось. Как он работает!!! Была возможность понаблюдать. Оставил меня в отделении на несколько часов (приглядеть). Посмотрела-посмотрела и взмолилась отвезти меня в неврологию...

Хорошее дело!

Адекватный , на своём месте доктор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Женщина реаниматолог это катастрофа! Должно быть, или женщина, или реаниматолог.

Были у меня пациенты и врачи и учитиеля и рыжие, как то не задумавалмя об этом.

В вашем случае, скорее всего, местная анестезия перед катетеризацией была выполнена не совсем адекватно.

А то что кашель сохранялся, можно представить ,что купол плевры сарапнули.

у меня на операции была женщина-реаниматолог, да к тому же косая...я как ее увидала, так мне сразу плохо стало, мне эпидуралку надо было делать и я боялась, что вдруг она скосит и промажет. соседка по палате меня успокоила, что если б она промахивалась, то она бы ЗДЕСЬ не работала. все прошло на отлично!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня на операции была женщина-реаниматолог, да к тому же косая...я как ее увидала, так мне сразу плохо стало, мне эпидуралку надо было делать и я боялась, что вдруг она скосит и промажет. соседка по палате меня успокоила, что если б она промахивалась, то она бы ЗДЕСЬ не работала. все прошло на отлично!

Вы в Ц.К.Б. оперировались?

Кроме шуток: кадровый вопрос в анестезиологии-реаниматологии стоит остро. Ведь мало кто согласиться довровольно не спать ночами,постоянные "терки" с "братьями меньшими"- хирургами...

И если сложности - виноват анестезиолог! Все умывают руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет, в НЦ АГиП им. Кулакова на ул. Ак.Опарина.

Очень приятно! Знаю их коллектив, весьма и весьма знающий!

С Алексеем Пыреговым 2 года тому назад вместе были на съезде в Красноярске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:thank_you2:

А эпидуральная и длительная эпидуральная( с блоком) анестезии поставлены у них ( в НЦ АиГ) на поток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет, в НЦ АГиП им. Кулакова на ул. Ак.Опарина.

Насчет женщин в анестезиологии- реанимации.

Может я погарячился в НЦ акушерства, где Вам пришлось оперироваться, женщине анестезиологу место! Операции в основном плановые и сама физиология ближе ей, чем мужику.

Я всю жизнь проработал в больнице скорой помощи, контингент там знаете какой ?

Весёлый, в общем не буду описыватьв красках, надеюсь поёмете меня.

Там для женщины анестезиолога ад, в эмоциональном плане, плюс сплошная экстренность, ни дня ни ночи. А с утра домой к семье. Нет, там крепкие мужики и те не выдерживают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

народ, а кто нить интересовался ампирой? у врачей может спрашивали-что это как это, где взять?

Интересовались, остается только порадоваться за других больных.

Препарат предназначен для улучшения способности к передвижению у взрослых больных рассеянным склерозом, у которых данная способность была нарушена. Fampyra продемонстрировала эффективность у больных рассеянным склерозом всех типов течения. Препарат может использоваться как в качестве монотерапии, так и в сочетании с существующими средствами, предназначенными для лечения рассеянного склероза, в т.ч. иммуномодуляторами.

http://www.wiki-meds.ru/tags/%d0%a4%d0%b0%...%b4%d0%b8%d0%bd

Ампира - препарат симптоматической терапии, может помочь при любой форме течения (теоретически).

думаю, что до появления Ампиры в России очень далеко, но дело не в программе импорт замещения, а в том, что вся тяжесть регистрации препарата в стране ложится на фирму - производителя. Acorda (производитель Ампиры) в России не работает...

Ильвес Александр Геннадьевич

врач-невролог, кандидат медицинских наук,

н.с. лаборатории нейроиммунологии ИМЧ РАН

т. +7(812)234 9242 моб.т. +7(911)1781238

e-mail: ilves@rscleros.ru

http://www.rscleros.ru/forum/viewtopic.php...%80%D0%B0#p3839

Пока препарат в России не зарегистрирован, купить его невозможно. За границей тоже вряд ли. Там без рецепта можно купить только аспирин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ampyra: FDA одобрило новый препарат для пациентов с рассеянным склерозом

Агентство по контролю за продуктами питания и лекарственными средствами США (FDA) одобрило препарат Ampyra (далфампридин/ dalfampridine) – таблетки замедленного высвобождения для улучшения возможности самостоятельно двигаться у пациентов с рассеянным склерозом.

Клинические исследования показали, что Ampyra увеличивает скорость, с которой пациенты могут ходить пешком, по сравнению с плацебо.

Ampyra – первый препарат с таким показанием, одобренный FDA.

Рассеянный склероз – тяжелое, часто инвалидизирующее заболевание, которое затрагивает центральную нервную. В мире около 2.5 миллионов человек страдает этим заболеванием.

Тяжесть заболевания и скорость прогрессирования трудно предсказать: рассеянный склероз развивается очень по-разному у разных пациентов. Симптомы варьируются от легких (легкое онемение в конечностях) до очень тяжелых (потеря зрения, паралич). Около половины пациентов с рассеянным склерозом испытывают трудности с концентрацией, памятью, вниманием, логикой и т.д. Так же нередко развивается депрессия.

Одна из важнейших проблем пациентов с рассеянным склерозом – это трудности, возникающие при хождении. Ampyra может несколько улучшить возможность пациента самостоятельно передвигаться.

Наиболее распространенные побочные эффекты – инфекции мочевыводящих путей, бессонница, головокружения, головные боли, тошнота, слабость, запор, диарея, боли в спине, нарушение координации, боль в горле, кожный зуд или ощущение покалывания на коже.

При передозировке могут возникать судороги. Ampyra нельзя применять у пациентов с заболеваниями почек.

:11z1happy:

В США зарегистрирован первый препарат, уменьшающий мышечную слабость при рассеянном склерозе

Комиссия по продуктам и лекарствам США зарегистрировала препарат, улучшающий ходьбу у пациентов с рассеянным склерозом. Ампира (дальфампридин) представляет собой таблетки с медленным высвобождением вещества 4 амидопиридин ? блокатора калиевых каналов, улучшающего нервно-мышечную передачу у больных с различными поражениями ЦНС.

Ампира является препаратом симптоматической терапии, то есть уменьшает выраженность имеющих место симптомов заболевания (в частности улучшает ходьбу за счет повышения мышечной силы) не влияя при этом на прогрессирование болезни. Поэтому препарат может назначаться совместно с препаратами изменяющими течение рассеянного склероза, а не вместо них.

Исследования препарата Fampridine-SR (название Ампира в клинических исследованиях) продемонстрировали улучшение ходьбы у пациентов с любыми типами течения заболевания (ремиттирующий, первично и вторично прогрессирующий РС).

Препарат назначается по 10 мг 2 раза в день. Превышение рекомендованной дозировки повышает риск развития судорожных припадков не повышая эффективность препарата. Наиболее частыми побочными эффектами Ампира помимо судорожных припадков, являются: нарушения сна, головные боли, тошнота, головокружения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ampyra: FDA одобрило новый препарат для пациентов с рассеянным склерозом

А в Р.Ф. он зарегистрирован?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увы, нет. Посмотрите сообщение №163 в этой теме. Боюсь, наше государство на ампиру вряд ли раскошелится, если уже на давно зарегистрированные интерфероны денег жаль...

А производитель не захочет брать на себя расходы по регистрации

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в Р.Ф. он зарегистрирован?

Павел, я спрашивала у Ильвеса А.Г.- планируется ли вообще регистрировать ампиру в России. См. ответ в сообщении №163

P.S. А если читать не только последнее сообщение, а еще и хотя бы предыдущее, то сразу всё станет понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, всем привет!

Познакомьтесь с интересной статьёй из интернета => (спец. для р.с.):

Человеческий мозг способен к адаптации

Ученые из Оксфордского университета, Англия, заинтересовались, каким образом умение жонглировать влияет на строение мозга. Они обнаружили, что обучение жонглированию вызывает изменения в белом веществе - нервных волокнах, которые помогают разным частям мозга общаться друг с другом. Это открытие указывает на пластичность мозга даже у взрослых людей.

Исследователи из Оксфордского университета привлекли 48 здоровых молодых людей, которые не умеют жонглировать, к участию в эксперименте. С помощью МРТ они получили изображения мозга испытуемых в поперечном разрезе. Затем половина волонтеров прошла шестинедельный курс обучения жонглированию, во время которого участники практиковались по 30 минут в день. В конце эксперимента они уже умели выполнять как минимум два круга классического «каскада» с тремя мячами. После этого ученые вновь сделали МРТ мозга тех, кто учился жонглировать и тех, кто этого не делал.

Томография показала, что у группы, которая прошла курс жонглирования, произошли важные изменения в белом веществе, представляющем собой пучок длинных нервных волокон, проводящих электрические сигналы между нервными клетками и соединяющих, таким образом, различные части мозга. Так называемое серое вещество состоит из областей нервных клеток, в которых мозг обрабатывает информацию. Полученные учеными из Оксфорда результаты эксперимента очень важны, так как свидетельствуют о том, что мозг остается «пластичным», то есть мобильным и адаптивным, и во взрослом возрасте. «Мы часто рассматриваем мозг как нечто статичное, даже дегенерирующее с момента наступления определенного возраста, - рассказывает автор исследования Хайди Йохансен-Берг (Heidi Johansen-Berg). – На деле мы обнаружили, что структуры мозга легко меняются. Мы доказали, что мозг может изменять свое состояние, чтобы функционировать более эффективно»

Для эксперимента было выбрано именно жонглирование, так как это сложный моторный навык, которым нелегко овладеть, а это означает, что церебральные изменения должны быть заметнее. Чтобы жонглировать, нужно уметь делать точные движения руками и кистями, хватать быстро двигающиеся предметы, и следить за двигающимися предметами боковым зрением. После полуторамесячного курса обучения у добровольцев произошли изменения именно в тех областях мозга, которые вовлечены в выполнение всех этих задач. Йохансен-Берг уверена, что клиническое применение полученных данных возможно: «Зная, какие пути в мозге можно улучшить, мы сможем выработать новые подходы к лечению неврологических заболеваний, при которых эти пути деградируют, например, таких так рассеянный склероз».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в Р.Ф. он зарегистрирован?

В РФ его не планируют регистрировать, по крайней мере пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про ампиру еще есть информация от 2010 года

В США вышел в продажу препарат АМПИРА(ДАЛФАМПРИДИН,ФАМПРИДИН)для больных РС.Улучшает мышечную силу,функции ходьбы(в любой стадии). По 10мл. два раза в день. Но пока только в США.

Вот еще информация с сайта http://www.ms-life.ru/community/consultati...view.php?c=2596

06.01.2011 - Ампира - новый препарат для лечения пациентов

Вопрос:

Добрый день!Расскажите пожалуйста о лекарстве ampyra.Чем оно может помочь нам.(болею четыре года)списибо.

ответ:

Препарат Ампира/Ampyra (далфампридин/ dalfampridine) - таблетки замедленного высвобождения,которые используются для улучшения возможности самостоятельно двигаться у пациентов с рассеянным склерозом. Данный препарат одобрен Агентством по контролю за продуктами питания и лекарственными средствами США (FDA). Клинические исследования показали, что Ampyra увеличивает скорость, с которой пациенты могут ходить пешком, по сравнению с плацебо. Одна из важнейших проблем пациентов с рассеянным склерозом – это трудности, возникающие при хождении. Ampyra может несколько улучшить возможность пациента самостоятельно передвигаться.

Наиболее распространенные побочные эффекты – инфекции мочевыводящих путей, бессонница, головокружения, головные боли, тошнота, слабость, запор, диарея, боли в спине, нарушение координации, боль в горле, кожный зуд или ощущение покалывания на коже: http://www.vidal.ru/vracham/Informatsiya-d...entov-s-RS.html

Препарат Ампира не зарегистрирован для применения на территории РФ. Дополнительную информацию Вы можете получить на сайте: http://home.ampyra.com/splash/.ssx?ssva_vi...d7ede2493c1169e

А так же

Re: Ампира

Ilves » Вт июн 29, 2010 9:28 am

Ампира продается в США, стоимость около 1000 долларов в месяц.

Ильвес Александр Геннадьевич

врач-невролог, кандидат медицинских наук,

н.с. лаборатории нейроиммунологии ИМЧ РАН

т. +7(812)234 9242 моб.т. +7(911)1781238

e-mail: ilves@rscleros.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Павел, я спрашивала у Ильвеса А.Г.- планируется ли вообще регистрировать ампиру в России. См. ответ в сообщении №163

P.S. А если читать не только последнее сообщение, а еще и хотя бы предыдущее, то сразу всё станет понятно.

Как знал, как знал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пошол,голова закружилась и тут диарэя подоспела. жесть.

Какая жесть?

За всё надо расплачиваться! Не так ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...