03a45b0045d2ed34bad3ebc70465695a Перейти к контенту

Признаки РС на МРТ


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Я здесь новенькая...Не знаю куда и где написать...

19 июля сделала МРТ - диагноз: признаки РС. Есть очаги от 1,5 мм до 11,9...

Записалась в 11 больницу на 22.07....

А сейчас схожу с ума, глаза уже опухли от слез...

Мне 31, двое детей...

Почему пошла делать МРТ? Потому что стала иногда кружиться голова раза два-три было - такое ощущение, что пьяная(правда потом всегда дождь начинался и проходило), нарушения координации движения не было, да и других признаков тоже не было....и пока нет...

Скажите, сколько времени у меня есть...для прежней жизни и работы?

Сейчас все мысли только о том, чтобы успеть поставить детей на ноги и обеспечить хоть какой-то им тыл на будущее...

Даже не знаю, что еще написать - в голове полный сумбур..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я здесь новенькая...Не знаю куда и где написать...

19 июля сделала МРТ - диагноз: признаки РС. Есть очаги от 1,5 мм до 11,9...

Записалась в 11 больницу на 22.07....

А сейчас схожу с ума, глаза уже опухли от слез...

Мне 31, двое детей...

Почему пошла делать МРТ? Потому что стала иногда кружиться голова раза два-три было - такое ощущение, что пьяная(правда потом всегда дождь начинался и проходило), нарушения координации движения не было, да и других признаков тоже не было....и пока нет...

Скажите, сколько времени у меня есть...для прежней жизни и работы?

Сейчас все мысли только о том, чтобы успеть поставить детей на ноги и обеспечить хоть какой-то им тыл на будущее...

Даже не знаю, что еще написать - в голове полный сумбур..........

Девочка милая, вытри слезки, у тебя вся жизнь впереди.РС не приговор.Еще диагноза нет, успокойся, девочки рожают с РС и воспитывают деток.Почитай сообщения форума и держись.Все будет хорошо. :sun:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МРТ не показывает РС! Только бляшки, которые есть и у абсолютно здоровых людей. И, к тому-же есть множество других демиелинизирующих эаболеваний, но они в отличии от РС не прогрессируют!..

Поэтому и в 11-й больнице тебе поставят диагноз РЭМ - Рассеянный ЭнцефалоМиелит. Здесь важно успокоится и не нервничать, т.к. все болезни от нервов, а особенно РС!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем огромное за поддержку! Это очень ценно!

Стараюсь держаться...жду завтрашнего дня....

За два дня я столько всего перечитала, что голова пухнет от информации

А РЭМ разве не прогрессирует? Это же прямая дорога к РС...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

leo, для начала стоит успокоиться. Диагноз даже не выставлен, может ничего страшного на самом деле и нет у вас. Просто берегите себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

leo! Рассеянный энцефаломиелит по проявлениям похож на РС, но изменения, как верно сказал Вам Дима, обратимы. Пожалуйста, не переживайте раньше времени).

Но даже если это РС (что не факт!), то это еще не значит, что Вы непременно станете глубоким инвалидом. Во-первых, у всех он протекает по-разному. Во-вторых и в главных - у доторов сейчас гораздо больше средств повлиять на течение болезни (чем, например, это было 20 лет назад).

Особенно на ранних стадиях! А возможную проблему Вы выявили вовремя. И это существенно увеличивает шансы, что все у Вас будет хорошо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго дня всем!

Была у врача...поставили ОРЭМ, и контроль МРТ в октябре...... Профилактики никакой..только ждать...и надеяться....

Спасибо всем за добрые слова и поддержку! Здоровья вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 лет спустя...

Добрый день,автор!Как Ваши дела ,диагноз подтвердили?Очень переживаю,сама под вопросом...((Ответьте ,пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21.04.2019 в 11:06, Алина45 сказал:

Добрый день,автор!Как Ваши дела ,диагноз подтвердили?Очень переживаю,сама под вопросом...((Ответьте ,пожалуйста!

Автор, скорее всего, покинул форум. Последний раз был на форуме 7 лет назад.

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...