01bddacc9b1dd2f04cd07e1621dc8d57 Перейти к контенту

"Булгария"


Рекомендуемые сообщения

Да, безалаберность и коррупция. Техосмотр можно купить, пожарников тоже. Вот и получается то "Хромая лошадь", то "Булгария".

Трагедия ужасная. Дети погибли, семьи разрушились.. Не найти нужных слов, чтобы выразить сожаление

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виновные должны ответить по всей строгости!

Кровь можно смыть только кровью!

Искренние соболезнования родным погибших.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СОБОЛЕЗНУЮ!!! Ужасная трагедия!!!

З.Ы. Особенно жестоко: "В детской комнате теплохода может находиться от тридцати до сорока детских тел. В этих помещениях незадолго до катастрофы собрали детей на развлекательное мероприятие. "

http://htnw.ru/teploxod-bulgariya-deti.html (с)

"водолазы обнаружили десятки детских тел, обследуя музыкальный салон.Водолазам, вскрывавшим музыкальный салон, оказывают психологическую помощь. Утонувших детей поднимают на поверхность". http://www.gazeta.ru/news/seealso/1918221.shtml#1920745 (с)

"Пассажиры рассказали журналистам, что до «Арабеллы» мимо них проплыли два судна, но ни одно не остановилось, а с бортов тонущие люди видели снимающих их на мобильные телефоны пассажиров". http://www.gazeta.ru/social/2011/07/11/3691645.shtml (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Она опять утонула

Автор Максим Валеев , г. Ульяновск.

На сегодняшний день официальное число жертв катастрофы на Волге, в результате которой затонул дизельный электроход “Булгария”, следовавший 10 июля из пассажирского порта Казани, приблизилось к 121 человеку, из которых 114 погибших и 7 пропавших без вести.

Катастрофа, нашедшая отклик сочувствия и скорби среди подавляющего большинства граждан нашей страны, породила меж тем и всплеск справедливого народного негодования. Предмет негодования для России традиционный – людская жадность, халатность, административный бардак и анархия, приведшие на этот раз к массовой гибели детей и женщин. В соответствии с этим граждане в очередной раз обратили свои взоры в сторону руководства страны, ожидая от последнего адекватных моменту действий, исключающих повторение подобных бедствий в будущем.

Многим казалось даже, что такие действия на сей раз должны были последовать неотвратимо и с учетом всей глубины обнаружившейся как бы невзначай проблемы. Тем временем масштабы проблемы действительно поражают воображение. Не столько тем, что в России до сих пор продолжают эксплуатироваться суда пятидесятых годов минувшего века прошлого тысячелетия, сколько тем, что других судов в России попросту не существует. Как не существует ничего такого, куда необходимо вкладывать большие денежные средства, а не воровать их налево и направо.

Вообще по уровню нищебродства и непроходимой отсталости российская экономика уже давно и прочно занимает в мире лидирующие позиции, пропуская вперед, разве что, дикие племена людоедов западного околотка Либерии. В результате 25 лет оголтелого реформирования страна успешно перекочевала в разряд третьесортных псевдоэкономик, начисто лишившись промышленности, сельского хозяйства и инфраструктуры. Из России вымели нанометлой какой бы то ни было прогресс и выгнали взашей всех научно-технических работников.

Казалось бы, при подобных обстоятельствах от зимней олимпиады, чемпионата мира по футболу, нанотеха и прочих подобных контор камня на камне не должно остаться, а все причастные к неоправданным бюджетным тратам и нищете российской действительности должны если уж и не лечь, то, по крайней мере, сесть. Лет на триста. Звучит, разумеется, наивно, но так и должно было произойти в любом государстве, во всеуслышание заявившем о своем социальном характере. Стоит ли говорить, что и на этот раз ожиданиям простых смертных не суждено было реализоваться.

Но что же все-таки делает в этой ситуации Президент РФ Медведев, гарант Конституции, а заодно и всех гражданских прав, в том числе на жизнь и здоровье, закрепленных в основном законе? Правильно, ставит свечку за упокой всех утопленных. Никаких тебе масштабных расследований, массовых чисток госаппарата и публичного четвертования негодяев. Никакой координации экономического курса на выздоровление, плана на форсированную индустриализацию и тотальное обновление технопарков. Вообще ничего, как будто бы ничего и не произошло.

Конечно, разваливающаяся на куски ржавая посудина, громыхающая на высоте в 9 тысяч метров над землей, или плывущая против течения по воде выглядит завораживающе. Гнилой мусор, списанный на гвозди четверть века назад, да еще и с голодным и бессонным экипажем на борту, как известно, не может ни летать, ни плавать.

Поэтому такие вот чудеса на виражах, организованные с подачи всеядных бюрократов от росавиации, росморречфлота и минтранса, в случае их бескровного исхода всегда выглядят как нечто феноменальное. Однако это отнюдь не повод садиться на подобный трижды списанный хлам при каких бы то ни было обстоятельствах. Также это далеко не повод не замечать чудовищных проблем в рассматриваемой сфере, пребывая в бездействии и задаваясь праздным вопросом: “а доедет ли то колесо…”.

В конце-концов, дети не должны отвечать за родителей, которым почему-то не сидится дома и все время тянет прокатиться на каком-нибудь жутком утиле с почти что стопроцентным риском для собственной жизни и жизни своих детей. Тем более, дети не должны отвечать за жадность и беспринципность отечественных спекулянтов, а также за беспредельное воровство и взяточничество чиновников, за копейку готовых утопить в речке не только чужих, но и своих детей. Не должны, но отвечают. Представляется, что не в первый и уж точно не в последний раз.

В связи с форсированным развитием нанотеха и олимпийского движения в стране сгниют и окончательно выйдут из строя последние образцы советского судо и самолетостроения. Заменить их кроме как списанными в США и Европе машинами будет нечем. Следовательно, и катастрофы начнут случаться гораздо чаще положенного и с гораздо более ужасающими последствиями.

В свою очередь причины таких последствий, как это случилось и сегодня, спишут на неблагоприятные погодные условия и халатность. Причем не чью-то конкретную халатность, а халатность как таковую – словно бы данное понятие подразумевало под собой исключительно бестелесную инфернальную сущность, по чьей воле в стране безнаказанно творятся все беды.

В принципе, ничего страшного и из ряда вон. Уж чего-чего, а свечей и гробов в этом медвежьем углу хватит на всех. Без исключения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да! Есть у нас "умные" головы- сделать детскую комнату в трюме!

Я в принципе, уровновешенный человек, а тут не сдержал своих слез...рыдал на взрыд..никогда такой скорби не испытывал....В день траура в храм пошел свечку поставить...а там все чинно и благородно..прихожане улыбаются...с каким то праздником друг-друга поздравляют...дело еще практически перед закрытием было...там бабули деловито убирались...вообщем не успел я свечку зажечь, рядом положил....После этого мне в двойне обидно стало, что не дал нам Господь, умом понять его промысел........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Казанская трагедия- российская безалаберность, бардак и надежда на "Авось".

"Титаник" - английская безалаберность, бардак и надежда на "Авось".

Да! Есть у нас "умные" головы- сделать детскую комнату в трюме!

А где её надо было сделать?

Виновные должны ответить по всей строгости!

Кровь можно смыть только кровью!

Искренние соболезнования родным погибших.

Кровь за кровь, газ за глаз

Леопольд - ты не уйдешь от нас.

Кого собрались того?

Она опять утонула

Автор Максим Валеев , г. Ульяновск.

На сегодняшний день официальное число жертв катастрофы на Волге, в результате которой затонул дизельный электроход “Булгария”, следовавший 10 июля из пассажирского порта Казани, приблизилось к 121 человеку, из которых 114 погибших и 7 пропавших без вести.

.............

В принципе, ничего страшного и из ряда вон. Уж чего-чего, а свечей и гробов в этом медвежьем углу хватит на всех. Без исключения.

Это чего же получается автор против демократии и реформ.Может ещё на нананантехнологии покусится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кровь за кровь, газ за глаз

Леопольд - ты не уйдешь от нас.

Кого собрались того?

Виновников этой трагедии!

Думаю родные пострадавших меня поддержат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виновников этой трагедии!

Думаю родные пострадавших меня поддержат!

Павел Емцев во главе эскадронов смерти.)

Или ку-клукс-мукс, или козья ностра?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Павел Емцев во главе эскадронов смерти.)

Или ку-клукс-мукс, или козья ностра?)

Эка хватили!

Справедливое возмездие - правильнее будет.

Такую трагедию нельзя спускать на тормозах.

Хорошая поговорка о нашей безнаказанности-"даже взятка гаишнику в 100 руб.,может породить Беслан! "

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда случайности (типа "Титаника") становятся регулярными, надо делать какие-то выводы и что-то менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эка хватили!

Справедливое возмездие - правильнее будет.

Такую трагедию нельзя спускать на тормозах.

Хорошая поговорка о нашей безнаказанности-"даже взятка гаишнику в 100 руб.,может породить Беслан! "

Я и говорю, сожжете крест во дворе , а потом линчуете.)

Когда случайности (типа "Титаника") становятся регулярными, надо делать какие-то выводы и что-то менять.

Гнать огромный лайнер набитый пассажирами невзирая на предупреждения об опасности столкновения с айсбергами это чисто случайность.Случайно капитан на газ нажал и ...И какие выводы надо делать ? Предложения делать "какие-то" уже были.И что менять будем , портянки на водку?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я и говорю, сожжете крест во дворе , а потом линчуете.)

Не передёргивайте!

Я лишь хочу, чтобы виновные( по решению суда) ответили!

О каком суде Линча разговор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эка хватили!

Справедливое возмездие - правильнее будет.

Такую трагедию нельзя спускать на тормозах.

Хорошая поговорка о нашей безнаказанности-"даже взятка гаишнику в 100 руб.,может породить Беслан! "

Справедливого возмездия не произошло- вот результат 7 погибших на Москва-реке!

Виновные чиновники опять. Должны БОЯТЬСЯ не столько суровости наказания сколько не отвратимости его.

Хотя и суровость наказания тоже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И не произойдет, кто же собственной песне на горло наступит.

Другие (СКП, например)должны наступить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гнать огромный лайнер набитый пассажирами невзирая на предупреждения об опасности столкновения с айсбергами это чисто случайность.Случайно капитан на газ нажал и ...И какие выводы надо делать ? Предложения делать "какие-то" уже были.И что менять будем , портянки на водку?)

Да- "люди гибнут за металл"(не зная при этом- "за что?". не по своей воле).

Можно стараться минимизировать потери. Не более. Вот только как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я лишь хочу, чтобы виновные( по решению суда) ответили!

А я хочу , чтоб на Марсе яблони цвели. Зацветут?

Да- "люди гибнут за металл"(не зная при этом- "за что?". ).

За металл .

Можно стараться минимизировать потери. Не более. Вот только как?

Можно топить маломерные суда.

Другие (СКП, например)должны наступить.

Никому они ничего не должны.За 20 лет можно было уже догадаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я хочу , чтоб на Марсе яблони цвели. Зацветут?

Чо, серьёзно ,я тоже . Давай вместе хотеть!

Юморист, тему выбери другую и там юмори.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ты считаешь , что это смешно... Бывает.

С людьми?

Для начала на тараканах потренироваться.А если предложат 300% , то могут и слюдьми см. темы Генфаксон, Ронбетал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Ну вот "дождались" еще одной трагедии(в Ярославле).

Светлая память погибшим.

Но в чем же причина? Опять как говорили в начале темы- "английская безалаберность и бардак"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немножко техника подвела, небольшие ошибки экипажа, недостаточно насыщенное топливо все в пределах допустимого. Очень похоже на одно знакомое заболеывание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...