1bfdbaf3b666e5f92dcf2a7e216090cd Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

ПАМЯТКА

Социологические опросы среди людей с рассеянным склерозом

Доводим до Вашего сведения информацию о проводящихся в настоящее время среди людей с рассеянным склерозом и другими орфанными заболеваниями многочисленных маркетинговых исследованиях и социологических опросах, направленных на сбор статистических данных, включающих личные сведения о состоянии здоровья и используемых лекарственных препаратах, их эффективности и переносимости.

В качестве примера маркетингового исследования можно привести социологический опрос пациентов с рассеянным склерозом компанией ГФК - РУСЬ, который сейчас проводится на территории шести крупных городов Российской Федерации. Сотрудники вышеупомянутой компании, имея на руках неизвестно откуда у них взявшиеся базы данных наших пациентов, включая личные данные и номера мобильных телефонов, обращаются напрямую к пациентам по поводу выяснения личных сведений о состоянии здоровья и используемых препаратах, приглашают добровольцев на беседы о препаратах ПИТРС, где раздают подарки и денежные вознаграждения. В результате в пациентские общественные организации поступают жалобы на вторжение в личную жизнь, разглашение врачебной тайны о состоянии здоровья и передачу этих сведений третьим лицам.

Убедительная просьба к Вам: в случае аналогичных обращений к нашим пациентам быть объективными в принятии решений и сотрудничать с представителями аналогичных компаний исключительно на добровольной основе и по своей собственной инициативе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 лет спустя...
  • 10 месяцев спустя...

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...