17c40b2613d7431c73c2cad790bedc24 Перейти к контенту

Добрались до Копаксона


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 601
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Я отправила обращение от мужа и от себя Д.А.М., с эннннннннннной попытки ушли обращения от меня и от мужа В.В.П. Видимо, сервер перегружен, и попытки нужно производить многократно. А это значит, ЧТО НЕ МОЛЧАТ МНОГИЕ! По беспл.тел. уже позвонила. Присоединяйтесь, ведь это наша жизнь!

Моя мама смотрит ответы Путина на вопросы, я не могу,нахожусь на работе, он уже два часа отвечает, про наши проблемы тишина. Впрочем, как всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он все больше про выборы рассказывает и как народ ему доверит высшую должность в государстве, один вопрос про платную медицину

задал доктор Рошаль, ответ Путин размазал. Больше пока про медицину ничего сказано не было!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте сейчас открыть (поправила).

Спасибо, все прочел. :rose:

Моя мама смотрит ответы Путина на вопросы, я не могу,нахожусь на работе, он уже два часа отвечает, про наши проблемы тишина. Впрочем, как всегда.

Я еще вчера в инете читал про вопросы, которые они хотят задавать как бы от народа и про нас они мило умолчали. Про инвалидов и обеспечение лекарствами что-то размазанное хотели задать, но это в отношении детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В телепередаче "Право голоса. Лекарства: дефицит или рост цен" зам председателя ГД по охране здоровья, г-н Колесников, озвучил что пациенты входящие в группу 7 нозологий обеспечены лекарственными препаратами на 110%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как хороши, как свежи будут розы,

Моей страной нам брошенные в гроб!

МинЗдрав смотрит в будущее более оптимистично...Ниже - ответ на запрос корреспондента РБК daily

"Во-первых, пациенты будут обеспечены в срок необходимыми лекарствами. Никаких проблем в 2012 году не возникнет – все закупки будут осуществлены в срок в соответствии с законодательством.

Во-вторых, аукцион был объявлен по той цене, по которой происходили закупки этого препарата в регионах и исходя из данных о ценах, представленных экспертами. Эта информация – основа для обоснования начальной максимальной цены аукциона. Процедура обоснования является обязательной по закону о закупках.

Аукцион был признан несостоявшимся. Сейчас Минздравсоцразвития России направило в ФАС запрос о формировании начальной цены по этому аукциону. После того как ФАС представит официальный ответ Министерству – конкурс будет объявлен.

Это произойдет до конца 2011 года. Условия контракта – поставка препарата, начиная с 2012 года, чтобы пациенты были обеспечены в срок необходимыми лекарствами."

кстати, препарату ГА Глатирон было отказано в регистрации (впрочем как и Миелоксену), на что рассчитывают затягивая аукцион - непонятно. Не думаю, что после такого шума на сцену сможет появиться новый препарат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне больше всего понравилась статья на Милосердии.Ру: о биоаналогах нужно говрить адресно, часто и громко. Не ровен час, "как чертик из табакерки" выпрыгнет никому неизвестный препарат, который предложат отчаявшимся людям вместо Копаксона-(((( Генфаксоном и ронбеталом уже сыты по горло, СинноВекс, которым собственная страна (Иран) брезгует, для россиян закупили...

кстати, препарату ГА Глатирон было отказано в регистрации (впрочем как и Миелоксену), на что рассчитывают затягивая аукцион - непонятно. Не думаю, что после такого шума на сцену сможет появиться новый препарат.

СЛАВА БОГУ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было бы здорово, если бы к ссылкам на разные материалы, прибавилось и письмо от форума. А то вроде как-бы нас и нет. Хорошая тема для прессы - "Государство против инвалидов". "Минздрав душит курицу, несущую золотые яйца".

впрочем стишок тоже вполне уместен для эпиграфа

Как хороши, как свежи будут розы,

Моей страной нам брошенные в гроб!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хорошо, написать письмо с эпиграфом от Игоря Северянина, подписать "группа больных" или как там правильно и отдать администратору и пусть он раскидает везде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Важно! Аукцион по Глатирамера Ацетату должен состояться 30 декабря 2011 года ( источник Минздрав). Поставка препарата в регионы должна начаться с 30 января 2012 года. Тем, у кого закончится Копаксон до начала поставки (или ему будет предложен другой препарат вместо Копаксона), нужно будет обратиться в суд с завлением о непредоставлении препарата необходимого в лечении по федеральной программе 7 нозологий . Здесь, я думаю, нужна будет консультация нашего уважаемого юриста с форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Важно! Аукцион по Глатирамера Ацетату должен состояться 30 декабря 2011 года ( источник Минздрав). Поставка препарата в регионы должна начаться с 30 января 2012 года. Тем, у кого закончится Копаксон до начала поставки (или ему будет предложен другой препарат вместо Копаксона), нужно будет обратиться в суд с завлением о непредоставлении препарата необходимого в лечении по федеральной программе 7 нозологий . Здесь, я думаю, нужна будет консультация нашего уважаемого юриста с форума.

Спасибо за инфу. У меня Копа(при условии, что выдадут в 20-х числах 13 коробку) хватит только до 25 января. То есть как не крути, всё равно опять начнутся ежемесячные перерывы в лечении в след.году. Очень жаль.

З.Ы. Почему нельзя было провести аукцион пораньше? (вопрос риторический...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно можно. Даже нужно, его и пытались провести в ноябре, но аукцион сорвали - выставив лот по цене на 40 процентов ниже чем был в прошлом году. Фарма не будет работать себе в убыток, поэтому и не было участников.

http://www.mk.ru/dai...-sekonomit.html

http://www.gazeta.ru...5/3928726.shtml

http://www.rbcdaily....562949982287135

Вчера Я.В.Власов, вместе с другими руководителями профильных НКО часа четыре провел в МЗИСР на экстренном совещании. Дата аукциона на 30 декабря по видимому явилась плодом совместных усилий. Во всяком случае вслух она прозвучала через 15 минут после окончания заседания. При идеальном развитии ситуации (Тева выиграет, и не будет проволочек с проплатой) препарат попадет в регионы только после 30 января. Это абсолютно верная информация. В предыдущем сообщении - верно описан алгоритм действий. Чем больше будет бумаг, тем больше вероятность продолжения терапии Копаксон.

Minzdrav_16_12_11_.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег Юрьевич! Спасибо. Всё понятно. У меня другой вопрос: где можно узнать о своём членстве в ОООИ-БРС? Просто один раз уже заполняла анкету о вступлении в общество, а на днях позвонили из местного центра РС и опять просили заполнить анкету о вступлении. И ещё вопрос: что это членство нам даёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Членство в ОООИБРС - можно узнать у того человека, который вам давал заполнять анкету. Это или эксперт или патронажная сестра. Вообще и у меня есть база - но она еще не окончательная. Что дает членство? . Если конкретно вам - то получение инжектора, т.к. передать материальные ценности можно только лицу, состоящему в ОООИБРС (если вы уже заполняли эти документы, то повторно делать не нужно). Плюс конечно массу всяких мелких но нужных вещей. К примеру при написании писем, вы можете указывать, что состоите в этой организации - поверьте, это название хорошо известно чиновникам. Членство ни к чему не обязывает, взносов мы не собираем, и в общем то не является обременительным. На данный момент для членов организации мы создаем специальную информационную рассылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Членство в ОООИБРС - можно узнать у того человека, который вам давал заполнять анкету. Это или эксперт или патронажная сестра. Вообще и у меня есть база - но она еще не окончательная. Что дает членство? . Если конкретно вам - то получение инжектора, т.к. передать материальные ценности можно только лицу, состоящему в ОООИБРС (если вы уже заполняли эти документы, то повторно делать не нужно). Плюс конечно массу всяких мелких но нужных вещей. К примеру при написании писем, вы можете указывать, что состоите в этой организации - поверьте, это название хорошо известно чиновникам. Членство ни к чему не обязывает, взносов мы не собираем, и в общем то не является обременительным. На данный момент для членов организации мы создаем специальную информационную рассылку.

Олег Юрьевич! Действительно. когда я получала инжектор, то именно тогда писала заявление о вступлении в ОООИБРС и заполняла анкету(её давала патр.сестра, но теперь она не работает). Получается, что членство у меня имеется.

З.Ы. Приятненько осознавать себя частичкой большой общности. :flirt:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег Юрьевич! Действительно. когда я получала инжектор, то именно тогда писала заявление о вступлении в ОООИБРС и заполняла анкету(её давала патр.сестра, но теперь она не работает). Получается, что членство у меня имеется.

З.Ы. Приятненько осознавать себя частичкой большой общности. :flirt:

А я когда получала инжектор в 11-ой больнице (центр РС) не заполняла вообще ничего, только расписалась в получении инжектора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно. когда я получала инжектор, то именно тогда писала заявление о вступлении в ОООИБРС и заполняла анкету

а я ещё и членский взнос заплатила :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...