3bcc6ba352a3c85732b0d3bb33699b85 Перейти к контенту

Добрались до Копаксона


Рекомендуемые сообщения

25.07.2011

Дмитрий Генкин - председатель совета директоров компании «Фармсинтез»:

– Препарат для лечения рассеянного склероза, относящийся к новому классу средств активной специфической иммунотерапии, – «Миелоксен». Проведены испытания на животных. Результаты потрясающие: эффективность в три-четыре раза выше, чем у «Копаксона» – препарата номер один при лечении рассеянного склероза.

Как родилась идея создания такого препарата?

– Действующее вещество препарата разработано в Институте биоорганической химии имени академиков М.М. Шемякина и Ю.А. Овчинникова в Москве. Достойное, серьезное учреждение, одно из немногих, оставшихся в России. Примерно пять лет мы финансировали их исследования по «Миелоксену». Сейчас подошли к передаче для клинических испытаний. Планируем начать первую и вторую фазы клинических испытаний в этом году в России, а в следующем – в Израиле, который традиционно считается лучшим местом для вывода препаратов по лечению различных форм рассеянного склероза. В этой стране очень много внимания уделяют лечению данного заболевания.

Там тоже рассчитываете получить какой-нибудь особый статус, дающий право на преференции и поддержку государства?

– Нет, там будет иная бизнес-стратегия. Мы собираемся продать лицензию бизнес-партнеру после завершения второй стадии клинических испытаний. Уже есть интерес со стороны одной крупной западной компании, которая отслеживает наши успехи с этим препаратом. Для России препарат будем производить сами.

104f439dbef97bad2ee2add4b549c2e1.gif

А компания эта- поди кось Биокад??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 601
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Мамочки... дождались-(((((((((((

Люди не помогают все эти уколы, 4года колола . с каждым обострением все только ухудшалось, но выход нашла, клеточная терапия это супер не думала что будет все восстанавливатся. :clapping:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
...в ближайшее время в России начнется клиническое исследование, в котором будет сравниваться копаксон и его канадский аналог , плацебо там нет - все пациенты получают активный препарат...

Ильвес Александр Геннадьевич

врач-невролог, кандидат медицинских наук

А вот и канадский аналог Копаксона..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот и канадский аналог Копаксона..

Я тоже читала, канадский, российский и еще будут. А как же патентная защита, которая у копа до 2015 года. Я то,наивная, думала, что до 2015 копаксонщикам точно ничего не грозит. А тут.......Ничего не понимаю, зачем вообще тогда патентная защита?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

aliens, насколько я понимаю, они проводят КИ аналога и отлаживают производство, чтобы "стартануть" на рынок на следующий же день после окончания патента. На КИ, по хорошему, требуется длительное время. Пусть исследуют. Тогда есть надежда, что аналог будет не хуже оригинала.

Ну, а в некоторых странах (типа нас), наличие патента не останавливает любителей наживы http://www.mosapteki.ru/modules/news/artic...hp?storyid=1768

А уж об исследованиях, часто, речи вообще не идёт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

aliens, насколько я понимаю, они проводят КИ аналога и отлаживают производство, чтобы "стартануть" на рынок на следующий же день после окончания патента. На КИ, по хорошему, требуется длительное время. Пусть исследуют. Тогда есть надежда, что аналог будет не хуже оригинала.

Ну, а в некоторых странах (типа нас), наличие патента не останавливает любителей наживы http://www.mosapteki.ru/modules/news/artic...hp?storyid=1768

А уж об исследованиях, часто, речи вообще не идёт...

Спасибо,foi!

Будем надеяться, что будет так:

Чтобы не пускать на рынок дженерики до истечения срока патента оригинального препарата, Минздравсоцразвития заключило соглашение с Роспатентом: при регистрации лекарства первое теперь будет запрашивать у второго информацию, вышел ли препарат из-под защиты и заключено ли с правообладателем соглашение на использование препарата, объясняет представитель министерства. Если препарат находится под защитой и компания-разработчик согласия не давала, то заявителю будет отказано в регистрации.

А то ведь российский аналог копаксона планируют вывести на рынок уже в 2013. И испытания начать тогда же. Дурдом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Минздравсоцразвития в спешном порядке пытается зарегистрировать какой-то новый препарат, вместо копаксона - поэтому тендер и тормознули. На сайте общероссийской уже два письма - обращение, и письмо на Голикову, http://ms2002.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=1505&Itemid=1 в которых задаются вполне конкретные вопросы. Похоже на самом деле до копаксона добрались. Печальнейший факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Минздравсоцразвития в спешном порядке пытается зарегистрировать какой-то новый препарат, вместо копаксона - поэтому тендер и тормознули. На сайте общероссийской уже два письма - обращение, и письмо на Голикову, http://ms2002.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=1505&Itemid=1 в которых задаются вполне конкретные вопросы. Похоже на самом деле до копаксона добрались. Печальнейший факт.

а как же патентная защита до 2015 года? или на территории РФ она не распостраняется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа!

Предлагаю всем (каждому от себя) обратиться к Путину. 15 декабря будет передача. В эфир, я думаю, нас никого не выпустят, но можно заранее до 12ч 15 декабря обратиться по бесплатному телефону 8-800-200-40-40, или на сайт программы "Разговор с Путиным". Я думаю, что чем больше будет обращений, тем больше шансов, что на проблему обратят внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Переходим дружно ВСЕ на "Арбидол" подержим Голикову!

Да, я подумала то же самое, все будем лечиться АРБИДОЛОМ. Чудо-препарат от всех болезней сразу, а главное никаких проблем с поставками..

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рисковая мадам "Арбидол", однако! Получается, что "манагер" от минздрава позвонил в близлежащую аптеку, узнал цену на "серый" копаксон и радостно снизил цену на закупку на 40%? Браво!

Чем нас лечить теперь решают чиновники, во главе с мадам "Арбидол", а не врачи?

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, цитирую вам сообщение от УОЭ по нашему региону:

"Уважаемые друзья!

Проведеные МЗСР аукционы по дорогостоящим препаратам для лечения РС дали следующие результаты:

1. Интерферон-бета-1б будет представлен новым препаратом Инфибета 9,6 ( Фармстандарт Россия) вместе с ронбеталом ( 50/50, как уверяет Биокад). Поставляться они будут опять по желанию дистрибьютора (Казань- 50/50, Самара-100%- Инфибета, например) , а не по четкой схеме 50/50.

2. Ребифа не будет. Генфаксон остается.

3. Вместо Авонекса закуплен Синновекс ( Иран)

4. Аукцион на Копаксон до сих пор не объявлен!!!. Причины???

Мы написали запросы в МЗСР как общероссийская организация . Местные региональные организации также поставили проблему бесконечной смены препаратов под предлогом их аналогичности. 34 организации на съезде подписали обращение в ноябре на 2 конгрессе пациентских организаций.

Все файлы обращений Вам прикрепляю.

Если некоторые из вас смогут написать лично о своей истории или перспективе замене препарата, это умножит наш общий эффект.

До 12 часов 15 декабря можно отправить свою проблему по

телефону 8-800-200-40-40 (звонок с городских и мобильных телефонов бесплатный). SMS-сообщения с вопросами принимаются на номер 0-40-40 - отправка по России с телефонов любого оператора связи - бесплатная. Кроме того, вопрос главе правительства можно задать на сайте программы "Разговор с Владимиром Путиным. Продолжение" - www.moskva-putinu.ru.

Если не успеете, пишите другим. Быстрее и бесплатно на сайты обращений граждан:

Для обращения к Президенту: http://letters.kremlin.ru/

В Минздрав http://www.minzdravs.../reception/form

Путину http://premier.gov.ru/mail/step1.html

Правительство РФ http://www.government.ru/online/

Главное- не молчите."

Я отправила обращение от мужа и от себя Д.А.М., с эннннннннннной попытки ушли обращения от меня и от мужа В.В.П. Видимо, сервер перегружен, и попытки нужно производить многократно. А это значит, ЧТО НЕ МОЛЧАТ МНОГИЕ! По беспл.тел. уже позвонила. Присоединяйтесь, ведь это наша жизнь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я отправила обращение от мужа и от себя Д.А.М., с эннннннннннной попытки ушли обращения от меня и от мужа В.В.П. Видимо, сервер перегружен, и попытки нужно производить многократно. А это значит, ЧТО НЕ МОЛЧАТ МНОГИЕ! По беспл.тел. уже позвонила. Присоединяйтесь, ведь это наша жизнь!

Позвонила, написала. Если завтра и не озвучат наши вопросы и не ответят на них в эфире, но услышаны они будут. Главное, чтобы их было много, наших вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а комунибудь поделу отвечали на такие письма ?

зюганов и жириновский не в счет

Ждать недолго, завтра и узнаем есть вероятность того, что копаксон всё-таки будет в 2012 году или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всё открывается. Ваш компьютер, значит не читает

А при чем тут компьютер? Это скрипты не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...