92d013509186eb68036243de130929f4 Перейти к контенту

Добрались до Копаксона


Рекомендуемые сообщения

Ваш врач не прав. В декабре всегда выдают 2 коробки. Можно выписать 2 рецепта или 2 коробки в один рецепт записать Это если сразу 2 пришлют в аптеку. Мне в разное время присылают, поэтому выписывают 2 рецепта. Проблем не было. В первый раз терапевт растерялась, но всё выяснила и выписывает без проблем. Обратитесь в свой центр РС, они свяжутся с поликлиникой и разъяснят ситуацию.

вы говорите в свой центр РС, а где его найти ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 601
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

если вы получили в январе коробку, то почему вам выдали в марте 2 коробки и куда вы обращались

Я тоже в январе получила упаковку из старых запасов(прошлого года), а в феврале и марте по упаковке уже из новой поставки, поэтому упаковку за январь из новой поставки мне не выписали, т.к. получается, что лекарством я обеспечена в каждом месяце. Видимо, это от региона зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас выписывают по 2 рецепта в декабре(в начале и в конце месяца), но не всем, а только кому остатков хватит. Причем, в прошлом году мне врач сказала подойти за уколами 2 раз в конце месяца, я так и сделала, а неделю спустя, звонит патр.сестра и приглашает за ещё одной упаковкой Копа. Я спрашиваю: что ещё и 3 дадут? Она: нет, конечно, только 2 в руки, просто у меня не отмечено, что Вы её уже получили. Видимо, и так бывает.

а у вас что выдают препарат в поликлинике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже в январе получила упаковку из старых запасов(прошлого года), а в феврале и марте по упаковке уже из новой поставки, поэтому упаковку за январь из новой поставки мне не выписали, т.к. получается, что лекарством я обеспечена в каждом месяце. Видимо, это от региона зависит.

Аналогично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если вы получили в январе коробку, то почему вам выдали в марте 2 коробки и куда вы обращались

Я никуда специально не обращалась,просто пришла за рецептом в свой окружной неврологический центр, где наблюдаюсь. Выписали потому что, в каком-то месяце надо было выписывать 2 коробки, чтобы в году получилось 13 коробок, а не 12. Видно в марте это сделать было удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы говорите в свой центр РС, а где его найти ?

А где Вы наблюдаетесь именно по РС? И кто назначил копаксон? Может в их компетенции помочь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже в январе получила упаковку из старых запасов(прошлого года), а в феврале и марте по упаковке уже из новой поставки, поэтому упаковку за январь из новой поставки мне не выписали, т.к. получается, что лекарством я обеспечена в каждом месяце. Видимо, это от региона зависит.

что в каждом регионе по-разному ? живем в одной стране некоторые даже и13 не получают и марте только одну выдали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы говорите в свой центр РС, а где его найти ?

Вы откуда? Везде по-разному. Могу сказать только про Москву, остальные ребята, я думаю тоже только про свои центры.

что в каждом регионе по-разному ? живем в одной стране некоторые даже и13 не получают и марте только одну выдали

Да, везде всё по-разному, даже в разных округах Москвы. И в марте не все получили две коробки, получат в другом месяце. Насчет 13-й коробки Вы сами могли поинтересоваться, если Ваш врач про неё молчит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где Вы наблюдаетесь именно по РС? И кто назначил копаксон? Может в их компетенции помочь?

наблюдаюсь в поликлинике у невролога по месту жительства, а диагноз и копаксон назначали в Барнауле в гл.невролог в краевой поликлинике

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы откуда? Везде по-разному. Могу сказать только про Москву, остальные ребята, я думаю тоже только про свои центры.

Да, везде всё по-разному, даже в разных округах Москвы. И в марте не все получили две коробки, получат в другом месяце. Насчет 13-й коробки Вы сами могли поинтересоваться, если Ваш врач про неё молчит.

наверное нужно звонить в крайздрав нам же из Барнаула поставляют препарат в аптеки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наверное нужно звонить в крайздрав нам же из Барнаула поставляют препарат в аптеки

Да, наверное так правильней будет, чем что-то доказывать местному неврологу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем открою страшную тайну, копаксон наш хотели в прошлом году заменить...не поверите РОНБЕТАЛОМ. на мой вопрос, что это же при разных течениях болезни назначается был получен ответ, что ТАМ это никого не интересует, а волнуют только ДЕНЬГИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оля, из-за этого ты так переживала? Хорошо, что пока обошлось, но на следующий год скорее всего нас ждут аналоги, так что живем одним днем(((.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем открою страшную тайну, копаксон наш хотели в прошлом году заменить...не поверите РОНБЕТАЛОМ. на мой вопрос, что это же при разных течениях болезни назначается был получен ответ, что ТАМ это никого не интересует, а волнуют только ДЕНЬГИ.

Офигеть. Оля, Вы это не хотели нам говорить в прошлом году?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем открою страшную тайну, копаксон наш хотели в прошлом году заменить...не поверите РОНБЕТАЛОМ. на мой вопрос, что это же при разных течениях болезни назначается был получен ответ, что ТАМ это никого не интересует, а волнуют только ДЕНЬГИ.

Это именно поэтому сорвали тендер в ноябре. И что, интересно, их остановило, почему всё же копаксон на 2012 год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно, производители и распространители псевдо-копаксона не успели подготовить полный боекомплект нужных бумажек... чтобы никто и подумать не смел насчет жалоб и обращений в суд

"Окончательная бумажка, фактическая, настоящая... броня!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно, производители и распространители псевдо-копаксона не успели подготовить полный боекомплект нужных бумажек... чтобы никто и подумать не смел насчет жалоб и обращений в суд

Я так поняла из Олиного сообщения, что вообще хотели заменить копаксон ронбеталом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да у нас в красноярске вообще тем кто на копаксоне придлагают гиления.

Гилению предлагают в рамках КИ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да у нас в красноярске вообще тем кто на копаксоне придлагают гиления.

Хорошо, что Гилениа (оригинальный новейший препарат), нам хотели впарить ронбетал ( аналог от отечественного производителя), чувствуете разницу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да в рамках,но я отказалась много побочки.

Почитайте инструкцию к анальгину. Побочек тоже немало, но это не значит, что всё это будет у Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у вас что выдают препарат в поликлинике?

Нет, в РКБ, там есть невролог, специально по выписке рецептов для РС-ов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оля(Рысь)! Я тоже слышала такую инфу про замену Копа. Для себя решила, что если такое случится, то буду искать участия в новых КИ(не российских, конечно), хотя, как видно из предыдущих КИ, на них охотнее берут "чистых" РС-ов, поэтому после 7 лет Копа, думаю, что буду уже не востребована. Жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...