cffcf9f2a8eb5314fbf3def8c506a9fd Перейти к контенту

Добрались до Копаксона


Рекомендуемые сообщения

IRISHA,завидую Вашей уверенности насчет 2012 и 2013 годов. Я ужасно нервничаю и с нетерпением жду 30 декабря, когда вроде бы должен состояться объявленный аукцион.

Аliens! Эту уверенность внушила моя невролог, сказав, что 10января ждёт за рецептом и новой упаковкой Копа. Я ещё переспросила: может сперва перезвонить? Она сказала. что не надо- сразу приходи, поставщики сказали что препарат уже поступит к этому числу. А насчёт 13г.- там патент Тева на Коп ещё действует, но уже начнётся неразбериха по поводу 2014г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 601
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Аliens! Эту уверенность внушила моя невролог, сказав, что 10января ждёт за рецептом и новой упаковкой Копа. Я ещё переспросила: может сперва перезвонить? Она сказала. что не надо- сразу приходи, поставщики сказали что препарат уже поступит к этому числу. А насчёт 13г.- там патент Тева на Коп ещё действует, но уже начнётся неразбериха по поводу 2014г.

10 января я тоже пойду к своему доктору, в том числе и за рецептом. Надеюсь на хорошие новости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

, но уже начнётся неразбериха по поводу 2014г.

С 2014 регионы будут сами определять какие препараты необходимо закупить (на федеральные средства).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте еще раз. :)

Запрашиваемый документ не найден

/2011/12/26/goszak.htm

Возможные причины:

  • Вы неправильно набрали URL.
  • Вы нажали на неверную ссылку, опубликованную на постороннем сайте.

10 января я тоже пойду к своему доктору, в том числе и за рецептом. Надеюсь на хорошие новости.

Удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможные причины:

  • Вы неправильно набрали URL.
  • Вы нажали на неверную ссылку, опубликованную на постороннем сайте

Я исправил ссылку в моём сообщении №171...

http://www.rg.ru/2011/12/26/goszak.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Запрашиваемый документ не найден

/2011/12/26/goszak.htm

Возможные причины:

  • Вы неправильно набрали URL.
  • Вы нажали на неверную ссылку, опубликованную на постороннем сайте.

Удачи!!!

У меня открылась со второй попытки.

Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аннушка! Прогнозы по Копу примерно такие: след.год-спокойно, 2013-тоже будем на Копе, но начнётся нервотрёпка, а вот в 2014- уже возможен ввод " дженерика". Но не будем впадать в отчаяние, будем надеяться на лучшее.

А тендер в январе на какой год будет?

С 2014 регионы будут сами определять какие препараты необходимо закупить (на федеральные средства).

А это хорошо или плохо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А тендер в январе на какой год будет?

А это хорошо или плохо?

В январе 2012 на 2012год, т.к. в 2011 закупки были сорваны.

А по поводу региональности, тут уж всё зависит от ваших специалистов по РС, если они за ориг.препараты- тогда хорошо, а если и не против дженериков, то ничего хорошего в этом (по крайней мере для РС-ов) не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

т.к. в 2011 закупки были сорваны.

И давно такой беспредел, сколько лет? Может и лечение начинать не стоит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А тендер в январе на какой год будет?

А это хорошо или плохо?

плохо. Так все было в одних руках, а теперь все расползется по регионам. Все будет зависеть от того как будет работать местная организация рс и местный эксперт. Ведь каждый регион теперь имея на руках неплохую сумму может "затыкать дыры" собственного бюджета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://ami-tass.ru/news/13147 Неужели великая инквизиция достучалась до власти... :):):)

http://www.rg.ru/201.../26/goszak.html

Наш Я.В. Власов как раз председатель этого Совета.

http://росздравнадзо...patients_rights

Еще статья на эту тему http://www.ng.ru/regions/2011-12-20/5_auction.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И давно такой беспредел, сколько лет? Может и лечение начинать не стоит...

Беспредел начался недавно. С копаксоном в этом году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Беспредел начался недавно. С копаксоном в этом году.

А с другими лекарствами? Слышала, что в некоторых "местностях" больше 2х лет на одном лекарстве не держат. Не знаю только как часто такое происходит и по каким причинам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с другими лекарствами? Слышала, что в некоторых "местностях" больше 2х лет на одном лекарстве не держат. Не знаю только как часто такое происходит и по каким причинам.

По моему с 2009 года оригинальный препарат бетаферон заменили на нормальный(сделанный по патенту) препарат Экставиа и отечественное чудо ронбетал, в 2011 оригинальный препарат ребиф заменили на непонятного происхождения генфаксон, сейчас происходит замена оригинального препарата авонекс на иранский синновекс, про копаксон уже писала (аукцион по нему просто не состоялся). Потом в 2011 убрали Экставиа и на 2012 её не будет. Зато появилось ещё одно отечественное чудо -инфибета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно. Но судя по тому, что 2012 год объявлен годом особого внимания и можно будет организациям самим выбирать лекарства есть еще надежда что нормальные препараты вернут?

плохо. Так все было в одних руках, а теперь все расползется по регионам. Все будет зависеть от того как будет работать местная организация рс и местный эксперт. Ведь каждый регион теперь имея на руках неплохую сумму может "затыкать дыры" собственного бюджета.

так я и подозревала(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно. Но судя по тому, что 2012 год объявлен годом особого внимания и можно будет организациям самим выбирать лекарства есть еще надежда что нормальные препараты вернут?

так я и подозревала(((

Объявлять можно что угодно, только нормальные лек-ва возвращать г-да чиновники с Голиковой во главе, вряд ли захотят.

Но, как говорят надежда умирает последней. Будем надеяться. Что нам ещё остаётся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аукционные торги по закупке Глатирамера ацетата объявлены на 26.01.2012 http://sberbank-ast.....aspx?id=627293

Однако, согласно данным нашей организации, по состоянию на текущий момент, в 2 субъектах РФ необходимый пациентам глатирамера ацетат уже закончился.
В 13 субъектах РФ препарат закончится до конца текущего 2011 года. В 41 регионе РФ препарат закончится до конца января 2012 года.

Значит мы всё-таки останемся без лекарств в начале 2012 года? Даже если регион в котором я живу (Москва) относится к тем 41, где препарат закончится в конце января 2012 года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит мы всё-таки останемся без лекарств в начале 2012 года?

Судя по всему:

Срок поставки товара, выполнения работ, оказания услуг Начало: со дня заключения государственного контракта; Окончание: не позднее 25 февраля 2012 года.

А пока дойдет товар до пациента....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит мы всё-таки останемся без лекарств в начале 2012 года

Ну и вымрем, как динозавры, делов то!

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и вымрем, как динозавры, делов то!

"Нет человека-нет проблемы"- девиз Минздравсоцразвития.

Только дело в том, что не вымрем. Узнаем все "прелести" нашей болячки, которые пока не знали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте не будем паниковать раньше времени, а уж тем более вымирать. Очень плохо, что такое случилось, но теперь уже всё равно ничего не изменится от наших причитаний. Радует одно, что Коп накапливается в организме и в ближайшие 3-6 месяцев(это зависит от особенностей организма) ещё будет действовать на благо нашего здоровья!!! Всем удачи, здоровья и с наступающим 2012годом!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте не будем паниковать раньше времени, а уж тем более вымирать. Очень плохо, что такое случилось, но теперь уже всё равно ничего не изменится от наших причитаний. Радует одно, что Коп накапливается в организме и в ближайшие 3-6 месяцев(это зависит от особенностей организма) ещё будет действовать на благо нашего здоровья!!! Всем удачи, здоровья и с наступающим 2012годом!!!

Да, конечно, не будем паниковать.

Всех с наступающим Новым Годом! Здоровья, счастья, удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это может значить, что "свеженьким" РСникам Коп уже не светит? Значит его не будут выписывать врачи? Или будут, но просто придется подождать, когда его закупят?И еще не поняла из темы, аналог еще создается или уже есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это может значить, что "свеженьким" РСникам Коп уже не светит? Значит его не будут выписывать врачи? Или будут, но просто придется подождать, когда его закупят?И еще не поняла из темы, аналог еще создается или уже есть?

Аукцион назначен на 26.01.12. Кому что "светит" будет ясно после. У копаксона патентная защита до 2015 года. Российские аналоги (глатирон,миелоксен) пытались пройти регистрацию, но не получилось. Где-то на форуме есть про это.

Но затягивание аукциона наводит на размышления.

кстати, препарату ГА Глатирон было отказано в регистрации (впрочем как и Миелоксену), на что рассчитывают затягивая аукцион - непонятно. Не думаю, что после такого шума на сцену сможет появиться новый препарат.

Сообщение #111, стр.6

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...