dc711f327727000f4bf67fe3f740abef Перейти к контенту

Добрались до Копаксона


Рекомендуемые сообщения

...правильно, в год положено 13 упаковок...если год терапии копаксоном заканчивается, а Вам не выдали тринадцатую, нужно возмущаться...раньше глупо...а врач в поликлинике вообще ничего не решает...по своему желанию или по Вашему хотению он Вам две упаковки не выпишет...я, например, да и скорее всего в нашем городе не только я, в этом году получил две упаковки в июле и это никак не связано с

хожу в поликлинику за рецептом ровно через 28 дней (4 недели) каждый месяц
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 601
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

...правильно, в год положено 13 упаковок...если год терапии копаксоном заканчивается, а Вам не выдали тринадцатую, нужно возмущаться...раньше глупо...а врач в поликлинике вообще ничего не решает...по своему желанию или по Вашему хотению он Вам две упаковки не выпишет...я, например, да и скорее всего в нашем городе не только я, в этом году получил две упаковки в июле

И я две упаковки получила где-то летом. Хожу за рецептом 1 раз в месяц с 1 по 15. У нас так заведено и всё очень четко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я начал выписывать Копаксон тоже не сначала этого года, первый рецепт, я выписал в конце февраля месяца, и вот после хождения через каждые 4 недели в ноябре получил уже 2 рецепта! И правда делайте что-нибудь- возмущайтесь, жалуйтесь, вы сами кузнец своего счастья, вам никто ничего не принесет! Врачи в поликлиниках в основной массе своей - бумагомараки, боятся писать любые бумаги, как чеховский герой учитель древнегреческого языка Беликов из "Человека в футляре" все думают:"Как бы чего не вышло". Ваша задача с помощью ссылок на документы, в частности на стандарт лечения БРС убедить товарищей, что вам это положено по закону и их за это не накажут!:) Действуйте, удачи вам!

Хочу немного похвалить врачей(хотя чаще всего бывают" бумагомараки")Сегодня пришла рецепт выписывать а оказалось что в пятницу аптека последний день выдавала препараты так вот мне мой(точнее сына-сын болен РС с августа 2011 на Копаксоне с марта 2012)Копаксон отдали прям в кабинете.Врач сама все оформила и в аптеке забрала.Я сама обалдела ну может вот такое предновогоднее чудо.

...правильно, в год положено 13 упаковок...если год терапии копаксоном заканчивается, а Вам не выдали тринадцатую, нужно возмущаться...раньше глупо...а врач в поликлинике вообще ничего не решает...по своему желанию или по Вашему хотению он Вам две упаковки не выпишет...я, например, да и скорее всего в нашем городе не только я, в этом году получил две упаковки в июле и это никак не связано с

Я из Саратова тоже получили 13 упаковку в июле участковый невролог сам выписал я до этого об этой 13 упаковке только на форуме и читала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу немного похвалить врачей(хотя чаще всего бывают" бумагомараки")Сегодня пришла рецепт выписывать а оказалось что в пятницу аптека последний день выдавала препараты так вот мне мой(точнее сына-сын болен РС с августа 2011 на Копаксоне с марта 2012)Копаксон отдали прям в кабинете.Врач сама все оформила и в аптеке забрала.Я сама обалдела ну может вот такое предновогоднее чудо.

Я из Саратова тоже получили 13 упаковку в июле участковый невролог сам выписал я до этого об этой 13 упаковке только на форуме и читала.

У нас тоже так всегда делают (Пенза). Сама лично для кого-то Коп получала по рецепту по просьбе врача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас тоже так всегда делают (Пенза). Сама лично для кого-то Коп получала по рецепту по просьбе врача.

Как чудесно живут люди в Пензе и Саратове, завидую Вам! Хоть бы краем глаза взглянуть на таких врачей, ни разу таких не видел!У нас только "бумагомараки", видимо плохая экология отрицательно сказывается на популяции врачей в нашей области! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто врачам тоже не хочется по макушке получать за то, что они нарушат график выдачи препарата. Наверняка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...получил копаксон за январь 13 года...до середины февраля можно гулять...

Тоже в пятницу получила копаксон. Первую коробку получала в мае. Последнюю должна получить в апреле13 года.Но в Моники назначили визит на февраль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Добрый день. Помогите советом, пожалуйста. Колю Копаксон с 21.02.2013. В местах уколов появляются шишечки и они очень плохо проходят. В живот вообще перестала колоть, потому что там они совершенно не рассасываются у меня. Колю только попа, ноги и руки. Как избавиться от шишечек? Патронажная сестра сказала что массажировать нельзя их, посоветовала Гепариновую мазь, но что то она мне не особо помогает. Как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Помогите советом, пожалуйста. Колю Копаксон с 21.02.2013. В местах уколов появляются шишечки и они очень плохо проходят. В живот вообще перестала колоть, потому что там они совершенно не рассасываются у меня. Колю только попа, ноги и руки. Как избавиться от шишечек? Патронажная сестра сказала что массажировать нельзя их, посоветовала Гепариновую мазь, но что то она мне не особо помогает. Как быть?

...как правило, еще дают это почитать http://www.teva.ru/u...lock/a4a/01.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

заказал себе копаксон 2.5 месяца назад...

результат:

Мне как то никак... Месяц колол, решил, что не стоит...

у меня в жизни было два подхода к копаксону...

11 лет назад и сейчас....

тогда, начались мини-обострения, и так как записей никак и нигде, должен по памяти сообщить....

после 9 лет бетаферона... был в норме и не отказывался... хотя ХЗ.... о действительном влиянии препарата....

3,5 года без ничего - всё нормально...

после обострения, начал опять копаксон.... так как единственный из оригинальных....

как результат отказываюсь, так как, прикиньте, сон пропал.... сон - всякий.... глубокий, поверхностный и любой другой... точнее сплю, но нет перспектив к высыпанию...

как только прекратил инъекции, так сразу поимел чувство сна..... и это помимо реакций на коже....

Посему: не имею более намерений связываться! эксперементировать! тем более пробовать отечественные предлагаемые варианты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Yopapipa, понимаю вас. Но вы по - прежнему будете писАть? Ваши сообщения нужны. Интересны. Меня мог привести к суициду Ребиф. Тяжко было.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня мог привести к суициду Ребиф. Тяжко было.

Людмила, это свойство всех интерферонов, не только Ребифа... "медикаментозную" депрессию мне удается контролировать так же медикаментами + консультациями психотерапевта.

Но без ПИТРС, который 6,5 лет помогал мне жить полноценной жизнью (т.е., без Ребифа), на фоне "прелестей" Генфаксона и неэффективности Авонекса (даже не СинноВекса!), а в результате - "съезжания" в сторону ухудшения, мне СОВСЕМ жить расхотелось... тут и антидепрессанты не особенно помогали, и психотерапевт мало чем смог помочь...

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карина, доброго дня!

я в Санкт-Петербурге, и мне назначен копаксон. Стою на очереди, с января покупаю его сама, в реестр занесут только ближе к осени. Если вы его еще не отдали, буду очень рада и благодарна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! На питерском форуме отдают копаксон в Новосибирске. http://www.rscleros.....php?f=5&t=3578

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • 5 недель спустя...

Господа, а есть ли какая-либо опасность использования копаксона, при отсутствии РС? В описании препарата, читал что его так же используют для профилактики развития РС, однако пугают побочки и возможные обострения, описанные некоторыми форумчанами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, а есть ли какая-либо опасность использования копаксона, при отсутствии РС? В описании препарата, читал что его так же используют для профилактики развития РС, однако пугают побочки и возможные обострения, описанные некоторыми форумчанами.

Чушь какая то, думаю не стоит всем прописывать копаксон для профилактики РС,

зачем даже думать здесь о какой либо профилактике,

или может всем колоть морфин для профилактики болей раковых заболеваний, при отсутствии поставленного диагноза?

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно речь идет о профилактике РС при клинически изолированном симптоме? Тогда врач должен решать, выписывать копаксон или нет. В других случаях копаксон для профилактики не используют

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, а есть ли какая-либо опасность использования копаксона, при отсутствии РС? В описании препарата, читал что его так же используют для профилактики развития РС, однако пугают побочки и возможные обострения, описанные некоторыми форумчанами.

Чего-то не поняла, а зачем колоть копаксон, если нет РС? Тогда "химию" надо всем принимать для профилактики онкологии (вероятности заболеть больше)?

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диагноз поставили по МРТ, однако есть сомнения в его достоверности Поэтому сейчас в раздумьях, колоть копаксон или нет. С одной стороны не хочется упускать время при РС, с другой спровоцировать побочки и ухудшение, при его отсутствии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаю не стоит всем прописывать копаксон для профилактики РС

а что, уже всем прописывают?

может всем колоть морфин для профилактики болей раковых заболеваний, при отсутствии поставленного диагноза?

мечта наркомана

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диагноз поставили по МРТ, однако есть сомнения в его достоверности Поэтому сейчас в раздумьях, колоть копаксон или нет. С одной стороны не хочется упускать время при РС, с другой спровоцировать побочки и ухудшение, при его отсутствии.

Диагноз ставится по неврологическому осмотру (рефлексы и т.д.) и МРТ. Если сомневатесь, сделайте пункцию. Её делают в Питере, в Институте Мозга. А вообще если бы были сомнения у врача, то копаксон Вам бы не выписали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...