c46ee8ffedc50aab1aeaa3f55397e270 Перейти к контенту

Добрались до Копаксона


Рекомендуемые сообщения

"статус российского препарата" имеют препараты, выпускаемые в России. Государство ведёт политику по импортозамещению.

"... свои позиции в госзакупках сумеют сохранить те, кто будет выводить новые препараты, кто будет локализовать производство..." Единственный шанс у копаксона остаться в госзакупках после 14 года (и то не 100%) - это начать производиться в России

...при такой политике государства шансов у копаксона остаться в госзакупках после истечения срока патента практически НЕТ ни при каких условиях (будем реалистами)...всегда найдутся доморощенные импортозамещатели, сляпают дешевый якобы аналог и привет больные - если не нравится пишите письма...президенту...премьеру...куда хотите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 601
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

У копаксона уже в этом году была преференция в 15 % как у препарата выпускаемого в России из-за того что в Россию он поступает in-bulk и расфасосывается российскими компаниями, "БИОТЭК" и другими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У копаксона уже в этом году была преференция в 15 % как у препарата выпускаемого в России из-за того что в Россию он поступает in-bulk и расфасосывается российскими компаниями, "БИОТЭК" и другими.

А если Teva построит фармзавод в России и будет выпускать там копаксон, то коп может подешеветь. Нет сомнений, наши "инноваторы" пердложат более низкую цену. Остаётся надеяться, что разум восторжествует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если Teva построит фармзавод в России и будет выпускать там копаксон, то коп может подешеветь. Нет сомнений, наши "инноваторы" пердложет более низкую цену. Остаётся надеятся, что разум восторжествует...

Будем надеяться, что TEVA будет бороться за российский рынок. И мы не останемся без копаксона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

добрый вечер!может ли на коже после укола копаксона быть жжение словно стеклом режит?А потом постепенно пронодит,но все равно как то неприятно!может кто сталкивался с таким?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

добрый вечер!может ли на коже после укола копаксона быть жжение словно стеклом режит?А потом постепенно пронодит,но все равно как то неприятно!может кто сталкивался с таким?

Здравствуйте, Светлана,

бывают боли разного свойства после укола, если проходят, то все нормально думаю. Со временем боли исчезают или привыкаешь (?) к уколам. Если "режет как стеклом" после укола, можно уменьшить(?) глубину ввода, ввожу не глубоко, бывают небольшие 'набухания' после укола, рассасываются быстро.

всем здоровья

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

добрый вечер!может ли на коже после укола копаксона быть жжение словно стеклом режит?А потом постепенно пронодит,но все равно как то неприятно!может кто сталкивался с таким?

Может, потом проходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

есть только один вариант отстоять препарат - настаивать на реализации наших прав пациента!

Требовать необходимо вместо обещанного аналога копаксоана, аналог "оранжевой книги", как в штатах, свод правил взаимозаменяемости препаратов!

и пока этих правил нет, производить торги по торговому наименованию, во избежание нарушения наших прав!

Пациент не должен в связи с торгами получать препарат хуже качества. Ведь должно быть всё наоборот.

Препараты дешеветь - качество возрастать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток всем, интересно тендеры по закупке лекарств (особенно меня интересует Копаксон) уже состоялись или как в прошлом году все будет? Запасы на складе стремительно уменьшаются!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток всем, интересно тендеры по закупке лекарств (особенно меня интересует Копаксон) уже состоялись или как в прошлом году все будет? Запасы на складе стремительно уменьшаются!

Меня тоже интересует этот вопрос. Вчера получила свою 13-ю коробку копаксона за 2012 год. Сказали приходить в январе, после праздников, за очередным рецептом. Но это конечно будут ещё старые запасы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последний раз получил Коп в этом году, в аптеке выдали видимо уже из старых запасов со сроком годности до марта 2013 года, буду использовать в первую очередь.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последний раз получил Коп в этом году, в аптеке выдали видимо уже из старых запасов со сроком годности до марта 2013 года, буду использовать в первую очередь.....

А мне уже давно выдают со сроком годности до 11.2013.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне уже давно выдают со сроком годности до 11.2013.

Да, такие тоже получаю уже давно, просто удавился что последняя еще старее чем предыдущие.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня такой вопрос. Копаксон я получаю с апреля месяца этого года. За декабрь получила. А в январе колоть нечего будет, рецепт только один раз выписывают в месяц, больше не положено сказали в больнице. Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня такой вопрос. Копаксон я получаю с апреля месяца этого года. За декабрь получила. А в январе колоть нечего будет, рецепт только один раз выписывают в месяц, больше не положено сказали в больнице. Что делать?

Почему нечего? В январе тоже получите рецепт. Выходные же не весь месяц.

Да, такие тоже получаю уже давно, просто удавился что последняя еще старее чем предыдущие.....

Я не обратила внимание, последняя до какого срока, приду домой,посмотрю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получается, что с 29 декабря я без лекарства, а выходные заканчиваются только 8 января.Это наверно не очень хорошо, когда такой перерыв?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получается, что с 29 декабря я без лекарства, а выходные заканчиваются только 8 января.Это наверно не очень хорошо, когда такой перерыв?

Не страшно, а как так получилось?Я когда прихожу за рецептом, у меня спрашивают остаток. Не помню точно, года два назад, были проблемы летом, так нам выдавали по несколько штук шприцев в нашем центре, чтобы хватило до появления копаксона в аптеке. Хорошо что проблемы были недолго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня такой вопрос. Копаксон я получаю с апреля месяца этого года. За декабрь получила. А в январе колоть нечего будет, рецепт только один раз выписывают в месяц, больше не положено сказали в больнице. Что делать?

nata-markel, вас не имеют права оставлять без жизненно необходимого лекарства. На весь год положено как минимум 13 упаковок копаксона (посчитайте по дням). Отстаивайте свои права. Обратитесь в минздрав или к президенту http://letters.kremlin.ru/ можно и в прокуратуру обратиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня такой вопрос. Копаксон я получаю с апреля месяца этого года. За декабрь получила. А в январе колоть нечего будет, рецепт только один раз выписывают в месяц, больше не положено сказали в больнице. Что делать?

По закону положено 13 упаковок в год, я хожу в поликлинику за рецептом ровно через 28 дней (4 недели) каждый месяц, вот в ноябре выписал 2 рецепта в начале и в конце месяца! Никаких проблем с выпиской не возникло, жалуйтесь главврачу! А на будущее делайте как я, удачи и терпения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получается, что с 29 декабря я без лекарства, а выходные заканчиваются только 8 января.Это наверно не очень хорошо, когда такой перерыв?

Идите еще раз в декабре выписывайте рецепт, ссылайтесь на закон, в вашем регионе есть общество РС, позвоните туда, если возникнут проблемы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получается, что с 29 декабря я без лекарства, а выходные заканчиваются только 8 января.Это наверно не очень хорошо, когда такой перерыв?

nata-markel, я как и glekal выписываю копаксон раз в 4 недели и в какой-то месяц получаю 2 упаковки копаксона. Если вы из Астраханской области, то возможно вам поможет Васильченко Елена Анатольевна http://ms2002.ru/index.php?option=com_content&task=blogcategory&id=370&Itemid=629 Пробуйте разные варианты, не сидите сложа руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получается, что с 29 декабря я без лекарства, а выходные заканчиваются только 8 января.Это наверно не очень хорошо, когда такой перерыв?

Мне тоже заведующая в течение 4-х лет "вешала лапшу", что в месяц только одна упаковка положена... Спасибо форуму и девочкам, которые дали ссылку на приказ стандарте лечения больных РС! Я подняла всех на уши. Обратились в Департамент здравоохранения области, погрозили подать жалобу на Департамент в Росздравнадзор о невыполнении приказа (по дорогостоящим препаратам! - сейчас дай только наводку на коррупционную составляющую ;) ), а потом нажаловаться и президенту... Это делал наш уполномоченный ООИБРС Игорь Олегович. Спасибо ему!!! Буквально через день мне позвонили из поликлиники и сказали приходить за упаковкой Копаксона.

А если будут ссылаться на то, что копаксон дают не с начала года, то посчитайте, сколько шприцев дополнительно должны выдать. Действуйте!!! Кто-то , мне кажется, на таких недовыданных упаковках может и руки греть... ((

На всякий случай, еще раз ссылка на стандарт http://www.ros-med.info/standart-protocol/info.php?id=203&action=standart

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nata-markel, я как и glekal выписываю копаксон раз в 4 недели и в какой-то месяц получаю 2 упаковки копаксона. Если вы из Астраханской области, то возможно вам поможет Васильченко Елена Анатольевна http://ms2002.ru/ind...=370&Itemid=629 Пробуйте разные варианты, не сидите сложа руки.

Я начал выписывать Копаксон тоже не сначала этого года, первый рецепт, я выписал в конце февраля месяца, и вот после хождения через каждые 4 недели в ноябре получил уже 2 рецепта! И правда делайте что-нибудь- возмущайтесь, жалуйтесь, вы сами кузнец своего счастья, вам никто ничего не принесет! Врачи в поликлиниках в основной массе своей - бумагомараки, боятся писать любые бумаги, как чеховский герой учитель древнегреческого языка Беликов из "Человека в футляре" все думают:"Как бы чего не вышло". Ваша задача с помощью ссылок на документы, в частности на стандарт лечения БРС убедить товарищей, что вам это положено по закону и их за это не накажут!:) Действуйте, удачи вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...