c6f613b90d65649c2491d0d7b585f305 Перейти к контенту

Добрались до Копаксона


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 601
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

11.11.2011 г. аукцион на поставку препарата Глатирамера ацетат был признан не состоявшимся, в результате того, что стартовая цена на препарат Минздравом была объявлена на 40% ниже, чем в прошлом году.

Несвоевременные проведение аукциона и закупка Глатирамера ацетата (Копаксона) могли привести к тому, что закупка данного препарата не состоялась бы, а тысячи граждан, больных рассеянным склерозом, остались бы без лечения. Предвидя данную ситуацию, в целях её предотвращения ОООИ-БРС неоднократно обращалась в октябре и ноябре 2011 г. с жалобами к Министру Здравоохранения и Социального развития Т.А. Голиковой.

Результатом многочисленных жалоб ОООИ-БРС явилось объявление открытого аукциона.

26 января 2012 состоялось подведение итогов открытого аукциона на поставку лекарственного препарата Глатирамера ацетат, раствор для подкожного введения 20 мг/мл (шприцы) 1 мл, в рамках реализации постановления Правительства Российской Федерации от 26.12.2011 № 1155 "О закупках в 2012 и 2013 годах лекарственных препаратов, предназначенных для лечения больных злокачественными новообразованиями лимфоидной, кроветворной и родственных им тканей, гемофилией, муковисцидозом, гипофизарным нанизмом, болезнью Гоше, рассеянным склерозом, а также после трансплантации органов и (или) тканей", начальная (максимальная) цена контракта: 4 095 823 892 (Четыре миллиарда девяносто пять миллионов восемьсот двадцать три тысячи восемьсот девяносто два) рубля 40 копеек.

Закрытое акционерное общество «Межрегиональная Фармацевтическая Производственно-Дистрибьюторская Корпорация «БИОТЭК» признан единственным участником открытого аукциона.

Сроки поставки:

- начало - со дня заключения государственного контракта;

- окончание - не позднее 25 февраля 2012 года.

27_01_12.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это я так понимаю[

11.11.2011 г. аукцион на поставку препарата Глатирамера ацетат был признан не состоявшимся, в результате того, что стартовая цена на препарат Минздравом была объявлена на 40% ниже, чем в прошлом году.

Несвоевременные проведение аукциона и закупка Глатирамера ацетата (Копаксона) могли привести к тому, что закупка данного препарата не состоялась бы, а тысячи граждан, больных рассеянным склерозом, остались бы без лечения. Предвидя данную ситуацию, в целях её предотвращения ОООИ-БРС неоднократно обращалась в октябре и ноябре 2011 г. с жалобами к Министру Здравоохранения и Социального развития Т.А. Голиковой.

Результатом многочисленных жалоб ОООИ-БРС явилось объявление открытого аукциона.

26 января 2012 состоялось подведение итогов открытого аукциона на поставку лекарственного препарата Глатирамера ацетат, раствор для подкожного введения 20 мг/мл (шприцы) 1 мл, в рамках реализации постановления Правительства Российской Федерации от 26.12.2011 № 1155 "О закупках в 2012 и 2013 годах лекарственных препаратов, предназначенных для лечения больных злокачественными новообразованиями лимфоидной, кроветворной и родственных им тканей, гемофилией, муковисцидозом, гипофизарным нанизмом, болезнью Гоше, рассеянным склерозом, а также после трансплантации органов и (или) тканей", начальная (максимальная) цена контракта: 4 095 823 892 (Четыре миллиарда девяносто пять миллионов восемьсот двадцать три тысячи восемьсот девяносто два) рубля 40 копеек.

Закрытое акционерное общество «Межрегиональная Фармацевтическая Производственно-Дистрибьюторская Корпорация «БИОТЭК» признан единственным участником открытого аукциона.

Сроки поставки:

- начало - со дня заключения государственного контракта;

- окончание - не позднее 25 февраля 2012 года.

27_01_12.pdf

У меня вопрос конкретно к вам- а когда начнётся поставка препарата Копаксона по регионам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это я так понимаю[

У меня вопрос конкретно к вам- а когда начнётся поставка препарата Копаксона по регионам?

Олег Юрьевич уже ответил на вопрос, я просто скопирую:

Сроки поставки:

- начало - со дня заключения государственного контракта;

- окончание - не позднее 25 февраля 2012 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проходит КИ аналог копаксона

Многоцентровое двойное слепое, в параллельных группах, рандомизированное, плацебо-контролируемое исследование эквивалентности препарата GTR ("Синтон БВ") и Копаксона ("Тева") с точки зрения эффективности, безопасности и переносимости у пациентов с рецидивирующим ремиттирующим рассеянным склерозом.

Фаза исследования: III

Код исследования: GATE/GTR001

Спонсор: Synthon BV

Исследуемый препарат: GTR (Glatiramer Acetate)

Задача исследования: Установить, эквивалентен ли препарат GTR с точки зрения эффективности Копаксону. Сравнить безопасность и переносимость этих двух препаратов, применяемых для лечения рецидивирующего ремиттирующего рассеянного склероза.

Продолжительность исследования: 2 года

Начало исследования: октябрь, 2011г,

Окончание исследования: октябрь, 2014г.

Страны, в которых проходит исследование: Болгария, Россия.

Число пациентов: 750

Статус: Набор пациентов открыт.

Основные критерии включения:

• Возраст: 18 - 55 лет

• Диагноз «рассеянный склероз» согласно критериям МакДональда

• Тяжесть заболевания по шкале EDSS от 0 до 5,5 баллов

• Отсутствие тяжелых сопутствующих заболеваний

Подробная информация и Центры РС, в которых проводится исследование.

http://rscleros.ru/14.php#GATE/GTR001

Особенно смущают страны, в которых проходит это исследование. Не хочу каркать, но судя по всему в 2013 копаксон нам не светит.

Вот сайт компании Synthon BV.

http://translate.yan...ang=en-ru&ui=ru

Синтон разрабатывает и производит лекарственные средства, являющиеся высококачественной альтернативой инновационным лекарственным препаратам.

В связи с этим наша основная задача - вывести продукт на рынок как можно раньше и продавать его по наиболее конкурентоспособной цене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По условиям контракта не позднее 26 февраля.

Сег звонила патр.мед.сестра по Копу (теперь она не работник аптеки,где выдают Коп, а представитель Тева ) сказала, что Копаксон в Удмуртию поступит не ранее 20 февраля(раньше приходить смысла нет). Посоветовала предварительно звонить в 20-х числах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сег звонила патр.мед.сестра по Копу (теперь она не работник аптеки,где выдают Коп, а представитель Тева ) сказала, что Копаксон в Удмуртию поступит не ранее 20 февраля(раньше приходить смысла нет). Посоветовала предварительно звонить в 20-х числах.

У меня похожая иннформация из аптеки где должен получать препарат. Сказали раньше 20 февраля он врят ли поступит к ним, но обязательно поступит.

У меня закрался один вопрос - если я смогу получить препарат в конце февраля, как я понимаю это уже будет мне коробка на март месяц, могу ли я попросить у врача выписать мне рецепт на доп коробку тк я не получал препарат в январе и в феврале?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня похожая иннформация из аптеки где должен получать препарат. Сказали раньше 20 февраля он врят ли поступит к ним, но обязательно поступит.

У меня закрался один вопрос - если я смогу получить препарат в конце февраля, как я понимаю это уже будет мне коробка на март месяц, могу ли я попросить у врача выписать мне рецепт на доп коробку тк я не получал препарат в январе и в феврале?

Не знаю, как у Вас, а я планирую получить коробку в феврале и следующую в начале марта, а то выходит, что зря получила 13 уп. в декабре, она за февраль вся расходуется.

Кстати, прочитала на гл.странице сайта:

Министерство здравоохранения Красноярского края не оставило без внимания нужды БРС, принимающих копаксон. Был рассмотрен вопрос о закупке препарата по региональной льготе, в связи с тем, что несвоевременные проведение аукциона и закупка Глатирамера ацетата (Копаксона) могли привести к тому, что закупка данного препарата не состоялась бы, и БРС Красноярского края, остались без лечения. Предвидя данную ситуацию, в целях её предотвращения региональный минздрав принял решение о закупке препарата, тем самым наглядно показал, что право на получение дорогостоящих препаратов за счет бюджетных средств больным рассеянным склерозом гарантированно Постановлениями Правительства РФ № 890 от 30.07.1994 г.

Отдельный респект и уважение минздраву Красноярского края!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня похожая иннформация из аптеки где должен получать препарат. Сказали раньше 20 февраля он врят ли поступит к ним, но обязательно поступит.

У меня закрался один вопрос - если я смогу получить препарат в конце февраля, как я понимаю это уже будет мне коробка на март месяц, могу ли я попросить у врача выписать мне рецепт на доп коробку тк я не получал препарат в январе и в феврале?

На год положено 13 коробок., так что наверное, положенные Вам 13 коробок в год Вы получите, может не сейчас, в течении года (в каких-нибудь месяцах будете получать по две коробки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На год положено 13 коробок., так что наверное, положенные Вам 13 коробок в год Вы получите, может не сейчас, в течении года (в каких-нибудь месяцах будете получать по две коробки)

Ничего не понимаю... Это что же получается: кому-то дадут 13 коробок на год копаксона, а кому-то 11 коробок инфибеты? В заключении чёрным по белому написано, что, если 9,6 млн., то, плиз, 11 коробок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего не понимаю... Это что же получается: кому-то дадут 13 коробок на год копаксона, а кому-то 11 коробок инфибеты? В заключении чёрным по белому написано, что, если 9,6 млн., то, плиз, 11 коробок.

В коробке копаксона 28 шприцев, посчитайте, в году 365 или 366 дней-это 13 коробок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В коробке копаксона 28 шприцев, посчитайте, в году 365 или 366 дней-это 13 коробок.

Давайте посчитаем.366/28 =13, а 366/30=12.2, но дадут 11 коробок инфибеты.Получается, что дорогим копаксоном больной обеспечивается полностью, а дешевой инфибетой - нет.Сколько было на форуме сказано слов, что все делается для экономии денег! Умом Россию не понять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте посчитаем.366/28 =13, а 366/30=12.2, но дадут 11 коробок инфибеты.Получается, что дорогим копаксоном больной обеспечивается полностью, а дешевой инфибетой - нет.Сколько было на форуме сказано слов, что все делается для экономии денег! Умом Россию не понять...

Откуда Вы знаете, что дадут 11 коробок инфибеты? Ведь её только в этом году начали выдавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откуда Вы знаете, что дадут 11 коробок инфибеты? Ведь её только в этом году начали выдавать.

У меня такая же фигня была в старом заключении писали 12 месяцев (11 коробок). Получаю Ронбетал. В новом написали просто 12 месяцев без пояснения кол-ва, т.к. должны давать 12 штук.

Михаил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, как у Вас, а я планирую получить коробку в феврале и следующую в начале марта, а то выходит, что зря получила 13 уп. в декабре, она за февраль вся расходуется.

Кстати, прочитала на гл.странице сайта:

Министерство здравоохранения Красноярского края не оставило без внимания нужды БРС, принимающих копаксон. Был рассмотрен вопрос о закупке препарата по региональной льготе, в связи с тем, что несвоевременные проведение аукциона и закупка Глатирамера ацетата (Копаксона) могли привести к тому, что закупка данного препарата не состоялась бы, и БРС Красноярского края, остались без лечения. Предвидя данную ситуацию, в целях её предотвращения региональный минздрав принял решение о закупке препарата, тем самым наглядно показал, что право на получение дорогостоящих препаратов за счет бюджетных средств больным рассеянным склерозом гарантированно Постановлениями Правительства РФ № 890 от 30.07.1994 г.

Отдельный респект и уважение минздраву Красноярского края!!!!!

Вот молодцы!!! Нам тоже выделили деньги из региональных средств на ребиф, только почему-то аукцион в декабре не состоялся, якобы поставщики не обявились. Ждем еще одного аукциона. Срок звонить завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откуда Вы знаете, что дадут 11 коробок инфибеты? Ведь её только в этом году начали выдавать.

Я же написал (см. пост 385). Что в заключении написано, то и получите, плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть здесь кто нибудь, кто колол копаксон длительное время (1-2 года) а потом перестал? Может знакомые есть?Правда, что у него есть синдром отмены и если начал им колоться, то лучше не слазить? И что после него через какое то время придется перелазить на интерфероны? И сильно ли ухудшается состояние после отмены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть здесь кто нибудь, кто колол копаксон длительное время (1-2 года) а потом перестал? Может знакомые есть?Правда, что у него есть синдром отмены и если начал им колоться, то лучше не слазить? И что после него через какое то время придется перелазить на интерфероны? И сильно ли ухудшается состояние после отмены?

У ПИТРС (и копаксона в том числе) синдрома отмены нет, но после отмены препарата заболевание постепенно приобретает своё естественное течение и из-за этого обострение возможно, но не гарантировано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть определенный стандарт(кому интересно, поищите в теме Копаксон, кто-то давал ссылку на это постановление), что на каждого больного РС положено 7300 мг ГА в год (т.е. 7300мг/20мг= 365дней/28шт.=13 упаковок). То есть по нему выходит, что мы должны получить и в феврале, и в марте, и ещё дополучить за январь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У ПИТРС (и копаксона в том числе) синдрома отмены нет, но после отмены препарата заболевание постепенно приобретает своё естественное течение и из-за этого обострение возможно, но не гарантировано.

Ну да. Это врачи так говорят. Может это и правда, но может все таки у кого нибудь есть реальный опыт отмены копаксона? Может вообще после этого кому то лучше стало?...Копаксон по своему "строению" сходен с миелином. Поэтому клетки агрессоры при его введении начинают атаковать вот этот копаксоновский миелин, а не наш родной. При отмене копаксона через какое то время клетки возьмуться за наш миелин (если нужно могу ссылку поискать)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да. Это врачи так говорят. Может это и правда, но может все таки у кого нибудь есть реальный опыт отмены копаксона? Может вообще после этого кому то лучше стало?...Копаксон по своему "строению" сходен с миелином. Поэтому клетки агрессоры при его введении начинают атаковать вот этот копаксоновский миелин, а не наш родной. При отмене копаксона через какое то время клетки возьмуться за наш миелин (если нужно могу ссылку поискать)...

...не понял и что?...кому то станет лучше, если "клетки возьмуться за наш миелин"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...не понял и что?...кому то станет лучше, если "клетки возьмуться за наш миелин"?

Вряд ли. Вот я и пытаюсь узнать как влияет отмена копаксона на организм, чего можно ожидать на самом деле? Выпишут лек-во, через год отменят или заменят, у нас все возможно. Хотя вот отменяют коп. на время беременности.

Хотя вот нашла на форуме тут:

Просто у знакомой после родов,обострение глобальное(и состояние вроде моего) поехала в ОКБ и ей отказали в КРАБах,а до родов она копаксон принимала,состояние было сносным...После родов поехала чтоб выписали,а в итоге обломали-МЫ ПАЦИЕНТАМ С ТАКОЙ ФОРМОЙ НЕ ВЫПИСЫВАЕМ!
(((

Теперь понятно почему врач сказала - о беременности забыть!!!!А не то...

Изменено пользователем АннушкА
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть здесь кто нибудь, кто колол копаксон длительное время (1-2 года) а потом перестал? Может знакомые есть?Правда, что у него есть синдром отмены и если начал им колоться, то лучше не слазить? И что после него через какое то время придется перелазить на интерфероны? И сильно ли ухудшается состояние после отмены?

Нет не правда, у копаксона нет сидрома отмены. Это писал д-р Ильвес А.Г. на сайте Института Мозга, сейчас неохота искать. А зачем переходить на интерфероны, если копаксон подходит? Другое дело, если препарат не подходит, тогда переходятс копаксона на интерферон и с интерферонов на копаксон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет не правда, у копаксона нет сидрома отмены. Это писал д-р Ильвес А.Г. на сайте Института Мозга, сейчас неохота искать. .

Искать не надо, я видела.

А зачем переходить на интерфероны, если копаксон подходит?

Не знаю, но такая практика есть, к примеру:

Дата: 20.12.2011 | Опубликовано: Поняев Владимир Николаевич | msg.gif0 | Регион:

Лишили препарата

Письмо адресовано: Главному врачу поликлиники № 41 Г. Ростова-на-Дону Шикуля С. И.

Главному врачу поликлиники № 41

Г. Ростова-на-Дону

Шикуля С. И.

От инвалида 1 группы по заболеванию РС

Поняева Владимира Николаевича

Заявление

Уважаемый Станислав Иванович!

Я, Поняев Владимир Николаевич, обратился к Министру Здравоохранения и Соцразвития Ростовской области Быковской Т.Ю. и телекомпанию Дон-ТР г. Ростова-на-Дону с просьбой помочь мне в защите моих прав на возврат необходимого мне препарата Копаксон, долгое время поддерживающего меня в состоянии жизнеспособности, и отменённого мне без видимых на то оснований, без дополнительного обследования и госпитализации. При отмене препарата Копаксон моя фамилия, без уведомления, была внесена в списки на препарат Генфаксон, который стал поставляться мне с января 2011 года, вызвавший у меня стойкие непереносимые реакции организма, зафиксированные моим лечащим врачом в амбулаторной карте и «Карте нежелательных явлений или отсутствия терапевтического эффекта» .О том, что препарат Генфаксон мне не подходит, я сообщил доктору Гончаровой З.А., которая пообещала мне вернуть Копаксон. Понадеявшись на честное слово врача, я безрезультатно прождал полгода. Все эти полгода мне по рецепту выписывался препарат Генфаксон, который я вынужден был получать, чтобы мою фамилию не убрали из регистров на получение препаратов ПИТРС, в то же самое время препаратом Генфаксон не пользоваться, а выбрасывал его, не применяя вообще никакого препарата. Время было катастрофически упущено.

При исключении меня из регистров на получение препарата Копаксон, и значит, при отмене мне препарата, качество моей жизни резко ухудшилось. До отмены препарата я передвигался по улице самостоятельно, с отменой же препарата Копаксон у меня резко ослабели ноги, появилась слабость, участились обострения. С мая месяца и по настоящее время я не получаю препарат Копаксон, однако, с помощью народных методов лечения самостоятельно, без помощи врачей, я стал передвигаться по квартире, самостоятельно себя обслуживаю, и уверен, что если мне возвратят Копаксон, который поддерживал меня в нормальной форме, смогу значительно улучшить качество своей жизни.

На данный момент я требую возврата препарата Копаксон, о чем поданы жалобы в общественную приёмную председателя правительства РФ Путина В.В, администрацию Президента РФ Медведева Д.А., лидеру ЛДПР Жириновскому В.В., лидеру КПРФ Зюганову Г.А. , я обратился с просьбой о защите своих прав в известную телепередачу «Человек и Закон».

От обширной консультации врачебной комиссии не отказываюсь, но только после возврата мне препарата Копаксон.

В виду теперешнего положения, т.е. постоянных обострений и ухудшения качества жизни считаю возможным консультацию комиссии провести по месту жительства

http://fedrep.ru/let...shili-preparata

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вряд ли. Вот я и пытаюсь узнать как влияет отмена копаксона на организм, чего можно ожидать на самом деле? Выпишут лек-во, через год отменят или заменят, у нас все возможно. Хотя вот отменяют коп. на время беременности.

...да никак не влияет...болезнь прогрессирующая и оттого - колите Вы копаксон или нет - она все равно будет прогрессировать...в любом случае через год или два коп отменят или заменят, так что лучше и не начинать...а еще лучше не забивать себе голову всякой ерундой - большие знания большие скорби...как то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...