fa4af84337df4d037a0e7d1a8a4de270 Перейти к контенту

Добрались до Копаксона


Рекомендуемые сообщения

на любой препарат ПИТРС ЗАКЛЮЧАЕТЬСЯ ДОГОВОР который, кстати имеет юридическую силу.В КОТОРОМ СКАЗАНО КТО ВЫСТУПАЕТ СПОНСОРОМ какие последствия могут быть после приёма и.тд и тп.вы знаете сколько стоит годовой курс (например ребиф)??вы что думаете вам его прсто так присылают??вы заболели рс.и вам просто так дали ребиф (например)..просто так ни кто вам ни чего не даст...

Вы о чём? Выложите скан договора, если он у Вас есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 601
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Вы о чём? Выложите скан договора, если он у Вас есть.

НУ ЕСЛИ ПОЛУЧИТЬСЯ СФОТОГРАФИРОВАТЬ Я ВАМ ВЫШЛЮ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обращение составляйте должным образом, так что бы врачи не оказывались виноватыми в происходящем. Т.е. приблизительно так:

" Я (ФИО) страдаю тяжелым заболеванием (УКАЗАТЬ КАКИМ, ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ БОЛЕЗНИ, ГРУППУ ИНВАЛИДНОСТИ, С КАКОГО ГОДА ИНВАЛИДНОСТЬ), для моего успешного лечения необходим препарат N, который я получал в течении ... лет. На фоне приема препарата N состояние было стабильно, без ухудшений, что давало возможность ... . В данный момент в аптеке мне выдан препарат Y (не выдан никакой), несмотря на предписания лечащего врача для моего успешного лечения. Мое состояние ... что приводит к ... .Прошу Вас обеспечить меня препаратом N согласно (назначения врача, ссылки на ФЗ и т.д.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В данный момент в аптеке мне выдан препарат Y (не выдан никакой), несмотря на предписания лечащего врача для моего успешного лечения. Мое состояние ... что приводит к ... .

Ни один врач теперь не выпишет рецепт по ТН - только МНН.

В остальном все правильно, именно в таком ключе я и составляла свои письма...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обращение составляйте должным образом, так что бы врачи не оказывались виноватыми в происходящем. Т.е. приблизительно так:

" Я (ФИО) страдаю тяжелым заболеванием (УКАЗАТЬ КАКИМ, ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ БОЛЕЗНИ, ГРУППУ ИНВАЛИДНОСТИ, С КАКОГО ГОДА ИНВАЛИДНОСТЬ), для моего успешного лечения необходим препарат N, который я получал в течении ... лет. На фоне приема препарата N состояние было стабильно, без ухудшений, что давало возможность ... . В данный момент в аптеке мне выдан препарат Y (не выдан никакой), несмотря на предписания лечащего врача для моего успешного лечения. Мое состояние ... что приводит к ... .Прошу Вас обеспечить меня препаратом N согласно (назначения врача, ссылки на ФЗ и т.д.)

...все не так просто...в аптеке я не получу препарат, потому что мне не выпишут рецепт...рецепт мне не выпишут, потому что в поликлинику не пришла разнарядка...разнарядка не пришла, потому что в аптеке все равно лекарства нет (по известной причине)...и кто виноват?...на местном уровне никто...тут вы правы - виноват минздрав РФ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я говорил вообще, а не только о копаксоне. Я показал пример КАК надо составлять письма чтобы врачи не оказывались виноватыми в происходящем, иначе именно врачи будут отвечать за весь негатив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...все не так просто...в аптеке я не получу препарат, потому что мне не выпишут рецепт...рецепт мне не выпишут, потому что в поликлинику не пришла разнарядка...разнарядка не пришла, потому что в аптеке все равно лекарства нет (по известной причине)...и кто виноват?...на местном уровне никто...тут вы правы - виноват минздрав РФ...

Все продумано - нам не хотят давать в руки документы, которые могли бы пригодиться нам в суде. Ваш пример показателен: нет лекарства на складе - не выпишут рецепт. Хотя это незаконно! Но доказать труднее... А вот если бы у Вас на руках БЫЛ рецепт, и его не отоварили в аптеке... вот тут наступает момент истины: этот документ и факт не обеспечения лекарством создает прецедент для судебного иска.

С моим мужем было примерно так же, но повезло бОльше: в поликлинике поднялась жуткая суета, начали выяснять - а есть ли Копаксон на складе? И лишь когда получили твердое "да", рецепт выписали...

А так, нет рецепта - нет проблем... у них. Зато у больных выше крыши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НУ ЕСЛИ ПОЛУЧИТЬСЯ СФОТОГРАФИРОВАТЬ Я ВАМ ВЫШЛЮ

Вообще первый раз слышу, колю копаксон три года. Препарат получаю по федеральной программе "7 нозологий". Вот когда оставят без копаксона, придётся искать спонсоров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С моим мужем было примерно так же, но повезло бОльше: в поликлинике поднялась жуткая суета, начали выяснять - а есть ли Копаксон на складе? И лишь когда получили твердое "да", рецепт выписали...

А так, нет рецепта - нет проблем... у них. Зато у больных выше крыши.

Мне также не выписывают рецепт, пока аптека не подтвердит наличие. На слово , когда говорю, что копаксон в аптеку уже поступил, не верят, перезванивают в аптеку сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо задать вопрос юристу, как квалифицировать такие действия учреждения, обязанного выписать рецепт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на любой препарат ПИТРС ЗАКЛЮЧАЕТЬСЯ ДОГОВОР который, кстати имеет юридическую силу.В КОТОРОМ СКАЗАНО КТО ВЫСТУПАЕТ СПОНСОРОМ какие последствия могут быть после приёма и.тд и тп.вы знаете сколько стоит годовой курс (например ребиф)??вы что думаете вам его прсто так присылают??вы заболели рс.и вам просто так дали ребиф (например)..просто так ни кто вам ни чего не даст...

Может Вы говорите про информированное согласие? Такое я подписывала, когда участвовала в КИ копаксона. Теперь получаю по "7 нозологий" и ничего не подписывала для этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне также не выписывают рецепт, пока аптека не подтвердит наличие. На слово , когда говорю, что копаксон в аптеку уже поступил, не верят, перезванивают в аптеку сами.

Аналогично. Звоню сперва в аптеку, называю фамилию, спрашиваю пришёл ли препарат на этот месяц. Только после этого иду за выпиской рецепта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо задать вопрос юристу, как квалифицировать такие действия учреждения, обязанного выписать рецепт.

Сущетствует такое письмо с разъяснением подобной ситуации.

Тельнова_ответ_по_отказам_в_выписке11_11_08.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваш пример показателен: нет лекарства на складе - не выпишут рецепт. Хотя это незаконно! Но доказать труднее... А вот если бы у Вас на руках БЫЛ рецепт, и его не отоварили в аптеке... вот тут наступает момент истины: этот документ и факт не обеспечения лекарством создает прецедент для судебного иска.

Знаете, если бы Вы оказались на месте врача, то тоже бы не выпсали рецепт при условии отсутствия препарата в аптеке. Как мен пояснила врач, она не может выписать отсутствующий дорогостоящий препарат, т.к. она и пол-ка будут лично потом отвечать за этот рецепт (правда не знаю как). Мне сказали, что теперь пациенты сами получают препарат в аптеке, а раньше его приходили получать лично к врачу.

Юлия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаете, если бы Вы оказались на месте врача, то тоже бы не выпсали рецепт при условии отсутствия препарата в аптеке. Как мен пояснила врач, она не может выписать отсутствующий дорогостоящий препарат, т.к. она и пол-ка будут лично потом отвечать за этот рецепт (правда не знаю как). Мне сказали, что теперь пациенты сами получают препарат в аптеке, а раньше его приходили получать лично к врачу.

Юлия

Естественно сами, а Вы хотите сказать, что раньше у врача в кабинете стояла холодильная установка, ведь препарат (копаксон) надо хранить в холодильнике. А насчёт рецепта, мне летом выписали рецепт, а копаксона в аптеке не оказалось в течении месяца, ничего страшного, просто вернула рецепт и всё. Никаких неприятностей у доктора не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Естественно сами, а Вы хотите сказать, что раньше у врача в кабинете стояла холодильная установка, ведь препарат (копаксон) надо хранить в холодильнике. А насчёт рецепта, мне летом выписали рецепт, а копаксона в аптеке не оказалось в течении месяца, ничего страшного, просто вернула рецепт и всё. Никаких неприятностей у доктора не было.

Я верю (хотя и удивлена), что вам могли выписать рецепт при отсутствии препарата. У нас такого не допускается, мужу не разу не выписывали рецепт при отсутсвии препарата. Сначала мы звоним в аптеку и узнаем, что препарат есть, потом в пол-ке еще раз проверяют по компу наличие и только тогда выписывают.

Юлия

А про холодильную камеру не знаю, т.к. препараты можно энное время хранить при комнатной температуре, к тому же я пишу со слов врача.

Юлия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я верю (хотя и удивлена), что вам могли выписать рецепт при отсутствии препарата. У нас такого не допускается, мужу не разу не выписывали рецепт при отсутсвии препарата. Сначала мы звоним в аптеку и узнаем, что препарат есть, потом в пол-ке еще раз проверяют по компу наличие и только тогда выписывают.

Юлия

Поверьте, так и было. Просто никто и никогда не говорил мне, что надо звонить в аптеку, прежде, чем пойти за рецептом. Я даже телефон аптеки не знаю. У нас правило, за рецептами ходим с 1-го по 15-е каждого месяца. Кроме того случая летом, проблем за три года не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поверьте, так и было. Просто никто и никогда не говоил мне, что надо звонить в аптеку, прежде, чем пойти за рецептом. У нас правило, за рецептами ходим с 1-го по 15-е каждого месяца.

Я правда верю, просто, как я понимаю, у нас хоть и единый закон о медицине, но каждая поликилиника - все равно отдельное государство со своими законами. У нас и звонить надо, и если мужу выписали рецепт 06.01.12, то следующий ему выпишут только 06,02.12 или позже, но не раньше, т.к. месяц не прошел, хотя рецепт "отоварен". Во как. Но есть и позитив, рецепт могу получать и я сама и его мама.

Юлия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я правда верю, просто, как я понимаю, у нас хоть и единый закон о медицине, но каждая поликилиника - все равно отдельное государство со своими законами. У нас и звонить надо, и если мужу выписали рецепт 06.01.12, то следующий ему выпишут только 06,02.12 или позже, но не раньше, т.к. месяц не прошел, хотя рецепт "отоварен". Во как. Но есть и позитив, рецепт могу получать и я сама и его мама.

Юлия

Не, у нас проще, дни никто не сверяет,главное, чтобы не позже 15-го и не раньше 1-го. Мама получала рецепт, когда я была на отдыхе. Тоже без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, у нас проще, дни никто не сверяет,главное, чтобы не позже 15-го и не раньше 1-го. Мама получала рецепт, когда я была на отдыхе. Тоже без проблем.

Я же говорю, что отдельное государство.

Юлия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гляньте ка поздравление-обращение Чайки... и права всех защитим...!!! детей, инвалидов... всех... бесплатно!!! о как...

http://www.vesti.ru/...html?vid=390092

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юрий Яковлевич, будьте здоровы!

В поздравительном обращении, в честь дня прокурорского работника, Вы сообщили, что готовы защитить права инвалидов, о чём ниже, Я бы и хотел Вас просить.

http://www.vesti.ru/only_video.html?vid=390092

Прошу Вас защитить права инвалидов-больных рассеянным склерозом и дать им возможность получать достойную медикаментозную помощь, в соответствии с индивидуальной переносимостью.

Прошу не переправлять моё обращение в МинЗдравСоцРазвития, из-за конфликта интересов, так как МинЗдравСоцРазвития и является источником наших бед!

Для начала министерством была разрушена система контроля иммунобиологических препаратов, которым занимался НИИ им. Тарасевича – Национальный орган контроля иммунобиологических препаратов.

Выдержка из Wikipedia:

”На протяжении своего существования ГИСК им. Л.А. Тарасевича не только осуществлял контроль конечной продукции, но и следил за соблюдением надлежащих условий производства, гарантирующих выпуск качественных медицинских иммунобиологических препаратов.

ГИСК им. Л.А. Тарасевича осуществлял сертификацию и проведение экспертизы качества, эффективности и безопасности МИБП, среди которых вакцины, иммуноглобулины, бактериофаги, препараты нормофлоры, аллергены, цитокины и другие. ГИСК им. Л.А. Тарасевича взаимодействовал со Всемирной организацией здравоохранения и национальными органами контроля других стран по вопросам стандартизации, экспертизы качества и сертификации МИБП.

Институт регулярно принимал участие в международных совместных исследованиях по изучению референс-препаратов, проводимых ВОЗ с целью разработки новых международных биологических стандартных образцов, аттестовывал отраслевые стандартные образцы МИБП, участвовал в работе Комитета ВОЗ по стандартизации.

август 2011: распоряжением Правительства Российской Федерации от 17 ноября 2010 г. № 2058-р и приказом Министра здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 13 декабря 2010 г. № 1102 Государственный научно-исследовательский институт стандартизации и контроля медицинских биологических препаратов им. Л.А. Тарасевича реорганизован в форме присоединения к Научному центру экспертизы средств медицинского применения. ”

Теперь все оригинальные препараты подменяются некими, со слов МинЗдравСоцРазвития аналогами, неизвестного происхождения и недостаточными Клиническими Исследованиями.

Бетаферон подменили на: Ронбетал, теперь вот Инфибета (Производители «Биокад» и «Фармстандарт» соответственно…)

Ребиф на: Генфаксон и Сивонекс (не поверите, Иранского производства.)

Список можно продолжать… На новые препараты нет никакой информации… ни одной фармакопейной статьи и т.д.

Пожалуйста, объясните министерству, что препараты менять нельзя… В частности ФАС уже обращало внимание Министерства на нормы № 94-ФЗ в части применения норм № 61-ФЗ при закупке лекарственных средств! http://armss.ru/upup/oooibrs/doc/fas_6.09.2011.pdf

и обязуйте, пожалуйста, Министерство вернуть систему контроля иммунобиологических препаратов на должный уровень!!!

3—7 декабря 2001: в институте работала комиссия Всемирной организации здравоохранения. Она дала высокую оценку работе ГИСК им. Л.А. Тарасевича как Национального органа контроля по всем показателям, принятым ВОЗ.

Какова правовая оценка такой странной реорганизации…? Не потому ли, чтобы упростить до «нельзя» процедуру регистрации всего, что угодно…?

Мы не подопытные кролики, чтобы испытывать на нас препараты с недоказанной эффективностью! Нас кормят препаратами, которые заведомо хуже тех, что мы имели… Страдают люди и соответственно их качество жизни, которое из-за обострений, связанных со сменами препаратов, вернуть не представляется возможным!

И наконец последние события связанные с не проведением аукциона по препарату Копаксон (Глатимера Ацетат), которые перенесены на 30.01.2011. уже многие люди остались без лекарства!

Не исключена подготовка к вторжению, еще одного заменителя, последнего оригинального препарата для лечения Рассеянного Склероза – Копаксона!

Надеюсь на жесткую реакцию с Вашей стороны в отношении очевидной несправедливости, в связи со сказанным Вами в обращении…!

Артём Головин

Председатель Правления Регионального отделения

Общероссийской Общественной организации инвалидов -

больных рассеянным склерозом по Ленинградской области

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артём, небольшая ошибка, авонекс заменили на синновекс (Иран), ребиф на генфаксон (Аргентина-Мексика-Уругвай, точнее сложно сказать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артем, Вы уже отослали это письмо Чайке?

Артём, небольшая ошибка, авонекс заменили на синновекс (Иран), ребиф на генфаксон (Аргентина-Мексика-Уругвай, точнее сложно сказать).

Да, никто не может точно сказать, где именно "сварили" каждую конкретную порцию недо-препарата Гены. О каком соблюдении технологического процесса в таком случае вообще можно говорить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...