4141aada4e156cea86297146e6e8a1e9 Перейти к контенту

Добрались до Копаксона


Рекомендуемые сообщения

Вы знаете, я тоже читала это письмо и ни увидела, чтоб там кого-то унизили или заклеймили, а только написали, что у товарища фактов нет.

Юлия

"Каждый выбирает по себе..." Ю. Левитанский (С)

Конечно, стихотворние лучше прочесть полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 601
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Господин "О", как обычно, смешал божий дар с яичницей... Утверждает, что чиновник в медицине не разбирается и для него "попросЧе" слова подбирать надо. И тут же сетует, что врачей эНти чиновники ругают за то, что они неправильно лечат. Чтобы сделать такое заключение чиновник должен кой-чего шарить по мед.части, вообще-то. И, между прочим, "шарят". Потому что по Закону о государственной службе в Минздравсоц и проч. должны профессионалы работать. И инструкциями должностными предусмотрен довольно высокий уровень профильного образования, вообсЧе-то...

Что касается "шаблонов" для писем от господина "О", то они устарели. asnv права и каждый выбирает по себе, конечно....Но уже пора заметить, что в стране формируется гражданское общество. А у граждан есть право настойчиво требовать от обслуживающего их гос.аппарата (чиновников) ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО выполнения своих обязанностей.

Гражданин ИМЕЕТ ПРАВО ЖАЛОВАТЬСЯ на непрофессионализм чиновника. Причём, по закону, он может это делать в любой форме, кроме оскорбительной. А, в случае игнорирования жалоб, использовать все законные способы выражения своей позиции (суд, митинг, пикет, открытые письма через СМИ и т.д.). "Слонов" надо постоянно тыкать анкасами, чтобы они двигались...

И господину "О" и Касперам вольнО следовать сталинским взглядам.

Мне же, например, кажется, что пора выдавливать из себя раба. Я хочу лучшей судьбы для своего сына. Да, страшно. Да, трудно. За "хозяином" проще и легче. Не надо думать, не надо шевелиться и делать...Но своим смирением мы позволили бессовестным и безответсвенным править бал. И получили то, что имеем...

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы знаете, я тоже читала это письмо и ни увидела, чтоб там кого-то унизили или заклеймили, а только написали, что у товарища фактов нет.

Юлия

Очень прошу вас внимательно прочесть письмо... И подумать над датой событий... И проанализировать, например, этот текст:

"...Централизованная закупка препаратов для длительного иммуномодулирующего лечения в рамках федеральной программы «Семь нозологий» с последующим распределением по регистру пациентов позволяет эффективно расходовать бюджетные средства и контролировать применение дорогостоящих лекарственных средств. Но закупка происходит только по международному непатентованному наименованию (МНН), поэтому один и тот же больной может получать разные препараты одного и того же МНН в зависимости от результатов аукциона и решений дистрибьютора...."

Вам не кажется, что заявленное во второй фразе как-то не вяжется с предыдущим заявлением? Где же тут "эффективность" и "контроль"? Я уж не говорю о том, что за этим изяЧным эвфемизмом кроются не маленькие физические страдания сотен людей..И письмо сплошь состоит из подобных противоречий. Попытка усидеть на двух стульях...

Да, и если тогда "факты" не для всех были очевидны, то уж про сегодняшний день такого не скажешь... И если действительно неправедно поступают с Бойко, то куда смотрят активисты организации?

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

FOI, вы тоже не передергивайте. Кажется уже давно всем известно, что у нас в Минздравсоцразвитии еть кто угодно, но только не врачи. И чего можно ожидать от минздрава, если у министра -образование экономика сельхоза. Про взгляды вы загнули, смеялась до упада. Между хамством и правдой проходит тонкая грань, которую легко перейти. Так же есть грань между лояльностью и понятием к кому ты идешь и обыкновенным либезением. Пример: Если я прихожу в кабинет к своей подруге, то буду с ней общаться на Вы, т.к. это субординация, и панибратсва здесь быть не может. За территорией предприятия мы можем смеяться и обниматься, но не на работе. Так же и с чиновником, приходя к нему в кабинет, нужно прекрасно понимать с кем ты говоришь и быть корректным (даже если они хамят, то зачем опускаться до их уровня и хамить в ответ, можно попросить не говорить в таком тоне, хоть это не всегда помогает), т.к. вы пришли с официальным визитом к официальному лицу, а вот уже на улице, если человек идет на контакт можете поговорить по душам. Это не имеет никакого отношения к рабу в твоей душе. Я вообще сомневаюсь, что у нас, как у представителей молодых есть эта понятие "хозяин значит барин твоей судьбы". С опытом приходит мудрость и понимание, что криком ничего не решись и иногда, когда видишь, что человек "дурак", то лучше промолчать, все равно ничего не докажешь. С дураком спорить - в дураках останешься. Все хотят для своих детей (рожденных и будущих) хорошей жизни. Я не имею права учить вас, как воспитывать ребенка, но дипломатия и мудрость никому еще не помешала, а вот учить с саблей на голо бежать на огонь - не дело.

В отношении письма, тоже не передергивайте, обсуждалась та часть, где говорили о саботаже со стороны никому не известного мужчины.

Юлия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то я пропустил, что в итоге с Копаксоном то? Прошел аукцион или нет? Какие результаты? Есть какая нибудь информация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то я пропустил, что в итоге с Копаксоном то? Прошел аукцион или нет? Какие результаты? Есть какая нибудь информация?

В конце января всё будет известно. Тендер перенесён на 30.01.12.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень хорошо, что уже имеются шаблоны писем в различные инстанции, да ещё и по разной тематике! А где можно ознакомиться с данными шаблонами?

Так же есть грань между лояльностью и понятием к кому ты идешь и обыкновенным либезением. Пример: Если я прихожу в

Юлия

http://форум.ооои-бр...8c/page__st__40

Друзья, если вас интересует, как именно стоит в письменной форме отстаивать свои права, рекомендую ознакомиться с опытом нашего вице-президента Павла Злобина. Почитайте его письма - там, разумеется, нет хамства, и также нет никакого либезения, чем изобилуют творения альтернативных авторов.

Почитайте ответные письма на последней странице темы "Способы жить, выжить и пожить" - во-первых, меры приняты,во-вторых, виновные наказаны - что тоже очень важно, дабы впредь не было прецедентов.

Обсуждая ситуацию с губернатором Самарской области, наш IT-директор Олег Ипатов подлагодарил главу области за помощь РС-никам. Но ведь было, за что благодарить!

Как говориться, "найдите десять отличий"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень хорошо, что уже имеются шаблоны писем в различные инстанции, да ещё и по разной тематике! А где можно ознакомиться с данными шаблонами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От куда такая информация

Отсюда

Турандот

Отправлено 30 Декабрь 2011 - 18:10

Аукционные торги по закупке Глатирамера ацетата объявлены на 26.01.2012 http://sberbank-ast.....aspx?id=627293

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сег ездила за Копом, получила серию до 12.12(т.е. остатки прошлого года). Врач и мед.сестра в расстройстве из-за проверок прокуратуры по жалобам пациентов в связи со сменой ориг. препаратов на дженерики. То есть нашлись крайние в этой ситуации- врач и мед.сестра, выписывающие эти препараты. Врач говорит, что выписывает по межд.названию(т.е. так же, как и раньше, но только дают совсем не то, что раньше), делает это для того, чтобы не оставлять людей совсем без лечения. В итоге: выговор, что не умеет налаживать контакт с пациентами и настроить их на лечение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пишите, пишите... а эффект лишь такой, что врачам-специалистам приходится письменно оправдываться перед начальством о том, что якобы они не умеют лечить пациентов. Поймите, поймите что жалобы ваши спускаются по ступенькам: президент - минздрав - департамент здравоохранения - центры РС. И отвечать за все приходится врачам!

О чем я и говорил. Но меня не пожелали понять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О чем я и говорил. Но меня не пожелали понять

Оригинальные препараты меняют на аналоги из 3-их стран, притом что сами 3-и страны своим больным "это" не выписывают, а в Россию всё сбагривают по немаленькой цене. Россия всё это г... покупает, помогая тем самым 3-им странам хорошо жить (не только им, а ещё некоторым, особо приближённым из РФ)) и калеча своих людей, которые на нормальных препаратах ещё могут полноценно жить и работать,а мы по совету г-на помощника эксперта будем молчать. Очень жаль врачей, которые на стороне больных. " Нашли "козлов отпущения". Между прочим, на врачей никто не жалуется и не жаловался, письма адресуются чиновникам с вопросами о них же (чиновниках и их деятельности). То что, они делают виноватыми врачей, сваливая всё на больных-это просто какой-то чисто российский беспредел. Очень жаль, что из-за таких вот чиновников, в России скоро может не остаться хороших врачей, которые учились лечить, а не калечить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О чем я и говорил. Но меня не пожелали понять

Вот и надо писать грамотно и по делу, писать так, чтоб врачи не оказывались виновными в сложившейся ситуации! В данный момент разрабатывается проект по капитальному ремонту здания МГЦРС, по установке МРТ в МГЦРС, так же в планах Бойко А.Н. открытие кабинета нейропсихологической помощи для больных РС, все это делает Алексей Николаевич. И все эти жалобы пациентов составленные неграмотно лишь нанесут огромный вред!

Мы поняли, что Вы нас считаете неграмотными и писать мы не умеем.

Но! Дело не в нас, а в чиновниках, не желающих работать(повторяюсь)! Они и пытаются оправдать свое бездействие, пересылая все врачам.

Был у главного невролога по РС, так зашел разговор "за закупку", так мало того что нет не препарата, так еще в Москве даже трубку телефона никто не берет! Письма простые и электронные просто игнорируются! На местах ж_па, а чиновники похмеляются и "входят в колею" после новогодних праздников!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получила сегодня копаксон, он действителен до 02.2013, прошлые разы тоже такой получала. Врач сегодня снизошла до вопроса, а что собственно с копаксоном творится. Рассказала про тендер и все наши перепитии. Она спокойно махнула рукой, мол каждый январь такое происходит. Жаль хороших врачей, которые остаются козлами отпущения, но и нам молчать не следует. Как же сложно пробить эту стену молчания и чиновничьего равнодушия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бесполезно говорить что пробивать надо с умом, а не так чтоб удары эти доставались другим. Бесполезно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно, хватит пламенных речей, понятно одно - с Копаксоном проблемы и у нас, в области его, к сожалению, нет.

Вы, подскажите, лучше, что можно по-принимать в его отсутствие, что бы не "скрючиться"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы, подскажите, лучше, что можно по-принимать в его отсутствие, что бы не "скрючиться"

У копаксона есть эффект накопления, надо надеяться что вынужденный перерыв не навредит, а пока поддерживать себя доступными лекарственными препаратами снижающими симптооматику болезни (они у каждого свои).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бесполезно говорить что пробивать надо с умом, а не так чтоб удары эти доставались другим. Бесполезно...

...уважаемый господин Орешкин А.М. (эксперт ОООИ-БРС). Я не знаю в каких вопросах вы эксперт, но раз вы такой умный может подскажите мне. Ситуация такова - я на 90% уверен, что в январе я копаксон не получу. Подумываю - а не написать ли мне в связи с этим заявление в прокуратуру (пока только подумываю). Вопрос - кто виноват в этом (кого указать в качестве ответчика) - врач в поликлинике, главный невролог края, аптека, Голикова?...Кого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...уважаемый господин Орешкин А.М. (эксперт ОООИ-БРС). Я не знаю в каких вопросах вы эксперт, но раз вы такой умный может подскажите мне. Ситуация такова - я на 90% уверен, что в январе я копаксон не получу. Подумываю - а не написать ли мне в связи с этим заявление в прокуратуру (пока только подумываю). Вопрос - кто виноват в этом (кого указать в качестве ответчика) - врач в поликлинике, главный невролог края, аптека, Голикова?...Кого?

а с кем вы договор заключали??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...какой договор?

на любой препарат ПИТРС ЗАКЛЮЧАЕТЬСЯ ДОГОВОР который, кстати имеет юридическую силу.В КОТОРОМ СКАЗАНО КТО ВЫСТУПАЕТ СПОНСОРОМ какие последствия могут быть после приёма и.тд и тп.вы знаете сколько стоит годовой курс (например ребиф)??вы что думаете вам его прсто так присылают??вы заболели рс.и вам просто так дали ребиф (например)..просто так ни кто вам ни чего не даст...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм... а кто стороны этого договора?

...уважаемый господин Орешкин А.М. (эксперт ОООИ-БРС). Я не знаю в каких вопросах вы эксперт, но раз вы такой умный может подскажите мне. Ситуация такова - я на 90% уверен, что в январе я копаксон не получу. Подумываю - а не написать ли мне в связи с этим заявление в прокуратуру (пока только подумываю). Вопрос - кто виноват в этом (кого указать в качестве ответчика) - врач в поликлинике, главный невролог края, аптека, Голикова?...Кого?

stepa, г-н помощник эксперта на такой вопрос не ответит - то ли некомпетентен, то ли ему такие не нДравятся...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на любой препарат ПИТРС ЗАКЛЮЧАЕТЬСЯ ДОГОВОР который, кстати имеет юридическую силу.В КОТОРОМ СКАЗАНО КТО ВЫСТУПАЕТ СПОНСОРОМ какие последствия могут быть после приёма и.тд и тп.вы знаете сколько стоит годовой курс (например ребиф)??вы что думаете вам его прсто так присылают??вы заболели рс.и вам просто так дали ребиф (например)..просто так ни кто вам ни чего не даст...

...вы наверное в какой-то другой реальности обитаете...я получаю препарат по программе 7 нозологий...какой договор?...какие спонсоры?...все возможные последствия описаны в аннотации на препарат...сколько стоит годовой курс мне вообще все равно...мне ни кто лекарство не присылает - я получаю его в аптеке...просто так мне никто ничего не давал, лечение именно этим препаратом мне прописали врачи в центре РС...я ясно излагаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...уважаемый господин Орешкин А.М. (эксперт ОООИ-БРС). Я не знаю в каких вопросах вы эксперт, но раз вы такой умный может подскажите мне. Ситуация такова - я на 90% уверен, что в январе я копаксон не получу. Подумываю - а не написать ли мне в связи с этим заявление в прокуратуру (пока только подумываю). Вопрос - кто виноват в этом (кого указать в качестве ответчика) - врач в поликлинике, главный невролог края, аптека, Голикова?...Кого?

На Минздрав РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...