9ce08ad4f9dbe066f24a61906bc9a7ec Перейти к контенту

Добрались до Копаксона


Рекомендуемые сообщения

Всем, здраствуйте! Колю Копаксон уже год...а реакция одинаковая...без изменений...всегда покраснение которое не сходит часов по 6-12, шишки дней по 10, провалы образовались уже через пол года....а один раз было очень плохо, т.к. сделала укол на голодный желудок (подумала, что яблоко - достаточно)...месяц назад выдали инжектор...до сих пор боюсь как огня!!! Знаю одно...ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!! =))))

P.S. подскажите, как понять что копаксон не подходит???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 601
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

...если 20 минут ждать лень, то можно просто в руке шприц подержать и погреть...

Просто я приезжаю по-разному домой, иногда совсем поздно, и пока я так по 20 минут буду доставать и размораживать, я могу просто банально уснуть во время этого ожидания, вот! Вчера попробывал я инжектор, это конечно не для слабонервных...........больно и шишка большая вздулась, правда к утром меньше стала, но место укола ноет, однако! Буду я лучше ставить в ручную, пока организм не адаптируется, а потом уж можно будет и за инжектор взяться!

...а мне наоборот с инжектором проще (правда до него я три года делал иньекции вручную - есть с чем сравнить)...но есть одно но - в бедро я и сейчас делаю укол врукопашную (первый раз попробовал инжектором - показалось больновасто)...так что 6 уколов инжектором и два дня у него (инжектора) выходной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...если 20 минут ждать лень, то можно просто в руке шприц подержать и погреть...

Stepa, а вот держать в руке и согревать лекарство нельзя категорически, это запрещают делать врачи, я как-то заикнулся о том, чтобы так согревать препарат и мне строго-настрого сказали, этого никогда не делать этого и не портить препарат, ведь температура вашего тела больше 25 градусов по Цельсию, а препарат должен согреваться при комнатной температуре, а не при температуре человеческого тела 36,6, вот! Так, что этот способ не подходит, а в ящике тумбочки как раз комнатная температура!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...если 20 минут ждать лень, то можно просто в руке шприц подержать и погреть...

Stepa, а вот держать в руке и согревать лекарство нельзя категорически, это запрещают делать врачи, я как-то заикнулся о том, чтобы так согревать препарат и мне строго-настрого сказали, этого никогда не делать этого и не портить препарат, ведь температура вашего тела больше 25 градусов по Цельсию, а препарат должен согреваться при комнатной температуре, а не при температуре человеческого тела 36,6, вот! Так, что этот способ не подходит, а в ящике тумбочки как раз комнатная температура!

Не знаю, мне говорили, можно согреть в руке, если есть такая необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, мне говорили, можно согреть в руке, если есть такая необходимость.

Поддержу Вас. Раньше, когда препарат был в ампулах, то сперва его разводили, а потом разогревали ампулу в руках в течении 3-5 минут(по инструкции). Исходное вещество одно и то же-раньше и сейчас- это ГА, поэтому можно греть и в руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...если 20 минут ждать лень, то можно просто в руке шприц подержать и погреть...

Stepa, а вот держать в руке и согревать лекарство нельзя категорически, это запрещают делать врачи, я как-то заикнулся о том, чтобы так согревать препарат и мне строго-настрого сказали, этого никогда не делать этого и не портить препарат, ведь температура вашего тела больше 25 градусов по Цельсию, а препарат должен согреваться при комнатной температуре, а не при температуре человеческого тела 36,6, вот! Так, что этот способ не подходит, а в ящике тумбочки как раз комнатная температура!

...я лично видел - так делала продцедурная медсестра в центре РС...да и вообще все это ерунда по сравнению с мировой революцией - я иногда достаю препарат из холодильника и сразу делаю укол - ничего страшного не происходит...Вы делаете инъекцию, препарат попадает в тело, соответственно сразу нагревается там до температуры 36,60С и что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну процедурная медсестра-это ведь не врач!? А девочка либо тётенька со средне-специальным образованием, ну какой там уровень знаний нашли на кого равняться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем, здраствуйте! Колю Копаксон уже год...а реакция одинаковая...без изменений...всегда покраснение которое не сходит часов по 6-12, шишки дней по 10, провалы образовались уже через пол года....а один раз было очень плохо, т.к. сделала укол на голодный желудок (подумала, что яблоко - достаточно)...месяц назад выдали инжектор...до сих пор боюсь как огня!!! Знаю одно...ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!! =))))

P.S. подскажите, как понять что копаксон не подходит???

Здравствуйте! :) Врачи говорят: препарат считается неэффективным, если возникает 2 или более обострения в год, либо по томограмме фиксируется значительное нарастание количества очагов. Ну а по переносимости - это все индивидуально. Мне с него плохо не было (ТТТ), а вот с голодухи - запросто, особенно если нервничаешь... Колю 4,5 года. Уколы - вещь, конечно, малоприятная, но главное - чтобы обострений не было :) А Копаксон жирок любит... ;) Теперь мой животик совершенно не нуждается в липосакции ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! :) Врачи говорят: препарат считается неэффективным, если возникает 2 или более обострения в год, либо по томограмме фиксируется значительное нарастание количества очагов. Ну а по переносимости - это все индивидуально. Мне с него плохо не было (ТТТ), а вот с голодухи - запросто, особенно если нервничаешь... Колю 4,5 года. Уколы - вещь, конечно, малоприятная, но главное - чтобы обострений не было :) А Копаксон жирок любит... ;) Теперь мой животик совершенно не нуждается в липосакции ;)

Да уж, особенно в животик теперь удобно делать, и вообще не больно, когда чуть жирок есть... :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! :) Врачи говорят: препарат считается неэффективным, если возникает 2 или более обострения в год, либо по томограмме фиксируется значительное нарастание количества очагов. Ну а по переносимости - это все индивидуально. Мне с него плохо не было (ТТТ), а вот с голодухи - запросто, особенно если нервничаешь... Колю 4,5 года. Уколы - вещь, конечно, малоприятная, но главное - чтобы обострений не было :) А Копаксон жирок любит... ;) Теперь мой животик совершенно не нуждается в липосакции ;)

Спасибо большое за ответ...У меня в 2011 году было 2 обострения...одно в апреле которое, лечащий врач обосновал тем, что слишком мало колю копаксон...другое летом в июле - спровоцированное....после чего общалась с консультантом Больницы имени Эдит Вольфсон (Израиль), он мне сказал, что обострений быть не может у тех кто колит Копаксон... Осень прошла без обострений....а тут весна на носу...чего ждать не известно...Знаю одно...ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

после чего общалась с консультантом Больницы имени Эдит Вольфсон (Израиль), он мне сказал, что обострений быть не может у тех кто колит Копаксон...

Вы точно были у врача? который мог сказать так.(обострений быть не может у тех кто колит Копаксон)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

после чего общалась с консультантом Больницы имени Эдит Вольфсон (Израиль), он мне сказал, что обострений быть не может у тех кто колит Копаксон... Осень прошла без обострений....а тут весна на носу...чего ждать не известно...Знаю одно...ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!

Странная фраза, этот консультант вообще в курсе того о чём говорит? Обострения могут быть и у тех, кто колет копаксон, а также у тех, кто колет бетаферон, ребиф, авонекс и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы точно были у врача? который мог сказать так.(обострений быть не может у тех кто колит Копаксон)

Я общалась по телефону...и мне так и сказали: Что если я колю Копаксон регулярно обострений быть не может, т.к. Копаксон-это искусственный миелинин....только он поинтересовался как мне назначали Коп...и определяли нужную дозировку...и я тогда услышала первый раз, что Копаксона существует 3 вида. Я еще поинтересовалась о пересадке стволовых клеток (чем занимается эта больничка), и получила ответ что данная операция будет результативна для РСников лет так через 50...а на данный момент Копаксон - самое лучшее!!!

Но у Нас (в России) почему-то обострения бывают даже с Копаксоном...Знаю одно...ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!! =))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странная фраза, этот консультант вообще в курсе того о чём говорит? Обострения могут быть и у тех, кто колет копаксон, а также у тех, кто колет бетаферон, ребиф, авонекс и т.д.

Я думаю в курсе они (Израиль) же его (Копаксон) и придумали....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я общалась по телефону...и мне так и сказали: Что если я колю Копаксон регулярно обострений быть не может, т.к. Копаксон-это искусственный миелинин....только он поинтересовался как мне назначали Коп...и определяли нужную дозировку...и я тогда услышала первый раз, что Копаксона существует 3 вида. Я еще поинтересовалась о пересадке стволовых клеток (чем занимается эта больничка), и получила ответ что данная операция будет результативна для РСников лет так через 50...а на данный момент Копаксон - самое лучшее!!!

Но у Нас (в России) почему-то обострения бывают даже с Копаксоном...Знаю одно...ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!! =))))

Обострения бывают на копаксоне не только в России.А на данный момент копаксон далеко не самое лучшее.Заметьте, не говорю, что плохое. И вообще кому как, также как любое другое лек-во. Кому-то идеально подходит, а кому-то никак.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ol'ka Вы наверно недавно с диагнозом?

Ещё верите не очень компетентным врачам?

Вас наверное,и туда на лечение "за ваш счёт " приглашали?

Знаете вы правильно что суда по пали,Общайтесь,делайте выводы,не попадайтесь на удочку.

У меня знакомую туда возили. сказали что если-бы пораньше обязательно "помогли".

Давайте общаться.Не верьте в сказки и буте здоровы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ol'ka Вы наверно недавно с диагнозом?

Ещё верите не очень компетентным врачам?

Вас наверное,и туда на лечение "за ваш счёт " приглашали?

Знаете вы правильно что суда по пали,Общайтесь,делайте выводы,не попадайтесь на удочку.

У меня знакомую туда возили. сказали что если-бы пораньше обязательно "помогли".

Давайте общаться.Не верьте в сказки и буте здоровы.

Да, диагноз у меня недавно...на лечение меня туда не звали, а сказали , что самое лучшее для меня Копаксон и никакие операции мне не помогут (жестко конечно было сказано в то время, когда надежда была)...я уже никому не верю, да и привыкнуть к РС трудновато, т.к. в жизни много чего не видела...=)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ol'ka.

РС не приговор! многие с таким диагнозом живут долго и счастливо. так что, не расстраивайтесь, берите себя в руки, и боритесь) на свете много мошенников, которые обещают излечить. лучше сразу им не верьте, вам с этим придется дальше жить. надеюсь, я вас не расстроил:)

просто не понятно, как врач, по телефону мог поставить диагноз и определить, что копаксон для вас лучше. для каждого человека это индивидуально. кому то подходит одно лекарство, а кому то совсем другое. РС - коварен!

Если жизнь тебя обманет,

Не печалься, не сердись!

В день уныния смирись:

День веселья, верь, настанет.

Пушкин А. С.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скажите, кто-нибудь получал копаксон за январь , а то мне сказали что за январь не будут выдавать вообще , т.к. закуп был произведен позже .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скажите, кто-нибудь получал копаксон за январь , а то мне сказали что за январь не будут выдавать вообще , т.к. закуп был произведен позже .

Я получала, в январе 1 коробку, ещё были старые запасы в некоторых округах Москвы, т.е мне повезло, в феврале-1 коробку, в марте-2 коробки. Если бы не получила в январе, получила бы позже.

Закупка была произведена позже не по вине больных, а из-за "непонятных игр" нашего "драгоценного" Минздрава и конкретно г-жи Голиковой. И лек-ва Вы должны получить в полном объёме, т.е. 13 коробок в год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я получала, в январе 1 коробку, ещё были старые запасы в некоторых округах Москвы, т.е мне повезло, в феврале-1 коробку, в марте-2 коробки. Если бы не получила в январе, получила бы позже.

Закупка была произведена позже не по вине больных, а из-за "непонятных игр" нашего "драгоценного" Минздрава и конкретно г-жи Голиковой. И лек-ва Вы должны получить в полном объёме, т.е. 13 коробок в год.

Расскажи, пожалуйста, как вы получаете 13 коробку Копаксона в году, я поинтересовался у врача этим вопросом и мне ответили, что рецепт 2 раза в месяц мне выписывать не будут и что вообще первый раз слышат, что такое можно сделать!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваш врач не прав. В декабре всегда выдают 2 коробки. Можно выписать 2 рецепта или 2 коробки в один рецепт записать Это если сразу 2 пришлют в аптеку. Мне в разное время присылают, поэтому выписывают 2 рецепта. Проблем не было. В первый раз терапевт растерялась, но всё выяснила и выписывает без проблем. Обратитесь в свой центр РС, они свяжутся с поликлиникой и разъяснят ситуацию.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расскажи, пожалуйста, как вы получаете 13 коробку Копаксона в году, я поинтересовался у врача этим вопросом и мне ответили, что рецепт 2 раза в месяц мне выписывать не будут и что вообще первый раз слышат, что такое можно сделать!?

В каком-то месяце (не обязательно в декабре) выписывают 56 шт , т.е. 2 коробки. Два раза в месяц рецепт не выписывают. Я ничего не добивалась, даже не спрашивала, врач сам сказал, что нам на год положено 13 коробок копаксона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я получала, в январе 1 коробку, ещё были старые запасы в некоторых округах Москвы, т.е мне повезло, в феврале-1 коробку, в марте-2 коробки. Если бы не получила в январе, получила бы позже.

Закупка была произведена позже не по вине больных, а из-за "непонятных игр" нашего "драгоценного" Минздрава и конкретно г-жи Голиковой. И лек-ва Вы должны получить в полном объёме, т.е. 13 коробок в год.

если вы получили в январе коробку, то почему вам выдали в марте 2 коробки и куда вы обращались

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас выписывают по 2 рецепта в декабре(в начале и в конце месяца), но не всем, а только кому остатков хватит. Причем, в прошлом году мне врач сказала подойти за уколами 2 раз в конце месяца, я так и сделала, а неделю спустя, звонит патр.сестра и приглашает за ещё одной упаковкой Копа. Я спрашиваю: что ещё и 3 дадут? Она: нет, конечно, только 2 в руки, просто у меня не отмечено, что Вы её уже получили. Видимо, и так бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...