7a8955b3deb608da0b8b7a12f3868f63 Перейти к контенту

Что принимать?


Рекомендуемые сообщения

На фоне приёма Копа это обострение, видимо, было скрытым, по крайней мере я его не ощутила, что для меня уже немаловажно.

нелечить обострения это хорошо ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирина не то хотела сказать, а что обострение прошло мягко и незаметно и это плюс от лечения копаксоном.

тоесть обострения идут и появляются бляшки а ты не замечаешь ?

и поэтому не лечишь ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну она же написала, что за пять лет всего одна бляшка появилась. Что было бы без копа - не известно. Да и обострение было, видимо, совсем слабенькое, с ним, наверное, можно было и обычными ноотропами-витаминами справиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нелечить обострения это хорошо ?

Лечить обострение нужно обязательно, и чем быстрее, тем лучше. Я писала лишь о том, что на МРТ бляшку обнаружили, срочно прошла курс обычной ежегодной поддерживающей компл.терапии(+Коп), обострение было локализовано в короткие сроки. Чего не могу сказать о предпосл.обострении, которое было до терапии Копаксоном и с последствиями которого пришлось "бороться" на протяжении последующих 5 лет.

Ирина не то хотела сказать, а что обострение прошло мягко и незаметно и это плюс от лечения копаксоном.

Elen! Всё правильно, именно это и имелось ввиду. :friends:

З.Ы. Не думала, что моё сообщение можно "траковать" по другому. Да уж, пути мужской логики неисповедимы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж, пути мужской логики неисповедимы!!!

:nono:

нелечить обострения это хорошо ?

всего навсего хотел узнать хорошоли когда обострение есть но его не замечаешь

ведь оно все равно есть и его не лечишь

но дамы перешли на личности вместо ответа

мерси больше не спрошу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Появление очага можно и не заметить, если нет клинических проявлений (у меня множественные очаги в головном и спинном мозге), вряд ли они все появились в декабре 2005г, когда я на себе почувствовала вcю прелесть РС.

Вот что говорит врач:

по описанию МРТ судить о тяжести заболевания нельзя - тяжесть определяется частотой и выраженностью обострений и наличием остаточной симптоматики - тем, что сохраняется между обострениями.

Ильвес Александр Геннадьевич

врач-невролог, кандидат медицинских наук,

н.с. лаборатории нейроиммунологии ИМЧ РАН

т. +7(812)234 9242 моб.т. +7(911)1781238

e-mail: ilves@rscleros.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:nono:

всего навсего хотел узнать хорошоли когда обострение есть но его не замечаешь

ведь оно все равно есть и его не лечишь

но дамы перешли на личности вместо ответа

мерси больше не спрошу

Почему не замечаешь? Я очень даже заметила, просто вышла из него очень быстро и без всяких гормонов, как мне думается: благодаря Копу.

Никак Вас не хотела обидеть своим ответом, а уж тем более не было никакого перехода на личности(типа: Эй, ты.... ), ведь всем известно, что мужчины и женщины мыслят по-разному, возможно отсюда и возникло это недопонимание.

З.Ы. Сори, спрашивайте обязательно! Мир, дружба, жевачка(С ВАС!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по описанию МРТ судить о тяжести заболевания нельзя - тяжесть определяется частотой и выраженностью обострений и наличием остаточной симптоматики - тем, что сохраняется между обострениями.

вот и непонятно что мозг в дырках а чуствуешь хорошо

копаксон колют а бляшки появляются

плохо потом станет ?

и как сделать чтобы бляшки не появлялись ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю все хотели бы узнать! :clapping:

А что лучше когда дырка в голове и пол....отвалилось

Или когда даже не чувствуешь? А профилактика должна быть постоянной

Большое спасибо за Бетасерк! Чуствую себя много лучше! :sun::sun::sun:

В ноге все прошло! Метипред не принимал. Просто не успел. А сейчас думаю и не надо :victory:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за Бетасерк! Чуствую себя много лучше! :sun::sun::sun:

:thank_you2: Очень рада за Вас! Всего хорошего!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иногда паталогоанатомы вскрывают труп, и обнаруживают в мозговом веществе множество бляшек. А пациент при жизни вёл активный образ жизни и ни на что не жаловался. Бляшка бляшке рознь. Всё зависит от места её появления. Как известно организм использует 10% мозгового вещества, остальное находится в резерве. Готовое перехватить функции погибших клеток. А иногда и появление единственной бляшки, если она перекроет жизненно важные каналы, может плохо кончиться.

Поэтому по колличеству и размеру бляшек, нельзя судить о тяжести болезни.

Болезнь РС, прогрессирует постоянно. Меняется лишь скорость разрушеня миелина. В начальном периоде болезни скорость восстановления миелина сравнима со скоростью димиелинизации. Это состояние считается стадией ремиссии. Если скорость разрушения превосходит возможности организма по восстановлению, и нервные волокна долго остаются без миелина., это уже обострение. Природа не любит пустоты. И на месте разрушенного миелина, там, где организм не успевает его восстановить, выростает соединительная ткань. Которая не проводит, как миелин, нервные импульсы. Это место называется бляшкой. Со временем она разрастается. Потому обострение нельзя связывать с появлением бляшки. Бляшка это вторично. Поздно применять гормоны, когда уже МРТ зафиксировал новую бляшку. Останавливать обострение надо по появлению новой симптоматики. А ещё лучше не допускать этих обострений совсем. Для этого существует масса препаратов изменяющие течение РС (ПИТРС). Основные классы: Бетафероны, Иммуносупрессоры, Ложные мишени (Копаксон).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бляшка это вторично. Поздно применять гормоны, когда уже МРТ зафиксировал новую бляшку. Останавливать обострение надо по появлению новой симптоматики.

А если МРТ с контрастом показывает новый воспалительный очаг, может курс гормонов его погасит, и до симптоматики дело не дойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем прiвит, ИРИШКА, после твоеы информации о смметреле (амантадине), походила по саытам для болних РС и еше пару раз наткнулас на инфу, где прописивают амантадин от усталости.......Ни в одноы аннотации я не нашла реkомендациы по применению амантадина при синдроме усталости. Возмойно в русских вкладишах и ест, но ни в англиыскоы, ни в арабскоы такого ми не нашли. Мне его прописали именно как противовирусное средсртво, да я врачу и не jaловалас на слабост. В обшем мне стало интересно и я спосила у врача, коториы мне его назначил, но получила отрицателниы ответ, мол, моы врач впервие слишит што сымметрел назначается как препарат от усталости. От тремора - да, доказана его еффецтивност, но обо всем осталном он слишит впервие)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем прiвит, ИРИШКА, после твоеы информации о смметреле (амантадине), походила по саытам для болних РС и еше пару раз наткнулас на инфу, где прописивают амантадин от усталости.......Ни в одноы аннотации я не нашла реkомендациы по применению амантадина при синдроме усталости. Возмойно в русских вкладишах и ест, но ни в англиыскоы, ни в арабскоы такого ми не нашли. Мне его прописали именно как противовирусное средсртво, да я врачу и не jaловалас на слабост. В обшем мне стало интересно и я спосила у врача, коториы мне его назначил, но получила отрицателниы ответ, мол, моы врач впервие слишит што сымметрел назначается как препарат от усталости. От тремора - да, доказана его еффецтивност, но обо всем осталном он слишит впервие)))

Катюш! В любом случае, очень хочется, чтобы он тебе помог хотя бы в каком-то из своих направлений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Принимал долгое время Нобен! Препарат очень хороший, но совершенно пропал из аптек.

Перешел с Нобена на Симакс. Тоже неплохой стимулятор когнитивного восприятия. НО симакс капают в нос не более 10 дней, а нобен перорально и срок не ограничен. Читал исследования в которых нобен использовался 3 года (пациенты с паркинсонизмом). И что мне делать через 10 дней? Симакс нельзя, а нобена нет :post-4-1166542211:

Кстати на Симаксе полностью восстановился глаз после ретробульбарного неврита.

А что вы принимаете от усталости и сколько по времени?

И еще я завтра улетаю в Корею, в связи с чем вопрос,а нам женьшень можно? Просто в Корее женьшень один из лучших в мире (как говорят):-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Принимал долгое время Нобен! Препарат очень хороший, но совершенно пропал из аптек.

Перешел с Нобена на Симакс. Тоже неплохой стимулятор когнитивного восприятия. НО симакс капают в нос не более 10 дней, а нобен перорально и срок не ограничен. Читал исследования в которых нобен использовался 3 года (пациенты с паркинсонизмом). И что мне делать через 10 дней? Симакс нельзя, а нобена нет :post-4-1166542211:

Кстати на Симаксе полностью восстановился глаз после ретробульбарного неврита.

А что вы принимаете от усталости и сколько по времени?

И еще я завтра улетаю в Корею, в связи с чем вопрос,а нам женьшень можно? Просто в Корее женьшень один из лучших в мире (как говорят):-)))

Thom322! Очень рада, что у Вас глаз восстановился. :clap: А вот по поводу "биостимуляторов" (включая женьшень, лимонник, мумие, элеутерококк, золотой корень, гинко билоба) моя врач говорила, что любой из них при РС может привести к ухудшению состояния, т.е. сперва может быть кратковременное резкое улучшение некоторых функций организма, но за ним последует ухудшение состояния, это, как будто задействовать резервные силы своего организма: сперва хорошо, а потом эффект рикошета. Так что, будьте с ним осторожнее.

З.Ы. Очень странно почему у Вас в Питере Нобена нет, у нас аптеках в 10 он точно есть ( на 1.08.11).

Думаю, что эта статья будет Вам интересна: http://www.poliklin.ru/article201002LO_28.php (с), может подыщите замену Семаксу/Нобену среди препаратов, описанных в ней. Удачной поездки!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Принимал долгое время Нобен! Препарат очень хороший, но совершенно пропал из аптек.

Перешел с Нобена на Симакс. Тоже неплохой стимулятор когнитивного восприятия. НО симакс капают в нос не более 10 дней, а нобен перорально и срок не ограничен. Читал исследования в которых нобен использовался 3 года (пациенты с паркинсонизмом). И что мне делать через 10 дней? Симакс нельзя, а нобена нет :post-4-1166542211:

Кстати на Симаксе полностью восстановился глаз после ретробульбарного неврита.

А что вы принимаете от усталости и сколько по времени?

И еще я завтра улетаю в Корею, в связи с чем вопрос,а нам женьшень можно? Просто в Корее женьшень один из лучших в мире (как говорят):-)))

Я начиталась о Нобене много хорошего, вдохновилась, купила и пила . Не по 2 кап. в день, а по одной. Посмотреть как он будет действовать на меня. Первые 3 дня эффект нравился ОЧЕНЬ, а потом... Короче, все перечисленные в аннотации побочки, а когда присоединилось недержание(!!!), то пить его не захотелось вообще.

Это мой опыт его приема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Какие у вас побочки... У меня таких нет, наоборот я чуствую только плюсы. В Корее кстати обошолся без ноотропов и чуствовал себя хорошо. Жара там конечно до 35 и влажно, но дышиться легко. Связано с моим хорошим настроением и успешными переговорами.

Женьшень купил, но все раздал. Незачем рисковать.

Недавно прочитал о Чаванпраше. Вы случайно о таком не слышали? Кстати аюрведа ( медицина Индии) говорит что рсвозникает от неудовлетворенности собой. А как вы думаете? Вы себя удовлетворяете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь статья о замене оригинального лекарства более дешёвым препаратом и таблица этих замен:

http://pharmaguide.ru/articles/84-articles...8-generics.html

З.Ы. Может кому-то пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь статья о замене оригинального лекарства более дешёвым препаратом и таблица этих замен:

http://pharmaguide.ru/articles/84-articles...8-generics.html

З.Ы. Может кому-то пригодится.

спасибо, Ириш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...