da2a8dfa12515b9640e1d3db4f9cac50 Перейти к контенту

Что принимать?


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер,други. Поскажите,пожалуйста средство от сильнейшего тонуса. Сводит все мышцы. Раньше сводило только ноги, теперь все. ОЧЕНЬ больно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер,други. Поскажите,пожалуйста средство от сильнейшего тонуса. Сводит все мышцы. Раньше сводило только ноги, теперь все. ОЧЕНЬ больно.

а почему бы не задать этот вопрос лечащему врачу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер,други. Поскажите,пожалуйста средство от сильнейшего тонуса. Сводит все мышцы. Раньше сводило только ноги, теперь все. ОЧЕНЬ больно.

Конечно, задать вопрос врачу!

Есть масса периферических мышечных релаксантов, достаточно эффективных.

Однако, советовать здесь не имею права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как сэкономить на лекарствах (аналоги лекарств)

http://www.liveinternet.ru/users/3705545/post180957783/

Вика! Отправила ваше сообщение в тему: "Аналоги лекарств", чтобы было удобнее найти эту информацию. Спасибо за ссылку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а действительно разницы нет? Не окажется потом, что сырье дешевое, а обработка и фильтрация на 3. И в результате побочных будет больше?

Например омез бывает разный, это я как язвенник говорю. Эффективность очень от производителя зависит. Например Лосек и Омез, одно и тоже, ноЛосек эффективней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а действительно разницы нет? Не окажется потом, что сырье дешевое, а обработка и фильтрация на 3. И в результате побочных будет больше?

Например омез бывает разный, это я как язвенник говорю. Эффективность очень от производителя зависит. Например Лосек и Омез, одно и тоже, ноЛосек эффективней.

Разница, конечно, есть, но и организмы у всех разные. Кому-то до лампочки - оригинальный препарат или аналог, а кому-то (особенно аллергикам) очень даже ощутимо, возможен даже отек Квинке. Кто-то писал уже, что Мильгаму колол долго и хорошо переносилась, а вот комбилипен не пошел. Так что, пока не попробуешь на своей шкурке - не поймешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати давно про мильгаму хотел рассказать.

Мильгамма это витамины группы Б. НО в таблетированной форме НЕТ витамина B 1, там бенфотиамин. http://www.webapteka.ru/drugbase/name6475.html

Лучше колоть мильгамму.

Кстати кто то писал, что витамины группы В не сочетаются друг с другом. Да это правда под воздействием света тиамин (В1) распадается и продукты его распада нейтрализуют другие витамины. Но если банка или шприц в непрозрачном пакете, то все ок. Или можно ионы железа в бробирку добавить, если они у вас есть. Поэтому можно использовать уже собранные составы с витаминами Б, но если сами по раздельности колем, то не смешиваем в шприцах и 1 день витамины в1 ив6, а второй день в12 и т.д.

В последнее время появился препарат Берокка вот там правильный набор витаминов Б, но стоит зараза.....

Кстати передозировка витаминов группы Б вызывает нейропатию!!!!! Это для любителей максимальных доз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Порядок не принципиален! Если бы у нас было бы 3 части мягкого места, то можно и три сразу!

Хотя детские врачи не любят в12 за его пародоксальные реакции, которые он иногда вызывает у детей! Крапивница и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 лет спустя...
В 16.06.2011 в 22:55, IRISHA сказал:

с этой же целью применяется обладающая ноотропным и центральным тормозным действием аминокислота глицин и блокатор калиевых каналов 4-аминопиридин.

Irisha, мне врач рекомендовал 4-аминопиридин.  Я запросила у нашего форума  "4-аминопиридин" в надежде, что кто-нибудь принимал это лекарство и поделится впечатлениями. Форум выдал только ссылку на Ваше сообщение от 16.06.2011.

Так что спрашиваю Вас - поможет ли он преодолеть "хроническую усталость", слабость, сонливость?

И где, в виде какого лекарства Вы его покупали?

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Кого преследуют непроходящие боли в суставах -чем их снимаете.-не пишите ..обратитесь к лечащему врачу.такового .нет ибо я уже неходячая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Елена Мал. сказал:

Кого преследуют непроходящие боли в суставах -чем их снимаете.-не пишите ..обратитесь к лечащему врачу.такового .нет ибо я уже неходячая.

Мне, в 2005 году, из-за этих болей в суставов и дали 1 группу инвалидности. Левая рука в плече совсем заблокирована была. Выше плеча не поднималась.  Помогали внутри суставные уколы.    Один отпускало - второй болеть начинал.   В 2005 году появилась программа ДЛО.  Для остановки прогрессирования РС  мне стали выдавать ВВИГ.  И уже через месяц все боли в суставах прошли. И блокировка левой руки пропала.  И по сей день, а я продолжаю колоть ВМИГ, о суставах не вспоминаю.  Как говорила врач, это   Артрит крупных суставов.  Тоже аутоиммунное заболевание.   А большие дозы иммуноглобулинов  останавливают все АИ болезни, а не только РС...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Елена Мал. сказал:

Кого преследуют непроходящие боли в суставах -чем их снимаете.-не пишите ..обратитесь к лечащему врачу.такового .нет ибо я уже неходячая.

Извините, но, наверное, не совсем поняла: по вопросу суставов к лечащему врачу-неврологу? По-моему, "поговорить о суставах" можно с участков.терапевтом?

У самой уже > 1,5 лет болит один тазобедр.сустав - "походка", видно, нефизиологичная (это ооч.мягко сказано), но болит не изо дня в день (конечно, сильно влияет плохая, неблагоприятная погода), а потому пока пытаюсь немедикаментозно (без тех же НПВС) Словом, как-то "спасаюсь" иппликатором Ляпко: ну так, облегчает..(ТТТ)

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...