9b2c96ef894012b1e92b2572eac4f0d1 Перейти к контенту

Что принимать?


Рекомендуемые сообщения

И вот ещё ссылка. http://www.topgif.ru/lekarstva.htm

Ведь, что интересно, производят дженерики препаратов, которые и так не обладают доказанной эффективностью. :umnik2: Вор у вора полушку украл...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вот ещё ссылка. http://www.topgif.ru/lekarstva.htm

Ведь, что интересно, производят дженерики препаратов, которые и так не обладают доказанной эффективностью. :umnik2: Вор у вора полушку украл...

Мне кажется, что статья заказная. Часть препаратов действительно левая, но есть препараты эффективность которых доказана. Лично я про это корковское общество ничего не слышал. Чьи исследования они принимают? Аккредитованых институтов?:-))). Хотя такие препараты как оксилококцинум или линеек действительно надувательство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь статья о замене оригинального лекарства более дешёвым препаратом и таблица этих замен:

http://pharmaguide.ru/articles/84-articles...8-generics.html

З.Ы. Может кому-то пригодится.

И вот ещё ссылка. http://www.topgif.ru/lekarstva.htm

Ведь, что интересно, производят дженерики препаратов, которые и так не обладают доказанной эффективностью. :umnik2: Вор у вора полушку украл...

Большое спасибо, пригодится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что статья заказная. Часть препаратов действительно левая, но есть препараты эффективность которых доказана. Лично я про это корковское общество ничего не слышал. Чьи исследования они принимают? Аккредитованых институтов?:-))). Хотя такие препараты как оксилококцинум или линеек действительно надувательство.

"Заказной" статья не может быть по определению, так как направлена против всех производителей лекарственных субстанций. А Кокрановская библиотека (Кокрановское движение) - это международный независимый медицинский ресурс, в том числе, публикующий сведения о фармацевтических субстанциях, выпущенных в мировую продажу без должного исследования по стандартам доказательной медицины (лекарства, исследованные на двух мышах и трёх "человеках" не обладают доказанной безопасностью и эффективностью). Арбидол и вобэнзим, например, исследовали... Но только кто, где и как...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо, Ириш.

Большое спасибо, пригодится....

Оля! Аsnv! На здоровье!! Я сама частенько покупаю дженерики для себя(для ребёнка, конечно, только оригиналы), а то так денег не напасёшься. Вот фарм.рынок только всё время обновляется, поэтому не успеваю следить за новинками, а в статье вроде все новые препараты описаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Заказной" статья не может быть по определению, так как направлена против всех производителей лекарственных субстанций. А Кокрановская библиотека (Кокрановское движение) - это международный независимый медицинский ресурс, в том числе, публикующий сведения о фармацевтических субстанциях, выпущенных в мировую продажу без должного исследования по стандартам доказательной медицины (лекарства, исследованные на двух мышах и трёх "человеках" не обладают доказанной безопасностью и эффективностью). Арбидол и вобэнзим, например, исследовали... Но только кто, где и как...

Плохо исследованные препараты могут быть и безопасными и эффективными. Отсутствуют доказательства как минусов так и плюсов. Я не про это.

В первой статье идет грамотное разделение препаратов на препарта с доказанной эффективностью и нет. Приводятся ссылки на исследования.

Во второй статье перечисленны куча распространенных препаратов с ложным указанием что не проведены исследования. Большая часть препаратов включена правильно, но есть и другие которые используются не один год с положительным опытом применения.

А вобщемне все ли равно. С нашим диагнозом дженериками хуже не сделаешь;-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.......

В первой статье идет грамотное разделение препаратов на препарта с доказанной эффективностью и нет. Приводятся ссылки на исследования.

Во второй статье перечисленны куча распространенных препаратов с ложным указанием что не проведены исследования. Большая часть препаратов включена правильно, но есть и другие которые используются не один год с положительным опытом применения.

А вобщемне все ли равно. С нашим диагнозом дженериками хуже не сделаешь;-(

Не нашла в первой статье ссылок на исследования... Популяризаторский текст про дженерики. И табличка оригинал/дженерик... Но лекарств там, вообще то, меньше половины. В основном, туфта разрекламированная

А про "используются не один год" есть цитата:

«Возьмите совершенно новое лекарство. Затем, руководствуясь главным образом теорией, производите и назначайте его миллионам пациентов в течение более 30 лет. Прекратите только тогда, когда будет безусловно доказано, что оно вызывает рак»....

Это из книги Эндрю Четли

И, при РС, очень важно, что мы в себя "кидаем" дополнительно к основной "химии"... Все вещества - яды. Лишь дозировка отличает лекарство от яда :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем добрового времени суток! Недавно пережила обострение, был ретробурбальный неврит.....Прокапали метилпред 5 дней.......Отекла очень правая сторона туловища и лицо....может поможете в борьбе с отёком? что вы принимаете, чтобы восполнить дефицит калия в организме......Может витамины какие? Спасибо большое!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем добрового времени суток! Недавно пережила обострение, был ретробурбальный неврит.....Прокапали метилпред 5 дней.......Отекла очень правая сторона туловища и лицо....может поможете в борьбе с отёком? что вы принимаете, чтобы восполнить дефицит калия в организме......Может витамины какие? Спасибо большое!!!!!!

Я Аспаркам принимала, курагу ела, огурцы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здравствуйте Lily)

калийсодержащие препараты только под наблюдением врача, думаю. к продуктам добавлю: хурма, картофель, абрикосы, изюм, томатный сок.

всем здоровья

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я Аспаркам принимала, курагу ела, огурцы

Спасибо за быстрый ответ! А вы его в таблетках принимали и как долго?

здравствуйте Lily)

калийсодержащие препараты только под наблюдением врача, думаю. к продуктам добавлю: хурма, картофель, абрикосы, изюм, томатный сок.

всем здоровья

Спасибо большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем добрового времени суток! Недавно пережила обострение, был ретробурбальный неврит.....Прокапали метилпред 5 дней.......Отекла очень правая сторона туловища и лицо....может поможете в борьбе с отёком? что вы принимаете, чтобы восполнить дефицит калия в организме......Может витамины какие? Спасибо большое!!!!!!

Лилу! От отёков обычно назначают диуретики. Я в последнее время от жары иногда отекаю, и врач прописала Верошпилактон(Спиронолактон)- это калийсберегающий диуретик. По 1т. утром, можно разово(или 2-3 дня) до спадения отёка. Проконсультируйтесь по его применению у своего врача.

Про Калий Вам уже ответили, я тоже принимала Аспаркам( аналог Панангина), его обычно назначают во время гомронотерапии , а после неё думаю. что нет необходимости его пить (лишь по анализам. подтверждающим снижение уровня калия), поэтому лучше кушайте курагу. Попраляйтесь!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лилу! От отёков обычно назначают диуретики. Я в последнее время от жары иногда отекаю, и врач прописала Верошпилактон(Спиронолактон)- это калийсберегающий диуретик. По 1т. утром, можно разово(или 2-3 дня) до спадения отёка. Проконсультируйтесь по его применению у своего врача.

Про Калий Вам уже ответили, я тоже принимала Аспаркам( аналог Панангина), его обычно назначают во время гомронотерапии , а после неё думаю. что нет необходимости его пить (лишь по анализам. подтверждающим снижение уровня калия), поэтому лучше кушайте курагу. Попраляйтесь!!

Спасибо большое Ириша! Мне вот ничего не назначили во время гормонотерапии....А вот Аспаркам можно применять после пульстерапии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое Ириша! Мне вот ничего не назначили во время гормонотерапии....А вот Аспаркам можно применять после пульстерапии?

Я думаю, что лучше проконсультироваться у терапевта по этому вопросу. Неврологи, кстати, ничего и не должны назначать из подобных препаратов, т.к. защита желудка(омез), печени(гепатопротекторы) и сердца(аспаркам) во время гормонотерапии- это забота ваша и вашего терапевта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напишу как проходил пульстерапию: гормон преднизолон капельницы чередовались с капельницами калия (для сердечной мышцы) + 2 раза в день таблетки ранитидин (защита желудка!), после капельниц плавное снижение дозы преднизолон (таблетки) + панангин, ранитидин.

Конечно, все решает врач, написал, чтобы была понятна суть.

всем здоровья

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне весь период гормонотерапии и после (весь период нахождения в стационаре) кололи магнезию внутримышечно. Каждый врач по своему лечит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не переживай на фоне гормонов такое бывает. Если не ошибаюсь называется синдром Иценго- Кушинга. Контролируй потребляемую жидкость ( сколько входит и выходит). Аспаркам 1 т- 3 раза в день в течение 10 дней. Через 10 дней сдай анализ на электролиты( калий и натрий) он недотрогу. И сделай ЭКГ.

Придерживайс диеты ( см выше).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не ошибаюсь называется синдром Иценго- Кушинга.

Ответили не правильно, но мне нравится ход мысли!

Синдром Иценко-Кишинга или синдром гиперкортицизма,а лечение посиндромное коррекция нарушения белковогои углеводных обменов,профилактика "сресс"-язв

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответили не правильно, но мне нравится ход мысли!

Синдром Иценко-Кишинга или синдром гиперкортицизма,а лечение посиндромное коррекция нарушения белковогои углеводных обменов,профилактика "сресс"-язв

Извините, что пишу в ответах,просто не знаю как начать заново писать. Подскажите,что нибудь про лекарство "лирика" Невропотолог прописал,а что ждать после приема и как долго принимать не сказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините, что пишу в ответах,просто не знаю как начать заново писать. Подскажите,что нибудь про лекарство "лирика" Невропотолог прописал,а что ждать после приема и как долго принимать не сказал.

Насколько я в теме это противосудорожный препарат ,аналог гамма-аминомаслянной кислоты + аналгетический компонент.

Дозировку честно, не вспомню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лирика это препарат для снятия неврологической боли. Наиболее часто применяется в нейрохирургии. Также его используют в наркологии и там где есть боли из- за поражения нервной системы. Насколько я знаю при рс таких болей нет. Стоит дорого. Имеет разные дозировки от 75 до 300 мг. Зачем вам его назначили не знаю, видимо у вас выраженные боли. Назначается от 3 дней до 14 дней.

P.S. Иценко-Кушинга. Он умер (или они). ;-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S. Иценко-Кушинга. Он умер (или они). ;-)))

Иценко — Кушинга болезнь (по имени советского невропатолога Н. М. Иценко, 1889—1954, и американский нейрохирурга Х.У. Кушинга, Н. W. Cushing, 1869—1939) :smile16:

Стало интересно: где это они познакомились? Оказывается, болезнь названа в честь учёных, независимо друг от друга в разные годы описавших её. Советский невролог Николай Михайлович Иценко в 1924 году сообщил о двух пациентах с поражением межуточно-гипофизарной области; а американский хирург Харви Кушинг в 1932 году описал клинический синдром, который назвал «гипофизарный базофилизм», получается, что наш-то раньше "разузнал".

Русские рулят!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S. Иценко-Кушинга. Он умер (или они). ;-)))

Нет, он (или они) вегда с нами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищ Иценко что то не очень долго прожил как я посмотрю.

Иценко-65, Кушинг- 70. Учитывая, что средняя продолжительность жизни мужчин в России-59.19 лет ( Америке-75.29 лет), то он очень даже прилично пОжил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...