003527a65ed7f8c210a821b811596683 Перейти к контенту

нужен совет


Рекомендуемые сообщения

доброго дня всем. мне поставили диагноз РС. до этого взял ипотечную квартиру на железной дороге, с работы гонят. можно ли в связи с моей нетрудоспособностью как нибудь получить эту квартиру без продолжения выплат

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...мне поставили диагноз РС... с работы гонят...

так явно стало невозможно выполнять по работе свои функции? чем мотивировали на работе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

andrei_42rus, держись на работе до последнего! Работодатель в связи с состоянием здоровья может (и должен) предоставить более легкую работу, укороченный рабочий рабочий день или еще один выходной в неделю с сохранением зарплаты (это когда будет 2-я группа инв.). Уволить тебя по болезни в связи с инвалидностью не имеют права!!! Единственной причиной увольнения может быть собственное желание или систематические прогулы без уважительных причин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статья ТК РФ "несоответствие занимаемой должности по состоянию здоровья". Меня уволили по этой статье. Другую работу предложить не имели права, т.к. предприятие повышенной опасности и не имеет в штате инвалидов, за что платит повышенный налог.

А насчет невыплаты и получения квартиры - сильно сомневаюсь, т.к. кредит выдается банком с которым заключается договор в котором все расписано. Если в договоре нет такого пункта, то ваши шансы бесплатно получить квартиру равны нулю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам нужно посмотреть договор страхования ипотеки и внимательно изучить перечень страховых случаев, по которым убытки будут возмещены. При страховании жизни и трудоспособности страховыми случаями обычно являются смерть застрахованного и частичная или полная утрата трудоспособности (присвоение статуса инвалида I или II группы) в период действия страхового договора. При таком страховании в случае смерти заемщика или получения им инвалидности страховая компания исполняет за него обязательства по погашению ипотечного кредита и уплате процентов. Заложенная квартира переходит в полноправную собственность заемщика или его наследников.

http://www.ipohelp.ru/insurance.html (С)

З.Ы. Если же такого в договоре нет, то Вам придётся выплачивать всю сумму самостоятельно, независимо от потери работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с работы уже сняли, заставляют занять должность слесаря по ремонту электровозов(там такие нагрузки) а главное и невролог сказал что можно работать слесарем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с работы уже сняли, заставляют занять должность слесаря по ремонту электровозов(там такие нагрузки) а главное и невролог сказал что можно работать слесарем

так сил хватит работатьслесарем по ремонту? если особо не трудно, почему бы не работать в этой должности? Если невролог говорит "можно" и тебе не трудно- надо работать, тем более если от этого ни сам, ни тем более другие не пострадают

И почему таут, на форуме, стал странным такой вывод невполога? Врачь же наверное не "от балды" так сказал ему. Было бы странным, если бы он еле стоял бы или на коляске бал. Это вот мне бы было невозможно слесарить, а ему значить действительно можно, порадоваться надо за человека

:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да речи то нету просто в центре рс посмеялись и сказали что если соглашусь 1-2 месяца и обратно в больничку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да речи то нету просто в центре рс посмеялись и сказали что если соглашусь 1-2 месяца и обратно в больничку

согласишься с чем? работать? предрекают в таком случае через 1-2 месяца, что сляжешь с обострением? не понятно пишешь както

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну конечно же объясняют тем что тяжелый труд да еще и на ногах по 12 часов не вытяну))))))

Как хоть невролог одобрил такую работу???ума не приложу! :swoon2:

Обычно в нашем случае переводят на лёгкий труд,с меньшим кол-ом раб.часов,ну по кайней мере должны! :smile6:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну конечно же объясняют тем что тяжелый труд да еще и на ногах по 12 часов не вытяну))))))

сам то как, ходишь, бегаешь? в чём изменения?

у меня, когда началось всё, ещё за год до обращения к врачам (когда совсем стало трудно передвигаться по нормальному) и постановки диагноза, работал и в жару и дождь, и на солеце и прочее, бегать уже по нормальному не мог уже правда... я это к чему (?), к сожалению,с РС полюбому двигаться хуже будешь, дело времени, да ещё всё зависеть будет от того, как твой РС развиваться станет. Некоторые из нас даже через много лет ещё на своих двоих, правда с палочкой. Тут советовать можно сколько угодно. Как Бог даст. Ну и сам не умугубляй.

А то, что работать нужно "в экономном режиме"- так это да, не нужно брать на себя сверх предписанного врачами, но шевелиться надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

andrei_42rus, а образование у тебя какое? Это я к тому, что с высшим образованием можно ( и нужно) переходить на умственную работу не связанную с длительным пребыванием на ногах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по образованию еще не закончил но тоже железнодорожное. если честно не хочу туда возвращаться просто тошнит от депо. когда мне поставили диагноз рс отдел кадров отправил меня в отпуск без сохранения заработной платы, но я тоже молчать не стал обратился в прокуратуру, вроде выграл))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по образованию еще не закончил но тоже железнодорожное. если честно не хочу туда возвращаться просто тошнит от депо.

Нет, высшее образование (не важно какое) получить надо как-бы тебя не тошнило от депо. Это гарантия нескольких лет твоей работы в качестве ИТР. Я сам заболел когда перешел только на 2-й курс, однако закончил МАДИ, проучившись сперва на дневном, а затем и на вечернем отделении, т.е. учился и работал. Проработал я чуть больше 10 лет инженером и ушел только потому, что не мог уже ходить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работала гл. бухгалтером вела несколько фирм, даже консультировала других, загремела в больницу в разгар годовых отчетов с начала февраля и по конец марта. Попросила своих с работы выгрузить мне программу и фирмы на ноутбук. Т.к. не было под рукой бумажек, не смогла правильно проанализировать баланс, причем была уверена, что голова у меня ясная. Ошиблась на пару миллионов. На той неделе получила письмо из налоговой (Где деньги Зин?), всё исправила сумма налогов не изменилась, доказала, что налогооблагаемую базу не занизила, предоставила кучу документов на камеральную проверку. Перед директором стыдно, перед сотрудниками не удобно. Кем мы с РС можем работать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работала гл. бухгалтером вела несколько фирм, даже консультировала других, загремела в больницу в разгар годовых отчетов с начала февраля и по конец марта. Попросила своих с работы выгрузить мне программу и фирмы на ноутбук. Т.к. не было под рукой бумажек, не смогла правильно проанализировать баланс, причем была уверена, что голова у меня ясная. Ошиблась на пару миллионов. На той неделе получила письмо из налоговой (Где деньги Зин?), всё исправила сумма налогов не изменилась, доказала, что налогооблагаемую базу не занизила, предоставила кучу документов на камеральную проверку. Перед директором стыдно, перед сотрудниками не удобно. Кем мы с РС можем работать?

Кем угодно, смотря какое состояние. Я работаю менеджером по продажам, естественно в офисе. Начальство и коллеги относятся с пониманием, если мне надо пойти к врачу или в аптеку. Лично я не испытываю каких-то недовольств в мою сторону со стороны начальства и коллег, скорее наоборот, меня ценят. Достоверно я это узнала, когда недавно попала в больницу. Знаю, что не всех такое отношение, наверное мне просто очень повезло с коллективом и директором.

У нас небольшая фирма (меньше 15 человек), может поэтому между людьми такие отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты не единственный бухгалтер на этом форуме, кто работает на дому.

НЕ,Рысь, тоже бухгалтер ,милый нашь бухгалтер,и тоже на дому. :sun:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мое мнение что ошибка это просто человеческий фактор + переживание, а ошибиться каждый может мы же не машины. все ок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мое мнение что ошибка это просто человеческий фактор + переживание, а ошибиться каждый может мы же не машины. все ок

Абсолютно согласна! :victory:

А опыт не пропьёшь!Ошибка конечно серьёзная,но это не повод переквалифицироваться,осваивать новую профессию!

Бухгалтер-это работа которую можно выполнять дистанционно(быть удалённым сотрудником-на дому)Не в курсе конечно какое у вас физическое состояние,но РС-прогрессирует у всех,вопрос только с какой скоростью,может у вас вообще ремиссия(но надо думать о будуещем :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...