735cbc4ee8adc67c72478ee3a713ed2e Перейти к контенту

Life is life...


Рекомендуемые сообщения

" я может тоже как окрепну все таки попробую поучиться на машине ездить".

Кнопочка, дай Бог. Все будет хорошо. Обязательно хорошо!

Ребята, у вас завышенные требования. Больной невролог - это какое-то жутковатое пожелание.

Энди, не стоит огорчаться, что вы не невролог, правда? :)

Женя,вообще-то я поступал в институт именно для того,чтобы стать невропатологом (тогда эта специальность так наыалась),учился хорошо,но вдруг прокол:на экзамене по хирургии получил тройку.И вот тут меня заело:я,да не могу?Пошёл в хирургию.Но что Господь напсал в Книге судеб,не обойти,не перепрыгнуть.Но я ни о чём в своей жизни не жалею!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 78
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Ребята, если я кого-нибудь обидела извините, вообще то врачу должно быть легче выкарабкаться или в крайнем случае предотвратить рецидив. :victory:

Нет,к сожалению,врачи болеют гораздо тяжелее,а главное,непонятнее обычных пацентов.Ведь врач знает где,что и как происходит,а от этого в пять,десять раз тяжелее.Врачи тяжело вздыхают,когда в стационаре им достаётся болеющий врач.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вот тут меня заело:я,да не могу?Пошёл в хирургию.Но что Господь напсал в Книге судеб,не обойти,не перепрыгнуть.Но я ни о чём в своей жизни не жалею!

Когда я была по осени в хирургии,облезлые стены,скрипящие кровати и тд.И кого привозили из областных центров говорили,какие у них там шикарные больницы и обстановка.Но!Ой,как я люблю это но....!

Приезжали чуть ли не на ампутацию,такие там врачи.

Вот я и говорила,пусть лучше будут шикарные ВРАЧИ,чем обстановка......

болеющий врач.

В комиссии ВТЭК невропатолог хромает.И когда он говорит"Вы еще ходите?"Это вызывает бурю чувст и эмоций,не поддающихся описанию :sun:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Ребята, подскажите, пожалуйста, как справиться с осенней депрессией?

Всё-таки она настигла меня :((. Совершенно ничего не радует - хочется убежать куда-нибудь подальше с мужем из родительской квартиры. Скорей всего, попросимся к бабушке в 1-комнатную или будем снимать комнату у родственников.

Что делать? Непонятно.

Ясно только одно - за "Единую Россию" голосовать точно НЕ буду :victory: . Обойдётся без меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясно только одно - за "Единую Россию" голосовать точно НЕ буду :victory: . Обойдётся без меня.

См. тему "выборы 2008" в разделе о политике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, подскажите, пожалуйста, как справиться с осенней депрессией?

Всё-таки она настигла меня :((

post-4-1194033693.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пила антидепрессанты, правда, тогда у меня депрессухи не было, мне их мой врач прописал, чтобы волосы после химиотерапии не выпадали..

Ощущения прикольные: настроение вроде не поднималось (или я тогда просто не обращала внимание на настроение, оно в норме было), но был таааакой пофигизм ко всему окружающему негативу :good:

Вот сейчас у меня, кажется, началась депрессия и с завтрашнего дня я снова начну пить эти таблетки, благо, полбутылочки осталось.... авось поможет...

если модераторы разрешат-напишу название таблеток здесь (сейчас не пишу, так как не знаю, можно ли рекомендовать, я ж не врач :dntknw: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Танечка,можно написать что помогает тебе,это не совет,каждый сам решает,информация дорого стоит.

Доктор Энди,он модератор.Еще happy,кажется,точно не знаю.Пиши.

Юля,почему депрессия?Вышла замуж за любимого человека,ждешь малыша.Жить с родителями трудно,я бы не вышла замуж,если бы квартиры не было.Мне было 20,но жить с родителями я бы не смогла.Я решаю как жить,так было всегда,поэтому совет дать не могу.Мы только на даче были вместе.Там было хорошо.

Я иногда плачу и жить не хочется,но никаких таблеток.Надо себя занять.Сейчас делаю фильмотеку,скачиваю интересные фильмы.Последний фильм"Натурщица".Фильм проблемный,как жизнь быстротечна и тратить время на депрессию жалко.Девочкам,которые ждут малышей лучше не смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет ничего выше и прекраснее, чем давать счастье многим людям.

Бетховен

Юля,подумай о муже.Ему очень тяжело когда у тебя депрессия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
вы не пробовали более-менее лёгкое лекарство Грандаксин ? Мне оно хорошо помогает :post-4-1166433263:. Его выписала невропатолог после моего вопроса о "неуправляемости" настроения и склонности к пессимизму во всём.

Сейчас научилась держать настроение, что называется, под контролем (тьфу-тьфу-тьфу).

А мне невролог прописала ГРАНДОКСИН. В аптеках пока не нашел.

Интересно, а чем они отличаются? В интернете находил ГРАНДОКСИН, ГРАНДАКСИН и даже ГРАНДЕКСИН.

В одной аптеке нашел грандаксин. В инструкции написано: "транквилизатор". Как-то напрягает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне невролог прописала ГРАНДОКСИН. В аптеках пока не нашел.

Интересно, а чем они отличаются? В интернете находил ГРАНДОКСИН, ГРАНДАКСИН и даже ГРАНДЕКСИН.

В одной аптеке нашел грандаксин. В инструкции написано: "транквилизатор". Как-то напрягает...

Я раз-два в год пью грандаксин. На десятый день приема чувство тревоги, внутренней дрожи постепенно исчезает. Но пить надо не меньше месяца и заканчивать постепенно. И спиртного ни-ни. А так ничего, препарат старый, известный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...
Ребята, у кого-нибудь были суицидальные мысли?

Как с этим справились, что помогло?

Спасибо за ответ.

Мысли о детях ,100%,замещают мысли о суициде!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из того же выступления профессора кафедры неврологии Московской медицинской академии им.Сеченова, доктора медицинских наук Шмидт Татьяна Евгеньевна.Так для справки

post-94-1212507207_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, большое спасибо за поддержку :thank_you2: !

Сейчас ситуация более-менее "устаканилась". Выйдя из этого ступора, поняла, что с РС всё завязано на нервах. Неудивительно, что после этого состояния мне стало похужее :-о.

После положительных эмоций всё потихоньку, но восстанавлявается, слава богу...

Сейчас есть чудесная малышка Анечка - что ещё нужно для счастья :11z1happy: ? Да ничего :).

Разве что убрать загрузную подпись и больше никогда не слушать "Гражданскую оборону". Это будет настоящей победой :victory: над депрессивным (постоянным в последнее время) состоянием (имхо).

Для закрепления хорошего настроя в ПТ встречусь с психотерапевтом. Всё должно получиться хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поддеожку, ребята!

Как быть с сильной внушаемостью? Как её можно сбавить?

Пример: не пряняв, ни одной таблетки антидепрессанта, от самой мысли мне уже столо лучше :). Это, с одной стороны, хорошо, а с другой - немного опасно (на мой взгляд).

P.S. На гипноз точно не пойду (никто и не зовёт), т.к. не вижу смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:post-4-1166542211: читаю инструкцию к антидепресантам. короче у моей мама тоже был послеродовый деперессион. я к сожалению не помню чем именно мучалась эта молодая девушка. Попей лучше травки успокоительные . мы же с тобой Новосибирцы. моя родители тоже там жили. правда я это тоже не помню
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юлёк. Когда у тебя время на депрессию хватает - у тебя же ребёнок, как с ним можно расстраиваться.???

Читай ему побольше добрых детских книжек и самой будет лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

А мне доктор прописал Cypralex, с какого - не пойму. Пошла к доктору и пожаловалась на чуткость сна, а он решил что у меня депрессия и выписал мне это чудо...После приему этой чудо-таблетки - начало колбасить так, что ужас. Сон пропал вообще, появился тремор, слабость и постоянная зевота. Как мне сказал другой доктор, этот препарат хорошо помагает если у тебя есть нарушения и депрессия, а если нет, то появляются такие побочки как у меня. Так что депрессии Слава Богу не было, а доктор приколол. Так что лучше не впадайте в депрессию, поверьте эта жизнь полна чудес и смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне помогал Ципралекс отлично. Это лёгкая и хорошо действующая штучка, суть которой в задержке хорошего настроения. Минус только один - в дорогой цене.

Вообще, ребята, лучше всего Деприм. Это таблетка или капсула, основанная на травах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...