708f80d325dd6819c709b5e7ac85a735 Перейти к контенту

Соевые продукиы


Рекомендуемые сообщения

Сегодня у меня была на дому иглотерапевт-начало обычное-открытие каналов

Но несколько толкала в меня ,что соевые продукты-это полезно,из них белок лучше усваивается-это и Малышева по телику вещала Не убедила,но хотелось бы услышеть мнение людей из форума,которые меня поумнее на сег.день

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Впервые слышу, что белок сои лучше усваивается. Уже привыкла к статьям о вреде сои. Несколько лет не употребляю соевые продукты (по рекомендациям Эмбри)

Не считаю кого-то умнее или глупее,- просто высказала свою позицию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на соевые продукты аллергия. У меня на многие продукты аллергия, и на сою в том числе. Проявляется как кожный дерматит. А может и по другому это называется. Кожа на лице, около носа и на голове краснеет и шелушится. Дерматолог говорит это грибок. Но какой это грибок, если гарантированно появляется если съем что-то что для меня аллерген. Ну н-р что-то копчёное. А убирается Синафлановой мазью Но у дерматолог в конспекте такого не написано...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Впервые слышу, что белок сои лучше усваивается. Уже привыкла к статьям о вреде сои. Несколько лет не употребляю соевые продукты (по рекомендациям Эмбри)

Не считаю кого-то умнее или глупее,- просто высказала свою позицию...

Вообще-то лицетин,который рекомендуют многие врачи, делают из сои.(тоже не считаю себя умнее или глупее всех).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Регулярно употребляю сою. Мне кажется, она мне помогает быстрее восстанавливаться. Когда уезжаю на некоторое время из дома ухудшается физическое состояние, о когнитивных расстройствах говорить сложно, так как при проблеме движения не до шику. Каких-то явных улучшений нет, но после нарушений быстро прихожу в норму, и это меня радует, поэтому в рационе всегда есть соя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще то вся соя это геннмодифицированный продукт. Я не о вреде ГМП, а так, вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще то вся соя это геннмодифицированный продукт. Я не о вреде ГМП, а так, вообще.

соевая текстурированная, изготовленная из натурального отечественного сырья, не подверженного генной модификации.

Когда такое пишут на упаковках различных соевых товаров получается врут? Сомневаюсь что кругом вруны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Особенности выращивания сои

Соя - однолетнее травянистое растение из семейства бобовых. Период созревания сои зависит от климата и сорта растения. Длительность созревания продолжается от 70 до 250 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то лицетин,который рекомендуют многие врачи, делают из сои.(тоже не считаю себя умнее или глупее всех).

Тоже слышал такое мнение от компетентных людей!

Хотя, предметно не занимался этим вопросом,к сожалению...

Лично я соевые продукты кушаю с удовольствием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то лицетин,который рекомендуют многие врачи, делают из сои.(тоже не считаю себя умнее или глупее всех).

Есть лецитин и животного происхождения, но он на порядок дороже и в аптеках практически отсутствует. Я покупала в поликлинике, в иммунологической лаборатории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня у меня была на дому иглотерапевт-начало обычное-открытие каналов

Но несколько толкала в меня ,что соевые продукты-это полезно,из них белок лучше усваивается-это и Малышева по телику вещала Не убедила,но хотелось бы услышеть мнение людей из форума,которые меня поумнее на сег.день

У меня по поводу всех бобовых (в том числе и по арахису) только негативный опыт, следует ухудшение... Вообще человек, это хищник всеядный, но обмен веществ и система пищеварения, строение зубов больше ориентированы на питание продуктами животного происхождения. В реальности, без рекламы, усвоение растительной пищи у человека на уровне от 30 до 60%, что в полтора, два раза хуже, чем тот же показатель по животной пище.

Есть лецитин и животного происхождения, но он на порядок дороже и в аптеках практически отсутствует. Я покупала в поликлинике, в иммунологической лаборатории.

Суточная потребность в лецитине у среднего человека - 5-6 грамм.

Содержание лецитина в продуктах питания, миллиграммах на 100 грамм продукта (1000 миллиграмм = 1грамму):

http://lekmed.ru/spravka/pitanie-i-pischev...-produktah.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Года два назад постоянно принимала лецитин,забыла я про него,а зря,в то время и холестерин был в норме,а сейчас прописали пить атонис-статинны,месяц его пропила и решила-

перейду опять на лецитин,еще включу в свой рацион небольшие порции сыра тофу попробую шницеля из сои,не пришла ко мне вера в диету Эмбри-дорого и хлопотно,а в сое и правда белка много,хуже не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...