a3a1a29e198d26c2d8cd603575b3237c Перейти к контенту

Рецепты масок и компрессов против темных кругов под глазами


Рекомендуемые сообщения

Рецепты масок и компрессов против темных кругов под глазами

1.Творожная маска: небольшое количество творога заверните в лоскутки плотной марли и положите на веки на 10 минут.

2.Заварочный компресс: ватные тампоны, пропитанные крепким настоем зеленого или черного чая, накладывайте на веки на 1–2 мин. Процедуру повторить 3–4 раза, каждый раз смачивая тампоны вновь.

3.Картофельная маска: слегка остудите отваренную в мундире картофелину. Разрежьте на две половинки и приложите к глазам на 30–40 мин.

4.Примочка из сырого картофеля: сырую картофелину натереть на терке, положить в марлю и прикладывать к векам на 15-20 минут. После этого умыться и нанести крем.

5.Компресс из петрушки: пропустите через мясорубку корни петрушки, полученную кашицу наложите на глаза на 15–20 минут, затем смойте теплой водой.

6.Контрастный компресс из отвара шалфея (ромашки или василька): залейте чайную ложку листьев шалфея половиной стакана кипятка. Половину настоянного отвара (10–15 мин) остудить, другую – подогреть. Ватные тампоны, смоченные в горячем и холодном настое, накладывайте на веки попеременно. Травяные компрессы разглаживают мелкие морщинки, удаляют темные круги, тонизируют кожу. Курс – 1 месяц, через день.

7.Маска из сметаны с петрушкой: 2 чайных ложки сметаны и 1 чайную ложку мелко нарезанной петрушки смешать. Маску наложить на кожу под глазами на 15 минут, затем смыть теплой водой.

8.Хорошо улучшает кровообращение вокруг глаз маска из кориандра, огурца и сметаны: возьмите 2 ч. ложки мелко нарезанного кориандра и огурца и размешайте их в 1 ст. ложке сметаны. Наложите маску на веки и кожу вокруг глаз примерно на 15 минут. Затем ополосните лицо прохладной водой и нанесите на глаза увлажняющий крем.

9.Маска из огурца: огурец обладает отбеливающим действием. Кроме того, он питает кожу и увлажняет ее. Нарежьте свежий огурец тонкими кружочками. Наложите кружочки огурца на веки и подержите 10-15 минут, заменяя старые кружочки каждые 5 минут. Эффект не заставит себя ждать. Другой вариант маски из огурца не требует постоянной замены кружочков. Натрите свежий огурец на крупной терке и положите мякоть на глаза. Маску нужно держать в течение 15 минут, затем смыть холодной водой и нанести питательный крем для век.

10.Молочный компресс: для приготовления молочного компресса, смочите ватные тампоны в остуженном кипяченом молоке и положите их на веки на 10 минут. Затем промойте глаза и смажьте питательным кремом.

11.Компресс из мальвы: в минеральную воду добавить 20 г измельчённой мальвы, смесь нанести на повязку и наложить на глаза на 15 минут. Такой компресс отлично помогает от тёмных кругов.

12.Маска из сырого картофеля и молока: смешать 2 ч. ложки натертого сырого картофеля с 2 ч. ложками муки и таким же количеством молока. Положить смесь на закрытые глаза. Через 15 минут смыть теплой водой.

13.Ореховый крем: 25 граммов сливочного масла или маргарина растереть с 2 ядрышками грецкого ореха. В смесь добавить 1 чайную ложку лимонного, клюквенного или гранатового сока. Такой крем следует хранить в холодильнике, он не только уменьшает круги под глазами, но также хорошо питает кожу вокруг глаз, разглаживает мелкие морщинки.

Эффект от масок и компрессов недолговременный, поэтому рекомендуется делать маски (компрессы) как минимум один раз в неделю.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...