74dcaa5a406651711c73e6d1cc7de986 Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Если интуиция подсказывает, что надо поступать именно так, а не иначе. Пожалуй тут не подходит слово -"чтить". Просто не хочется делать по-другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Если интуиция подсказывает, что надо поступать именно так, а не иначе. Пожалуй тут не подходит слово -"чтить". Просто не хочется делать по-другому.

Мне кажется, если бы на самом деле был такой человек, не верящий в Бога, но каким то чудесным образом сам того не ведая жил по его заповедям, то в итоге Господь привел бы его к Себе, то есть человек бы обрел веру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Если интуиция подсказывает, что надо поступать именно так, а не иначе. Пожалуй тут не подходит слово -"чтить". Просто не хочется делать по-другому.

Олег, вы говорите об одном из доказательств существования Бога - о совести. Когда человек понимает, что правильно, а что нет и это совпадает с законом Бога. Думаете, это случайно Вам не хочется поступать по-другому? Это потому, что Вы - ребенок Бога и сотворены по Его образу. Или вы верите в Бога, но просто не хотите соблюдать первую заповедь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не шоу. Это сигнал общего сбора.

Земля будет переформатироваться на другую файловую систему. Кроссплатформенные души загрузятся а адаптированные только к прежней ОС мира - ну... куда их?

Пересобраться у каждой души шанс есть, кто хочет-кто не хочет - их дело.

А высокая нравственность, сама по себе не является значимым фактором. Тот разбойник, что справа висел, при жизни особой нравственностью не отличался, что, собственно, и сам признал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на кой мы там? Такие как есть-то? Во что мы уже Землю превратили своей жадностью?

А в общем, не там рождаемся. С изначально закомпилированным вирусом. Ну он сразу входит в состав нашего ядра и в раю мы не запустимся. Как фотошоп на Линуксе. Пересобрать может только Сам Программист. Он не отказывается, эта пересборка и называется Причастием, запуском в человека модуля уже преображённой материи из будущего мира, с чем, кстати, не согласна часть протестантов, считая что хватит одного воспоминания.

Ну а кто не хочет, Он не настаивает.

"С этого времени многие из учеников Его отошли от Него и уже не ходили с Ним.

Тогда Иисус сказал двенадцати: не хотите ли и вы отойти?" (Ин 6. 67.)

Ни переубеждать не стал, ни объясняться. Просто спросил: так вы как? тоже пошли или остаётесь?

Кстати, геенна огненная - это просто всеиерусалимская помойка была. Как и на наших, там постоянно что-то горело, мусор ликвидировали. Если душа о себе не позаботится, куда её потом девать-то? Тоже на какую-нибудь помойку, куда ещё? Её-ж куда ни день, всё одно: вокруг себя всё в помойку превратит. Просто выйдите из дома, посмотрите вокруг. Что мы с Раем сделаем, если нас туда запустить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, геенна огненная - это просто всеиерусалимская помойка была. Как и на наших, там постоянно что-то горело, мусор ликвидировали. Если душа о себе не позаботится, куда её потом девать-то? Тоже на какую-нибудь помойку, куда ещё? Её-ж куда ни день, всё одно: вокруг себя всё в помойку превратит. Просто выйдите из дома, посмотрите вокруг. Что мы с Раем сделаем, если нас туда запустить.

Правильно говорите - мусор горел и сгорал. Насчет того, то протестанты не верят, что Рай будет на нашей земле - не встречала такого. Мы верим, что Новый Иерусалим опустится на нашу землю.

А про мусор это я к тому, что нет вечных мучений, есть вечная смерть, то есть смерть навсегда для тех, у кого нет новой прошивки от Великого Программиста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно говорите - мусор горел и сгорал. Насчет того, то протестанты не верят, что Рай будет на нашей земле - не встречала такого. Мы верим, что Новый Иерусалим опустится на нашу землю.

А про мусор это я к тому, что нет вечных мучений, есть вечная смерть, то есть смерть навсегда для тех, у кого нет новой прошивки от Великого Программиста...

А как вы относитесь к Апокалипсису Иоанна Богослова?

а почему нас сразу в рай не отправляют?

А вы туда хотите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как и ко всей Библии - как к Слову Божьему.

А кто вам помогает его толковать (или понимать)? Там ведь все очень сложно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, там действительно сложно, сама я точно не берусь)). Хотя величие этой книги, когда её читаешь даже просто и некоторые вещи понятны всем - про Новую Землю, про то, что не будет слёз, потому что Бог отрет всякую слезу с наших очей.

Мне нравятся семинары по Откровению Вальтера Вайса. Мне вобще он очень нравится, он открыл глаза на масонов, новый мировой порядок...Послушайте, я просто была в шоке. У него все основано на фактах, он ничего не говорит из своей головы. Его тесть был масоном 33 градуса и ему досталась его книга "мораль и догма", которую дают читать только масоном высшей степени... И не только про масонов - он все подтверждает фактами, и от некоторых волосы дыбом. Знаете, я познакомилась с парнем-масоном, они не должны никому говорить, что они в братстве, но так получилось, что я узнала. Когда я сказала ему про Вайса и рассказала то, что я теперь знаю, он был в ярости просто. Вальтера Вайса убили... Он сам понимал и говорил, что безнаказанно такие вещи на весь мир говорить не получится... В интернете он есть, только не читайте бред, который про него пишут "доброжелатели", а их много. Мне даже это сообщение отправлять страшновато, настолько всё это серьёзно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У кого то слез не будет а у кого то плачь и скрежет зубов

Да о масонах мы тоже слышали (знаем) Но как говорил один батюшка : в мире есть только один тайный заговор - это заговор Святой Троицы Все в руках Божиих (Господь и попускает нам это все потому что так все и должно быть по грехам человеческим)

Софи а вам можно читать труды святых отцов? Что вообще читают адвентисты (в смысле духовной литературы)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я про другие слёзы Откр.21:4 И отрет Бог всякую

слезу с очей их, и смерти не будет

уже; ни плача, ни вопля, ни

болезни уже не будет, ибо прежнее

прошло.

Все в руках Божьих и все по воле Его, просто это очень интересно - то, что происходит в мире. Особенно в том контексте, что это напрямую связано с существующими на сегодня религиозными движениями.

Да, нам всё можно читать и смотреть, никогда не говорят "вот это нельзя".

Адвентисты много читают, любят и разных других протестантов книги. Я вот читала недавно (все книги прочитала почти) Филиппа Янси. "Где Бог, когда я страдаю", "Разочарование в Боге", "Иисус, которого я не знал" - рекомендую! Сейчас читаю христианских психологов Таунсенда и Клауда. Все не наши, но ничего крамольного я там не встретила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нмчего.

Те же Иоанн Златоуст или Исаак Сирин тоже не вполне наши. Вот их полторы тысячи лет читают. Значит есть что читать. А будут ли читаться христианские психологи хотя бы лет через 300, кто его знает...

В общем-то и у нас говорят не то чтобы "это нельзя" а скорее "Горе миру от соблазнов, ибо надобно придти соблазнам; но горе тому человеку, через которого соблазн приходит." (Мф.18,7)

Но если кто на красный свет прёт, могут и за шкирку вернуть, если не будет времени объяснять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я считаю, важно дало ли это что-то тебе, помогло ли в жизни и в духовном росте. А будут ли читать через 300 лет - какое это отношение имеет ко мне? Мою любимую книгу читают уже много лет, она самая популярная в мире, а остальное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Адвентисты много читают, любят и разных других протестантов книги.

А православных святых отцов не любите или не интересно? Или все таки нельзя?

Я считаю, важно дало ли это что-то тебе, помогло ли в жизни и в духовном росте. А будут ли читать через 300 лет - какое это отношение имеет ко мне? Мою любимую книгу читают уже много лет, она самая популярная в мире, а остальное...

А для чего нужен духовный рост по вашему вероучению?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аннушка, читала, мне друг дарил книгу, хотела написать какую, но что-то не могу найти так сразу. Не скажу, что не понравилось, правильно пишут о доброте, кротости смирении.

Ну, у нас чтоб прям в вероучении такого и не прописано наверно). Но я духовный рост понимаю как укрепление веры, избавление от гордости, смирение, много чего сюда входит...

Часто очень духовные люди имеют проблемы по жизни, от которых не получается избавиться - проблемы в отношениях в основном. Причиной может быть неправильное воспитание, "тяжелое детство, чугунные игрушки" грубо говоря. Тут нужны психологи. Мне очень помогла книга "барьеры" Таунсенда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не вполне так. Проблема в другом.

"Нет человека праведного на земле, который делал бы добро и не грешил бы" (Еккл.7:20)

Да и Апостол вторит: "Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю" (Рим. 7:19)

Так что Таунсенду можно отдохнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Часто очень духовные люди имеют проблемы по жизни, от которых не получается избавиться - проблемы в отношениях в основном. Причиной может быть неправильное воспитание, "тяжелое детство, чугунные игрушки" грубо говоря. Тут нужны психологи. Мне очень помогла книга "барьеры" Таунсенда.

Ну не знаю как у очень духовных людей могут быть проблемы что нужна помощь психолога))? Может дух не тот

А как избавиться от проблем в отношениях вы же сами написали избавиться от гордости и приобрести смирение - как же может человек быть очень духовным если этого не сделал

Воспитание конечно очень важная штука но как говориться нечего на зеркало пенять коли рожа крива (зачем сваливать причины своих недостатков в духовной жизни (раз уж ты теперь сам(остоятельно) ей живешь) на воспитание (т е на родителей выходит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ушла от вас))). Желаю духовного роста и любви ко всем людям!

P.S. Не очень приятно общаться в христианской теме форума и отвечать на язвительные замечания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ушла от вас))). Желаю духовного роста и любви ко всем людям!

P.S. Не очень приятно общаться в христианской теме форума и отвечать на язвительные замечания.

И вам того же

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А собственно, приятности ей никто и не обещал.

Аминь, аминь глаголю вам, яко восплачетеся и возрыдаете вы, а мир возрадуется, вы же печальни будете

В мире скорбни будете, но дерзайте, яко Аз победих мир. (Ин. 16)

Но, строго говоря, вопрос Олега касался завязки нравственности и послесмертия. Вот есть в 50-м псалме строчка: "Сердце чисто созижди во мне, Господи, и дух прав обнови во утробе моей" То, что переведено словом "созижди", в оригинале звучит как "бара". Древнееврейский глагол, существительным к которому является только Бог.

בראשׁית ברא אלהים את השׁמים ואת הארץ. С этих слов в подлиннике начинается Библия, и здесь же употреблён этот глагол, имеющий своим смыслом творение из ничего.

То есть нет в человеке этого чистого сердца, сколько Библию не читай - не появится. Его, из ничего, может создать только Бог. Каким бы нравственным не был человек, если сердце не создано - он пустой. А пустота сама уйдёт в пустоту. Даже отправлять не нужно.

Когда Господь скажет " идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный Диаволу и ангелам его" (Мф 25:41)это не приказ.

Это разрешение.

Дело в том, что в человеке есть элемент безконечности. Ну так его Господь по образу Своему создал. Почему в Православие и считает человека больше вселенной. По подобию человеку ещё предстояло досоздаваться. Отказался. Внутри осталась пустая безконечность, которую Собою намеревался заполнить Сам Господь, сделав человека богом по Благодати. Теперь человек пытается чем-то другим завалить эту безконечность.

В самом тупом варианте - деньгами. Бог заполнит созданное Им для Себя . Если человек Ему это позволит. (Бог не навязывается).

Но если не позволит, пусть даже он будет невероятно высокой нравственности, куда его девать, если после преображения вселенной Бог будет всё во всём? Потому и разрешит: валите куда хотите. Сами свалим туда, куда до нас свалили отвалившие ангелы.

Если при жизни не позаботимся о другом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ушла от вас))). Желаю духовного роста и любви ко всем людям!

P.S. Не очень приятно общаться в христианской теме форума и отвечать на язвительные замечания.

)).и так будет до скончания мира.)).ВСЕ расколы ВСЕГДА были из-за гордыни - как говорили в армии- из-за "вы все козлы,а я -дартаньян"))...просто тяжело человекам задавать себе вопрос -"а на чём основывается это моё мнение?: на моём "мудртвовании",на "мудрости" другого учёного человека,или на смиренном совете доказанного Святой жизнью человека?". и просто отбросить "челоловеческая мудрость -мерзость в Очах БОЖЬИХ"....Хоть и Святые люди иногда ошибались,но ВСЕГДА ,думаю,СМИРЕНИЕ предпочтительнее мнению ГОРДЫНИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А собственно, приятности ей никто и не обещал. Аминь, аминь глаголю вам, яко восплачетеся и возрыдаете вы, а мир возрадуется, вы же печальни будете В мире скорбни будете, но дерзайте, яко Аз победих мир. (Ин. 16) Но, строго говоря, вопрос Олега касался завязки нравственности и послесмертия. Вот есть в 50-м псалме строчка: "Сердце чисто созижди во мне, Господи, и дух прав обнови во утробе моей" То, что переведено словом "созижди", в оригинале звучит как "бара". Древнееврейский глагол, существительным к которому является только Бог. בראשׁית ברא אלהים את השׁמים ואת הארץ. С этих слов в подлиннике начинается Библия, и здесь же употреблён этот глагол, имеющий своим смыслом творение из ничего. То есть нет в человеке этого чистого сердца, сколько Библию не читай - не появится. Его, из ничего, может создать только Бог. Каким бы нравственным не был человек, если сердце не создано - он пустой. А пустота сама уйдёт в пустоту. Даже отправлять не нужно. Когда Господь скажет " идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный Диаволу и ангелам его" (Мф 25:41)это не приказ. Это разрешение. Дело в том, что в человеке есть элемент безконечности. Ну так его Господь по образу Своему создал. Почему в Православие и считает человека больше вселенной. По подобию человеку ещё предстояло досоздаваться. Отказался. Внутри осталась пустая безконечность, которую Собою намеревался заполнить Сам Господь, сделав человека богом по Благодати. Теперь человек пытается чем-то другим завалить эту безконечность. В самом тупом варианте - деньгами. Бог заполнит созданное Им для Себя . Если человек Ему это позволит. (Бог не навязывается). Но если не позволит, пусть даже он будет невероятно высокой нравственности, куда его девать, если после преображения вселенной Бог будет всё во всём? Потому и разрешит: валите куда хотите. Сами свалим туда, куда до нас свалили отвалившие ангелы. Если при жизни не позаботимся о другом...

)) эт точно )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.

Я ушла от вас))). Желаю духовного роста и любви ко всем людям!

P.S. Не очень приятно общаться в христианской теме форума и отвечать на язвительные замечания.

)).и так будет до скончания мира.))ДОРОГАЯ Софочка,а вы не заметили,что.ВСЕ расколы ВСЕГДА были из-за гордыни - как говорили в армии- из-за "вы все козлы,а я -дартаньян"))...просто тяжело человекам задавать себе вопрос -"а на чём основывается это моё мнение?: на моём "мудртвовании",на "мудрости" другого учёного человека,или на смиренном совете доказанного Святой жизнью человека?". и просто отбросить человечачье,т.к. "челоловеческая мудрость -мерзость в Очах БОЖЬИХ"....Хоть и Святые люди иногда ошибались,но ВСЕГДА ,думаю,СМИРЕНИЕ предпочтительнее мнению ГОРДЫНИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...