8cad4808981e87c699c2158938054332 Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

  • 5 месяцев спустя...

В домашних условиях речь, скорее всего, идет о профилактике. Правила просты: нужно чистить зубы утром и вечером, полоскать полость рта травяными настоями, не забывать чистить язык каждый день, регулярно пользоваться зубной нитью.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Разумеется, полностью заменить стоматологов и протезистов нельзя ничем, но поддержать зубы до этой встречи возможно. Я использую полоскание как при ангине: на стакан гор. воды 1 ч.л. соли и 1-2 капли иодной настойки. Дырки можно попробовать залеплять прополисом. В октябре у меня сломалась "5" у основания. Там, где я обычно лечился сказали, что могут только вырвать, пришлось выбирать др. клинику. К врачу добрался только вчера, зуб сохранил!

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно. Покупаете на рынке или где-нибудь ещё кусочки прополиса. Если прополис свежий и мягкий, то можно попробовать небольшим куском сразу залепить дырку. У меня он уже старый и высохший, поэтому кусок размером прим. с ногтевую фалангу мизинца помещаем в стекл. банку (с крышкой) и заливаем прибл. 100 мл кипячёной воды. Банку ставим в небольш. кастрюлю с водой. На плите доводим воду до кипения и выдерж. на вод. бане 1/2 ч. После охлаждения надеваем на банку крышку. Получили водный раствор прополиса, в котором масса биол. активных веществ: микроэлементов и антиоксидантов. Нерастворимая часть прополиса, в зависимости от состава, или всплывает, или собирается на дне банки. Теперь это пластичная масса с сильными дезинфицир. свойствами, которую легко затолкать в дырки, где она может держаться иногда довольно долго. Прополисную воду постепенно выпиваю. А вообще стоять она может годами, и никакая дрянь в ней не заведётся!

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

Прополис-это хорошо. Но зуб даёт о себе уже знать более чем конкретно. И вопрос. Может ли зубная боль влиять на твоё состояние? Тяжко, какая-то слабуха. Раствориться хочется, фууу 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может, ИМХО. Зубная инфекция нам не полезна (как и всем). Одно дело - колясочник или лежачий на 5 этаже без лифта... Что мешает обратиться к врачу Вам?

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прополис-это хорошо. Но зуб даёт о себе уже знать более чем конкретно. И вопрос. Может ли зубная боль влиять на твоё состояние? Тяжко, какая-то слабуха. Раствориться хочется, фууу 

Конечно может. К врачу надо. Зубы никакими домашними средствами не лечатся. Всеми подручными средствами можно только на некоторое время заглушить боль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

 Дааа боль на какое-то время заглушается, а потом... а потом осталось дойти до врача. Чтобы все эти болевые прострелы не настреляли чего-нибудь не доброго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только к зубному врачу! Если прикованы к постели-вызывайте на дом. До настоящего времени приезжают. Конечно,чаще всего -удаление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kat4kat, спасибо за то, что проявляете своё беспокойство о моей персоне, но зуб успокоился, всё прошло. Теперь, как только он постучится в следующий раз, обязательно пойду  А так что идти? Ничего же не болит :) Что там лечить? Всё хорошо... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно?! Боль могла пройти, потому что инфекция засумковалась, а нам нельзя это. Но дай Бог, все хорошо будет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kat4kat, спасибо за то, что проявляете своё беспокойство о моей персоне, но зуб успокоился, всё прошло. Теперь, как только он постучится в следующий раз, обязательно пойду

А так что идти? Ничего же не болит :) Что там лечить? Всё хорошо...

Раз боль была,значит есть чего лечить. Сходите. Я тоже очень не люблю визитов к стоматологу и однажды дотянула до флюса,хотя ничего особо не предвещало. Ну побаливало слегка,а наутро встала с опухшей щекой. Пришлось резать десну+лечить зуб,а могли бы обойтись без экстрима,просто надо было вовремя лечить зуб.
  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 года спустя...

У меня надуло флюс. Стоматологии сейчас не работают, вызвали нашего семейного врача, чтобы  что - то посоветовал, а он говорит, это вирус. Зуб не  при чем. Дней 5 полоскать, так сразу не утихнет. Полоскание - 5 - 6 гвоздичек на стакан воды, варить 10 мин. Я начала полоскать сразу, остальное настаивалось ночь.  Пока 3-й день, вроде утихает. Еще хорошо полоскать шалфеем. Или настойкой календулы. Эта в аптеке.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, droog-marabu сказал:

У меня надуло флюс. Стоматологии сейчас не работают, вызвали нашего семейного врача, чтобы  что - то посоветовал, а он говорит, это вирус. Зуб не  при чем. Дней 5 полоскать, так сразу не утихнет. Полоскание - 5 - 6 гвоздичек на стакан воды, варить 10 мин. Я начала полоскать сразу, остальное настаивалось ночь.  Пока 3-й день, вроде утихает. Еще хорошо полоскать шалфеем. Или настойкой календулы. Эта в аптеке.

Как зуб ни причём, если вы говорите флюс. Или у вас просто щека опухла, а зуб не болел и десна не воспалена? 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Десна воспалилась, дня 3 не могла спать на той стороне, зубы ныли, как при воспалении тройничного нерва - то там, то сям. Это и смутило, думала, обычное мое онемение. А когда уж опухло - стало ясно, что без лечения не обойтись. В том - то и дело, что зуб может быть не при чем. У меня уже 1 зуб искалечили. Сначала нерв удалили, а то был тройничный нерв, как укол отошел - снова стало весело.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...